Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 17:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1081 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что, таки да Very Happy Если честно, до последнего тряслась, что уругвайцы могут отыграться, но нед, 3:2, йиххууу Woohoo Ван Бронкхорст, Снайдер, Роббен - красавы)) Хотя канеш, согласна с Arous, первый гол - пожалуй, лучший пока за все игры Smile

п.с. интересно, как теперь немцы с испанцами сыграют Very Happy
#1083 Ссылка на пост Добавлено:
Уругвай - Голландия, что запомнилось: офигенные голы ван Брокхорста и Форлана, удар Касереса бутсой по челюсти де Зуева, брутальность ван Боммеля в отборе, брутальность Форлана как такового, вечно недовольный Альваро Перейра, промах Роббена по почти пустым воротам + лысина Роббена, переправившая мяч в ворота после отличного навеса Кюйта.
#1084 Ссылка на пост Добавлено:
Олег писал(а):
после отличного навеса Кюйта

Так значит не мне одному режет слух, когда комментатор называет его Кайтом Very Happy
Удар по челюсти был очень брутален, поначалу показалось, что рядом летит не кусок газона, а челюсть де Зеува...
#1085 Ссылка на пост Добавлено:
Arous писал(а):
Удар по челюсти был очень брутален, поначалу показалось, что рядом летит не кусок газона, а челюсть де Зеува...

тем временем де Зуева после матча доставили в больницу с подозрением таки на перелом челюсти...

Arous писал(а):
Так значит не мне одному режет слух, когда комментатор называет его Кайтом

да его как только не называют. я лично не слышал как его западные комментаторы называют, а произношение "Кюйт" мне нравится больше чем "Кайт"
#1086 Ссылка на пост Добавлено:
Один из комментаторов умудрялся называть его КУЙТ. Very Happy
#1087 Ссылка на пост Добавлено:
Вики настаивает скорее на "Кёйт" Smile Вообще в плане разнообразия произношений лидирует наверно Фабрегас, в разное время встречались варианты ударения на каждый из слогов Very Happy Наши комментаторы сейчас делают на втором, вики - на первом.
Олег писал(а):
тем временем де Зуева после матча доставили в больницу с подозрением таки на перелом челюсти...

Доиграть 15 минут после нокаута и со сломанной челюстью достойно уважения Surprised
#1088 Ссылка на пост Добавлено:
он фАбрегас, так правильно. Один из наших комментаторов так говорил кстати.))
#1089 Ссылка на пост Добавлено:
Arous писал(а):
Доиграть 15 минут после нокаута и со сломанной челюстью достойно уважения

Челюсть осталась цела, но зубов нет Very Happy

Гадкий моллюск сказал, что выйграет Испания. Но я очень хочу финал Германия-Голландия.
Но уже утешительно, что финал по-любому будет европейским!
#1090 Ссылка на пост Добавлено:
Матч века - Германия против осьминога-предсказателя! Very Happy
#1091 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn,
Цитата:
Команда голландцев состояла из грубых зрелых мужиков, которые успешно затравили команду мальчиков из Бразилии.

А мне показалось наоборот.Smile Чего только Бартос или Майкон стоят. Вроде бы вообще бразильцы самая возрастная команда на турнире. Голландцы просто рослые.Smile

По турниру видно, что за 2 года в мировом футболе ничего не изменилось, кроме прокладки газопровода через Словению.
Как голландцы казались на голову всех сильнее на групповом этапе, а немцы с испанцами в плей-офф, так всё тоже самое и тут. Матч Голландцев с Парагвайцами очень понравился, жаль, что интриги минуты с 70-й по 90-ю не было, а это большой отрезок. Во втором полуфинале уверен, что победят немцы, послужной список испанцев довольно скромный (победы над чилийцами, кое-как попавшими на турнир португальцами и с трудом вырванная над парагвайцами), но все равно он достаточно убедительный по сравнению с остальными фаворитами итальянцами, французами, англичанами, аргентинцами. Только бразильцы ещё смотрелись неплохо на фоне остальных грантов, но тоже вылетели.
В финале уверен, что голландцы выйграют. Они слишком железно и мощно играют. И победить их мог только Гуус Хиддинк, но его нет.Smile На евро их команда была посимпатичнее, но и в сегодняшнем варианте они сильнее всех.Smile
#1092 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Они слишком железно и мощно играют. И победить их мог только Гуус Хиддинк, но его нет.

поспорю, если присмотреться, у них не шибко налажена командная игра, фактор индивидуальных исполнителей (Роббен, Снайдер) на лицо. Причем, защита у "тюлпанов" не шибко сильная, но вполне опытная. Упор же идет как раз на атакующую линию.

а у тех же немцев как-то более сбалансировано все. равно как и у шпанцев.

в общем сегодня будет либо 1)веселая феерия либо 2)унылое катание до единственного гола
#1093 Ссылка на пост Добавлено:
Было бы здорово, если бы сегодня мы увидели быстрый гол, в любые ворота. Тогда точно не будет
Олег писал(а):
2)унылое катание до единственного гола

, одним из них придется в любом случае идти вперед, и мы увидим
Олег писал(а):
1)веселая феерия

Буду болеть за испанцев, и думаю, что победитель этого матча выиграет чемпионат.
#1094 Ссылка на пост Добавлено:
Олег, так ты посмотри на результаты.Smile
Групповой этап ЕВРО-2008
Голландия 3 0 0 9-1 9 очков из 9. В том числе победа над чемпионами мира 3-0, над вице-чемпионами мира 4-1.
Поражение только в 1/4 в дополнительное время команде, которую тренирует лучший голландский тренер.

Отборочный этап к ЧМ-2010
Групповой этап.
Голландия 8 0 0 17-2 24 очка из 24.
Финальный раунд ЧМ - 2010.
Голландия 6 0 0 18 очков из 18.
В итоге 14 матчей на турнире и 14 побед.

Сравним с теми же немцами.
Отборочный этап. 8 2 0 26 из 30.
Финальный раунд 4 0 1.
В итоге 12 побед из 15 матчей.
Испанцы правда как и голландцы на отборе все матчи выйграли.
Но у голландцев статистика постабильнее и своего результата после ЧЕ они достают в 100% случаев, если не брать товарищеские матчи, в отличие от немцев. Да и если бы не Хиддинк, то вряд ли бы кто их удержал на Евро.... Хотя та команда была интереснее этой.Smile
Так что с точки зрения налаживания командной игры у них результат самый лучший, по крайней мере пока с достижением результата дела у них обстоят лучше всех (и фавориты все обыграны - Итальянцы, Французы, Бразильцы). Среди европейских команд, у южноамериканцев чуть чилийцы с парагвайцами первое место не заняли, поэтому с Бразильцами и Аргентинцами мериться не стоит. А больше и сравнивать не с кем.
Ещё у голландцев вратарь посильнее, от немецкого я почему-то так и ожидаю какой-нибудь нелепый гол, и нападение поэстетичнее.Smile

Добавлено спустя 41 минуту 18 секунд:

Ну и не стоит забывать, что Голландцы уже 1 год и 8 месяцев удерживают звание Неофициального Чемпиона Мира по Футболу.Very Happy
Так как они первые обыграли команду, обыгравшую первую команду последнего чемпиона мира и теперь никто уже 20 месяцев не может обыграть их Very Happy, чтобы отобрать у них этот титул.
#1095 Ссылка на пост Добавлено:
Похоже того осьминога всё-таки надо съесть. shok
#1096 Ссылка на пост Добавлено:
Эх.. Обидно конечно за немцев, так хорошо начинали Sad Но испанцы молодцы - Пуйоль так вынырнул картинно Smile А Вилья что-то тупил весь матч, не до конца работал - иначе бы было 3:0, имхо)..
#1097 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, под осьминогами в литературе обычно называют англичан...... поэтому когда говорят, что осьминог выбрал Испанию..... сам понимаешь.... Smile

А мой прогноз, что немцы победят не сбылся... Confused Придётся голландцам в финале побеждать испанцев.
#1098 Ссылка на пост Добавлено:
van, да причем тут англичане плин Mad Very Happy Немцы сами не забили, значит сами и виноваты Very Happy
#1099 Ссылка на пост Добавлено:
Германия - Осьминог 0:1 Very Happy
Голландцам будет очень трудно против испанцев в финале, мне кажется. В случае с немцами они захватили центр поля к концу первого тайма, и постепенно давили всё острее и острее. Под конец Педро загубил вернейший выход 2 в 1.
Против них, имхо, нельзя играть вторым номером, они вскроют оборону, рано или поздно (швейцарцам повезло, начало чемпионата Smile ), голландцам надо будет как-то оставить центр поля за собой.
#1100 Ссылка на пост Добавлено:
Парни и девчонки, сорри я пьян. Ээээ чего я хотел сказазать... А вспомнил - вперёд красная фурия, Пауль залезь пожалуйста в корзинку, где флаг с солнышком. Будем страшно мстить за поруганную Ла Кумпарситу. Спасибо тебе Пуйоль, отомсти пожалуйста этим наркоманам, вы же уже сделали это сегодня за наше танго. Тут вот объяснение почему я так болел за уругвайцев http://coverciano.livejournal.com/3507083.html . И вот ещё чего , за Уругвай ребята http://www.youtube.com/watch?v=P0LosvoEEy8&feature=player_embedded ))) налил и тут же випил )))
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Футбол
Загрузка...
Быстрый вход: