Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 06:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#381 Ссылка на пост Добавлено:
Буквально недавно вернулся с премьеры Другой Мир:Восстание Ликанов...очень неоднозначные выводы по поводу этого фильма у меня...с одной стороны снято всё здорово и довольно захватывающе...с другой стороны фильму чего-то не хватает...есть ощущение,что Бэкинсэйл их жёстко обломала своим отказом сниматься в третьей части и они решили резко переиграть сюжет....настолько резко,что фильм смотрится урезанным каким-то..может это и не так и они действительно хотели показать всю историю с самого начала..но..есть много но...определённый шарм в этом фильме есть....для любителей кино-шедевров-это явно не тот фильм на который стоит тратить время...и ещё я заметил,что люди посещающие наши кинотеатры стали очень некультурными..больше,чем раньше.
#382 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Потерянная комната (сериал) – фантастика, 2006 год канал sci-fi. Длительность - 3 серии по полтора часа(270 минут). Очень классный сериал из 3-ёх серий. Каждая серия в информационном плане является настоящим расширением предыдущей. Очень захватывающий сюжет, который развивается каждую из 270-и минут, философия и логика чётко продуманы, ни в одном моменте нельзя сказать, что герои как-то по-глупому себя ведут.
Вероятно один из самых захватывающих фильмов(сериалов), который я когда-либо смотрел.
10/10.

Ну до абсолютной десятки всё же не дотягивает Wink
Концовка слабая: не получилось "докрутить" изящно, потому сделали...как сделали -ручонки бы поотрывать.
Но даже это не портит общую картину: фильм сполна окупит потраченное время на просмотр -
столь оригинальные и проработанные идеи встречаются не часто.
9.5/10 Smile Кул!
#383 Ссылка на пост Добавлено:
Уже второй день смотрю "Людей в Черном"(сначала первая часть, потом вторая. по стс) Какой же классный все-таки фильм! Еще с детства его люблю)
#385 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно смотрела "Миллионер из трущоб". Отличный фильм. Не зря ему столько Оскаров напихали. Особенно запомнились актеры, игравшие Джамаля и Салима в детстве. Говорят, они из настоящих трущоб. Вообще актерский состав очень хорош тем, что там нет ни одного известного имени Very Happy. Все актеры из Индии и сыграли, по-моему, просто прекрасно. В фильме нет красивых сцен (ну, разве что последнюю можно назвать романтичной). Все очень реалистично и... грязно. Очень интересный индийско-британский гибрид. Казалось бы, горючая смесь и ничего хорошего из этого не выйдет, но у Денни Бойла получилось создать не пародию на Болливуд, а качественное кино со смыслом. Короче, советую Кул!
З.Ы. Вчера пересматривала "Адвокат Дьявола". Господи, какой же шикарный фильм.. Нет, Аль Пачино точно продал душу Дьяволу.. Ну нельзя же ТАК играть Rolleyes#2
#386 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
и ещё я заметил,что люди посещающие наши кинотеатры стали очень некультурными..больше,чем раньше.

Я бы так сказал...с увеличением общего числа посетителей кинотеатров возросло и процентное соотношение быдла в этом числе посетителей.
#387 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Я бы так сказал...с увеличением общего числа посетителей кинотеатров возросло и процентное соотношение быдла в этом числе посетителей.

просто если дома сорить семками - самому убирать придётся Very Happy

Кстати по евроньюс сказали что актёрский состав "Миллионера из трущоб" получил за свою работу копейки - не больше 3.000 $. И ещё по каким-то причинам индусы очень сильно негодуют, вплоть до сжигания чучел...
Самому фильм очень понравился. Я разубедился во мнении что я зануда и что в половине фильмов неплохой сюжет, просто он кажется мне банальным. Теперь у меня есть хороший образец для сравнения, относящийся к современному кинематографу.
#388 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Кстати по евроньюс сказали что актёрский состав "Миллионера из трущоб" получил за свою работу копейки - не больше 3.000 $. И ещё по каким-то причинам индусы очень сильно негодуют, вплоть до сжигания чучел...

Я тоже об этом слышала, но, говорят, им вроде квартиры собираются покупать..Хотя, 3.000 долларов для оскороносного фильма - конечно полное свинство. Голливудские дети получили бы миллионы
#389 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven, если я ничего не путаю, то детям дали чуть меньше 1000$ + 30$ в день на время съемок - питание.
И даже взрослые Джамал и Салим получили меньше 3000$.
Я могу угадать как они уговаривали актёров на такую зарплату: «В Индии полно малоизвестных актёров которые готовы сняться и за бесплатно в таком фильме».
Из человеческого уважения к актёрам могли бы и больше заплатить…
#390 Ссылка на пост Добавлено:
The Pink Panter 2

Первую часть посмотрела только сегодня.Ммм,здорово!Очень смешной фильм,настроение поднимает только такSmileА музыкальная тема из него теперь прочно сидит у меня в голове.
#391 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Из человеческого уважения к актёрам могли бы и больше заплатить…

Дэниел Рэдклифф получил за первого Гарри Поттера 300 тыс. $ или около того. Причём тот фильм изначально снимали не как фестивальное кино (которое зачастую проваливается в прокате), а именно как кассовый хит. И бюджет был раз в десять побольше. Детям никогда не платят много.. А взрослые актёры сейчас получат рекламные контракты, новые предложения о съёмках и т.д))
#392 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
3.000 долларов для оскороносного фильма - конечно полное свинство. Голливудские дети получили бы миллионы

в том-то и дело, что это не Америка, а Боливуд, Индия, и тут свои правила игры. К тому же не думаю, что авторы фильма изначально надеялись на Оскар и имели в своем распоряжении шикарнейший бюджет, из которого можно было выкроить действительно приличные (по американским меркам) гонорары.
Тем более, что да, правительство подарило этим актерам жилье. А для жителей Индии это действительно роскошный подарок.

Сегодня посмотрела сей фильм. Я в восторге, очень тихом и немом. Давно такого хорошего кино не было, и Оскар им очень заслужен. Хотя чего я удивляюсь, это же Дэнни Бойл Smile

а вообще, умилил финал, без традиционных танцев-таки не обошлось! Боливуд не был бы Боливудом! ))))
#393 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
в том-то и дело, что это не Америка, а Боливуд, Индия, и тут свои правила игры. К тому же не думаю, что авторы фильма изначально надеялись на Оскар и имели в своем распоряжении шикарнейший бюджет, из которого можно было выкроить действительно приличные (по американским меркам) гонорары.

я думаю рассчитывали Smile уж слишком хороший сюжет был у них в руках. Другое дело что им просто не нужно было больше денег: взрывов не было, покатушек на Феррари тоже.

Hevein писал(а):
Тем более, что да, правительство подарило этим актерам жилье. А для жителей Индии это действительно роскошный подарок.

не думаю что уж слишком роскошный подарок, в Индии денег полно. Помнишь там Салим говорил "Индия это центр мира. А мы в центре этого центра" Smile Мне даже больше кажется что они не дарили, а пытались не потерять лицо.

Hevein писал(а):
а вообще, умилил финал, без традиционных танцев-таки не обошлось! Боливуд не был бы Боливудом! ))))

Кэшш Horse Хор
#394 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
в Индии денег полно. Помнишь там Салим говорил "Индия это центр мира. А мы в центре этого центра"

Индия на данный момент - как палка о двух концах. Кто, как Салим, умеет вертеться, делает деньги и живет в этом самом центре. А кто, как его брат, пытается жить нормальной жизнью, находится в не самых потрясающих условиях. Это страна с дичайшим перенаселением, и это один из главнейших факторов её бедности *хотя в целом, страна довольно богата, но такая разница между богатыми и бедными есть везде*. Все помнят рассказ Джамала о детстве? Так вот, там такое и посейчас. Бараки с шиферной и картонной крышей, грязная вода, прачечные на берегу и тд, прочие особенности национального индийского колорита *состоящего в том, что богатые особняки и многоэтажные современные дома располагаются рядом со свалками и неблагоприятными районами, трущобами в полном смысле этого слова*. Это их реальная жизнь, тех детей, которые снялись в этом фильме. И потому такой подарок, как жилье в нормальном районе, для них действительно дорогого стоит, потому как ценности жизни у них сильно отличаются от наших с Вами.
#395 Ссылка на пост Добавлено:


Итак, сегодня были на Хранителях (Watchmen).
У всех насчет фильма свои мнения (Даже у КГ-шников мнения разделились, хотя все признали кино отличным, в той или иной степени), скажу лишь, что мне понравилось, даже очень, несмотря на длительность - 2 часа 50 минут, у меня ни намека на сон. Хотя фильм весьма специфический, откровенный и даже очень. Но, видимо, я любитель подобного. Еще бы раз посмотрел, немного погодя, а там можно и уже и дискутировать на тему шедевральности. Smile Произведение Мура - определенно, шедевр (иначе б наград не давали Very Happy ), а кино кином - под час и не дотягивает. Субъективная вещь, в общем. Но все же это Алан Мур, V-for-Vendetta, Альтернативная история и все такое. Спойлерить не стану Smile

К слову о возрастном рейтинге, на который у нас в стране все плюют, поэтому часто бывают курьезные случаи в зале. Посмотрел на форумах - народ пишет, что, судя по сюжету новеллы, - NC-17, не меньше, может даже R. В общем-то на NC-17 согласен Smile С другой стороны, будь это PG-13, на мой взгляд, вышла бы гадость. Warner Bros. не захотелось гадости.
Короче, людям с плохой переносимостью крови, мяса, слабой психикой, беременным, детям и беременным детям не рекомендуется Smile

А вообще, говоря о экранизациях комиксов, очень нравится, что стали больше снимать по комиксам DC Comics. Все-таки они у них все куда серьезнее, чем у их коллег из Marvel (Тот же Темный Рыцарь, первопроходец по сути).

Саундтрек так вообще сказка - The Times They Are a-Changin' в исполнении Боба Дилана (если я не ошибаюсь), Sound of Silence в исполнении Simon & Garfunkel, классическая музыка, ну и instrumental score (как это по-русски? Smile ), само собой.

Понравилось наличие различных символов, отсылов (например один из героев - Роршах - непосредственный отсыл к тесту швейцарского психиатра Роршаха, только что узнал. Тест с кляксами.) Еще как ни странно понравилась реализация принципа "Хотите <...>? Получайте <...>", за который в общем-то рейтинг и вылез Smile

В общем оценки я фильмам по шкале никогда не давал, поэтому сделаю проще, по моему личному мнению - кино отличное Smile

Намылился за книгой, благо вовремя издали, оригинал дорогой, с монитора читать не осилил Smile
#396 Ссылка на пост Добавлено:
Узнает кто паренька?
#397 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Узнает кто паренька?

ДиКаприо. У нас игра Угадай актёра? :grin:
#398 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
У меня один друг терпеть не может ДиКаприо. И как-то поведал историю о том как испытал эстетическое удовольствие от просмотра фильма, где маленький Леонардо играл мальчика-дебила Smile

P.S. Насчет фотки - я на Чейза подумала, то бишь на Джесси Спенсера Very Happy
#399 Ссылка на пост Добавлено:
Skywalker писал(а):
OceanReBorn писал(а):
Узнает кто паренька?

ДиКаприо. У нас игра Угадай актёра? :grin:

а почему бы и нет Smile Жаль что какая-то ерунда была с кодеками и не получилось взять неудобный для разгадывания ракурс ДиКаприо. Сам даже не понимаю как у меня получилось сохранить картинку выше... там однажды в кадре у него была морда - настоящий кирпич – никогда бы не отгадали! Razz
Можно ещё поиграть в игру угадай фильм по кадру.
Кстати что за фильм? Smile
#400 Ссылка на пост Добавлено:
Бывал вчера на вестифале мультипликации. Предыдущие две недели благополучно профукал. Angry Ну, что же, зато за один сеанс восполнил хотя бы часть "пропущенных" впечатлений. Потому как эта работа, думаю, стоит половины показанных там лент.

Приключения принца Ахмеда


По ссылке написано достаточно, чтобы можно было понять что к чему. Добавлю пару отсутствующих в тамошнем описании фактов. Это не оригинальные негативы, а восстановленная копия - оригинал был утерян ещё в середине прошлого века. Кроме всего, это не первый полнометражный мультипликационный фильм как таковой - первые две ранние работы были сделаны аргентинцем итальянского происхождения Квирино Кристиани, но они до наших дней не дожили вообще ни в каком виде.
Сам мультфильм потрясающе красив, конечно - многие современные "мульты" могут и позавидовать такой детальной и плавной анимации движущихся объектов, хотя заметны технические издержки того периода синематографа в виде рваного монтажа. Smile В сочетании с прекрасной музыкой получилась роскошная атмосферная сказка в традициях арабских легенд, великолепно смотрящаяся на большом экране. Где-то смешно, где-то грустно, но всегда по-восточному утончённы. Надо видеть.
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Рецензии на фильмы
Загрузка...
Быстрый вход: