Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 01:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#761 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
двигается ли хвост у котов сам по себе или же они вертят им осознанно? Мне вот кажется что он двигается сам по себе…

Осознанно. Моя кошара когда дома - хвост поднимает - что значит я тут хозяйка типа, хвост опущен - кошка насторожена, а виляние у кошек означает либо жуткий интерес - это когда хвост целиком из стороны в сторону ходит с большой амплитудой (понаблюдай за кошкой, когда она охотится за птицами) либо, когда шевелит кончиком и самим хвостом, но не сильно, то кошару чего-то не устраивает, может ей надоело что ее гладят. Как правило, кошкам не всегда надо, чтобы их гладили, иногда они просто хотят быть рядом и все.
Но также можно понять настрой кошки и по ушам.
А вообще заметила - кошара еще и улыбатся умеет еле заметно. Но - у кошек гораздо менее подвижна челюсть и лицевые мышцы, поэтому и мимики у них особо никакой.
Насчет собак не знаю.
#762 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
А вообще заметила - кошара еще и улыбатся умеет еле заметно. Но - у кошек гораздо менее подвижна челюсть и лицевые мышцы, поэтому и мимики у них особо никакой.

значит мой мелкий - мутант Very Happy я все его повадки-желания-нестроения только по мимике и определяю.
А вот хвост у него индефферентно работает - иногда желание напакостить показывает, иногда радость, иногда испуг. Закономерности нет (ну или я ее просто никак не могу вычислить).
А вот собакины (мои во всяком случае) выражание своих чувст передают и хвостом, и мордой одновременно.

К стати, замечала, что коты используют хвост для баллансировки. Мой когда ходит по краю или по узкой поверхности очеь явно это делает.
А вот за собаками таого не замечала.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Раз уж пошла такая пьянка...
кто знает, почему коты сбрасывают шерсть когда волнуются? Я было думала, что это особенность моего кота (как в переноску не поношу, так внутри полно его шерсти).
А в пн в аэропорту разговорилась с работницей таможни, дык она говорит, что почти все коты, которых она видела на досмотре, тоже сбрасывают шерсть. Те, даже если ведут себя тихо, не кричат, не царапаются и тп, все равно шерсть скидывают (и не только летом, что еще хоть как-то можно обьяснить, но и зимой).
Так откуда ноги растут?
#763 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
Так откуда ноги растут?

мб нервное просто? все-таки стрессовая ситуация, когда тебя берут, запихивают в корзинку/переноску, куда-то везут, не дай бог еще самолетом летишь, уши закладывает, смена давления и все такое прочее. Вполне возможно, что это реакция организма на стресс, у человека так же, волосы могут начать усиленно лезть.
#764 Ссылка на пост Добавлено:
от нервов у них все, животные тоже подверженны стрессам, как и люди. я после одного жуткого экзамена тож слегка линять начала.стресс, что тут скажешь.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

П.С. возник вопрос - почему от шампуня Garnier Fructis для окрашенных волос у всех моих знакомых поголовно пошла перхоть?и у меня в том числе.
#765 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, у меня такого не было Confused

Не знаю, де там у котов мимики нет, по-моему, очень даже заметно, и не только у котов. У моих крыс выражение мордочки тож бывает ооочень разным.
#766 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, возможно, что в итоге мы привыкаем к выражениям морд наших четверногих и учимся их видеть, а для человека не првыкшего - морда она и в Африке морда.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Passion&TheOpera писал(а):
у меня такого не было

раз 4-й пытаюсь приучить шерсть к нему, но резалт один и тот же. и еще у 3 чел... мож партия какая левая в стране гуляет???
#767 Ссылка на пост Добавлено:
Да ничего у них не осознано, а все как у нас - само на лицо (или на отросток на попе) выходит. Ну попробуйте сдержать улыбку, когда дико смешно. Smile У них то же. Автовывод эмоций. =)

Не безумный вопрос: может, знает кто, как в ЖЖ убрать запись из избранного, при том саму ее не удаляя? У меня не выходит. (Аккаунт улучшенный.)
#768 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
как в ЖЖ убрать запись из избранного, при том саму ее не удаляя?

сотри описание записи и нажми "добавить".
#769 Ссылка на пост Добавлено:
Почему в Carlo Pazolini либо балетки, либо шпильки 10 см и выше? Раньше попались и 7-8 и это меня сильно радовало. А сегодня я злая по этому поводу, столько времени убила, а ничего так и не нашла.
#770 Ссылка на пост Добавлено:
Как бы в провели эксперимент с курицей по выявлению её счётных способностей, например до трёх?
#771 Ссылка на пост Добавлено:
Есть сомнение, что курица способна на такой трюк)

Правда, один способ пришел-таки в голову. Но способ плохой, защитники животных съели бы экспериментаторов. И не факт еще, что способ выявит математические способности у этой, имхо, не самой умной птицы.
Дать ей возможность клевать ее еду, но на четвертый заход за зернышком давать птице слабый разряд тока. Со временем, возможно, она сядет на диету из трех зерен. Правда, не знаю, способны ли они обучаться условным рефлексам.

OceanReBorn, а тебе зачем? Very Happy
#772 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, условные рефлексы, думаю, у нее выработаюся )) инстинкт самосохранения все же.
#773 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Как бы в провели эксперимент с курицей по выявлению её счётных способностей, например до трёх?

Ответ на твой вопрос тут
УВАГА! Ненормативная лексика Smile
http://demotivation.ru/images/20081202/247xrixtzz1b.jpg
#774 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, им придется выработаться - жизнь хороша, но и есть охота Very Happy

Вот еще, что интересно стало:
Как птицы определяют, где север, а где юг? Вряд ли у них компас под крылом спрятан. Или они по муравейникам определяют? Very Happy
И как им так удается сделать свои "клинья"?
#775 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Вряд ли у них компас под крылом спрятан.

Конечно, блин, XXI век на дворе! У них GPS. Рулез
#776 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, точно же Laughing 3
Ок, а что с клиньями? Тренировки на плацу в небе? :grin:
#777 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Как птицы определяют, где север, а где юг? Вряд ли у них компас под крылом спрятан. Или они по муравейникам определяют?

И как им так удается сделать свои "клинья"?


Птицы видят магнитное поле благодаря токсичной молекуле. 24 июня 2009.
#778 Ссылка на пост Добавлено:
Так что же все-таки означает "хеп-хеп-хеп"? Laughing 3 Заткнулся Ну, я не Анеттофил, мне можно спрашивать. Laughing 3
#779 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Так что же все-таки означает "хеп-хеп-хеп"?
Ala hey-hey-hey, ala эй... Имхо...
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: