Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 20:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#501 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Ещё мне кажется что на западе народ не очень хочет брать попутчиков…
Наоборот, на западе автостоп - нормальное явление. Люди не такие зашуганные что ли Confused
#502 Ссылка на пост Добавлено:
Solea, OceanReBorn, умнички Smile

Silvering, типа того. Такие вот БАКи - Бабульки Андронные Ковыляющие Smile
#503 Ссылка на пост Добавлено:
А объясните "особо одаренному" человку решение
#504 Ссылка на пост Добавлено:
KW, записываешь 2 уравнения (k - пройдено часов до рассвета, x,y - скорости бабушек за 1 час): одно связывает скорости бабушек относительно друг друг (y/x=(k+9)/(k+4)), а другое связывает расстояния до встречи и после, так как они встретились посередине, то k(x+y)=4y+9x. Подставляешь одно уравнение в другое, одна из переменных сокращается и у тебя получается k=6. 12-6=6.Smile
#505 Ссылка на пост Добавлено:
У меня было по иному:
скорости у обеих постоянны, поэтому и отношения времён бабок, затраченных на одну и ту же дистанцию произвольной длинны, одинаковы: (дальше оперируем только временем)

x/4=9/x (первая шла х часов до встречи, в то время как вторая прошла это расстояние за 4-ыре часа; первая шла 9 часов другую часть пути в то время как вторая прошла её за x)

x*x=36

x=6

и 12-6=6
#506 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, один в один решение Wink
#507 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, а я в лоб стал решать, если в первом уравнении х перенести влево, и подставить это уравнение во второе, то оно сведётся к твоему.Smile
#508 Ссылка на пост Добавлено:
алюминиевая посуда запрещена, но почему сыр заворачивают в алюминиевую фольгу??

Добавлено спустя 36 минут 30 секунд:

да, ещё интересно зачем на пианино черны клавиши?? По-моему они как-то не стыкуются (в плане звучания) с белыми...
#509 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, на счёт пианино я тоже согласен. Вот если бы было там так - белая клавиша - ноты "До", потом чёрная клавиша - на полтона выше, затем опять белая клавиша "Ре" и так далее... а то как-то неудобно.
#511 Ссылка на пост Добавлено:
серьезно, я не понимаю как ими пользоваться!!!
#512 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, Tero Max, за сотни лет, конечно, ничего более умного не придумали. Тысячи клавишников играли, играют и будут играть и не находить это неудобным Smile
Вы вообще какими мерками мереете? На каких инструментах играете? Я совсем чуть-чуть с нотами знаком и с системой клавишной и на гитаре(ну с чем я сравниваю). Так вот что-то проще на клавиатуре, что-то проще на грифе понять.
Суть в черных клавишах - то что там располагаются бемольные и диезные ноты(нету их, соответственно, на ми и на си в каждой октаве). Но при этом все равно каждая соседняя клавиша отличается на половину тона(также как соседние лады на гитаре)... В общем это все простейшая теория, которая при первых занятиях музкой проходится.
#513 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max писал(а):
OceanReBorn, на счёт пианино я тоже согласен. Вот если бы было там так - белая клавиша - ноты "До", потом чёрная клавиша - на полтона выше, затем опять белая клавиша "Ре" и так далее... а то как-то неудобно.

похоже мне как раз такое и надо!

Wishmaster писал(а):
Вы вообще какими мерками мереете? На каких инструментах играете?

на экранном пианино в фрути лупс! Very Happy
#514 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max писал(а):
Вот если бы было там так - белая клавиша - ноты "До", потом чёрная клавиша - на полтона выше, затем опять белая клавиша "Ре" и так далее... а то как-то неудобно.

Да ребят... Играйте на гитаре - там все подряд Smile
#515 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
серьезно, я не понимаю как ими пользоваться!!!

Запишись в музыкалку, объяснят! Wink2
#516 Ссылка на пост Добавлено:
1) У учителя спросили " Сколько у него детей в классе?" Он ответил: " У меня в классе 100 детей, из них 24 мальчика, 32 девочки". Какую систему счисления использовал учитель?
#517 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, шестеричную (0, 1, 2, 3, 4, 5), т.е. в одном шестеричном десятке шесть десятиричных единиц, в одной сотне шесть десятков и так далее. 100 в шестеричнй СС - это 36 в десятеричной, 24 => 16, 32=> 20. 20 + 16 = 36. Решение находил в уме методом подбора, т.к. здесь это проще всего - основание системы счисления должно быть >4, но <10 (значительно меньше). 5 не подходит =)
#518 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, я играю. Просто на гитаре я запомнил где какой звук и играю по памяти.
#519 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar, верно.

Серьёзный вопрос(серьёзный):
Наруто - это круто???
... просто некоторые товарищи начинают надоедать этой анимешкой ... с пеной изо рта...
#520 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):

Наруто - это круто???

Меня с этого аниме чуть не стошнило... Личное дело каждого, но не GitS и не Ева - адназначна.
Более похоже на СамурайХ и, возможно, менее нудное.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

HaCkEr писал(а):
OceanReBorn писал(а):
серьезно, я не понимаю как ими пользоваться!!!

Запишись в музыкалку, объяснят! Wink2

Эт как "я плачу денег за то, что 3 раза в неделю учитель объясняет что я лох и вообще играть не умею" Laughing 3
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: