Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 15:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#641 Ссылка на пост Добавлено:
van, они с Коллером поцапались после столкновения,просто это в кадр не попало.За дело Волкана удалили.А матч классный Smile после самых первых австро-швейцарских потугов я уж было думал-не будет праздника футбола.Ан нет!! Cheesy
#642 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, точно. Сегодня в повторе посмотрел.Smile Интересно как турки против хорватов будут играть без Демиреля, но силы мне кажется примерно равны. Я в 1ый день когда смотрел, мне сразу показалось, что матч Португалия - Турция намного сильнее, чем Швейцария - Турция.
А может сегодня и австрияки приподнесут сенсацию? Ведь довольно неплохо играют, поляков в одну калитку должны были порвать.
#643 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот, хотя бы из этой группы вышли те, кому я симпатизирую. Итальянцы, конечно, как всегда в своём стиле. Они или с трудом выползают из группы, или не выходят из неё совсем. Very Happy
Французскую сборную я не люблю аж с 1998 года, так что очень рада их вылету.
Ну и Голландцы, конечно. Наверное, мне нужно сказать "спасибо" Ван Бастену за Хунтелаара в основе(кстати говоря, мне совершенно непонятно, почему российские комментаторы и пресса упорно называют его Хюнтелар, ну да ладно). Хунт мой любимец у этих Оранье, наряду с Джио. Надеюсь, парень сможет противостоять тлетворному влиянию оранжевых меренгов и не повторит путь ушастого Уэса.
В общем, Оранье порадовали, молодцы. Что особенно приятно, так это не такое большое количество бланкос в этом матче, и главное сыграли ничуть не хуже. Хунт и Ван Перси понравились, молодца! Хотя канонир не один момент запорол. Wink
Короче говоря, у меня сегодня праздник футбола.
Спасибо Италии за то, что не пропустили Французов; спасибо Марко Ван Бастену за Хунтелаара в стартовом составе и меньшее чем раньше число меренгов; спасибо режиссёрам трансляции за то, что показали Кройффа на трибуне, спасибо ему самому за то, что научил меня любить футбол, и за всё остальное.
#644 Ссылка на пост Добавлено:
А я не угадал, ну и ладно.Smile Болел за игру, а она мне показалось не очень. Голландия - Румыния выглядели не так интересно, а вот матч Италия - Франция испортил судья. Пенальти скорее всего был, но так ломать игру...:ph34r:
Уже не раз такое было: играют команды, играют - потом какая-нибудь глупость - и всё.
Так и тут. Мне больше нравилось уж тогда судейство финала Кубка УЕФА, когда судья сохранял игру. А здесь одна ошибка француза и чемпионат насмарку.
В общем, я думаю, что не стоило давать красную.... Матч такой важности не должен решаться из-за одной глупости на 20-й минуте встречи.

Solea,
Цитата:
Итальянцы, конечно, как всегда в своём стиле. Они или с трудом выползают из группы, или не выходят из неё совсем.
Французскую сборную я не люблю аж с 1998 года, так что очень рада их вылету.

Мне в этом случае французы гораздо более симпатичны. Вот сейчас выпустили итальянцев из группы, а они возьмут потом и начнут всех обыйгрывать.Very Happy
Цитата:
Короче говоря, у меня сегодня праздник футбола.

Мы тоже на него сегодня надеемся.Very Happy В крайнем случае, если наши не дойдут до 1/2, мне хотелось бы 2ой полуфинал Голландия-Испания. А первый пока наклёвывается Португалия - Хорватия.
#645 Ссылка на пост Добавлено:
Матч Франция - Италия вообще не понравился - полное отсутствие игры с обеих сторон.
А вот Абидаля было очень жалко. Он вообще-то не грубый защитник и пенальти привозит редко. Кстати, меня очень удивило то, что оба комментатора понятия не имели о том, что Эрик предпочитает играть в центре обороны, а не на фланге(многие считают, что он играет в центре гораздо лучше, чем слева, где играть жизнь заставляет). Вообще, я была очень неприятно удивлена таким низким комментаторским уровнем на этом Евро. Всё-таки за последнее время я полностью отвыкла от российских комментаторов, смотрю футбол на испанском и английском(или китайском Very Happy ), не всегда всё понятно(на китайском непонятно ничего Very Happy ), но зато без откровенного бреда.

Итальянцы должны благодарить Оранье: Голландские резервисты буквально втащили упирающуюся как всегда адзурру в четвертьфинал.
Французы по делу вылетели, хотя и Итальянцы не далеко от них ушли. Надеюсь, Испания сможет их пройти, хотя тут ничего не понятно: Испанцам традиции не позволяют выходить дальше, чем четвертьфинал. Very Happy

van писал(а):
А первый пока наклёвывается Португалия - Хорватия.

Искренне надеюсь на то, что Немцы всё-таки пройдут Португалию.(Абсолютно ничего не имею против этой страны, но не могу симпатизировать команде, где играют Крональдо, Куарежма и Пепе)
#646 Ссылка на пост Добавлено:
Про Италию, Голландию и Францию ничего не буду говорить, и так без меня уже все сказали. Smile

Скажу про Румынию. Румыны - просто совершенно сказочные долболюбы! Very Happy ТАК играть, когда необходимо побеждать... ну я не знаю... То что комментаторы назвали "навалом" выглядело не иначе как пожар в борделе, как писал пан Сапковский. Причем по идее этот самый "пожар" должен был быть в обороне Голландцев, а разыгрался он именно в атаке румын... Rolleyes#2
Так не попадать по мячу могут только сказочные долботрясы... Rolleyes#2
#647 Ссылка на пост Добавлено:
Solea
Цитата:
Абсолютно ничего не имею против этой страны, но не могу симпатизировать команде, где играют Крональдо, Куарежма и Пепе)

А почему, ведь Криштиану Роналду подрос и перестал симулировать , а Пепе один из лучших защитников на чемпионате. Пока мне кажется, португальцы явно выглядят 2ыми по силе. А хорваты тоже многого заслужили: 2-е по рейтингу в Европе после Голландцев за 2 последних отборочных турнира, получили меньше всех жёлтых карточек - 7 штук за 12 игр, и на ЧЕ выйграли все матчи. Турки тоже симпатичны, да и немцы.
Испания - Италия. Что интересно, самый высокие испанец Торрес, если не путаю, имеет рост 186 см, а у итальянцев средний рост 185 см. Лапти.Very Happy
Из всех кто вышел в 1/4 мне не нравятся только итальянцы.
На удивление самой слабой командой на турнире оказалась не Австрия, а Польша.:blink:
#648 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
ведь Криштиану Роналду подрос и перестал симулировать

хм, перестал? странно, я что-то не заметила. По-моему, у этого человека просто в крови упасть и выпросить фол. Несколько раз видела(в последнее время, хоть и не на Евро), как он упал в совершенно безобидной ситуации тогда, когда останься он на ногах - момент был бы гораздо опаснее. Про Пепе могу сказать только то, что считаю его очень грубым, уж в Примере-то точно его считают одним из самых грубых защитников.
Но всё это ерунда, на самом деле я не люблю португальцев с лета 2000 года, когда один представитель этой сборной(ныне уже не играющий за неё, к счастью) перешёл в один из клубов столицы Испании.

P.S. Всё, что написано выше и касающееся сборной Португалии и отдельных её игроков, является исключительно моим мнением.

Кстати, про Торреса: если формально, то самый высокий в сборной Испании - это Рауль Альбиоль(187 см), а Торрес и Рубен де ла Ред - 186 см.
#649 Ссылка на пост Добавлено:
Solea писал(а):
Но всё это ерунда, на самом деле я не люблю португальцев с лета 2000 года, когда один представитель этой сборной(ныне уже не играющий за неё, к счастью) перешёл в один из клубов столицы Испании.

Перешел он не просто так Smile
Именно с Евро-2000 болею за Португальцев и в частности именно за эту "отвратительную рожу". Как увидел его гол в ворота англичан метров с 35 - так и все. В общем, каждому свое. А Фигу(давайте называть людей своими именами Smile ) - один из моих любимых игроков.
Криштиану и правда зараза та еще, но сэр Алекс ему мозг чуток вправил. Не смотря на то что очень люблю Реал - Криштиану имхо лучше остаться в МЮ. Вернее МЮ лучше, чтобы Рональду там остался Smile
#650 Ссылка на пост Добавлено:
По сегодняшнему матчу:
обожаю Конифеева и Жиркова. Не говоря уже про Аршавина и Анюкова. Smile
Билю-секси терпеть ненавижу.
точка. Smile
#651 Ссылка на пост Добавлено:
Должен признать тот факт,что я ничего не понмаюв в футболе. Но как же я рад этому факту )))
Всё-таки позанудничаю Solea, Сборная Италии давным давно не играет в каттеначио. Не надо путать стратегию игры от обороны и расстановку игроков на поле. Это несколько разные вещи.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

А каттеначио - это именно расстановка. 4 защитника в линию плюс один либеро. Не хочу ввязываться в спор, но не надо путать расстановку и тактику. Иначе как назвать модель игры сборной Греции ?
#652 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
По сегодняшнему матчу:

обожаю Конифеева и Жиркова. Не говоря уже про Аршавина и Анюкова.

А защита?! Ибрагимовича выключить - это не хухры-мухры. Аршава - нет слов. Хавы - умнички.
#653 Ссылка на пост Добавлено:
Классный матч наши сыграли. Давно так здорово не выглядели. Легко можно было и 5 голов забить.

Что же касается португальцев с итальянцами, то эти 2 самые симулянтские команды до последнего турнира, чем мне и не нравились. По статистике на ЧМ-06 итальянцы больше всех симулировали, а в личном зачёте, на мой взгляд, вне конкуренции Криштиану Роналду.

Конечно, итальянцы играют не в катеначчо, они играют в бери мяч - пинай в штрафную может кто-нибудь затолкает.Very Happy

Интересно, что в одном четвертьфинале играет 1 и 4 команда по расчётам букмейкеров (Португалия с Германией), а в другом 2 и 3 (Испания и Италия).
#654 Ссылка на пост Добавлено:
Solea,
Кто был либеро тогда ? Расстановку нарисуй пожалуйста. Каттеначио умер в 70-х годах. Набери в поисковике Ринус Михельс и Йохан Кройф. Ну или наберите в гугле Факетти и катеначчио.
Для вас прошедшее вообще ничего не значит что ли ?
Что за бред вообще ? Вы футбол смотрите вообще ? Вы хоть что-то читаете по поводу тактики и развитию футбола ?
Последний раз редактировалось: A (19 июн 2008, 13:27); всего редактировалось: 1 раз
#655 Ссылка на пост Добавлено:
Матч здоровский! Вот тока когда наконец реализовывать бум хотя бы половину чего имеем в матче, 2-3 выхода один на один завафлить это все таки жестко, с более сильными командами будет намного тяжелее при такой же реализации. Но все равно, МОЛОДЦЫ! Music Band
#656 Ссылка на пост Добавлено:
Интернет умоляет руководство Первого канала не ставить Гусева комментировать матч с Голландией Smile Признаться, я поддерживаю это. Раньше я нормально к нему относился, но сейчас не могу не признать - те же Стогниенко с Талалаевым во много раз лучше ведут репортаж.
#657 Ссылка на пост Добавлено:
Наверно, где-то в стране приземлились инопланетяне.Или изобрели что-то.Или те 3,5 тысячи звёзд впервые за много тысячелетий выстроились во что-то такое-этакое.Это неспроста,это точно. Smile

З.Ы.Потом ещё час народ под окнами распевал гимн России.Не помню только,какой его вариантWink2
#658 Ссылка на пост Добавлено:
А у нас во дворе, на следующий день после победы над Англией 2-1 во дворе поставили железные футбольные ворота. А 2 дня назад приехала сварка, их распилила и куда увезла.
Наверно, просто украли на металлолом.
#659 Ссылка на пост Добавлено:
Пипец.Вчера предки из Турции приехали,а сегодня по НТВ передали,что какой-то руссо туристо там от радости,что мы прошли,нажрался и заснул с сигаретой.Итог-соседняя гостинница от той,где жили родители сгорела дотла Заткнулся Давайте будем аккуратнее праздновать упехи сборной Very Happy
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Футбол
Загрузка...
Быстрый вход: