Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 07:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#501 Ссылка на пост Добавлено:
Да ну... по мне, так англичане получили то, на что напрашивались. Что по игре, что по поведению.

Тем, кто болел за Англию... завидую, наверное Smile Завидую взвешенности суждений, непредвзятости и т.д. Я так и не смог побороть симпатию к нашим, ну, и к хорватам, понятное дело. Да и не особо-то старался Smile

А насчет "достоин - не достоин"... В конце концов, 24 очка наши набрали. Без всяких хорватов. За последние две игры их хвалить трудно, но и огульно "обкакивать" тоже не стал бы. Несправедливо, однако.
#502 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тем, кто болел за Англию... завидую, наверное Завидую взвешенности суждений, непредвзятости и т.д. Я так и не смог побороть симпатию к нашим, ну, и к хорватам, понятное дело. Да и не особо-то старался


Silvering, зря завидуешь... Я до сих пор прийти в себя от шока, что летом на ЧЕ не увижу Руни, Терри, Крауча, Коула... Зато увижу Игнашевича, Березуцких, Аршавина (капитан, млин), Сычева (мои глаза б его в Локо не видели, не то что в сборной).
И вообще, когда дело доходит до сборной, у меня всегда возникают очень противоречивые чувства. С одной стороны, да, страна. Да, Россия. Да, гордость и престиж. Да, национальная команда. На макроуровне, если попытаться абстрагироваться от "имен и лиц", я действительно переживаю за команду из своей страны. Но вот беда - не всегда получается так абстрагироваться. Не получается, когда я вижу на экране этих... Я не могу болеть за этих конкретных людей. Просто не могу, хотя знаю, что надо. Что патриотизмнах и все такое...
И мне не стыдно, что я вчера болела за Англию... Потому что, кстати, не я одна в этой стране и даже в этом конкретном городе.
#503 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я не могу болеть за этих конкретных людей. Просто не могу, хотя знаю, что надо. Что патриотизмнах и все такое...

Ну... у нас с тобой, видать, разный подход к вопросу Smile Я, кстати, не считаю, что патриотизм - это обязательно боление за сборную. Но поскольку я за нее все-таки болею, не могу не поддерживать именно этих обалдуев, всех вместе и каждого по отдельности. В конце концов, будь я на их месте, наверняка был таким же... Embarassed
#504 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю до чего нужно дожить, чтобы болеть против своей страны. НЕ ПОНИМАЮ!

Ладно, теперь немного объективного.
Вы это. Игру-то вчера смотрели? Лично мне вот кажется, что нет. Если то, что показала (да и показывает на протяжении последних 3-4 лет) сборная Англии красивый футбол, то я точно в следующем году буду болеть за Мясных и ходить в футболке Свинововы.
На поле жгли хорваты. И жгли так, что англичан можно было ещё в первом тайме уносить с поля, что называется "за явным преимуществом".
Я, между прочим, сам являюсь сочуствующим сборной Англии. Но действительно красивой игры у этой сборной не было очень давно. Лично мне на Евро такая команда не нужна, не знаю как вам.
Чем сильна сейчас Англия? Разве что именами, вот и всё.

Визард, вот сразу видно, живёт человек в Москве. Болел бы за Крылья, например, или ещё за какой Рубин, давно бы забыл что такое "необъективный комментатор". Вернее не забыл, а перестал бы замечать этого на федеральных каналах. Потому как это у нас ВЕЗДЕ!
#505 Ссылка на пост Добавлено:
Я даже не до конца отыграл поминки по сборной, а она тут неожиданно выйграла. Очень хороший подарок.

Что же касается англичан, то туда им и дорога. На прошедшем чемпионате мира, они в играли в такой же тупой футбол на уровне сборной Парагвая и Тринидада и Тобаго (первый гол, которому на 7х- минуте они забили только благодаря тому, что Крауч схватил защитника за волосы и не дал ему отбить мяч, а судья не заметил). Если бы не Бэкхем (которго они тут же из сборной и выгнали) и не судья, они даже и из группы не вышли. Тоже самое и в 1/4 с Португальцами, вышли поиграли на тычках, дотянули до пенальти и вылетели. И чего там было хорошего, кроме 1-го гола шведам?
#506 Ссылка на пост Добавлено:
По итогам турнира внутри группы:
1. Хорватия 2 2 0 8
2. Россия__ 1 2 1 5
3. Англия__ 1 0 3 3
Так что всё нормально, так и должно было быть.Smile

Посмотрим, что наши ещё в еврокубках учудят.
#507 Ссылка на пост Добавлено:
Отборочная группа ЧМ-2010 в ЮАР:

Группа 4: Германия, Россия, Финляндия, Уэльс, Азербайджан, Лихтенштейн.
Главное финнов не обыгрывать, а то кто его знает, как Туо на это отреагирует... Very Happy

Жеребьевка ЧЕ-2008 состоится 2 декабря (какой знаменательный день то) в 14.00 по нашему времени.
#508 Ссылка на пост Добавлено:
сама интересная 6 группа)))

там Англия и Хорватия)))) ну еще Андора, Беларусь, Украина и Казахстан)))))))) Laughing
#509 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Группа 4: Германия, Россия, Финляндия, Уэльс, Азербайджан, Лихтенштейн.


И очень даже несложная группа. Кроме немчегов, все остальные особенно не впечатляют по состоянию на текущую дату. Разве что Уэльс вспоминается. Very Happy И особенно Вадег Евсеефф. Very Happy
А вот землякам из Лукашенколандии я сочувствую...
#510 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю насчёт несложности группы. Про эту тоже говорили, что мол Англия выходит полюбому, а вот с Хорватами мы будем бороццо. Smile Так что посмотрим ещё как всё будет...
Кстати, я в шоке от того, что выдала Северная Ирландия в этом отборочном цикле. Кстати, в Азербайджане ща рулИт ПЖ, хоть и не сборной, но тем не менее, так что оттуда тоже можно ждать подлянки ))
#511 Ссылка на пост Добавлено:
Бобер, ну так купи себе Ладу Калина, если ты такой патриот, купи фотоаппарат Зенит, еще если поискать, можно компьютер найти с русским процессором. И вообще, иди в армию тогда, если ты патриот такой. Мне эти разговорчеги про патриотизм всегда внушали удивление (глаза по 5 рублей). Не то с вами что-то в институте делают, - )).

Vera_Donovan, ))) Аршавина, может скоро, и не увидишь. Им вроде Ньюкасл заинтересовался, 7 миллионов фунтов: - )). Хотя вряд ли купят, ИМХО.
Приятно, кстати, заметить, что в ЦСКА вроде пока все спокойно в кадровом отношении. Кстати, сегодня игра с ПСВ, буду плакать, давиться кактусами, но смотреть, видимо.
#512 Ссылка на пост Добавлено:
Шизард,
Вот только передёргивать не надо.

Быть патриотом или нет это личное дело каждого. Я писал о том, что не понимаю людей, которые напоказ обсирали сб. России, а также кичились тем, что болели за сб. Англии в матче с Хорватами. Причём именно эти люди пели оды Хиддинку и ко. после победного матча с британцами.

Я говорил не про то, что нужно болеть за Россию. Я высказывал своё "фи" тем, кто выставлял и продалжает выставлять напоказ свой "непатриотизм". У нас как раз не модно быть "патриотом" сейчас. У нас модно быть циничной скотиной, которая критикует и обсирает всё налево и направо.

Всё выше озвученное относится не только и не столько к этому форуму, сколько к общим моим наблюдениям.
Последний раз редактировалось: Beaver (27 ноя 2007, 20:07); всего редактировалось: 1 раз
#513 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver
Цитата:
У нас как раз не модно быть "патриотом" сейчас. У нас модно быть циничной скотиной, которая критикует всё налево и направо.

Это всё от государственной пропаганды 90-х годов, тогда было принято называть всё по-другому: расстрел парламента/государственный переворот/незаконный захват власти в 93 году - защитой демократии, патриот - ругательное слово, анархия - демократией....Very Happy

Посмотрим, что там ЦСКА через 2 часа покажет. Голландцы всё жалуются, что на игроков уровня ЦСКА у них нет денег.
#514 Ссылка на пост Добавлено:
Ну чего, прошли, понимаешь, очередные матчи группового этапа КУЕФА. 3 российские команды заочно могли и по сути должны были побждать во всех 3-х матчах. А получили в итоге 2 очка, вместо 9.
В итоге у Локомотива тепеть осталось мало шансов, откровенно говоря. Нужно побеждать лидера группы Панатинаикос в гостях. У Спартака все карты в руках. Календарь не такой сложный, да и 4 очка из 6 возможных, не самый плохой результат.
У Зенита как всегда, не так хорошо, как у Спартака, но и не так печально как у Локо. Надо набирать очки в Англии, полюбому. Smile
#515 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, я вчера 2 матча из них смотрел. Если Локо имел не так уж много 100-% моментов, штуки 3, то Зенит штук 15, и как он не выйграл до сих пор не понимаю.... Только Погребняк сколько упустил! А какой момент был у Домингеса, или у Аршавина после 2-го гола в наши ворота... не повезёт почему-то, особенно если ещё ЦСКА вспомнить.
#516 Ссылка на пост Добавлено:
Рахимов возглавит Локомотив после матча с Панатинаикосом... На спортс.ру написали...
Дайте мне выпить йаду, чтобы глаза уже мои не видели всего этого...
#517 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Рахимов возглавит Локомотив после матча с Панатинаикосом... На спортс.ру написали...


Vera_Donovan, а теперь это написали: "Семин может возглавить «Локомотив», если команда не попадет в плей-офф Кубка УЕФА"... Сплетники со спортс.ру жгут... Very Happy
#518 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
если команда не попадет в плей-офф Кубка УЕФА


Какие еще могут быть "если"? По-моему, это уже бесспорная перспектива на этот сезон.
Не верю я в возвращение Шпалыча. Да и смысла в этом не вижу. Я бы хотела для Локо неплохого иностранного специалиста. Или конкретно Славко Муслина назад вернуть.
#519 Ссылка на пост Добавлено:
Всё-таки, чего плохого в Рахимове?
Имхо, добротный российский специалист. Тем более без ненужного гонора и понтов а-ля Газзаев, Романцев, Бышовец и прочие маразматики.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

http://community.livejournal.com/football_gloom/2065556.html
Севидов - аццкий комментатор! Very Happy
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Футбол
Загрузка...
Быстрый вход: