Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 11:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1181 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, посмотрим, что на реванше будет. На своем поле (сиречь местной достопримечательности "Донбасс Арене") "Шахтар" еще ни разу не проигрывал.
#1182 Ссылка на пост Добавлено:
Одно дело "не проигрывать", а другое дело 4 мяча забить. Мы так крупно не проигрывали ещё со времён Райкаарда. Нет, всё понятно, мы будет аццки немотивированные, да ещё и перед двумя подряд Класико - в чемпе и в кубке. Но, всё же если забивать (4 штуки, ещё раз), то нужно вперёд идти, а значит нельзя сыграть по любимой схеме "клубный автобус перед своими воротами".
#1183 Ссылка на пост Добавлено:
Прокакали Барселону, 1:0 Crying Первое поражение на новом стадионе.
И это, между прочим, играя со вторым составом Барсы.
#1184 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
играя со вторым составом Барсы

кстати нет. вполне себе нормальный боевой состав. Из "второго состава" разве что Афеллай и Адриано, да и то с учетом всех травм всё логично, даже выход Милито.
#1185 Ссылка на пост Добавлено:
Solea, да все равно, к такому уровню Шахтеру еще идти и идти, чтобы на равных с такими командами играть. Прискорбно, но факт. Но Месси ваш все равно красавец Rolleyes #3
#1186 Ссылка на пост Добавлено:
классный финал вышел! Болел за Барселону и был уверен, что она победит. Чемпионат Англии по телику показывают, поэтому смотря на него краем глаза представлял как играет Манчестер. А когда показывали игру Барсы с Арсеналом дома – понял, что они неподражаемы и с ними очень сложно справиться.
Манчестер не смог отыграться во втором тайме, потому что Барса забрала у него мяч и ближе к середине тайма начала катать его без смысла, только чтобы он не достался сопернику, по сути удерживая счёт, в Англии команды именно так делать не умеют.
#1187 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, кому как, но финал очень понравился, один из лучших за последнее время. особенно забавно было смотреть его среди толпы англичан. ну а потом у нас состоялась с ними жаркая дискуссия на тему "а как долго ты (в смысле я) болеешь за Барселону?"

А ещё наш "недотренер" за три года выиграл этих ЛЧ столько, сколько некоторые португальцы за всю свою жизнь выиграли. Да ещё плюс одну как игрок
#1188 Ссылка на пост Добавлено:
Solea, Razz

А если по чесноку, то Барса, конечно, великолепная и уже к концу первого тайма я сильно беспокоился, а после третьего гола так совсем поник и будь на трибуне остался досматривать только ради Барсы и ее искусства. Ну это реально трындец что они вытворяют...
Solea, от души поздравляю, это, наверное, потрясающее чувство - видеть как твою любимый клуб за несколько лет становится легендой. Я не говорю, что они до этого были плохи, но то что сейчас - это уже ни в какие ворота Rolleyes#2
#1189 Ссылка на пост Добавлено:
Solea писал(а):
"недотренер"

да ладно, Мауриньё вообще скорее всего мяч катать не умеет. Он же переводчик а не футболист.
#1190 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, да, я в курсе про Маура, мало того, переводчиком он был в Барсе, и я даже помню это
"недотренер" (ну это вольный перевод, понятно), это так как раз Маур про Гвардиолу сказал. Там было что-то в том смысле, что не понятно, можно ли считать его настоящим тренером, если он тренирует топ-команду всего три года.

Wishmaster писал(а):
потрясающее чувство - видеть как твою любимый клуб за несколько лет становится легендой

Вот абсолютно! я как представлю, что на моих глазах они три кубка европейских взяли, у меня аж мурашки стадами бегают (первый кубок в 92, ясное дело, я не считаю, мне тогда не до футбола было Very Happy ), а сколько было людей, кто вообще ни разу не увидел этого
#1191 Ссылка на пост Добавлено:
Ура-ура, наш БАТЭ играет в Лиге чемпионов!
#1192 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, ага. Выиграть 2:0 в гостях у действующего чемпиона Австрии - это реально круто! Молодцы ребята! Smile
#1194 Ссылка на пост Добавлено:
А чего никто не написал про главное футбольное событие последней недели?
Словакия - Россия 0:1 (Дзагоев, 71) - наши чётко поквитались с далеко не слабым соперником (привет Италия на ЧМ'10) на его поле за первый матч в этом отборочном цикле. На заметку к дальнейшим матчам - очень мало было предыгровой болтовни и прочего, в т.ч. от наших "любимых" футбольных функционеров. Традицию, по-моему, надо продолжить. Very Happy

Радует, что собрались и выиграли, когда было нужно. Преуменьшать величину соперника кстати не стоит - и по вышеуказанным причинам, и вообще потому, что понятие "класс команды", как мне кажется, к сборной России вообще меньше применимо чем к любым другим. Вот когда играли с Швецией и Голландией на ЧЕ'08 и смотрелись сильнее их, причем с ощутимым запасом - разве это не была игра европейского и мирового класса (напомним - от Испании отлетали все и не только на этом Евро Very Happy )? А когда делали блеклые ничейки или даже проигрывали арабам (Катар, Иран, не помню еще кто) - разве это не был "третий мир" для футбольной планеты...

Мне кажется мы не можем никого обыгрывать на классе. Для сб.России имеет значение в наибольшей степени личная собранность и самоотдача игроков, ну и тренерское "чувство момента"... иначе никак...

Теперь нужно четко сделать финальный аккорд и обыграть Андорру дома. Задача лёгкая, но вспомним что Швейцария как-то раз два года назад проиграла дома Люксембургу. shok Надеюсь и верю что никто не расслабится и выйдет с такой же концентрацией как и на все остальные матчи.
#1195 Ссылка на пост Добавлено:
lifenews.ru/news/71805

Чего это на него нашло? Если подумать кого брать тренером в сборную после Адвоката, похорошему надо Силкина брать.То во что он превратил динамо это выше всяких похвал, если взять Силкина + молодёжь и заставить пахать на тренировках эту молодёжь то результатов долго ждать не придётся.
#1196 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч писал(а):
если взять Силкина + молодёжь

Силкина в сборную!!! Динамо в чемпионы!!! Very Happy Wink
#1197 Ссылка на пост Добавлено:
Лайфньюс на него нашли :-) Он сказал "Спорт-Экспрессу", что контракт подписан по схеме "2+2" и о продлении нужно будет говорить после ЧЕ - причем зависит оно и от его желания, и от желания РФС.

А по поводу матча со Словакией... результат есть, причем "с запасом", без нервов - соответственно, никаких предъяв Адвокату с командой. А от очевидных недостатков, дай бог, к 2018 избавимся. И то не факт - где молодая шпана? Дзюба, что ли? Smile
#1198 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А по поводу матча со Словакией... результат есть, причем "с запасом"


С каким запасом? Игра была равная и скучная, после 1 тайма было ясно что игра идёт до гола.

Цитата:
А от очевидных недостатков, дай бог, к 2018 избавимся. И то не факт - где молодая шпана? Дзюба, что ли?


Ты сомневаешься в Дзюбее? это наша надежда в 2018 году Laughing 3 На среднем уровне играет Паршивлюк, неплохо сейчас играет Денис Глушаков, Павел Мамаев, пока что всё.
#1199 Ссылка на пост Добавлено:
6-0! Фигасебе. На самом деле очень приятно, потому что давно не обыгрывали даже карликовые государства с крупным счетом, наоборот как-то мучались в матчах с ними. Отрадно что хотя бы в такой ситуации наконец смогли забить много из тех моментов которые были.

Обо всем остальном говорить еще рано. Надеюсь Дик не будет dick'ом и всем вставит, чтобы не выглядеть потом брехлом, что типа он лучше Хиддинка. Very Happy

Надеюсь что теперь товарищеские матчи будут с нормальными соперниками, а не с Катаром и Ираном, лол. Как показала практика, лучше огрести пару раз от сильных соперников (помните например 1-4 от Голландии?), но понять, чего ты реально стоишь и на каком уровне находишься и делать реальные выводы. А то сгоняешь ничейки с средне-слабыми командами типа Албании или еще какого-нибудь гондураса - а потом на чемпионате европы будет полное лолшто.
#1200 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
6-0! Фигасебе. На самом деле очень приятно, потому что давно не обыгрывали даже карликовые государства с крупным счетом, наоборот как-то мучались в матчах с ними. Отрадно что хотя бы в такой ситуации наконец смогли забить много из тех моментов которые были.


Почтальонов, дворников, охраников и тд.Ну да на эпик фэил расчитывать вчера неприходилось, посмотрел 5 минут игры и забил на неё.Пошол смотреть армян с ирландцами, с таким триумфом последних матчей идти к путёвке за 2 место и так сфейлится это надо было умудрится.Сначало Березовский зачем то выбежал из ворот за штрафную с вытянутыми руками вверх, как показал повтор руками он не играл но творить такое в решающем матче это глупо за что и был удалён.Когда забили мяч в свои ворота всё стало ясно с ними.

Цитата:
А то сгоняешь ничейки с средне-слабыми командами типа Албании или еще какого-нибудь гондураса - а потом на чемпионате европы будет полное лолшто.


Как бы хренова не провела этот отборочный этап сборная всё будет видно на евро.Уже не раз было в истории когда сильные сборные со скрипом выходили на евро или на чм, но там демонстрировали совершенно другой футбол, доходив то финальной части чемпионата или вовсе его выигрывали.
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Футбол
Загрузка...
Быстрый вход: