Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 22:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#401 Ссылка на пост Добавлено:
Жертвоприношение (The Sacriface) 1986г
Режиссёр и автор сценария Андрей Тарковский
Оператор Свен Нюквист
В фильме использовалась музыка И. Баха, шведская и японская народная музыка


Давно на слышан о фильмах данного режиссёра, но всё как-то не доходили глаза с руками посмотреть. Как раз спросил всера фильмы Тарковского при покупке Адвоката Дьявола, вспомнил =)

Фильм просто потрясающий, смотря его, создалось ощущение присутствия, что я не зритель, а некого рода наблюдатель со стороны. Поражали своим масштабом сцены, которые были очень длиннымми и камера буквально охватывала всё вокруг, двигалась, а не статично находилась в нескольких ракурсах. Картинка, ну просто нет слов, каждый кадр фильма как закончанаая картина (хоть печатай и на стену вешай), операторская работа на высочайшей высоте. Про игру актёров, как то и говорить не удобно, такое ощущение, что в фильме сняли не актёров, а обыкновенную жизнь людей, их эмоции, диалоги, мысли, просто потрясающе!!!

Андрей тарковский писал(а):
Фильм и делался таким образом, чтобы быть истолкованным по-разному


После длинных сцен, диалогов в фильме Тарковского современные фильмы мне показались просто набором небольших нарезанных сцен Very Happy
#402 Ссылка на пост Добавлено:
Gattaca







There is no gene for faith. And there is no gene for...human spirit.
#404 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, не "неинтересные", а "от балды". Very Happy
Я тут подумал... Фильм-то судьбой Blade Runner напоминает. Сначала - ряд номинаций и писк критиков, но полное непонимание у массового зрителя и закономерный провал в прокате. Потом неожиданный успех картины в секторе домашнего видео (VHS да DVD) спустя некоторое количество времени, после которого начинается резкий подъём интереса к ленте. Как-то так.

Собственно, Бегущий собственной. Кадры из засмотренной недавно Final Cut (режиссёрская версия режиссёрской версии Very Happy).









Что меня поражает в обоих фильмах...нет этой привычной по многим сегодняшним НФ-фильмам, экшенам в первую очередь, вылизанности. То есть в наличии эдакая лощёность профессионально снятого и "отредактированного" фильма, но никакой стерильности и в помине нет. Интерьеры в Бегущем вообще производят такое впечатление, будто снимали не в павильонах и специально оборудованном городке, а в жилых помещениях.
#405 Ссылка на пост Добавлено:
Звёздный путь 2009
Ёще в детсве очень сильно меня интересовали всякие космические корабоики, летающие тарелочки так что фильм я мог смотреть лишь только из-за одного дизайна всяких корабликов, которые бороздят космос Very Happy



Я не смотрел фильмы и сериалы про стар-трек, лиши только слышал о них, фильм же стало интересно просмотреть из-за трейлеров в интернетах и в кинотеатрах, да и кинотеатры как раз по пути домой располагаются)))
Фильм немноного продолжительный 126минут, но смотрятся совершенно на одном дыханиии, все буууух-баааххх, пыщь-пыщь-пыщь, космические леталки-пострелялки, эдорово!!! Cheesy
игра актёров, даж незнаю, как-то не заметил оной, как музыкальное сопровождение, почти всё внимание поглотил видеоряд и картинка на экране^^
Вообщем, как мне кажется, фильм стоит того чтоб его посмотреть на большом экране Smile
#406 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
так еще третий был ведь.

если честно, он на меня особого впечатления не произвел, потому я его как-то выключила из списка обкаваенных))

Alonso, я примерно представляю, к чему могут придраться критики (типа диалоги пустые, герои прямые, как палки и тд; актеры не те совсем-совсем*), но меня как-то сие не задело. На мой вкус, получилось отличное продолжение, в котором раскрыли тему не только мега-ликвидаторов-Терминаторов, но еще и нечто жизненно-человеческое подключили.
С технической точки зрения все просто супер, эффекты зубодробительные (спасибо системе Долби, которая в этом фильме нереально долбит Rolleyes#2, особенно отмечу звуковые эффекты: обрушивающиеся на тебя, пронизывающие до костей излучения Терминаторов... Rolleyes#2 ), два главных персонажа и один помладше званием вписались отлично. Джон Коннор в исполнении Кристиана Бэйла хороооош, и пусть тутошний Бэйл мало отличается от Эквилибриумского, не важно, он просто хорош для этих ролей. А Уортингтон в некоторых моментах почему-то похож на Шварцнеггера.... наверное..ээ...обликом терминаторским)). Но тоже отлично вписался. Поначалу я была неуверена касательно исполнявшего роль Кайла Риза Антона Ельчина (памятуя, насколько он...мм..забавен в "Звездном Пути"), однаааако, к моему счастью, он встал на одну ступень с Майклом Бином (оригинальный Кайл Риз из Т-1), которого я люблю нежной девичьей любовью Very Happy

А общем и целом, фильм очень стоящий. Несомненно, кино для поклонников и тех, кто помнит всю эту кибер-романтику и, простите за непотребное здесь выражение, вынос мозга всей этой историей о роботах, далеком будущем, апокалипсисе, вечной войне и неимоверно развитых компьютерных технологиях.
Отдельно отмечу саундтрек. Дэнни Эльфман, Вы гений Smitten Smitten оооох уж эта заглавная тема (её можно услышать во всех роликах)
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/160932/

* - насчет актеров. Почитала коменты к трейлеру на тьюбе...что-то как-то все нехорошо отзываются, многие твердят, что без Арни Терминатор это не Терминатор. А вот нифига :grin: )
В общем и целом - F*ck yeeeeeaaaaah! Cool :grin:

и плюс, меня всегда это умиляло - мой интернет-провайдер: SkyNet! Laughing 3 Laughing 3 Рулез

ну и так, для приличия:


Терминатор: Да придет Спаситель. 2009 год, США

Режиссёр: Макджи
Продюсеры: Дерек Андерсон, Мориц Борман, Виктор Кубичек, Джеффри Сильвер
Сценаристы: Джон Д. Бренкето, Майкл Феррис, Дэвид С. Уилсон, Пол Хаггис
Оператор: Шэйн Хёрлбат

Кристиан Бэйл — Джон Коннор
Сэм Уортингтон — Маркус Райт
Антон Ельчин — Кайл Риз
Брайс Даллас Ховард — Кейт Коннор
Хелена Бонэм Картер — Серена
Роланд Кикингер — Т-800
Майкл Айронсайд — Генерал Эшдаун
#407 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
MrsHeveinSmith писал(а):
многие твердят, что без Арни Терминатор это не Терминатор.

Оказывается, совсем не обязательно иметь оперный вокал, чтобы о тебе такое сказали! Very Happy

#408 Ссылка на пост Добавлено:
I'm not there/Меня здесь нет


Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: “Иди!”

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

-Иуда!
-Я вам не верю... Вы лжёте.





#409 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
С технической точки зрения все просто супер, эффекты зубодробительные

ну спецэффекты это да, сча ими, как мне кажется, мало кого удивишь, делат хорошо и добротно)))
MrsHeveinSmith писал(а):
А общем и целом, фильм очень стоящий

Абсолютно согласен на фсе сто и без дяди Арни смотрится весьма отлично)))) Картинка в фильме великолепная. А начальные титры, муэыкальная тема^^ мммм, просто блеск. Время за просмотром мие кина пролетело проасто незаметно))) мего-кино пыщь-пыщь-пыбыщь!!! пыщь-пыщь-пыбыщь!!! Рулез
#410 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и я посмотрела Т4 Very Happy На работе все после просмотра обплевались и советовали не ходить, но мы все равно пошли. Ну и в итоге мне оооочень понравилось, не жалко ни времени, ни денег. Высказывания MrsHeveinSmith очень поддерживаю, вот только в конце ожидала мегабаттл армий людей и терминаторов с кучей спецэффектов типа
Arhidrey писал(а):
пыщь-пыщь-пыбыщь!!!
а под конец - бабааааааах!!! И база скайнет тож не впечатлила - будто какой-то тракторный завод Laughing
#411 Ссылка на пост Добавлено:
gnom писал(а):
вот только в конце ожидала мегабаттл армий людей и терминаторов с кучей спецэффектов типа
Arhidrey писал(а):пыщь-пыщь-пыбыщь!!!
а под конец - бабааааааах!!!

обещают еще две части, должны же они показать все события до 2029 года )) вот там и будет мега-бабах и пыыыыыыыыыщь)))I hope))))0
#412 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
обещают еще две части, должны же они показать все события до 2029 года )) вот там и будет мега-бабах и пыыыыыыыыыщь)))I hope))))0

Да ждать офигеешь этих продолжений Very Happy
#413 Ссылка на пост Добавлено:


WATCHMEN

1984-85 год.
Социопат и мизантроп Алан Мур пишет свой лучший графический роман - Хранители. Произведение получило множество наград. Венец всего: по версии журнала Times, графическая новелла Мура, наряду с произведениями Хемингуэя, Набокова, Салмана Рушди, Керуака, Толкиена и пр. вошла в число 100 лучших литературных произведений 20 века на английском языке. Роман (я намеренно не пишу слова "комикс", т.к. Роман Мура относится к комиксам в той же степени как книги о Дон-Кихоте относятся к рыцарским романам) с участием супер-героев, но не о супер-героях. Роман, поднимающий множество вопросов и проблем, которые красной чертой проходят через всю новеллу и подводят читателя к главному вопросу: "почему все мы вырастаем в чудовищ?" Ответ на этот вопрос ищется в 12 главах, в каждой из которых рассказывается об истории отдельного персонажа новеллы и, вместе с тем медленно раскрывается трагичная история, которая происходит с героями в настоящее время. Как с рассказчиком с Аланом Муром может соперничать разве что Салман Рушди. Если же не хватало слов, чтобы описать человеческую низость, то вместо слов кричали рисунки Дэйва Гибсона. В итоге в 80-ых Алан Мур нам показал, удивительную способность литературы трансформироваться с течением времени и адаптироваться к этому самому времени. Остаётся лишь процитировать журнал Rolling Stones: "Groundbreaking"

2009 год

Зак Снайдер решил экранизировать шедевр Мура. Смелое решение, учитывая сложность комикса и наличие всего лишь 2-3 часов в запасе. Как выяснилось после фильма, мало и 6 часов. Кино держит в напряжении первые полтора часа, здесь Снайдер полностью следует роману, боясь упустить даже мимолётную деталь. Однако после исчезновения доктора Манхеттена и ареста Роршаха не покидало ощущение, что фильм скомкан и напоминает монументальное здание, каркасс которого трещит по швам. Если при чтении книги путь читателя от первой страницы до последней можно сравнить с путём голодного лодочника по спокойной и гладкой реке, которая придводит его к берегу с множеством плодоносных деревьев, то путь кинозрителя можно сравнить с путём голодного пассажира коробля в штормовом море. Многие корабли терпят крушение в шторм, и многих зрителей море выбрасит на необитаемый остров, где будет возвышаться лишь засохшее дерево с сушёными фруктами на ветвях.
Рваное повествование - пожалуй единственный минус, к которому я могу придраться. В остальном всё хорошо: прекрасные спецэффекты, костюмы персонажей, также порадовала общая стилизация фильма под кино 80-ых. Отдельной похвалы заслуживает работа оператора: лучшей сцены дождливой ночи я ещё не видел, ну а про сцены насилия я промолчу. Их просто смакует вся съёмочная бригада.
В целом, фильм больше удался чем нет: хоть чуточку, но он передаёт атмосферу книги, а полной передачи за 2 часа 50 минут никто и не ждал. Тем не менее внимательный зритель сможет услышать во время фильма издевательский голос Алана Мура: "Полюбуйтесь на себя, люди!" Если же хотите полностью узнать, что такое "Хранители" и услышать крик Алана Мура - читайте книгу.
Последний раз редактировалось: JD (10 мая 2010, 02:04); всего редактировалось: 1 раз
#414 Ссылка на пост Добавлено:
gnom писал(а):
вот только в конце ожидала мегабаттл армий людей и терминаторов с кучей спецэффектов типа
Arhidrey писал(а):
пыщь-пыщь-пыбыщь!!!
а под конец - бабааааааах!!! И база скайнет тож не впечатлила - будто какой-то тракторный завод Laughing

Ну кагбе зачем Сопротивлению тратить людские ресурсы, если есть ещё техника? А база СкайНет и не могла быть мегазащищённой неприступной крепостью - до 2018 года это фсё тупо некогда было построить. Людишки мешаюццо под ногами, сбивают ХантерКиллеров, царапают Харвестеров - КОШМАР! :grin:
#415 Ссылка на пост Добавлено:
JD писал(а):
WATCHMEN

1984-85 год.
Социопат и мизантроп Алан Мур пишет свой лучший графический роман - Хранители. Произведение получило множество наград.

Йа то смотрю что меня демка Watchmen:The End is Nigh впечатлила. Хорошая атмосфера и интересная боевая система - реалистичная.
#416 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
JD писал(а):
WATCHMEN
впечатлила. Хорошая атмосфера и интересная боевая система - реалистичная.


Оффтоп:
Вопрос такой: игра на компьютере или на приставке? Если на приставке, то как кооператив реализован? В виде сплит-скрина или нет?
#417 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела только что.

"Все умрут, а я останусь", 2008
Режиссер: Валерия Гай Германика

Достаточно нашумевшая лента, получившая на Каннском фестивале аж два приза сразу.
Кто не знаком с сюжетом, рассказываю: три подружки-девятиклассницы собираются на школьную дискотеку. По ходу пьесы учатся, курят, пьют, ругаются с учителями, родителями и друг с другом, влюбляются, уходят из дома, короче, делают все, что положено делать девочкам 13-14 лет - мечтают стать взрослыми. А в конце и попадают на дискотеку, где каждая получает "взрослой жизни" по полной программе.

Меня это кино не шокировало. Не открыло ничего нового. Не оставило тяжелого впечатления. Не потому что плохое, а потому что на кино не похоже. Это самая настоящая наша жизнь без прикрас, без наигранности. В принципе можно было не писать сценарий, не нанимать костюмеров, гримеров, не приглашать актеров. Можно было взять видеокамеру и пойти в любую среднюю школу спального района. Практически любого города. И было бы там тоже самое.
Фильм получился такой, как будто смотришь в окно: без начала и без конца. Его можно было продлить на 10 минут в конце или в начале. Без разницы.
Везде знакомые лица, жесты, фразы, интонации. Типичные родители, типичные квартиры, типичные подростки, типичные преподы. Смотришь и думаешь: оо, так это ж N! А это X, а вот это - Y!
В общем, все знакомо до зубного скрежета. Я вот и сейчас, в полтретьего ночи, слышу со своего 10 этажа в открытое окно пьяный гогот молодежи. Фильм продожается )

С другой стороны, я посмотрела на то, как оно бывает у других. Меня, к счастью, миновало. Я была счастливым подростком: не ругалась с родителями, не уходила из дома, не наделала всех тех глупостей, которые могла бы наделать. Сидела себе в интернете и горя не знала Very Happy
А вот что делали в этот момент другие мальчики и девочки, я посмотрела в этом фильме. Спасибо, хватило, больше не надо.
В принципе, советовала бы смотреть всем подросткам, которые начинают делать глупости из любопытства. Не в качестве наставления или предостережения, а просто, чтобы то самое любопытство утолить. Потому что такие вещи всегда заканчиваются одинаково. Так что на своей шкуре проверять теперь необязательно ))

#418 Ссылка на пост Добавлено:
Глянул фильм "Public Enemies". Нацелился на него давно, как только вообще узнал, что Манн снимает такой-то фильмец.. Ну, если оч. кратко и сжато, то:
- Манн как всегда молодец. Оч. хорошо поработал;
- Прокатчиков убить на месте за название фильма в русском варианте;
- Одна из самых неудачных ролей оч.мною любимого Бэйла, имхо;
- Депп, к слову, меня порадовал тем, что изобразил своего персонажа не каким-то там супер-пупер благородным героем на белом коне (хотя без этого и не обошлось), а показал его психологию - этакого подростка-переростка;
- Данте Спинотти, оператор картины - вот настоящий герой всей картины, имхо, съемка в фильме - это просто что-то!.. Невероятно красиво!.. Такие кадры, такие углы, такие ходы. Чего стоит лишь одна сцена перестрелки у лесного отеля... Вот от работы этого человека я в невероятном восторге.

Однако, несмотря на огромный ажиотаж, хорошую режиссуру, сценарий, операторскую работу и неплохой актерский состав - несмотря на все это, фильм, имхо, и рядом не стоит со "Схваткой" того же М.Манна. При всей моей любви к К.Бэйлу, он - не Аль Пачино, а Депп (как бы не визжали и не стонали на протяжении всего фильма девАчки, кот. сидели сзади меня в кинотеатре), Депп - не Роберт Де Ниро. И этим все сказано. Калибр не тот. Да и время не то.
8 из 10
#419 Ссылка на пост Добавлено:
В 2010 году выйдет нечто под названием Tim Burton’s Alice in Wonderland. Мало того, что Тим Бартон, так ещё и офигенский актёрский состав (чего стоит только Северус Снейп в роли гусеницы!!!!)... Короче я очень-очень в предвкушении. Cheesy Cheesy Cheesy
#420 Ссылка на пост Добавлено:
DaedR`ёныш писал(а):
В 2010 году выйдет нечто под названием Tim Burton’s Alice in Wonderland
... И не просто в 2010, а 5 марта (как написано в трейлере) - как раз в качестве подарка на мой др, так что иду однозначно. Very Happy

Фильм тоже очень жду, т.к., помимо уважения к Бартону, это вольная экранизация любимой книги из детства... И что-то мне подсказывает, что разочарования ждать не стоит. Smile

Вообще, последнее время как-то радуют режиссёры идеями экранизаций... Чего только стоит один "Дориан Грей" - ну кто из нас не читал Уайльда?! Cheesy Правда, они его, опять же судя по трейлеру, каким-то старым развратником сделали, ну в смысле он и был старый развратник, но не настолько же откровенный Very Happy
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Рецензии на фильмы
Загрузка...
Быстрый вход: