Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 09:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#801 Ссылка на пост Добавлено:
...А тем временем в еженедельному обзоре "Eurоgoals" по Евроспорту все чаще мелькает такое неизвестное доселе первенство,как "Russian Liga",а лучшими европейскими игроками порой признаются такие труднопроизносимые и непривычные западному уху имена-фамилии,как Andrey Dikan,Alan Dzagoev и Konstantin Zyranov.Вопрос только в том - справедливо или нет?Глядя в том же обзоре,что творят друг с другом голландские середняки,задаешься вопросом-а наши середняки так могут?Последний тур заставил задуматься-были классные матчи Локо и Крыльев и Томска с Зенитом (в основном благодаря нашей игре),а вот матч второй и четвертой команды прошлого чемпа увы смотреть было невозможно.Не блещут Рубин и Динамо - вторые,к сожалению,скорее всего проваляться и в чемпе,и в ЛЧ,хоть говорить об этом и рано.Имхо в этом году мы сделаем шаг назад.С другой стороны-для завоевания чемпионства Зенитом сейчас есть все предпосылки,и ситуация в Европе в следующем году может сложиться куда удачнее Smile
#802 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
такие труднопроизносимые и непривычные западному уху имена-фамилии,как Andrey Dikan,Alan Dzagoev и Konstantin Zyranov.

А еще такие неизвестные имена как Коллер, Алекс, Милошевич (или он уже закончил играть за Рубин?), Макси Лопес да и Вагнер Лава с Корвальо уже вполне себе знают. В общем, правильно делают, что учат.
В той же серии А в каждом туре можно насчитать от двух-трех и выше скучных матчей, причем и с участием грандов, так что это вполне нормально. Уровень нашего чемпионата растет, это показывает и известные имена в нашем чемпионате и наши имена в зарубежных чемпионатах. Да и уровень команд выровнялся, хотя некоторые поля еще больше выравнивают их :(
То что этот сезон у Зенита должен получится лучше - согласен. После прошлогоднего марафона ребята должны отдохнуть и сконцентрироваться на внутреннем чемпионате. Соперником, как мне кажется, должен стать Спартак, ЦСКА и посмотрим как будет играть дальше Локо и Динамо (очень симпатична мне эта команда с молодыми игроками и тренером). Всегда как тренер нравился Слуцкий (хоть он и смешной Smile ) - поэтому ему тоже удачи.
#803 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, не,Милошевич карьеру завершил.Я бы еще к неизвестным и забытым отнес Мейру и Одемвинжи Smile Проссто в серии А команды хорошо и зрелищно играть могут,но не хотят.А у нас хотят-пипец (при наших то деньгах и призовых),а вот с техническими данными - проблема.А уровеь чемпа растет засчет становления командной игры у таких команд,чему подтверждение - чемпионство Рубина.В остальном - согласен,имхо,ЦСКА основной конкурент.
...Ох,вернется Георгич в конюшню Very Happy
#804 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
в серии А команды хорошо и зрелищно играть могут,но не хотят

я думаю, тут дело в том, что им позволяют так играть болельщики, пресса и все, кто вращается вокруг итальянских команд(я говорю в данном случае о топ-клубах), для них главенствующую роль играет результат, как говорится, все средства хороши. Нет особенного давления в случае отсутствия игры. Грубо говоря, выиграла команда миланское дерби при полном отсутствии игры, и свои болельщики её не упрекнут. Такая ситуация просто невозможна в ведущих командах, например, Испании - пример Капелло в сезоне 2006-2007 в Мадриде довольно показателен, да и других случаев полно, быстро все платочки достанут
#805 Ссылка на пост Добавлено:
По поводу игр голландских середняков.
Я тоже задавался таким вопросом, почему наши, ну не смотрятся вообще.
Будучи в своё время в Финке, смотрел тамошний обзор чемпионата по тамошнему футболу. Показалось мне, что творят они что-то запредельное! И удары в девяточку и по-своему красивые комбинации... При ближайшем же рассмотрении, финляндский футбол - фуфло фуфляндское.

В итоге сделал только одно заключение. Не смотрится наш футбол по 2-м причинам. Качество ТВ-картинки и инфраструктура (поля + стадионы). И то и другое откровенно страдает даже сейчас.
#806 Ссылка на пост Добавлено:
Ставлю пинту Сорок NewCastle что Манчестер сегодня выиграет! Кто принимает пари? Smile
#807 Ссылка на пост Добавлено:
Я за Барселону, хочу что бы у Саши Глеба кроме серебряной медали финала ЛЧ была ещё и золотая Smile Хотя он вряд ли выйдет в стартовом составе.

Принимаю! Very Happy *вспомнив об Анри и Месси*
#808 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Принимаю!

да, я тоже Very Happy
OceanReBorn писал(а):
Хотя он вряд ли выйдет в стартовом составе

вероятность того, что он вообще выйдет практически нулевая...хотя, учитывая не полностью залеченные травмы Анри и Иньесты, всё может быть
Последний раз редактировалось: Solea (27 мая 2009, 23:37); всего редактировалось: 1 раз
#809 Ссылка на пост Добавлено:
Ну и я поставил против Мастера на Барсу,у,ё, ща Арсюха будет проставлятья по полной программе, Арс, заказывай Белфаст, будем победу Барсы отмечать, после первого тайма 1-0! И честно гря не видно как крысы собираются забивать))
#810 Ссылка на пост Добавлено:
Олееее,оле-оле-олеее, Барселооона - чемпиооон!Просто без шансов!! Cool Закатали крысят английских великолепно, съели с потрохами просто! И вся команда испанская неспеша, с толком и расстановкой раскатала как блин этих "дьяволов". Месси, Хави, Это-о, Иниеста, и Сельвиньо особенно, Пуйоль, Вальдес на мой взгляд самые выдающиеся игроки, что сделали матч. Месси просто красавчик, бился как зверь, и заколотил заслуженный мяч Smile Заслуженая победа, заслуженный крах Вишмастера Very Happy Завтра у меня весь офис проставляется Кул!

ЗЫ: Крыса Рональду - симулянт конченный, очень хочется попортить его смазливое личико Cool
Крысе-клоуну Скоулзу так давно на пенсию пора, ток по ногам рубить горазд
#811 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, проиграли по делу, нечего сказать. Иньеста, зараза, крут. Манчестер, к сожалению, вообще ничего путного не показал в этот раз. Центр поля полностью проиграли, впереди ничего сделать не смогли и не дали. Обидно, а первые 5-6 минут такие обнадеживающие были, но после первого гола и паники у Видича, Андерсона и прочих... Эх... Пойду спать.
#812 Ссылка на пост Добавлено:
Crazypumpkin писал(а):
Ну и я поставил против Мастера на Барсу,у,ё, ща Арсюха будет проставлятья по полной программе, Арс, заказывай Белфаст, будем победу Барсы отмечать, после первого тайма 1-0! И честно гря не видно как крысы собираются забивать))

эээ кагбэ ставки до матча принимаются Very Happy

Удалось только посмотреть первые 30 минут и последние 5. В общем не ожидал такой игры от Барселоны, футбол сейчас смотрю редко, по евроголс испанскую лигу уже давно не показывают, зато каждые выходные в прямом эфире Англия и перед матчем все же был склонен к победе МЮ. Был наслышан о игре Барсы с Челси, но что у команды будет такой контроль мяча и такие точные передачи - просто не ожидал.
Жаль Глеба не было, даже в замене, ну неужели он хуже того молокососа, которого потом выпустили в конце матча? Тренер испанец и ему надо своих проталкивать, в этом наверное дело…
#813 Ссылка на пост Добавлено:
Ну и триплет всё-таки! и кто мог предположить, что тренер, до этого тренировавший в четвёртом испанском дивизионе, выиграет всё? Пойду каталонскую каву пить Very Happy

ЗЫ: дайте уже золотой мяч Иньесте, лучший в сезоне, без вопросов.

OceanReBorn писал(а):
что у команды будет такой контроль мяча и такие точные передачи

на самом деле это две основных составляющих игры Барсы

вот нашла совершенно невероятное видео, иллюстрирующее мои последние слова насчёт точных передач:

http://www.youtube.com/watch?v=tVIRsUZdxaI
Последний раз редактировалось: Solea (2 июн 2009, 21:45); всего редактировалось: 1 раз
#814 Ссылка на пост Добавлено:
'Manchester United are carp' © из рассказа Ирландского журналиста Very Happy
#815 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn,
Договоренность была до матча по телефону, так что пиво я заработал честно Very Happy
Барселона даже особо не бегала, именно за счет передач туда сюда взламывала МЮ, последние вообще не готовы оказались, привыкли, что команды нахрапом и накатом на них валятся, а тут не пойми что, складывалось впечатление что когда Барса атаковала втроем против четверых, пятерых, игроки МЮ просто стремались по черному из соображений "а че же эти уроды ща еще придумают то???"
#816 Ссылка на пост Добавлено:
Как сегодня выяснилось, Иньеста весь второй тайм играл с "возобновившейся" травмой, которую не успел долечить. На матч он вышел с установкой "по воротам правой ногой не бить". Ко второму тайму травма вновь дала о себе знать. И тем не менее он отыграл весь матч и был заменен лишь на 92-й минуте. МЮ этого, разумеется, не знал. Равно как и никто из болельщиков.
Герой, что ещё тут скажешь, как и Гвардиола в своё время
#817 Ссылка на пост Добавлено:
Вот млин, ЦСКА лохи, как можно обыгрывать лидеров и потом на своем поле не мочь забить предпоследней команде :(

если так делать, то все геройства в ключевых матчах - коту (или коню) под хвост. Angry
#818 Ссылка на пост Добавлено:
Реакция фанатов на возвращение Быстрова. Поборникам нравственности и незамутнённым девушкам ходить по ссылке не рекомендуется. На баннерах присутствует мат.
http://flinter-ab.livejournal.com/205755.html
#819 Ссылка на пост Добавлено:
Гы. А ЦСКА перед лигой чемпионов лишился двух лучших игроков - Жиркова и Вагнера. Причём последний упорхнул ну вот ПРЯМО перед её стартом. Sad Не понял, его отдали в аренду или как?

Рубин выглядит лучше ЦСКА сейчас, но у него группа - Ж.О.П.А. (с)
ЦСКА выглядит в последних матчах ХРЕНОВО, группа полегче чем у Рубина (хотя ХЗ), но тоже не сахар. Sad

Про Зенит и Динамо я вообще молчу. Sad Оба в разобранном состоянии находятся явно. Sad
Амкар - от него никто особо не ждал ничего, и поэтому как раз за него-то и было меньше всего стыдно. Могли бы заставить англичан понервничать и посоревноваться с ними, если бы забили гол пораньше чем на 90-й минуте. А так победа, но грустная, потому что всё равно вылетели. Sad
#820 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus писал(а):
группа полегче чем у Рубина

ну так конечно, ЦСКА - вторая команда в группе, а Рубин - четвертая. если ЦСКА не лажанутся так конкретно, то выйти из такой группы не так уж и сложно. Я, правда, совершенно не знаю, что сейчас представляет из себя Бешикташ, но вот Вольфсбург - в общем-то нулевая команда.
У Рубина вообще ситуация другая. из общих соображений ничего кроме борьбы за выход в кубок УЕФА лигу Европы им не светит. плюс ещё отсутствие опыта игры на таком уровне и игры на два фронта
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Футбол
Загрузка...
Быстрый вход: