Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 01:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#561 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, тервер замучал? Wink
#562 Ссылка на пост Добавлено:
House M.D., нет, постоянные звонки с программы "Жди меня" - никак не дождутся дома этих 15? процентов...
PS: вероятность доползти до дома на одной руке и ноге, прислушиваясь одним ухом и посматривая на дорогу одним глазом считать не нужно.
PPS: каков минимальный процент, кто потерял и глаз и ухо определить сможете?
#563 Ссылка на пост Добавлено:
Добили меня все эти задачки на ночь!
Вывод - я не умею мыслить приземлено. С розомашкой сам принцип поняла практически сразу, но, как и Арсений, мыслила "глобально".

OceanReBorn,
калеки меня сломили Rolleyes#2 горе от ума, что называется. А после финской математики так ваще Very Happy Заткнулся
в итоге получила 10% полных калек, и 45% глазоухих.
Или я туплю, ночь аданака на дворе, вокруг алогичные финны и у меня отросли мои родные, блондинистые корни Заткнулся Very Happy Very Happy

*ушла в нет, снова задумалась о гололеде и гололедице*
#564 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
в итоге получила 10% полных калек, и 45% глазоухих.

поздравляем, вы выиграли миллион белорусских рублей! Very Happy
#565 Ссылка на пост Добавлено:
А можно такой поистине безумный вопрос: почему о файлах в интернете говорят как о жидкости?? (залить, перекачать) Very Happy
#566 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
поздравляем, вы выиграли миллион белорусских рублей!

мне можно конвертировать в еврики, и бандюролью на малую родину Wink2 Very Happy
#567 Ссылка на пост Добавлено:
Лёгкий:
Сколько таких мест на земном шаре, где, если вы пройдете одну милю на юг, затем одну
на восток, потом еще одну на север, вы вернетесь в то же место, откуда вышли?


По сложнее:
Как можно разрезать прямоугольный торт на два равных куска после того, как из него уже
вырезан один прямоугольный кусок? Этот кусок может быть любого размера и ориентации.
Разрешается сделать только один прямой разрез.
Последний раз редактировалось: OceanReBorn (17 мая 2009, 02:30); всего редактировалось: 1 раз
#568 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Сколько таких мест на земном шаре, где, если вы пройдете одну милю на юг, затем одну на восток, потом еще одну на север, вы вернетесь в то же место, откуда вышли?

Одно - Северный полюс? *или я блАндинко?))*
#569 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
OceanReBorn, майкросятина пригласила на собеседование?
#570 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, 1) северный полюс 2) поперек? Заткнулся
#571 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn,
#572 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, а если вырезанный кусок был бы больше в длину?
#573 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren,
Цитата:
Этот кусок может быть любого размера и ориентации.

:grin:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

пс: а ты как думаешь? Very Happy
#574 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Как можно разрезать прямоугольный торт на два равных куска после того, как из него уже
вырезан один прямоугольный кусок? Этот кусок может быть любого размера и ориентации.
Разрешается сделать только один прямой разрез.


Делать разрез в плоскости, параллельной плоскости стола, получатся два одинаковых куска вдвое тоньше изначального. И неважно, что там в нём вырезали до этого Кул!
#575 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, Sone4ko, почему Северный полюс? обьясните, пожалуйста. Чисто теоретически, я понимаю ход вашего мышления, при чем даже 3 варианта могу предположить. Но на эти же 3 варианта (компас, везде лед и вершина вращающегося обьекта), но этим 3м можно запосто найтиопровержение. Или я чего-то не выкупаю? Confused
#576 Ссылка на пост Добавлено:
Arous, круто! Surprised
#577 Ссылка на пост Добавлено:
Arous, а если он не равномерный? ну там цветочки, или одно сторона более высокая, а вторая пониже? на прямоугольную форму это-то не влияет. А вот на "одинаковость" - вполне может. Смотря, правда, что OceanReBorn, имел ввиду под "одинаковые" - весу, форме, соотношению крема-коржа, обьему Very Happy
#578 Ссылка на пост Добавлено:
В том-то и дело, что он может быть любым. Wink
Mielikki писал(а):
пс: а ты как думаешь?

Я не думаю, я придираюсь к чужим версиям. Very Happy

Думаю, Arous прав!
#579 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia,

Тут дело не во льду и не в компасе, а в геометрии))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

*смотреть только на верхний, т.е Северный полюс, и рядом лежащие линии - остальное лишнее)*
#580 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Думаю, Arous прав!
Думаю, что это слишком тривиально Smile
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: