Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 17:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#861 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела "Доспехи Бога 3:Миссия "Зодиак"".
Джеки Чан - умничка, в свои 58 лет выглядит и двигается просто прекрасно. Да, не как в 30, но некоторые и в 30 так не двигаются,как он в 58.
Пару раз думала, что сюжет пойдёт немного по другому сценарию, но нет, переходы порой были неожиданными.
И, конечно, трюки, драки, прыжки, бега, полёты и падения, и много-много всего! Особенно порадовал роллерный костюм. Ммм, я бы такой испытала!
Даже мой папа оценил, а более придирчивого критика я пока не знаю Very Happy
#862 Ссылка на пост Добавлено:
По совету Миц посмотрела фильм Окно во двор дяденьки Хичкока. Дважды. Smile
Никогда не любила Грейс Келли ( более того, красоты я там в упор не видела ), триллеры и самого Хичкока, но это...
Я хочу жить в этом дворике, где каждая квартира имеет свой отдельный вход, усаженный цветами в больших кадках. Где окна во всю стену.
У героини Келли клевые платья.
В фильме много крутых фраз, как например:
- Когда директор Дженерал Моторс отливает по 10 раз на дню, страна не может не быть в опасности.


Дворик

Добавлено спустя 19 минут и 59 секунд

Но больше всего мне понравилась собачка, которую спускают на улицу в корзинке. Анфорчунатли ( не знаю как это по-русски ) я не умею делать принтскрины, чтобы показать это.
#863 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня посмотрел фильм "Ночной портье". Снят был итальянским режиссером Лилианой Кавани. Трагичная история офицера СС и бывшей заключенной концентрационного лагеря. Фильм произвел фурор в 1974 году, за откровенные сцены и обыгранную тему ужасов фашизма, которые еще были так свежи в головах европейцев. Лилиана Кавани сказала о своем фильме так: " «Ночной портье» — это фильм не о победе над фашизмом, не о половых извращениях, не о сексе и насилии. Это просто кино о самом главном в этой жизни". Стокгольмский синдром присутствует.
Последний раз редактировалось: СhRoM (15 фев 2013, 21:10); всего редактировалось: 1 раз
#864 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут заспамлю тред отзывами.
Благодаря Миц... Ха-ха. Напомните мне, чтобы я за нее проголосовала в номинации афтыритед 2013.
Итак, нонеча был посмотрет Цветок Кактуса с Ингрид Бергман и Голди Хоун.
Я рыдала без остановки весь фильм. Абсолютли фантастик ( забываю рузкей в своем ауле ) комедия, с очень ненавязчивым и интеллигентным юмором. Сюжет прост как два и два: врач за сороковник, влюбленная в него медсестра и юная продавщица в отделе пластинок с ее соседом-писателем. Добавляет колорита мексиканец сеньор Санчез, который говорит:
- Да, я женат. Но это не ваша проблема, это моя проблема. Very Happy
Героиня Хоун Тони, которая хочет устроить личную жизнь бывшей жены своего нынешнего жениха, убеждая его, что новый парень экс-супруги полное ничтожество. Забавляет Игорь Салливан, похожий на всех Биттлз разом.
Ну и Бергман. Она оказца потрясная комедийная актриса. Я взвыла.
- Ваша рука на моей колене!
- Извините, я думал это мое.



Единственный минус всех фильмов тех лет, где не снимается Грегори Пек ( кто не знает, это ему Веласкес посвятила песню «Bésame mucho» ) - дивно замызганные мужики. Сейчас по-моему, актеры на тюнинг тратят больше времени, чем актрисы. То ли я привыкла уже ко всяким там Дефо, которые и в 60+ выглядят на чуть за тридцать, то ли что... Но мне актеры-мужчины категорически нинра. Sad

Вот мой идол.

Это кадр из Убить пересмешника, где он сыграл папу Чердакуса. Smile
#865 Ссылка на пост Добавлено:
Спустя 4 года после выхода фильма Операция "Валькирия" я все таки решился посмотреть этот фильм. Скажу сразу, открывал окошко с видео со скрипом в сердце, так как прочитано было очень много и по истории Рейха и про Гитлера и непосредственно про Заговор 20 июля. Ну что же, Сингер прекрасно справился с поставленой задачей. Основная сюжетная линия развивается вокруг графа Клауса фон Штауффенберга, опять же Том Круз замечательно сыграл сурового офицера Вермахта, прошедшего африканскую кампанию и решившегося на убийство Гитлера. Прекрасная игра актеров, Билл Найи в роли генерала Ольбрихта, показал всю ущербность бюрократии, когда не получив четкого ответа, что Гитлер мертв, задержал проведение операции на три часа, потеряв при этом драгоценное время. Сама идея фильма описать события тех лет, своего рода дань тем людям, которые бросили вызов Гитлеру да и самим идеям национал-социализма, нарушив при этом самое святое что есть у офицера - присягу Родине. Замечательный фильм, замечательная актерская игра и самое главное повествование о событиях почти 70-ти летней давости.

Единственное что смутило, это зеленые деревья и трава на летном поле возле Смоленска 13 марта. Но это мелочи.
#866 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела один из лучших фильмов в моей жизни - "Жизнь Пи". На полноценную рецензию, боюсь, не хватит сейчас слов - путаются мысли, восторг, восхищение и прочее. Определенно фильм года!, куда там этому пустышке "Атласу", простите, атласонутые.

#867 Ссылка на пост Добавлено:
Всем привет... А я сегодня смотрела весьма странный фильм.. Называется Посылка. Фильм американский, 2009 года. Вроде как и ужастик, а вроде как и бред. Я бы ему поставила 3 из 10. Не советую смотреть.
#868 Ссылка на пост Добавлено:
Лиса, спасибо за предупреждение! очень эффектное с такой гигансткой афишей=)) точно запомнится, что НЕ НАДО СМОТРЕТЬ!! Very Happy
#869 Ссылка на пост Добавлено:
Белый тигр, 2012 год, Россия.
Вообще не люблю современные фильмы про ВОВ, но этот меня уговорили посмотреть за компанию и я 3/4 фильма сидела приклеенная к дивану, хотя изначально, начитавшись отзывов была скептически настроена. Эта та вещь, которую нужно смотреть и не задумываться о том что там чего не соотвествует, что там переврано, где сказка, а где быль.

Одна из причин, по которым фильм привлекает к себе - шикарная съемка, общие планы, проработка деталей и образы танков. Да, тут можно сказать, что наравне с людьми свои роли играют танки. Сам Белый тигр переодически заставлял меня не то чтобы испугацца, но поежицца (смотрелось все на большом экране и сидя рядом с ним). Впечатление непередаваемое. Шахназаров сделал какую-то гнетущую безвыходную атмосферу, которая очень хорошо во всем ощутима. Чувсвуется какая-то "осязаемость" всего происходящего.
Существенный вклад в то, что мне понравился этот фильм внесло обилие "мертвых" танков. Что поделать, мне нравяцца кладбища автомобилей и все такое прочее.
Сам фильм можно поделить на 2 части, которые даже не связаны логически между собой, на мой взгляд.
Первая часть отдает голливудским блокбастером. Находицца странный долбанутый герой, который должен уничтожить вселенское зло - танкист Иван Иваныч, чудом выживший после того, как Белый тигр уничтожил его танк и после своего феноменального исцеления ставший слышать "голоса" танков - загадочного Белого тигра и сделавший целью своей жизни его уничтожение.
В первую часть намешана фантастика, капелька психодела какого-то. Смотрицца на ура, увлекательно. Ничего лишнего в актерской игре, все как по нотам, идеальный визуальный ряд.
Ярчайший эпизод - дуэль танков в заброшенной деревне. Это ярко и мощно. Ощущение, что это не два танка, а два животных. Потому что то, как показана охота одного на другого - это что-то непередаваемое. Тут можно увидеть поведение самих машин. То, как скрываецца подбитый Белый тигр - это бегство с поля схватки раненого тигра, ощущение, что есть даже зловещий оскал.
Когда уже кажется, что все, Белый тигр должен быть пойман, должна быть раскрыта его тайна - начинаецца вторая часть фильма - подписание акта капитуляции, воспроизведенное в мельчайших деталях. А потом странный эпизод с монологом Гитлера о дальнейшей судьбе Германии.
Эти сцены... их, кажецца, невозможно понять однозначно, каждый увидит в них то, что считает нужным для себя. Кто-то согласицца с монологом Гитлера, кто-то нет...
Вообще фильм со смыслом, только индивидуальным для каждого.

#870 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Белый тигр, 2012 год, Россия.

Вообще, всё о фильме сказано годом и страной производства.

Итак, об чём кино:
Спойлер. Нажмите для прочтения
Чем сильнее Красная Армия громит силы фашистских оккупантов, тем чаще на полях сражений мистическим образом появляется вундервафля - танк "Тигр" о чёрных парусах с лихими разбойниками на борту белого цвета, являющий собой торжество немецкого духа.
Для выпиливания "Белого тигера" советское командование решает создать улучшенный обработкой напильником танк Т-34-85 с усиленной бронёй и форсированным двигателем. Это уже красивое решение. По видимому, советское командование не в курсе, что у них на вооружении есть серийный тяжёлый танк ИС-2 с длинным и толстым орудием калибра 122 мм.
Идём дальше. Экипаж советского Особого Танка - 3 человека. А ещё советское командование и лучшие советские танкисты, по всей видимости не знают о танках ничего, ибо командует танком мехвод! Да-да! Тот самый, который танк ведёт! Следует отметить, что создатели фильма толсто троллят зрителей, время от времени показывая мир глазами мехвода - говна, берёзки и крапиву в рост.
Вообще, фильм доставляет практически всем. Например этот их Белый Тигр делает примерно 10 выстрелов в минуту (Т-90, Абрамс и Леопард уныло повесив орудия курят в сторонке).
Отдельно доставляет танковая дуель при наличии десятка самоходок "Зверобой".
#871 Ссылка на пост Добавлено:
Спойлер. Нажмите для прочтения

Германия мобилизовала Гудериана, учёных, конструкторов, промышленные ресурсы и прочий свой сумрачный гений – и совершила отчаянный прыжок через эту пропасть.

Получился «Тигр», с которым до сих пор связываются интеллигентские фантазии о виртуальном реванше.

«Тигр» – очень хорошая боевая машина (а надо сказать, что у нашей страны в той войне вообще был очень достойный и сильный враг).

«Тигр» мог бы стать лучшим танком Второй мировой – если бы не было Т-34.

«Тигр» по некоторым вспомогательным характеристикам даже превосходил Т-34-76 (калибр, дальнобойность и пробивная мощь башенного орудия). «Тигр» мог бы соперничать с Т-34-76 за звание лучшего танка всех времён и народов – если бы русские не выкатили Т-34-85.

Тяжёлый «Тигр» мог бы рассматриваться как достойный конкурент среднему Т-34-85 – если бы не было ИС и ИС-2. Впрочем, в этой номинации иноземцы вообще не участвовали: неспортивно сравнивать космический корабль с детским трёхколёсным велосипедом.

«Тигр» мог бы господствовать на поле боя – если бы над ним не господствовали штурмовики Ил-2.

«Тигр» мог бы наводить ужас на армию противника – если бы это не была Красная Армия.

«Тигр» мог бы чуть-чуть замедлить русскую стальную лавину – если бы промышленность объединённой Европы была в состоянии производить его в конкурентоспособных количествах.

«Тигр» мог бы стать мировой вершиной инженерно-технической мысли – если бы не было советских конструкторов, инженеров, рабочих, советской науки и промышленности.

…Третий Рейх вообще мог бы выиграть войну – если бы не было Советского Союза.

Беда в том, что в нашей реальной жизни никаких таких «бы» не случилось.
#872 Ссылка на пост Добавлено:
Wreck-it Ralph - прекрасный мульт о непростой судьбе плохого персонажа.
Отличный мульт на моë скромное ИМХО, смотрел уже два раза в переводе, хочу в оригинале!
#873 Ссылка на пост Добавлено:
Syd, ну конечно)
#874 Ссылка на пост Добавлено:
пусть будет здесь. матьмоя, это прекрасно!! мне нужны эти два часа съемок с блюрей *еще б найти, где проигрывать этот блю))*
http://journey.lifeofpimovie.com/#!/
#875 Ссылка на пост Добавлено:
Со вчерашнего дня в кино!


http://www.kinopoisk.ru/film/586399/

К сожалению, сейчас нет возможности написать нормальный отзыв. Просто очень хочу поделиться, потому что под огромным впечатлением! И надеюсь ещё раз посмотреть в ближайшее время. Если нравятся странные и очень атмосферные фильмы, где важную роль играют музыка и цвета, точно стоит идти в кино.)
#876 Ссылка на пост Добавлено:


The Human Centipede 2: [Full Sequence].

вообще я считаю себя человеком со здоровой психикой, исполненной яркого, вкусного, здорового цинизма, поколебать которую весьма сложно. ясен копчик, я не видел очень многого, что могло бы закалить меня еще сильнее. однако из набора медийного бреда, доступного среднестатистическому пост-сссровцу, я повидал очень много. я смотрел страшные фильмы ужасов. я смотрел нестрашные фильмы ужасов. я смотрел документальные фильмы ужасов. я смотрел всякое для очень взрослых. что-то впечатляло, что-то не очень. большинство я мог смотреть, похрустывая огурчиком в бутерброде. ну не цепляло. а тут на тебе.

что нужно, чтобы создать маньяка? в нашем случае хватило папаши-молестера; матери, взбешенной на сына за то, что папашу за инцест отправили в тюрьму, и, собственно, первой части фильма. авторы нашли весьма небанальную завязку: главгерой - психически неуравновешенный, ОЧЕНЬ пучеглазый охранник на лондонской парковке по имени Мартин - яростно фапает на фильм "Человеческая Многоножка". в буквальном смысле. мелкой наждачкой. доктора Хайтера из того же фильма всячески боготворит и при этом не слишком-то втайне мечтает создать свой вариант, только в четыре раза длиннее оригинального. одну из актрис из первого фильма этот неприятный пухлячок даже умудряется заманить.

к слову, не могу не вспомнить, что доктора Хайтера шикарно сыграл приснопамятный Дитер Лазер. кто смотрел второй сезон незабвенного Лексса, тот сразу узнает Мантрида. такое ощущение, что Мантрид вообще не изменился: только человеческое тело обрел. в остальном все такой же маньяк, только узконаправленный. без всяких там попыток уничтожить вселенную.

первый фильм был стопроцентно медицински точным: доктор Хайтер провел свою операцию идеально с точки зрения хирургии. второй был заявлен и стал стопроцентно медицински неточным. и в самом деле. кому нужны все эти стерильные скальпели, зажимы и прочая, когда есть молоток, ножницы, кусачки, большой степлер и клейкая лента? последние сорок минут фильма всячески претендуют на самые неприятные сорок минут в жизни рискнувшего взяться за просмотр этого трэша. местами сильно удается, ей же ей. ибо только вы подумали, что хуже уже не будет, как фильм, зверски хихикая, преподносит следующую сцену. куда там Пиле с его играми в песочнице с милосердными ловушками.

кстати, весьма милым со стороны заботливых создателей картины оказалось не утруждать зрителя ненужными повторяющимися секвенциями с истязанием жертв маньяка. правильный хоррор - он не про литры кетчупа, а про атмосферу, которую здесь создают такие вещи, как постоянный полумрак, моргающий свет, весьма аутентичный звук, не самые настные погодные условия и банальный - что бы вы думали! - пот. обыкновенный человеческий пот. а еще фильм целиком снят в ч/б. тоже, знаете ли, действует.

вторая "Многоножка" - это серьезная проверка на вшивость. я несколько лет рос до этого фильма. а теперь не уверен, что хочу видеть такое снова. моя психика шагнула еще через пару ступенек закаливания. и я сомневаюсь, что оно того стоило. по факту просмотра возникло множество вопросов из серии "так же не бывает!", но, вспомнив сабж, я забил. ну на фиг еще думать за это дело.

короче не смотрите этот бред душевнобольного психа с мерзкой фантазией. ну, или посмотрите.
#877 Ссылка на пост Добавлено:
А мне первая часть, в принципе, норм. Как минимум прикалывает сама идея, такое ещё не видел. В остальном из сотен аналогичных фильмов особо не выделяется. Вторая же тупо не интересная. Её не хочется пересматривать потому что в ней банально нет сюжета. Нет завязки как таковой. Просто весь фильм - зарисовка из жизни душевнобольного и ничего более. То есть вообще ничего - никаких эмоций.

Сейчас уже второй день хожу под впечатлением от ремейка "Зловещих мертвецов". Давненько таких вкусных ужастиков не было. И пугает хорошо, и картинка отличная (финальная сцена - хоть на стену вешай). По степени жестокости сравнил бы с "Мученицами", так что имейте в виду, если надумаете пойти, а то во время просмотра народ толпами сваливал из зала, а в конце те, кто остался, выходили с вёдрами недоеденного поп-корма.
#878 Ссылка на пост Добавлено:
Только что заценила Муви 43, это какой-то адъ Very Happy Ржала, как лошадь. Смотреть (обязательно смотреть!) только поклонникам Южного Парка, Футурамы, очень черного, а порой и откровенно сортирного юмора. Людям, не распознающим сарказм и не приветствующим цинизм, а также духовно богатым и чрезмерно интеллигентным, к просмотру запрещено.



Пару дней назад, с опозданием в несколько лет, посмотрела фильм "Человек Дождя". Если есть еще такие же слоупоки, как я, настоятельно рекомендую. Там Том Круз, но не пугайтесь, он не очень тошнотворен.
#879 Ссылка на пост Добавлено:
Только что заценила "Обливион"

Могу сказать сразу - я не фанат научной фантастики.
Положительные моменты: красивая картинка, масштабные сьемки, хорошо переданная атмосфера разрушенной планеты.
А в остальном - ничего выдающегося, средненький фильм, не сильно достойный своей крутой рекламы. Хотя, любителям постапокалипсисной тематики будет очень любопытно.
#880 Ссылка на пост Добавлено:
Чалыкушу / Королёк - птичка певчая (1986)

(Сразу скажу, что отзыв практически равен спойлеру, иначе не умею.)



Мини-сериал из 7 серий, снятый по одноимённому роману (1922) турецкого писателя Решада Нури Гюнтекина. И книгу, и фильм мне посоветовала мама, которая сама их очень любит.
Экранизация близка к роману и хорошо передает всё самое главное. Это история любви о гордой, озорной и по-детски порывистой девушке, с ранних лет лишенной нормальной семьи из мамы и папы, влюбившейся в своего кузена и после вестей о его измене отказавшаяся от брака с ним, удравшей от содержавших ее родственников и начавшей самостоятельную жизнь в бедноте и формально на свободе. Но легко ли одинокой красивой женщине учительствовать, да еще во времена Первой мировой, да в мусульманской Турции? Вот об этом в первую очередь рассказывает эта прекрасная история. Фериде боролась за права женщин и детей (причём делом, а не словами!) обладала искренним благородным сердцем - и была при всей своей красоте и взрослости сущим ребенком, наивным и доверчивым. Завистники и упоротые по догмам мусульмане за ее спиной строили козни, а она даже врагов привечала и подчас превращала в друзей. Фериде повезло встретиться и с теми, кто был честен и прост в человеческом плане, как она сама, но в каком-то смысле она жила не своей жизнью: все ее существо пыталось отрицать тот факт, что она безумно любит своего болвана кузена (болван - это от меня ему награда, сама она его как ни ругала, а любила всё больше, а я бы его метлой крепко отходила Very Happy ). Никогда не поверю, что если человек женщину любит, то не будет искать ее, а этот даже жениться на другой успел.
В общем, структурно линия любви Фериде - это осевая нить повествования, а происходящие вокруг события - бусинки, на нее нанизанные. Без нити не было бы самой истории, но "бусинки" мне интереснее, именно поэтому я смогла так полюбить настолько романтический фильм/книгу. В непривычных для европейского человека декорациях показана целая картина жизни того времени, не менее актуальная и сейчас. А еще мне близка героиня, что с женскими персонажами у меня случается редко. Нельзя не отметить удивительно точно подобранную музыку (вдобавок прекрасную), которая как ничто другое показывает гамму чувств героини в особенные моменты. Пожалуй, не припомню больше ни одного фильма, где вариации одной мелодии были бы так разнообразны и так отражали душевное состояние персонажа в рамках каждой ситуации.
Можно подумать, что всё это слишком патетично или драматично, но Фериде не была бы собой, если бы зрителю/читателю не приходилось частенько смеяться над ее проделками и речами. Я же говорю, в этой истории есть всё. Ну, разве что кроме откровенного криминала. %)
Единственное, чего я не понимаю - может, по молодости да незрелости - это за что она его так любила. Счастливый конец радует только тем, что закончился период ее хорошо скрываемых мучений в обществе, но я не увидела никаких гарантий того, что новый этап не станет мучением в другом русле. Её Кямран - эгоистичный белоручка, благовоспитанный, крайне пресный и по всем поступкам в отношении Фериде малодушный. Он, видимо, полюбил ее так глубоко, что сам забыл, где в нем это чувство прячется. Мне кажется, ему было важнее красиво пострадать, нежели что-то ради нее сделать, доказать, изменить ситуацию. Так что для меня мораль романтической линии лишь в том, что любовь зла, но, может, я просто не рассмотрела чего-то важного... Хотя и это по-своему - отражение жизни.
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Рецензии на фильмы
Загрузка...
Быстрый вход: