Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 10:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#361 Ссылка на пост Добавлено:
"Приходи на меня посмотреть"
Рождественская сказка 2000 года,наша,отечественная.Снята по пьесе,что чувствуется по минимуму актёров и тому,что всё происходит практически в одной квартире.Актёры играют замечательно, диалоги порой очень забавны,например:
-Киса,ку-ку!
-Кисы кукуют,до чего экологию довели....

-А ей сколько?
-20
-И о чём же вы разговариваете?
-Нуу..мы особо и не разговариваем...

Стараюсь наверстать упущенное и посмотреть те советские фильмы,которые не посмотрела раньше.Например, "Дуэнью" или "Карнавал",который я вот только недавно посмотрела полностью,а не урывками.
#362 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
Да и сама трагичная история величайшей оперной певицы, потерявшей голос, вызывает интерес...)

Ну, это не совсем ее история, а скорее "вариация на тему" ее жизни. Но фильм хороший.
#363 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Ну, это не совсем ее история, а скорее "вариация на тему" ее жизни.

Понятное дело. Некоторые поклонники Каллас даже возмущаются по поводу того, как показан характер Марии. Но фильм действительно хороший
#364 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven, о характере ее сложно судить, не будучи с ней знакомым, я о том, что сами события, описанные в фильме - вымысел.
#365 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
я о том, что сами события, описанные в фильме - вымысел.

я же вроде написала, что понятное дело, что вымесел Wink
#366 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
я же вроде написала, что понятное дело, что вымесел

Просто было не совсем ясно, что ты имела в виду. Wink
#367 Ссылка на пост Добавлено:
Таки посмотрел нашумевшую "Генетическую оперу". Черт, она заслуживает все то, что про нее говорили и писали. Афи-фи-фигительно! Просто высший класс! Я в восторге от всего: сюжет, костюмы, подбор актеров, голоса-песни - так перечислять можно бесконечно.
10 из 10, однозначно. Поищу еще саундтрек.
#368 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso писал(а):
Таки посмотрел нашумевшую "Генетическую оперу". Черт, она заслуживает все то, что про нее говорили и писали. Афи-фи-фигительно! Просто высший класс! Я в восторге от всего: сюжет, костюмы, подбор актеров, голоса-песни - так перечислять можно бесконечно.
10 из 10, однозначно. Поищу еще саундтрек.

Столько времени прошло, а меня по-прежнему радуют такие отзывы Smile Если надо, есть ссылка на рапиду с полным саундом.
А я сегодня посмотрела Дорогу Перемен. Фильм действительно оправдал мои ожидания в плане депрессивности и нагнетания чувства безысходности, люблю такое, особенно когда у самой настроение ужасное. Единственное что не очень понравилось - финал был предсказуем, хотя по-другому не знаю как можно было закончить. И всё же моим любимым фильмом такого жанра остаётся Дом из песка и тумана, вот уж где всё поистине хуже не придумаешь, каждый раз после просмотра на какое-то время впадаю в ступор.
#369 Ссылка на пост Добавлено:
Госопда и девушки, а кто-нибудь уже "Операция: Валькирия" смотрел7 Есть рецензии, а то я завтра идти хочу!
#370 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор, имхо, мне не особо.... чёт нудновато что ле (

...мож потому что я не любитель военных тем второй мировой. хз
#371 Ссылка на пост Добавлено:
Хмм, а я люблю. Ладно, один голос в минусе имеем. - )
#372 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор, сама пока не смотрела, но слышала и читала только положительные отзывы. Даже от подруг, от которых не ожидала такого интереса к данному жанру Smile
#373 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, положительные отзывы поступают от девушек : - ))

Один один, - ))). Наверное, стоит сходить.
#374 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор, есть рецензия выше. Моя)
#375 Ссылка на пост Добавлено:
Скажи хоть страницу тогда, где лежит?
#376 Ссылка на пост Добавлено:
Предыдущая. И чтобы не оффтопить - что там с Терминатором 4?
#377 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster писал(а):
Фильмы вообще нужно стараться смотреть в оригинале... И уверен будешь, что не накосячат с переводом, и уровень знания языка будешь повышать...

с третьей матрицей сильно в переводе накосячили так, что был потерян некоторый смысл. Кстати в англ. версии фильма избранный звучит как "one", а "neo" - получается перестановкой букв. В русском переводе ничего подобного быть просто не могло.

Но не только по этому стоит смотреть именно в оригинальной озвучке. Главная причина это второстепенные звуки(шумы), от которых при «беспощадной» озвучке ничего не остаётся и в итоге озвучка фильма превращается в диалог нескольких людей, закрытых в звуконепроницаемой комнате. Вот недавно посмотрел нового Бетмана с настоящим переводом, где каждый шорох сохранён, а любая речь, будь то чей-то голос в 20-и метрах от микрофона например, произнесёна с нужной интонацией и громкостью. Совершенно другое восприятие фильма получается.


Потерянная комната (сериал) – фантастика, 2006 год канал sci-fi. Длительность - 3 серии по полтора часа(270 минут). Очень классный сериал из 3-ёх серий. Каждая серия в информационном плане является настоящим расширением предыдущей. Очень захватывающий сюжет, который развивается каждую из 270-и минут, философия и логика чётко продуманы, ни в одном моменте нельзя сказать, что герои как-то по-глупому себя ведут.
Вероятно один из самых захватывающих фильмов(сериалов), который я когда-либо смотрел.
10/10.
#378 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно посмотрел "Лангольеры" (С. Кинг)... Довольно старенький, но тем не менне вполне интересный фильм... Хотя и ляпы иногда проскакивают, но что-то в нем есть... Впечатления положительные =)
Tero Max писал(а):
И чтобы не оффтопить - что там с Терминатором 4?

28 мая выйдет )))
На кинопоиске можно посмотреть дублированный трейлер)
#379 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрела сегодня фильм "Розыгрыш" (2008 года). Говорили, что это супер-пупер-шокирующий фильм, который во всю режет правду-матку о гадкой современной молодежи. А что в итоге? Обычная гламурная фигня с неким Noice MC, - чьи "глубокомысленные" песни о попсе и бабле травят уши почти весь фильм - чуть ли не в главной роли..( Сужет банален до неприличия..Девочка-лохушка-отличница влюбилась в богатенького и избалованого красавца,имеющего герлфренд с наклонностями девушки легкого поведения и папочку, который активно "помогает" школе, а в класс пришел умный и целеустремленный мальчик, который ко всему прочему сочиняет реп..Все это подкрепляется новой учительницей английского, которой не объяснили, что сыну главного спонсера школы нужно слегка завышать оценки Wink2 Единственное, что порадовало - актерская игра. Все, кроме выше упомянутого Noice MС(играл он имхо абсолютно фальшиво и все его реплики звучали неестественно), сыграли очень даже достойно..)
Вообще ожидала интересной драмы о подростках, а вот фиг..( Лучше фильма "Тринадцатилетние" в таком жанре еще ничего не видела
#380 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел "Операция:Валькирия". Сюжет слабоват, но с другой стороны, они хотели правдоподобно сделать, получилось весьма интересно.

Лишний раз доказывает - хочешь переворот, имей своих людей в армии.
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Рецензии на фильмы
Загрузка...
Быстрый вход: