Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 13:46
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#541 Ссылка на пост Добавлено:
Меня давно интерисует вопрос: А рыбы могут утонуть?
#542 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Castigo писал(а):
Правильно Петербург, но - Питер.

А также: СПб, Петроград, Санкт-Петербург, Город на Неве, Северная Столица, Северная Пальмира, Чёрная Пальмира... :grin:
#543 Ссылка на пост Добавлено:
Странно, что здесь не было этой задачки (или загадки? в любом случае канает за безумный вопрос), но вроде поиск безмолвствует.

Прелестная мозголомка "Лепестки Розы"
Это был июнь 1977, самое-самое начало эры персональных компьютеров. Основатели Microsoft, Билл Гейтс и Пол Аллен ожидали рейса на Альбукерк, возвращаясь с Национальной Компьютерной Конференции в Далласе. В сентябрьском номере "PC Magazine", Генри Гилрой опубликовал историю знакомства спутников с головоломкой "Лепестки Розы" (Petals Around the Rose).
здесь можно потыкать и поугадывать
а здесь почитать историю игры
Как справедливо подсказывают, надо сначала тыкать, потом читать, иначе все будет совсем прозрачно.
#544 Ссылка на пост Добавлено:
Я потыкал, но сразу не понял, стал читать. Правда никаких подсказок там не углядел, кроме 16 тестов.Smile Переписал все их на бумагу и тогда догадался.
Хорошая задачка.Rolleyes #3
#545 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
Странно, что здесь не было этой задачки (или загадки? в любом случае канает за безумный вопрос)

Весёлая задачка - мона кому-либо сломать моск...
#546 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
Странно, что здесь не было этой задачки (или загадки? в любом случае канает за безумный вопрос), но вроде поиск безмолвствует.

Прелестная мозголомка "Лепестки Розы"
Это был июнь 1977, самое-самое начало эры персональных компьютеров. Основатели Microsoft, Билл Гейтс и Пол Аллен ожидали рейса на Альбукерк, возвращаясь с Национальной Компьютерной Конференции в Далласе. В сентябрьском номере "PC Magazine", Генри Гилрой опубликовал историю знакомства спутников с головоломкой "Лепестки Розы" (Petals Around the Rose).
здесь можно потыкать и поугадывать
а здесь почитать историю игры
Как справедливо подсказывают, надо сначала тыкать, потом читать, иначе все будет совсем прозрачно.

Один раз тыкнула поехали, потом выбрала число, и он мне написал правильно Rolleyes#2
#547 Ссылка на пост Добавлено:
КлёвоSmile Где-то с двадцатой попытки поняла в чем дело) Напомнило задачку про "грёбаные цифирки" с первой страницы этой темы Very Happy
#548 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
Странно, что здесь не было этой задачки (или загадки? в любом случае канает за безумный вопрос), но вроде поиск безмолвствует.

Хм, значит, я эту задачку где-то еще видела. И там ромашка была вместо розы Very Happy
Может, поэтому я довольно быстро догадалась, в чём секрет? Smile
#549 Ссылка на пост Добавлено:
с 29й попытки %)

Добавлено спустя 35 секунд:

ой не, с 26й))
3 раза я уже проверял)
#550 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Русские буквы расположены в Unicode по алфавиту, за исключением одной буквы. Заглавная буква Ё расположена перед всеми кириллическими буквами, ее код '\ u040l ', а строчная буква е — после всех русских букв, ее код '\ u0451 '.

ну вот накуя так делать??!
ЗЫ: крик души.
#551 Ссылка на пост Добавлено:
PassionTheOpera писал(а):
И там ромашка была вместо розы

ААаААааААаААаа!! Вот после этого я сразу вкурил! В общем до этого я был близок, но мыслил более глобально, если можно так сказать Very Happy
Спасибо, Танюх!
#552 Ссылка на пост Добавлено:
Простой вопрос из сборника «Задачи для детей от 5 до 15 лет».

Из бочки вина перелили ложку его в (неполный) стакан с чаем. А потом такую же ложку (неоднородной) смеси из стакана — обратно в бочку. Теперь и в бочке, и в стакане имеется некоторый объем посторонней жидкости (вина в стакане, чая в бочке). Где объем посторонней жидкости больше: в стакане или в бочке?

Оффтоп:
И кстати:
#553 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
Простой вопрос из сборника «Задачи для детей от 5 до 15 лет».

Из бочки вина перелили ложку его в (неполный) стакан с чаем. А потом такую же ложку (неоднородной) смеси из стакана — обратно в бочку. Теперь и в бочке, и в стакане имеется некоторый объем посторонней жидкости (вина в стакане, чая в бочке). Где объем посторонней жидкости больше: в стакане или в бочке?


одинаково
#554 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier писал(а):
одинаково

да, одинаково. я такую слышала, только там кофе и молоко переливали
#555 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier писал(а):
одинаково

Solea писал(а):
да, одинаково.

Ага.
Сейчас хотел опровергнуть, начал писать длинный пост с расчетами и в конце пришел к выводу, что и правда одинаково Smile В первый раз когда решал, у меня был другой вариант Smile
#556 Ссылка на пост Добавлено:


Ту-154:


Вопрос: к чему это всё?
#557 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, стекло тоже паровоз!
#558 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, к дню авиадиспетчера! Cool
#559 Ссылка на пост Добавлено:

папа борт-инженер испытатель гражданской авиации, я не мог не заметить этих цифр. Smile
ЗЫ: истинна всегда где-то рядом... Smile
ЗЗЫ: сейчас что-нибудь подыщу...
#560 Ссылка на пост Добавлено:
После адского слэма:
не меньше 70% потеряли 1 глаз
не меньше 75% потеряли 1 ухо
не меньше 80% потеряли 1 руку
не меньше 85% потеряли 1 ногу

каков минимальный процент, кто потерял и глаз и ухо и руку и ногу.
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: