Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 05:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#301 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
суть фильма не в шаблонах.

а в том, чтобы ещё раз поразмышлять над судьбой России. Но персонажы неинтересны - они знакомы. Поэтому и не особо увлекают их души откровения, они у шаблонов тоже шаблонные. То, что герои о себе говорили, российскому зрителю очень известно. Взять, к примеру, того изобретателя. Он представляет собой целое сообщество ученых, которые в советское время мало получали, а потом либо спились, либо стали успешными людьми, что-то представив свое на публику. Это было у кого-то в жизни, у кого-то в газетах, в телевизоре, а у кого-то в кино.
А в кино не очень ценится использовать то, что уже сильно б/у....
Да и сами эти души откровения... Выступил, уйди в тень, другой теперь - словно игра во что-то, где все - для достижения цели, а о процессе можно и не вспоминать. Что и сделал Михалков: поговорил со зрителем о судьбе России. Только разговор был неинтересный, "баянистый".
#302 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
А в кино не очень ценится использовать то, что уже сильно б/у....

Зато выглядит реально. Здесь в качестве присяжных собрали довольно типичных персонажей, так же оно и в жизни. И суть фильма на мой взгляд далеко не в судьбе России. Суть фильма в том, насколько однобоки взгляды у большинства. О том, что практически никто не задумывается, что то, что он считает истиной, на самом деле может быть абсолютно наоборот. О том, что практически все видят пенку от коктейлся, и если она им нравится они его пьют, если они видят отвратительный цвет, то они не станут пить этот коктейль. Но они даже и не задумываются, от чего взялся этот цвет, и что под этой пенкой. А там может оказаться коктейль с изумительным вкусом ... Это фильм о людях. Не о таких глобальных масштабах, как страна, а о крупицах - о людях.
#303 Ссылка на пост Добавлено:
О людях был камерный "12 разгневанных мужчин", где как раз и рассматривалась хрупкость, неустойчивость человеческой жизни. Там куда больше внимания уделяется принятию решения и ответственности за него. Здесь же мальчик, который под следствием, лишь причина для Михалкова поговорить о проблемах России. Там много деталей (что есть положительно для Михалкова, упрекнуть его в невнимательности к ним тут нельзя), которые больше типичны для всех, кто похож на персонажей. Так, взять, например, того милиционера, который обеспечивал присяжным удобства в обдумывании решения. Помнишь, что он делал с телефонами? Это совершенно не нужно для фильма, где рассматривается какая-нибудь конкретная история, он не важен - он пешка, просто обстоятельство. Но Михалыч показал на нем среднестатистического мента, такого, как и привыкли видеть люди. Несомненно, в правоохранительных органах много хороших людей, но есть и такие. Это проблема. Проблема России. Вот ее Никита и показал. Как и на примере других, куда более важных и значимых персонажах - главных героев.
#304 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Помнишь, что он делал с телефонами? Это совершенно не нужно для фильма, где рассматривается какая-нибудь конкретная история, он не важен - он пешка, просто обстоятельство.

Ну а на этом внимание особо и не акцентировали. Ну и всё-таки я считаю все эти детали присутсвуют только для создания той атмосферы, в которой мы живем. Но акцент на этом не делается. ИМХО
#305 Ссылка на пост Добавлено:
Очень удивлен, что до сих пор никто ни слово не написал про этот фильм.... а именно я говорю про

"Нефть" ("There will be blood"), (псих.) драма, США, 2007

После просмотра этого фильма мне вспомнилась цитатка из одной провальной и немного глуповатой холливудской комедии, которая - как ни странно! - просто превосходно подходит к Нефти:
"- Зачем? Ответ прост: чтобы не делиться!"

Сложно что-то говорить без спойлеров. Это надо смотреть. Фильм отличный!.. шикарный... просто умопомрачительный! Очень темный, жесткий и тяжелый (под конец; даже одна девушка не выдержала и выбежала из зала) фильм - то что я так люблю. "There are no happy-ends..." (c)

По сути, этот фильм почти "театр одного актера": Дэниел Дэй-Льюиса (он великолепен. Не зря фильм и лично Льюис отмечен наградами). Но - это именно что "почти". Другие актеры тоже были хорошо подобраны и отлично справились со своими ролями и раскрытием своих персонажей и - дополнительное раскрытие главного персонажа (к слову, мне понравилась игра неизвестного мне актера Пола Дано, который играл "юнца" Илая Санди). Все характеры, все люди, все действие только для одного - проникнуть(-ся) в персону (-ажем) Льюиса.
Это что касается эмоциальной составляющей... Говоря же о сюжете, не могу не отметить, что лента затрагивает крайне интересные года истории как США, так и мировые: с 1898 по 1927 (или 25 - я немного запамятовал...). И на этом фоне мне было очень интересно как некоторые детали были отображены в фильме (кино и история - это, знаете ли, крайне инетересная тема!).
Кроме прочего, отмечу наиотличнейшую музыку!.. Я не знаю, кто композитор, но это было просто великолепно. Музыка потрясающая, всегда звучала когда надо и как надо, невероятно усиливая эффект при просмотре - невозможно усидеть просто на месте...
Что еще сказать могу от себя?.. В последнее время все чаще обращаю свое внимание на дубляж фильмов. Здесь не было в этом плане ничего выдающегося. Даже для ГГ фильма. Скучновато было в этом смысле. Но - неожиданно - мне удачной показалась работа над Илайем Санди. Но даже это не "выше всяких похвал". Дубляж в целом на троечку, я считаю.
Ну а фильму - 10 из 10!
#306 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел фильм "Судный День".
Страна происхождения - Англия
Жанр - Боевик, Мясорубка
Оценка 7 из 10


Странные эти заморские ребяты. Что ни трагедия - так метиорит или вирус. Что не катаклизм - так обязательно разделение на "крутых" застенщиков, которые живут в достатке, в свежезабетонированной крепости, и на отбросы, которые перекантовываются "чем-нибудь". Так и здесь. Страшный вирус, 8-го апреля 2008 год. В Англии появляется новая "чума". Власти плюют на заболевших и оставляют их умирать, быстренько эвакуируя другие районы. Начинается бунт заболевших, солдаты стреляют в толпу, толпа кидается на солдат .но в итоге большые железобетонные ворота закрываются перед инфекционированными раз и навсегда. НО когда последний вертолёт с военными покидает зону заражения, один солдат выходит из вертолёта и сажает на своё место маленькую девочку. Вертолёт улетает, а девочка попадает "за кардон". Она - без родни, поэтому её единственное увлечение - работа в качестве милицейского спецназа. Трагедия отношения власти к людям, трагедия одиночества героини...
Но тут хорошей жизни в городе наступает полный "обломись" под звон медного таза ,которым накрывается всё благополучие "избранных жителей". Выясняется ,что снаружи стены была изобретена вакцина. Эту самую девушку с группой солдат на двух БТР направляют на её поиски.
Кучи панков с дубинами встречают 2 БТР и этими самыми дубинами и коктелями молотова умудряются раздолбать их. Солдаты шустро линяют от толпы головорезов, которые подозрительно похожи на персонажей игры Manhunt (да и местность, надо сказать тоже похожа).
Вражда кланов панков. Непонятность сюжета. Брат (главный панк) чуть не убивает сестру, отец их обоих сидит в старинном замке и вообще никому не верит. Кругом властолюбие, подозрительность, самолюбие, злоба.
Глава (президент ,что ли) "города за стеной" сидит в бункере, в городе эпидемия. Он хочет нажиться на чужих смертях. В итоге многочисленных погонь, сражений, убеганий, остаются в живых девушка, которую в детстве посадили в вертолёт, один спецназовец и дочка деда-панка из замка.
Злодеев убивают, главной панкершой становится девка-спецназовка.

P.S. Про такую гадость другим языком не расскажешь. Если всё же пойдёте на этот фильм, то обратите внимание на очень яркие и качественные спецэффекты, единственная, пожалуй положительная черта фильма.
#307 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то миня потянуло на романтику детства - хочу полностью в инете скачать мыльную оперу с Натальей Орейро в главной роли - "Дикий Ангел". В конце аргентийская поп-дива там еще исполняет свой знаменитый "Cambio Dolor".

Ну и собственно последнее время меня на ужастики потянуло - посмотрел Ginger Snaps (Оборотень), все 4 Пилы (Saw), Планету Страха (Planet Terror). Вот у меня вопрос к любителям подобного жанра - а что-нить наподобии первой Пилы можете посоветовать? Конечно этот фильм просто шедеврален. Не по исполнению (хотя мяса и крови не так много, да и воспринимать это надо как искусство и понимать, что кишки - всего лишь муляж), а по замыслу и нервному напряжению ))) В качестве почтения даже на аву поставил себе Аманду Янг в медвежьем капкане, работающем наоборот (с)

PS - Я понимаю, что первая и вторая часть поста слабо сочетаются друг с другом )))
#308 Ссылка на пост Добавлено:
Shak писал(а):
Что-то миня потянуло на романтику детства - хочу полностью в инете скачать мыльную оперу с Натальей Орейро в главной роли - "Дикий Ангел".

О, помню-помню! Мне тогда очень нравилась эта песня, а ещё какая-то медленная с этого альбома. Я вообще в третьем классе был мега-фанатом Орейро, мы даже с одноклассниками как-то по пути из школы разыгрывали всякие ситуации из сериала. Very Happy
#309 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, я не помню, сколько мне было лет, когда "Дикий Ангел" по ТВ шел (скорее всего по ОРТ, этот канал тогда все мыльные оперы показывал аля "Вдова Бланко", "Перла" и т.д. Very Happy), но я точно еще не в средней школе учился! ))) Да и вообще не то, чтобы смотрел. Просто подумалось, что было бы интересно сейчас все это дело вспомнить.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

О, смотрите что нарыл. Судя по всему это как раз и есть финальная заставка в Диком Ангеле )))

Natalia Oreiro - Cambio Dolor Cool
http://ru.youtube.com/watch?v=DAPC1cjZYyg

Juraria que no se bien lo que quiero
Pero se que moriria si me quedo en la mitad
Por eso vuelo a otros senderos
Para conocer el mundo de verdad
Aun no es tarde pero asi me estoy sintiendo
Y aparecen tantos miedos que no me dejan pensa
Y tengo suenos de amores nuevos
Y me cuesta imaginar lo que vendra

Cambio dolor por libertad
Cambio heridas por un sueno Que me ayude a continua
Cambio dolor, felicidad
Que la suerte sea suerte Y no algo que no he de alcanzar...

Язык не сломали? Very Happy
#310 Ссылка на пост Добавлено:
А вот я этот сериал на дух не терпела, причем всегда. И злило, что нужно было выслушивать, как его мои одноклассницы обсуждают.
Хотя помнится в 10 лет страшно фанатела от сериала "Мятежный путь"))вся комната в плакатах была...эх, детство Very Happy
#311 Ссылка на пост Добавлено:
Shak писал(а):
(скорее всего по ОРТ, этот канал тогда все мыльные оперы показывал аля "Вдова Бланко", "Перла" и т.д. )

Точно помню, что по "РТР" (теперь "Россия") показывали, несколько раз повторяли, потом и по другим каналам. Его очень много повторяли. Я тогда ещё маленький был, поэтому казалось, что Орейро сейчас за 40. А на самом деле, она вполне даже молода ещё. И времени-то не так много прошло...

Posted after 2 minutes 16 seconds:

Shak писал(а):
Cambio dolor por libertad

Cambio heridas por un sueno Que me ayude a continua

Помню, я пытался подпевать: "Комбьо долор, коливердааааа!" А вот как, оказывается, это пишется. Very Happy
#312 Ссылка на пост Добавлено:
Shak, (насчет похожих на "Пилу" фильмов) смотри "Семь" Дэвида Финчера. Тоже сильная концовка, как по неожиданности, так и по накалу страстей Wink
#313 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Vampiria писал(а):
А вот я этот сериал на дух не терпела, причем всегда. И злило, что нужно было выслушивать, как его мои одноклассницы обсуждают.

Угу, бывает, с возрастом как-то становишься более... терпимым что ли. И менее эмоциональным
Цитата:
Вся комната в плакатах была...эх, детство Very Happy

Девушка, я дико извиняюсь, но 15 лет - это все еще детство по сути своей ))) Ну это чисто мое мнение... Просто "глаз резануло"


Цитата:
Я тогда ещё маленький был, поэтому казалось, что Орейро сейчас за 40. А на самом деле, она вполне даже молода ещё. И времени-то не так много прошло...

Да ей счас по-моему около 30 только! Самый сок Кул! :grin:

Цитата:
Помню, я пытался подпевать: "Комбьо долор, коливердааааа!" А вот как, оказывается, это пишется.

Угу, свободолюбивые аргентинцы и сюда свой ЛИБЕРТАД впихнули )))

Цитата:
Shak, (насчет похожих на "Пилу" фильмов) смотри "Семь" Дэвида Финчера. Тоже сильная концовка, как по неожиданности, так и по накалу страстей

Спс, в ближайшее время обязательно гляну
#314 Ссылка на пост Добавлено:
Shak писал(а):
Язык не сломали?

Ну и чего такого? Просто испанский язык. Он, кстати, очень мелодичный, и если запомнить
в принципе не очень сложные правила произношения, прочитать это не так уж и трудно.

А сериал этот мне казался верхом идиотизма, хотя я смотрела его минут 20 наверное, когда
ко мне домой пришла троюродная сестра и в ультимативной форме потребовала его включить. Very Happy
#315 Ссылка на пост Добавлено:
Solea писал(а):
А сериал этот мне казался верхом идиотизма, хотя я смотрела его минут 20 наверное, когда

ко мне домой пришла троюродная сестра и в ультимативной форме потребовала его включить

Это да. Основной сюжет там развивался по примерной схеме "у нас с ним всё прекрасно - мы поссорились, и я не хочу его видеть - помирились, у нас с ним всё прекрасно - мы поссорились, и я не хочу его видеть - помирились, у нас с ним всё прекрасно - о нет, он мой родной брат - нет, не брат, у нас с ним всё прекрасно - мы поссорились, и я не хочу его видеть - помирились, у нас с ним всё прекрасно - мы поссорились, и я не хочу его видеть - помирились, у нас с ним всё прекрасно - а может всё-таки он мой брат? - помирились, у нас с ним всё прекрасно - мы поссорились, и я не хочу его видеть - помирились, счастливы, поженились". Всё в таком духе. Smile
Последний раз редактировалось: Don't Listen to the siren (2 мая 2008, 18:53); всего редактировалось: 1 раз
#316 Ссылка на пост Добавлено:
Solea,

1) У тебя офигенная аватара. Просто офигенная. Кто там изображен?
2) Силы меня покинули на строчке "я апаресен тантос мьедос кве но ме дежан пенса" )))
Ну хотя в принципе да, согласшусь, лично я читал и более заковыристые тексты...
#317 Ссылка на пост Добавлено:
Shak писал(а):
1) У тебя офигенная аватара. Просто офигенная. Кто там изображен?

Анетт Ользон, вокалистка группы, на фан-форуме который ты сейчас находишься. Very Happy
#318 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren писал(а):
Основной сюжет там развивался по примерной схеме "у нас с ним всё прекрасно - мы поссорились и я не хочу его видеть - помирились, у нас с ним всё прекрасно - мы поссорились и я не хочу его видеть - помирились, у нас с ним всё прекрасно - о нет, он мой родной брат - нет, не брат, у нас с ним всё прекрасно - мы поссорились и я не хочу его видеть - помирились, у нас с ним всё прекрасно - мы поссорились и я не хочу его видеть - помирились, у нас с ним всё прекрасно - а может всё-таки он мой брат? - помирились, у нас с ним всё прекрасно - мы поссорились и я не хочу его видеть - помирились, счастливы, поженились". Всё в таком духе. Smile


Laughing Laughing Laughing Жесть, думаю все-таки я обойдусь без "Дикого Ангела" ))) Это мне напоминает примерный сценарий каждой второй песни в стиле шансон: "Я вырос в бандитском квартале, полюбил девченку, в драке, защищая честь девчёнки своей, убил человека, оказалось, что он мне брат, меня посадили на 5 лет, потом оказалось, что прокурор - мой отец". Ах да, девченка тоже умирает...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Don't listen to the siren писал(а):
Shak писал(а):
1) У тебя офигенная аватара. Просто офигенная. Кто там изображен?

Анетт Ользон, вокалистка группы, на фан-форуме который ты сейчас находишься. Very Happy

Я дико отстал от жизни вокруг Найтов, последний альбом, к-рый слышал - Once (и он мне, кстати, не очень понравился). После ухода Тарьи не слушаю их... Аннет видел на фото, но в профиль не признал...
#319 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я конечно понимаю, что опять влезаю в теплую беседу. Этакий немытонебритый дядько бегло прочитал очередную темку и высказал свое фи и опять свалил...
Просто я залез сюда чтобы почитать рецензии, отзывы и мнения. На 16-й странице увидел токлько две рецензии и еще пару вразумительных постов.
Остальное (а именно: ваше фонадство, детство и старость) уж никакого отношения не имеют к теме.
Еще раз простите, но "Харэ флудить, самцы Фредди " (с)
#320 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, мы тут, понимаешь ли, о зависимости восприятия кино от принадлежности к определённой возрастной категории говорим, а ты флудишь! Very Happy Всё, заканчиваем.

Я не так давно посмотрел пару фильмов Хичкока 30-40-х годов, и мне очень понравилось. Обожаю по-настоящему старые чёрно-белые фильмы, там такая потрясающая атмосфера! Это были "Незнакомец в поезде" и "Ребекка". Что вы думаете о таком кино и что можете порекомендовать ещё?
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Рецензии на фильмы
Загрузка...
Быстрый вход: