Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 06:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#601 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, ну фигасе! Только этой ночью посмотрел этот фильм и тоже думал написать рецензию, но ты меня опередила Smile

Действительно, замечательный фильм. Но кроме ситуации я все же не могу не отметить и замечательный актерский состав, и поразительные сюрреалистические картины (которые не меркнут даже на фоне недавних "Воображариума ..." и "Алисы ..."). И конечно же охренитительный Питер Джексон Smile

10/10 и метка "обязательно к просмотру".
#602 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, да, актёрский состав конечно тоже замечательный) Макр Уолберг меня сильно удивил. Раньше видела много фильмов с ним, но как-то не впечатляло.

А "Воображариум" и "Алису" я так до сих пор и не посмотрела. И "Аватар" тоже Very Happy
#603 Ссылка на пост Добавлено:
Чудо
2009
(Россия)
По поводу этого фильма я мог бы написать много, но мне лениво: фильм оставил неприятный осадок, несмотря на отличную игру актеров...
Поэтому я просто скопирую наиболее соответствующую моему восприятию рецензию...

Цитата:
Лоскутное одеяло из тёмных драных лоскутков

Кто-то упрекает фильм в том, что он оказался чёрной комедией. Ах, да если бы!… Нет здесь комического. Есть серое, мрачное — и унылое-нелепое-невнятное.

Молодая дородная деваха-безбожница, вульгарная и неотесанная, застыла вдруг с иконой в руках. Окаменела.(Допустим, доглумилась, да). Сделалась труповидной и совсем уж отталкивающей. Отодрать её от пола не смогли, так и оставили стоять пылиться.

Объявили: а) провокацией и происками. б) чудом.

Непонятно:

Почему маманя, которую выпроводила на время своего гульбария созревшая дочь-именинница, сидит мёрзнет во дворике под снегом (чтоб нам грустнее и жальче было)? Ей совсем некуда пойти перекантоваться, даже знакомых нет, на один вечерок посидеть? Бывает, конечно, но странно…

Почему батюшка — человек, казалось бы, неглупый и незлой, макает свою матушку лицом в корыто с грязной водой, как напившийся слесарь? Мог бы ведь словами сказать, без рук.

И что за тип такой патлатый сидит в КПЗ (который лезет верхом на барышню)? Где это он такой хайр отрастил в 56 году?

Неприятно:

Герой Хабенского, вроде бы адекватный человек, ведет себя как в приступе пляски святого Витта. Ну ладно ещё в первые минуты и даже часы после уведенного «чуда»: картина мира у человека перевернулась, поломалась и т. п., допустим… Но от того Гречанска до его дома на поезде долгий путь; уж мог бы прийти в себя хоть немного, а не трепетать всеми членами, как обдолбленный.

Священник (потомственный, между прочим)!.. Увидев живомёртвую девку, сначала упал в обморок, затем поплёлся пить пиво с водкой в очереди у пивной бочки, а потом вообще свалил в неизвестном направлении (прекрасный повод избавиться от тягот провинциального священства в советской стране, освободиться от жены с тремя чадами и зажить новой весёлой мирской жизнью). Можно, конечно, привязать сюда мысль про то, что коль скоро бога вокруг потеряли, а взамен обрели и впрямь существующие чудеса, но такие вот убогие и бессмысленные, как эта застывшая девка, — то и священство не имеет более смысла — и тд и тп.. Но как то — нет, не греет эта мысль.

Полина Кутепова. Она мне раньше так нравилась. А здесь даже не знаю, кому адресовать неприязнь — Полине или её персонажу. Какая-то печально-восторженная звенящая истеричка. Неприятная, да.

То есть даже те персонажи, в которых как будто есть ум и душа, оказываются и умишком, и духом слабы. Правда, милиционер не самый уж плохой. Но он на службе.

Повторять банальности про хорошую игру Маковецкого не стану: он по-другому не играет. Хабенский есть Хабенский (несмотря на идиотскость чрезмерной трясучки). Шамиров (священник) хорош. Потапов (Хрущёв) превосходен! (Правда, зачем он там? Тогда бы уж пошли дальше и довели бы мрак до края: ведь просьбы и выкрики жителей Гречанска очень похожи на лозунги жителей Новочеркасска в 62-м, когда по указу Никиты были расстреляны люди этого небольшого города).

В сухом остатке: фильм не смешит, эмоционально не трогает, интеллектуально не цепляет. Здесь некого любить и некого жалеть. Возможно, там сплошные аллегории и метафоры, но для меня они недосягаемо глубоки. А жаль: базовая история такая прикольная!
От себя добавлю лишь то, что российские режиссеры вечно кидаются из крайности в крайность: то *вырезано модератором* золотая молодежь с напрочь выжженной моралью, то простые деревенские люди с каким-то христианским нравоучением. Третьего не дано. А жаль - хотелось бы посмотреть на что-то иное...
#604 Ссылка на пост Добавлено:
Только что вернулся с просмотра "О чем говорят мужчины". По правде говоря, как только пару недель назад услышал, что этот фильм выйдет в прокат, я сразу понял, что быть на нем надо обязательно (я большой фанат фильмов "День Радио" и "День Выборов").
Те же актеры, тот же режиссер, и, как я подумал, такая же непередаваемая веселая атмосфера. И я не ошибся!

Сначала расскажу о зале (а точнее о собравшихся людях).
Во-первых, на фильм стоит возрастное ограничение 16+. Это избавляет от надоедливых маленьких детишек и шибко умных подростков.
Во-вторых, начало сеанса было в 21.40, т.е. довольно поздно. Это избавило от шибко умных подростков, которые выглядят старше своих 14-15ти лет.
В итоге, в основном были довольно взрослые и адекватные люди.
Сначала, в качестве "разогрева" в кинотеатре почему-то включили мультик "Жил был пес". Мультик этот я, конечно, люблю. Но зачем оттягивать итак довольно позднее начало сеанса, подумал я. Но я ошибся Smile
Публика настолько была подготовлена к позитиву, что все смеялись над каждым моментом этого мультфильма.

Теперь вкратце о фильме. ПОТРЯСАЮЩЕ! Всё.

П.С. Жанна Фриске, конечно, - центральный персонаж картины. Ее просто необходимо было разместить на обложке Smile
П.П.С. Половину фильма я просто пропустил из-за громогласного ржача (смехом это не назовешь) всего зала.
П.П.П.С. Не думаю, что дома я бы так смеялся. Тут видимо работает сознание толпы, шоле? Или это эффект Петросяна-Задорнова? Не знаю. В любом случае позитива гораздо больше получил Smile
П.П.П.П.С. Скоро и этот фильм мы с Дыдрой растаскаем на цитаты. Very Happy

Итого: 10/10. Замечательная картина, которая ничуть не хуже предыдущих двух. Если вам нравятся "День Радио" и "День Выборов", то вы просто обязаны сходить и на "О чем говорят мужчины". Причем именно сходить, чтобы получить огромный заряд позитивных эмоций.
#605 Ссылка на пост Добавлено:
Вкратце о двух старых фильмах.

Big Fish.
Да, я не смотрел этот фильм %) Так уж получилось. Зато сейчас смог получить неописуемое удовольствие. Тим Бартон - замечательный режиссер Smile
10/10

Трасса 60
Тоже очень хороший и добрый фильм, под который можно по-настоящему расслабится вечером, не боясь, что после просмотра появится какой-то осадок.
8/10
#606 Ссылка на пост Добавлено:
Хочу написать про "Милые кости".

Почему-то фильм везде мало обсуждается, а зря - наверное, публика не очень охотно идет смотреть подобный триллер на общем-то избитую тему загробной жизни. Но на деле-то все оказывается куда сложнее: я бы не смогла четко обозначить границы жанровой принадлежности этого фильма.
Что сказать - это произведение Питера Джексона на сто процентов: красивое, жестокое, тяжелое кино. Чуть-чуть затянутое, на мой взгляд, в некоторых моментах действие чуть провисает, чуть скучаешь. Зато в других - скачет галопом, что не перевести дух.
Но действительно, это очень тяжелый фильм. Особенно тяжелый для родителей - тема убийства ребенка (именно ребенка, не просто дочери, а маленькой дочери) - жестяная жесть сама по себе, а тут все это так показано. Джексон, в общем, своих зрителей не щадит, но показывает потрясающе красивую картинку (тот свет или чистилище отрисовано просто великолепно, какие-то ожившие сновидения).
Плюс добавлю, что это очень "хиппарский", очень в духе семидесятых фильм: начиная от интерьеров (все эти цветочки-узорчики-обойки) и заканчивая тем светом - распускающиеся подо льдом цветы, обложки журналов, flower power во всей красе. Джексон просит от зрителя одного - веры в то, что подобная история возможна: существование рая, связи души погибшей девочки и ее отца, того, как души умерших могут влиять на материальную реальность. Чуть-чуть этой веры - и история начинает играть совсем другими красками, показывая свою многослойность и глубину.

Для поклонников именно Джексона и его творчества (это вот для меня, например, хехе) в фильме есть потрясающий момент, когда героиня приходит в книжный и во весь экран показывают рекламный плакат трилогии "Властелин колец" на витрине. Так же есть и камео самого Пиджея, очень классное, как всегда)

Кому интересно, КГ разродилось рецензией: http://kino-govno.com/comments/25602
Как обычно, на мой взгляд, редакция очень точно все подметила и вынесла фильму справедливую оценку.
#607 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела-таки "Аватар". Сейчас закидаете тапками, но совершенно не понимаю всеобщего восторга от него! Confused Ну да, красивая компьютерная графика. А в остальном обычный американский боевик Razz Можно даже приписать "основан на реальных событиях" Rolleyes #3
Единственный "зацепивший "персонаж - дамочка-пилот в исполнении Мишель Родригез good
#608 Ссылка на пост Добавлено:
Качество компьютерной графики поразило массы. Very Happy

*~Northern Star~* писал(а):
дамочка-пилот в исполнении Мишель Родригез

Ана-Люсия. Very Happy
#609 Ссылка на пост Добавлено:
"In the pipe, five by five" (c) Wink
Мне она тоже очень понравилась ))) Кстати очень похожа на пилота из Чужих.))
#610 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Кстати очень похожа на пилота из Чужих.))

ммм скорее на десантника (десантницу :???Smile Васкез из второй части Smile))

Рядовой Хадсон:
- Эй, Васкез, а тебя случайно с мужиком не путают?

Рядовой Васкез:
- Нет, а тебя?

(с) к/ф "Чужие"
Laughing Laughing Laughing
#611 Ссылка на пост Добавлено:
Шпоглик_Смит, я тебе хотела плюсануть за аватарку, но сцуко лимит, а я тут все в ностальгических соплях аж!! Very Happy
#612 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел - "Остров проклятых" с ДиКаприо.



Шизовый фильм с шизой и шизовым концом. Шиза рулит!
Шызъ!


вощем с удовольствием .. имха!
#613 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела " Как приручить Дракона".
Это самый милый мультик ))) Близнецы-викинги это нечто))) Дракошки супер. Я даже прослезилась в паре моментов. А главный дракон затмил своим взглядом котика из Шрека))
Зря только они мальчику ногу оторвали. И бьющееся о скалы животное это сильно.
#614 Ссылка на пост Добавлено:
А я посомтрела наш мультик Белка и Стрелка. Хороший добрый фильм о дружбе, любви, благородстве и прочих в наши дни архаичных понятиях. Хотя я далеко не сентиментальная натура, но вот нет-нет, да и скатывалась слеза, так искренне было то, что показывали на экранах.
Афоризмов куча, огромное респектище Миронову за роль крысы и Гармашу за роль Казбека.
Единственный минус - музыка УмыТурман, которых я терпеть не могу.

Очень рада, что российские мультипликаторы создали фильм ничуть не уступающий западным аналогам. Да еще и с очень хорошей основой - освоение Космоса это вам не побег из зоопарка. Нам есть чем гордиться, однозначно.
#615 Ссылка на пост Добавлено:
Lola di Pjanca, ты меня опередила, тоже хотела написать)

Вобще идти никаким боком не собиралась, уговорила младшая сестра) Very Happy
Мне очень мультфильм понравился. Помоечный крыс Веня - мой кумир)
Очень правда удивляет негативная критика от многих. Типа "не тратьте свое время, сходите на Алису, там же графика в стопиццот раз лучше". Конечно, я в восторге от Алисы, но не понимаю, как на первом месте при просмотре анимационного творения может быть графика. На мой взгляд отсутствие бюджета Белки и Стрелки, исчисляемого миллионами $, конечно сказалось на уровне прорисовки, но при этом мультик нарисовали в стиле этакого "пластилинового 3D". Фоновые декорации тоже безупречны - то и дело мелькают известные московские места, отдельные незначительные детали, отсылающие к СССР 60х годов. Так что за это твердая пятерочка.

Сюжет, герои - все такие замечательные, характерные, а главное, наши. И юмор. Юмор ироничен, отсылает частенько к временам СССР и заставляет усмехнуться тому, насколько он правдив. Тоже радует этот факт безумно, ибо проскакивающая в западных мультфильмах чернуха и намеки на непотребщину уже надоели.
Кто-то скажет что ворона с сыром, изредка пересекающаяся с главными героями, слизана с белки с орехом из Ледникового периода - пусть так думают, если не замечают того, что "слизана" она с басни Крылова.
Кто-то скажет, что крыс Веня похож на крысу из Рататуя - бога ради, но я не припомню, чтобы "западный" крыс отпускал шуточки про обшарпанный полуночный Байконур, куда привозят главных героев, в духе "Честно говоря... у меня есть только одна версия. Пионерский лагерь на китайской границе."

Не могу не согласиться с этим:
Lola di Pjanca писал(а):
Да еще и с очень хорошей основой - освоение Космоса это вам не побег из зоопарка. Нам есть чем гордиться, однозначно.


Да и мультфильм я готова растащить на цитаты.
"Меня зовут Казбек. Но звать вы меня будете - Так точно, товарищ инструктор!"
"- Без разрешения, да в чужом районе. Будем платить.
- Аааа.... у нас ничего нет.
- А если найду?"

...и еще миллион шедевров. Очень советую)
#616 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, за последнюю неделю я посмотрела..
1) Малхолланд Драйв
Ребята, это нечто! Здесь действительно нужно думать и искать смысл во всем, и это тупо поиск глубинного смысла, где его и в помине нет, а реально загадка,ребус, самый настоящий детектив. И,черт возьми, насколько же это тяжелый,атмосферный и мощный фильм. Сцена в Silencio - лучшая в фильме.
это кино советую.очень.настоятельно.
2) Алиса в стране чудес
УГ УГ УГ УГ.
скучно,местами правда с юмором. красиво,но не более. Хелена Бонем Картер и Джонни Депп более ли менее что-то там вытягивают, но фильм спасти они увы не в силах. Даже с пейрингом Алиса-Шляпник обломали)
как там кто-то на кинопоиске назвал свою рецензию: Бретон-Дисней 1-0
3) Помни меня
Красивая мелодрама с трагичным концом. Очень трогательные отношения главного героя с сестрой и вообще очень хорошее кино,поучительное в чем-то. Цени каждое мгновение.
4) Ирония любви
Фильмы на тему "это было просто пари/миссия/задание, а потом я влюбился" - моя слабость,но тут даже это мало что спасло =(
#617 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера посмотрел фильм "Сыщик" ("Sleuth") 2007.
Режиссер - Кеннет Брана
В ролях - Джуд Лоу и Майкл Кейн.

Судя по названию и тому, как я на него наткнулся, я думал, что это просто "фильм для попкорна". На деле же оказалось, что это просто невероятно какой фильм!.. С жанром, можно думать и назвать его и детективом, и драмой и - даже - комедией... Но правильнее, по мне, назвать этот фильм - спектаклем в кинематографе. Уж очень, действительно, то, как он снят, напоминает театральное действие. Разумный минимализм, "камерность" действия и сложная простота (простая сложность =) - как смотреть) во всем. Все стоит на трех ногах: режиссура, актерская игра, визуальный ряд (во многом, хоть и не полностью - операторская работа). Ну, может, еще особо надо отметить невероятно красивую музыку, которая просто невероятно подходит к фильму.
Невероятно выразительная игра дуэта Лоу-Кейн. Я в полном восторге.

Итог: очень! Очень-очень сильный фильм. На протяжении всего фильма, мне думается, я смог вздохнуть только раза 3, не больше. Оторваться не мог.
10 из 10

PS Каша в голове какая-то.
#618 Ссылка на пост Добавлено:
Простые Сложности / It's Comlicated



Никогда не любила Мэрил Стрип. Даже вышеприведенный хороший фильм этого не изменил. Да, фильм действительно хорош, давно не смотрела таких милых комедийных драм. Достаточно небанальный интересный сюжет, потрясающая игра Болдуина, отсутствие определенного конца, т.е. некая загадка для зрителя - весьма выигрышные карты для создателей.
Да и просто дать моску отдохнуть от "Аватаров" и прочих, нашпигованных спецэффектами, современных киношек - это полезно.
А главная героиня-то жжот! - обкурилась сама, накурила потенциального любовника, потом бывшего мужа, потом вместе с последним накурила зятя Very Happy
#619 Ссылка на пост Добавлено:
Метропия
Metropia
2009

2024 год. Все время идет дождь. В утопическом Евросоюзе больше никто не ездит на машинах и не летает на самолетах. Велосипед — вне закона. Все города соединены сетью метро. Главный герой живет с привлекательной мулаткой, но все его мысли и желания — о девушке с этикетки на упаковке шампуня. И однажды он встречает ее на одной из станций метро…

Сложно назвать мультфильмом, но и на фильм тоже не тянет.
Вообще сложно что-то говорить о такой картине. Просто антиутопия.

Страны (Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия) намекнули мне что фильм стоящий. Так оно и есть.
7-8/10 (пока не определился)
#620 Ссылка на пост Добавлено:
Кину сюда:

Буквально сегодня утром наконец-то выложили второй трейлер фильма Harry Potter and the Deathly Hallows! http://harrypotter.warnerbros.com/harrypotterandthedeathlyhallows/ напомню, что фильм выйдет в двух частях. Первая в ноябре, вторая в июле. Автором саундтрека выступит Александр Деспла.

Судя по трейлеру и имеющийся информации от людей бывших на сьёмках- нас всех ждёт что-то особенное)ждём

"One Way...One Fate...One Hero"
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Рецензии на фильмы
Загрузка...
Быстрый вход: