Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 18:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Ну кому как - я лишь высказал своё мнение Wink2
Кому-то нра .. кому-то не нра... дело вкуса..

Я не говорю что фильм плохой Smile


--
меня так больше приколола "Правдивая история красной шапочки" Wink2))
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Гммм, даже не знаю куда это вешать ! В рецензии либо в юмор !
Вообщем рецензия на прошедший сериал по ТВ "Последний Бронепоезд" Smile
Смеялся долго ! Very Happy
http://community.livejournal.com/ru_kino/3539582.html#cutid1
#163 Ссылка на пост Добавлено:
300 спартанцев.

Естественно, когда я шёл на данный фильм, я шёл прежде всего на зрелище, снятое по комиксам и привязанное к определенному историческому событию. Однако даже понимая это, я не мог сдержать смеха, когда увидел персидскую армию: толпы оркоподобных монстров, наличие в армии носорогов и слонов, которых не могло быть там по определнию; про бомбометателей вообще не говорю, не хватает лишь драконов. В общем, я подвожу читателей к той мысли, что я не оценивал фильм по критерию "историчность" (ибо снималось всё как экшн), но такого откровенного трэша не ожидал. Гораздо лучше было бы, если бы героев фильма поместили в сказочную страну, которую бы они защищали от толпы варварских народов.
Однако, опять же повторюсь, я шёл не на историческое кино, а на кино эпическое. И если оценивать фильм целиком, то невольно в голову приходит мысль:"Ничего лучше Властелина Колец в этом плане не придумали и не придумают". Ибо ВК был фильмом гармоничным, захватывающим и не перегруженным. Каждый характер был раскрыт, каждая сцена находилась на своём месте, была детально продумана и длилась ровно столько, сколько нужно - всё это вело к тому, что создавался "элемент погружения" в снятый Джексоном фильм. И даже 4 часа режиссёрской версии "Возвращения короля" на домашнем ДВД не показались мне утомительными при просмотре. Данный же фильм создан исключительно для того, чтобы его смотрели в кинотеатре. Благо, сперва (первые полчаса) картина захватывает и держит в напряжении, но ближе к концу происходит полнейшая перегрузка зрителя "пафосом и эпичностью", которые кажутся просто-напросто высосанными из пальца. Ибо после первых двух столкновений с армией персов, эпических сражений, когда одна армия набегает на другую и начинается сеча, зритель больше не увидит. Вместо этого идут короткие нарезки с носорогом, сталкиванием в обрыв несчастных слонов, убийством бомбометателей и пр. И "перегрузка" этими сценами начинает сперва утомлять, а потом становится просто смешной. Благо, всё спасают: прекрасная операторская работа, блестящие спецэффекты и мощный саундтрек.
Что касается "мирных сцен" в Спарте, то и они, на мой взгляд, не доведены до ума, просто-напросто обрезаны, и, как закономерный результат, неинтересны, предсказуемы и скучны.

И последнее, думаю, что фильм был бы прекрасно принят в Германии 30-ых годов. Судите сами:
-Фильм чёрно-белый. Есть парни хорошие, есть парни плохие. Все положительные герои исключительно белые. все отрицательные герои: негро-китайцо-арабы, поддерживаемые, судя по всеми, продуктами межнациональных браков, т.е. различными оркоподобными мутантами.
-наличие рассово неполноценного спартанца, который избежал искусственного отбора, и предал свой народ. Налицо, явное оправдание евгеники. Very Happy
-Чёткая идея милитаризма. Здесь "воин всему глава". И явно показывается, что бывает, когда власть в государстве даётся в руки жрецам и политикам.
Что касается моего отношения, то меня в наш век открытых границ, нелегальных мигрантов терроризма, хрен знает чего, творящегося в кругах власти, и мигрирующих из одно конца мира в другой венерических инфекций, такая тонкая красная идеологическая нить показалась правильной.

Подводя итог, могу сказать, что 300 спартанцев - фильм для одного просмотра в кинотеатре. Удовольствие от созерцания фильма я получил, однако, я шёл на мош\щный, захватывающий эпос, получил же эпос слегка недоделанный.
Если говорить об оценке, то Четвёрка, притом с минусом. Wink
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Ну и я там был, мед пиво пил. Был в хорошем просто прекрасном кинотеатре, меня душила жаба за выложенные бабки, я боялся разочароваться, но как оказалось сходил все таки не зря. Среди всех последних фильмов - этот самый лучший! Всякий отстой типа параграфа, такси-4, слуги государева и прочего. Что понравилось - боевые сцены, спецэффекты. Спарта не историческая, а мифическая, это порадовало. Не порадовали идиотские вставки про жену, детей и какую то околополитичную ахинею. Фильм выдержан в одном русле и практически не имеет сценарных косяков. Вообщем ставлю четверку, без всяких там минусов и плюсов. Иначе и снять нельзя было. 300 спартанцев - это чистый экшен и сюжета там как такого быть не могло вообще. Мясорубка и все.
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера тоже ходили на 300 спартанцев. Фильм на трояк! Никакого сюжета, актерской игре проявиться и негде. Про достоверность вообще отдельный разговор: авторы явно перегамали в Кваку и Дум, и при таком бюджете не могли найти настоящего волка (волк - жуткая халтура). А уж пафос их достал хуже некуда. Моя оценка базируется только на спецэффектах и качестве съемки.
П.С. Старая версия (вроде тоже голливудская) на порядок лучше и интереснее.
П.П.С. Заработаю бабос и закажу себе щит обшитый борнзой - его вообще ничего не берет, титан отдыхает !!!

Рамычу большое спасибо - очень порадовало описание.
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Не понял - а чё за саундтрэк в кино?
я чёт нигде свех клёвой музыки и не слышал(((

мож я чё пропустил? или там в титрах было чёт???
подскажите плиз время (или сцену) хде там послушать можно музончеГ. ок.
#167 Ссылка на пост Добавлено:
А ведь главное достоинство фильма 300 спартанцев - уникальность. Такого пафоса, графики, пейзажей и эфектных боевых сцен я ещё кажется нигде не видел.
Да, фильм одного просмотра (лучше в кинотеатре), сценарий не отличается оригинальностью и тд, но неплохое кино реально.
#168 Ссылка на пост Добавлено:
Беее... какая нафиг достоверность.
комикс ведь. сразу было заявлено это.
в том-то и фишка фильма, что если его порезать на маленькие кусочки получится много-много красивых постеров.
Very Happy
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел. Не, ну а что вы хотите от фильма, снятого в таком ключе Smile?. Снова указывают на Восток как на источник бесчисленных варварских орд Very Happy.

Хотя множество моментов откровенно порадовало. Трудно было придумать более отвратительного предателя, чем Эфиалт, просто воплощение уродства телесного и душевного. Отличная постановка боевых сцен, аутентичное гречекое снаряжение, махайры (мечи с утяжелённым обухом) как будто из музея только что. Правда, пропирсингованный Ксеркс - это что-то Very Happy .

Моя оценка - твёрдая 4. На уровне книжек и экранизаций Клэнси Smile
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Россия, Beta Film TV Production, 2007 год



В 1709 году, Европу раздирали междоусобные войны. Стареющий король Франции Людовиг XIV, уступал пальму первенства европейской монархии, молодому шведскому королю Карлу, уже одержавшему ряд побед над русскими. Несколько месяцев осаждённая Полтава сдерживала у своих стен его армию. Александр Меньшиков, ожидая прихода Петра I со своими войсками, посылал одного за другим курьеров к польскому королю Августу, в надежде привлечь его на свою сторону в качестве союзника против шведов... ну а если серьёзно...
Кароче два французских пацака пошпались на драгах типа из-за женщино. Людовик в наказание посылает одного графа Де ЛяБуш (предок Джорджа Буша наверна) к Карлуше, для вкурсе его военных действий, второго швальё ДеБрези к Петру соглядатаем, дабы ведать каждый шаг царя варваров (это мы варвары Very Happy). У каждого секретные письма к монархам, интриги... интриги...
В дороге ДеБрези корефанится с русским сержантом Грицько Вороновым (вот уж воистину безбашенный русский чувак, кореш Меньшикова, брателло Петра I-го). По пути в стан нашего вождя, они претерпевают множество драк с поляками, шведами, орками и гоблинами. А в районе бевых действий давно уже шурует некий чОрный всадник, который безжалостно гнобит русских солдат, стреляет в них из своего кармультука почём зря, и ведёт кровавую мексиканскую вендету против нашего "русского брата" в дебрях Древлепущи.
Поляки опять выйожываюццо во всю, видимо мстят за пикник проведённый турконторой "Сусанин Step by Step". Шведы насиловают рашенвумен и ваще тварят беспредел нипадецки. Нашим героям предстоит выписать всем падонкам рецепты на "Пиздальгин" и сделать всем оздоровительные клизмы "а-ля доигрались".
Пробираясь в наш лагерь через стан орко... тьфу шведов Грицько подранивает Сауро... тьфу короля швеции в ногу (теперь я знаю имя героя который это сделал, ещё в школе помню проходили, что Карл был ранетый на всю... ногу). Потом герои принимаю участие в битве под Ривендейл... да тьфу ты блин... под Полтавой и проявляют себя героически, что характеризует их с прогрессивной и положительной стороны. Чорного всадника излавливают и... кароче он обмочится потом под себя, но сушить вёсла будет уже поздно... Два дуэлянта встречаются после битвы и решают таки добить друг друга посредством продолжения шпагоукалывания. А потом мир-дружба-жевачка, корабли на воду и камцумир из Средиполтавья. Воть!

Пондравилось:
1. Очень красивые костюмы и одна из героинь;
2. Местами оператор рулил, матрица не померла;
3. Русские по-французски шпарят лучше их;
4. Корабель в море просто офигеть, натурпродукт.
5. Пётр был приколист, у него не только потешная флотилия была, но и потешные полки.

Непондравилось:
1. У главного героя при приближении шведов шпага не загоралась синим;
2. Некоторые герои играли не совсем профессионально (показалось... крестился не помогло);
3. Алексей Чадов вампир всё равно! Razz
4. Ксения Князева мне не даст.
5. Финальная песня группы бандэрас (как такие Mad но звучит красиво, но по английски Mad в самом что ни на есть русском фильме, финальная песня по английски, и ещё такой достойной группы :madSmile

ВЫВОД:[/i] Всем советую заценить, хотя бы из-за чуйства патриотизьма, Пиотр жжот (Киркорофф курит)!!!

P.S. Спасибо, что дочитали до конца, письменная копия рецензии, будет выслана Вам в ближайшее время по почте. Искреннене Ваш Альф Wink2
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Уф.. сходил на Пиратов Карибского моря: На краю Света Smile


Фильм понравился - у них каждая следующая часть по ходу лучше предыдущей. Концовка очень красивая Smile

Но как всегда не обошлось без казусов. Вошёл то я в зал на 10 минут позже официального начала, хотя там всё равно ещё рекламу крутили. Ну сел на своё место по билету в первом ряду.

Справа от меня сидело 5-6 молодых людей. Слева через кресло подсели парочка подростков лет 14.

Ну в начале сеанса шумели в основном именно подростки.. ну красовались своим чувством юмора и "зашибись меткими" комментариями, в основном вроде тот кто ближе ко мне сидел.

Ну я через какое-то время постучал одного пальцами по плечу и сказал тихо что-то типа "ты сюда трепатся пришёл или фильм смотреть". Подростки сразу же перешли на шёпот и немного подумав отсели от меня ещё на 2-3 места.

Дальше начал сольно выступать парень из 6-7ки что сидела справа от меня.. он там как раз по центру был.

Вообще я очень не люблю конфликты.. не боюсь! а именно не люблю.. по крайней мере что касается незнакомых людей я всеми способами стараюсь оных избегать.. С 14 летними то всё понятно было - куда они денутся, я для них уже дядя взрослый практически(бывают конечно отморозки, но эти нормальные были в принципе). А тут с этой группой было не особо ясно к чему может привести конфликт даже до того как мы выйдем из зала(там то уже потом бы разбирался, но хотелось таки фильм посмотреть) - правда заметно было что все смотрят более менее молча и только этот выступает.

Он и сосед его, там с пивом сидели.. Надо сказать что выступающий так на вид лет 16-19, но мелкий такой лохматый и худой, но видно что с гонором..

Пили то пиво.. но со стороны выглядело так как будто это пиво на детский организм действует как водка.. Парня несло всё дальше и дальше т.к. никто его почему-то не останавливал(практически полный зал!). На середине фильма он стал уже орать практически громче главных героев "Блин, бухло кончилось!"(у него), "О! Она его с..чка" и т.д.(ссори за цитаты, другие приводить не стал, там были и ещё ужаснее)

Вот в этот момент я понял что всё.. Достал!!
Повернулся и сказал так же громко как он выступал что-то вроде "Пацан заткнись! Достал уже. Или молча смотри фильм или выйди из зала".
Он заткнулся.. но начал косится на меня, типа оценивать(судя по всему особо сильно я его не впечатлил.. Very Happy )
Короче потихоньку возобновил свои выступления. Ну само собой после пары реплик получил "Ты меня плохо понял?"

Тут замолчал минут на 10 наверно - НО! начал демонстративно бить правым кулаком в левую ладонь, видимо изображая "Ну всё, ты нарвался.."

Меня на самом деле больше беспокоило дадут ли мне таки спокойно досмотреть фильм.
К своему большому вздоху облегчения я увидел как в проёме замаячила билетёрша и рядом с ней судя по всему охранник. Ну и к моей несказанной радости охранник подошёл к пацану и вывел его из кинотеатра(тот в мышонка сразу превратился).
Что самое поразительное - я услышал от ближайшего соседа слева что-то типа "ну наконец то". И его сосед там тоже с ним согласился(что-то они там обсудили тихо, кажется пойдёт ли тот домой или будет ошиватся у кинотеатра но я сконцентрировался на фильме).

Как раз в этот момент началась битва кораблей. Короче весь остальной фильм я смотрел в полной тишине практически(не считая хлопания с задних рядов видимо женской половины зала время от времени в "особые моменты" - но оно не напрягало совершенно Cool ).
В общем почивал на лаврах и сознание приятно радовала мысль что пацан заплатил деньги, но из-за своего поведения не смог фильм досмотреть, в общем обламался по полной программе.. Horns

Так вот если подытожить.. Я в шоке.. Фильм Пираты Карибского моря - про пиратов, про храбрость и отвагу.. и т.д.

Практически ПОЛНЫЙ зал народу в Москве(столице страны КОГДА-ТО победившей ценой невероятного подвига в Великой отечественной войне).. И не нашлось НИ ОДНОГО человека кроме меня, у которого хватило бы духу поставить на место какого-то шибздика..

И они пришли смотреть про пиратов.. Заткнулся

(я думаю уже понятно что около кинотеатра меня никто не ждал.. хотя я и был готов к тому парень попытаеца "чисто конкретно разобраца")

Но вообще в силу специфики фильма не скажу что комментарии из зала сильно мешали просмотру - в целом я получил массу удовольствия Smile
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня по договорённости почти 2-недельной давности знакомая вытащила меня на "Пиратов". Ну, в зале, заполненном до упора, был полный адекват, никто не комментировал и не выделывался. Наоборот, все ахали или ржали в такт сюжету Smile.

Фильм порадовал. Даже по сравнению с первой часть, не говоря уже о блёклой и полной пустого стёба второй. Действительно получилось всё прочувствованно и героически. Особенно мы были впечатлены боем "Чёрной жемчужины" с "Голландцем", а на моменте, когда это порождение Ктулху вонзило шпагу в Тёрнера-младшего, замерли вообще все. Правда, в начале фильма была замечена пара неясностей, например, каким макаром Элизабет оказалась в Сингапуре, н всё это быстро сгладилось хорошо поставленными батальными сценами и витиеватыми интригами. Посмотреть стоило однозначно.
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor, так ты забыл? Она же во второй серии была со всеми как раз когда к ним Барбоза вышел.

Так что куда все туда и она - логично.. Отца её ещё во 2ой серии посадили - где ей ещё было быть?
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Да вторая серия еня кк-то совсем не вечатлила - наверное поэтому я и упустил этот момент. Судя по тому, что моя спутница тоже озадачилась, зевнула тогда его и она Smile.
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела "Пиратов Карибского моря 3:Нак краю света"
Кул!

Довольна.И очень.Причём всем.Особенно Джеком(за раскачку корабля,за гениальные мысли,шизофрению и прямо-таки чудеса дипломатии!),очень Уиллом(эх,где же такие рыцари водятся?наверно,только в кино и остались),Элизабет ничего так(сильная духом,хотя порой и стерва),Барбосса(ну это вообще стал юморной товарищ,а то всё пугали им,пугали...),да и все остальные молодцы.Красивые батальные сцены,такой душещипательный конец(честно,чуть не расплакалась,но боялась,что меня не так поймут),в общем,молодцы!

Минус работникам кинотеатра "Первомайский" за гопническо-попсовое правило "чем громче - тем лучше",головную боль получила.Спасибо,млин...
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Вот наконец-то и я сходила на "Пиратов..." Остается только сказать ВАААААУУУУУ!, т.к. ну очень понравилось. 3 часа пролетели вообще незаметно, Все очень красиво снято, батальные сцены впечатляют. В этой части достигнут удачный баланс: здесь и героика, и юмор, и приключения, любовная линия и даже определенная философия. Все очень хорошо сочетается, незанудно и нескучно. Вобщем 10 баллов!!! Особо конечно впечатлил саундтрек: не знаю точно ли здесь писал Ганс Циммер, но подчерк его чувствуется. Самый впечатлющий муз. момент - в эпизоде, когда переговорщики встречаются на песчаной косе перед боем. Там на оркестровый фон накладываются электрогитарные запилы - достаточно редкий прием для саундтрековой музыки, выдержанной в оркестровом ключе. Слушается это обалденно, причем тембр электрухи в этом месте воспринимается очень непривычно, как-то совсем по-другому. Он напоминает гармонику и тем самым придает "вестерность" этому моменту,добавляет пронзительности эпизоду и при этом не звучит банально. Очень-очень хочу его себе и мечтаю послушать отдельно.
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Вакансия на жертву

Посмотрел Фильм ибо слышал что что-то оригинальное и ибо Кейт однако. Что б не открывать карты фильма просто скажу. Неплохо. Как то малобютжетно даже немного и ничего выдающегося но... хотите в одиночестве посмотреть на ночь что-то веселенькое - самое оно. В кинотеатре тоже можно, но думаю это не то.
Вот и я смотрел ночью. Начало клевое, как будто обычная житейская история, такое может быть с каждым, успокаивает. Дальше середина фильма просто супер ппц. Уже думал полезно ли так для сердца на ночь шугатся. Обычно ужастики только смешат а здесь не ужастик и все очень реально кажется. Актеры супер сыграли.
Но чем ближе к концу тем больше успокаивался... концовка разочаровала к сожалению.
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Имя Розы

Да-да,не удивляйтесь...после столь красочного описания сюжета и ощущений мне захотелось узнать эту историю. И я решила, что на книжку мне , скорее всего, не хватит терпения (судя по её описанию), а вот кино, пусть и сужает текст, теряя детали, но передаёт суть книги, задумку автора. Кино я почему-то решила посмотреть на ночь.
Мудрый наставник, молодой ученик...монахи, сходящие с ума, моральные, а порой и физические, уроды, молящиеся дни напролёт и тихонько сходящие с ума...И книги. Запретные книги. В которых, возможно, совсем другая истина...

Порадовала игра актёров, порадовала картинка, тёмная, мрачная...Прямо для экранизации.
не могу советовать смотреть всем.Наверно, фильм будет интересен тем, кто уже прочёл книгу и захочет увидеть, как представил себе мир книги режиссёр. Но и простым обывателям не возбраняется!Smile
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, что (этот фильм) ещё раз намекает о том что религия - опиум для народа Very Happy
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Рататуй

Ещё когда мы ходили на Пиратов Карибского моря (войной) , вначале сеанса, когда шла реклама будущих фильмов, мне этот мультик запомнился... А тут я как-то так наехала на своего друга, и меня пригласили в кино :grin: .
Скажу сразу : мультик мне понравился. После всех мультов для кидалтов с юмором для взрослых и поучительных мультов, где желторотые птенцы становятся орлами под пристальным взглядом мудрых наставников, этот мультик порадовал оригинальным сюжетом...И крысиным юмором! Smile Единственное, что немного раздражало - показная тупость главного героя (человека), но это с лихвой компенсировалось окружавшими его братьями нашими меньшими...
Мультик нескучный (в чём немного грешили даже любимые мною Пираты), поэтому время в кино летит весьма быстро. Ну а гурманы почувствуют удовольствие и, возможно, придя домой, снимут томик "О вкусной и здоровой пище" и приготовят себе на ужин что-нибудь такое-этакое...Может, даже и "Рататуй" Wink

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

BBC "The human sexes"

6 серий данного цикла были выкачаны из сети просто из любопытства. В результате это оказалось весьма поучительным (я всё-таки доверяю BBС и считаю их программы научными, нежели развлекательными) фильмом, в котором рассказываются особенности поведения, восприятия и ощущений мужчин и женщин, начиная с рождения и почти до зрелого возраста. Одни из них остались с древних времён и могут считаться инстинктами, другие же являются результатом урбанизации и изменения окружающей среды... При этом приводятся многочисленные примеры из всевозможных стран мира, начиная от США и кончая странами Африки.
Для себя почерпнула много нового и интересного.
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Рецензии на фильмы
Загрузка...
Быстрый вход: