Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 21:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд, вполне возможно все, что угодно. В том числе и сказка о Золушке, разновидностью которой является "Форрест Гамп" (опять же, я так думаю). Почему бы, собственно, и нет. Маловероятно, но ведь возможно.
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Подтверждаю, аналог Золушки...я бы даже сказал тема Золушки (кстати, это сказка).
#83 Ссылка на пост Добавлено:
А что собственно ты видишь нереального в этом фильме? Его забег?
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Совпадения, совпадения и еще раз совпадения!

Выжил на войне, встретился случайно с девушкой, попал на нетипичного капитана в армии, попал на хорошего друга, который заработал денег для него, попал на хорошего другга Баббу, легко стал хорошо играть в теннис.

Все это возможно по отдельности, но вместе маловероятно. Собрано специально для сценария. Точно также как и Фроддо из Властелина Колец, сплошное везение.

Потому что, для создания сильного фильма нужен сильный сценарий, где нет натяжки. Пример - "Реквием по мечте", "Жизнь как чудо" (Кустурица).
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но Форест Гамп один из моих любимых фильмов. се "совпадения" и везения в этом фильме уникальны. В этом то и есть вся "фишка", показать всю эпоху, начиная с 60, заканчивая 90, где в жизни человека перекликнулись все проблемы американского общества, от непонимания до славы, от Вьетнама до спида, а музыка - послушайте музыку к фильму, там вы найдете все главные "хиты" и песни, отражавшие конкретный период времени. И несмотря, что это красивая драмматичная картина с интересным сюжетом, даже через 200 лет, этот фильм будет интересен не только сюжетом, но и с культурно-исторической ценности. :-) :-) :-)
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Совпадения не означают сказку. У тебя их в жизни не бывает?
На войне люди выживали. Деньги он зарабатывал своим трудом, про теннис я уже писала.
"Реквием по мечте" - это просто другой фильм. Тоже хороший. Но не стоит их сравнивать.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Я не сравниваю и не настаиваю на том, чтобы все резко приняли мою точку зрения. Вы додумываете за меня...Покажите, где конкретно я сравнивал фильмы?
Я не говорил, что фильм плохой, повторяю. Я сказал, что он слабый ИМХО. Вы меня переубедить что ль решили. У нас просто разные понятия о том, что есть слабый фильм!
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Вы меня переубедить что ль решили.

Цитата:

Если кому-то не нравятся мои рецензии и так далее, то это лишь повод к аргументированному спору.

Я высказываю свое мнение. А как любил говорить мой учитель - "Wie viele Menschen, so viele Meinungen".
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Вобще, это сказал какой-то мудрец, немецкий учила???
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Вы перешли на ты ?
Причем тут мудрец? Просто это любимая фраза моего учителя, он говорил ее на уроках по несколькo раз, и именно от него она мне запомнилась.
P.S. Я в немецкой школе училась, lol
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Года 1,5 назад слышала о таком фильме. Оригинальное название "Oversize me". К сожалению смотрела только фрагменты... действительно интересно было услышать приговор врачей о том, что они не ручаются за его жизнь (после месяца эксперимента). Да-а-а-а... а ведь все равно туда ходим :grin: Главное все в меру :-)[/quote]

Не "Oversize me",а "Supersize me"

Смотрела год назад, как материал к лекции в универе.Мда...ну на фиг этот макдоналдс!!!

Posted after 1 minute 19 seconds:

Eliya писал(а):
General Bardak писал(а):
А еще в недрах локальной сети сосед откопал документальный фильм "Двойная порция". Вот уж на самом деле сильный фильм! Про то, как один американец ставил на себе эксперимент по воздействию "Макдональдса" на организм: проверл здоровье до эксперимента, потом месяц харчевался исключительно в этом прекрасном месте и снова приверил зоровье. Мне теперь даже ходить мимо "Макдональдса" страшно :D .

Года 1,5 назад слышала о таком фильме. Оригинальное название "Oversize me". К сожалению смотрела только фрагменты... действительно интересно было услышать приговор врачей о том, что они не ручаются за его жизнь (после месяца эксперимента). Да-а-а-а... а ведь все равно туда ходим :grin: Главное все в меру :-)


сорри, чтобы ясно было к кому обращаюсь :)
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Код Давинчи -
ОБАЛДЕННОЕ кино!
проникся по полной! даже не смотря его я думал что то вроде этого. Но в кино всё логичнее.
Оч понравилось вощем.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела сегодня на свою голову "Корабль-призрак". У меня в группе учился один парень, так это был его любимый фильм. Он про него постоянно рассказывал.
В общем, философию этого фильма (а там создали иллюзии энного) я не поняла. Сначала вообще чуть не вырубила винамп. В начале фильм на корабле перерезало всех людей одной веревкой. Причем у одних она перерезало пол башки, у других ноги. И типа так погибли все люди на этом корабле (правда потом они показали более логичное объяснение этому)
Ладно, думаю я, посмотрю что будет дальше. Бравые ребята - искатели кораблей - приехали туда. И естественно начали один за другим дохнуть. Ну по кораблю бродят всякие призраки, кого пугают, кого соблазняют. Когда уже все сдохли и осталась одна единственная девушка со всей команды, (мужики как всегда потупее оказались), хилый пацан, который рассказал им о местонахождении этого корабля оказался каким то демонам, "боссы" (он так и говорил) которого были не довольны, если этот корабль будет испорчен. Суть его религии и убеждений я не поняла. Зачем он ему был нужен, то ли потому что на нем было много душ? Не знаю.
Конец, оказался таким себе "ужасающим". Девушка та выжила, демона показали как разорвало на части. Но вот когда ее на носилках заносили в машину скорой помощи, она увидела, как этот же демон (или кем он там был), причем уже с ее бывшей командой, заходят на корабль. УУУУУУ.
Короче вывод такой, не смотрите "GHOSTSHIT"
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, вот я видел один трейлер. Летом 2006 года нас ожидает... продолжение "Титаника"!

Как вы считаете, стоит ли продолжать историю? Я лично считаю это не только ни к чему, а и вообще - глупо. Тот самый "Титаник" — фильм с началом, кульминацией и концом. Его уже не надо продолжать. Всё завершилось точкой. Красиво.

К тому же, я по трейлеру понял, что это будет такой shit, что просто кошмар (если кому-то интересно, могу сцылку кинуть в ЛС)! Что вы думаете?
#95 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, фильм к "Титанику" первому имеет очень посредственное отношение. По трейлеру тоже самое могу судить, хотя я с первых моментов его начал меяться, просто сама идея настолько бредовая, что ужас. Если мне его несколько хороших друзей не порекомендуют, то даже смотреть не буду Smile
#96 Ссылка на пост Добавлено:
В конце "Титаника" бабулька-барабулька выбросила синее сердечко...
Егож надо найти блин... ждём продолжение фильма......
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, размечтался!
Вся идея фильма в том, что Джек Доусон, благополучно отправившийся на дно Атлантики в конце "Титаника", замерз еще не достигнув дна, причем замерз основательно, превратившись в небольшой айсберг. И вот этот самый кубик со льдом находят в начале 21 века, размораживают и красавчеГ Ди Каприо начинает с бешеными глазами, криками и истеризмом носиться по Нью-Йорку изображая из себя ничегонефтыкающего человека.
Вот, собственно, и все Smile ИМХО, нафиг Smile
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

превратившись в небольшой айсберг


мляяяяяяяяяяяяя.....

Титанище 2 расшибёццо об этот мега-айсберг под названием "ДыКапРио"..... и опять кто-то пайдёт ка дну.... хз... погдим на ладошки на запатевших стёклах.....


п.с. а если "ничегонефтыкающий человек" увидит такую же "ничегонефтыкающую бабушку" ......
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):



п.с. а если "ничегонефтыкающий человек" увидит такую же "ничегонефтыкающую бабушку" ......


А дальше,Kash, мы получим нечто похожее на "Приключение ничегонефтыкающих бабушки и человека в Нью-Йорке!"...Или там "Хроники "Титаника":ничегонефтыкающий человек, ничегонефтыкающая бабушка и синее сердечко."
Они будут ходить по городу, терять мобильники, НиНефЧел будет тоннами есть мороженое,чтоб остаться молодым, а НиНефБаб будет делать кучи операций по омоложению на деньги от продажи сердечка...А ещё неплохо бы придумать кучу побочных сюжетов - и мы получим "Лодка,Сердце,Два НиНефЧела" как у Тарантино!
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
...А ещё неплохо бы придумать кучу побочных сюжетов - и мы получим "Лодка,Сердце,Два НиНефЧела" как у Тарантино!

но это уже будет "Тытаник 3" (или "Тытаник возвращается")
Клёва! я пойду! :grin: Хто за билетами крайний? Я за вами. Cool
Последний раз редактировалось: KAI (8 июн 2006, 14:55); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Рецензии на фильмы
Загрузка...
Быстрый вход: