Текущее время: пятница, 17 мая 2024, 13:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#301 Ссылка на пост Добавлено:
щас сидел стихи свои набирал и мысля проскочила: а может каждому русскую азбуку подарить? Глядишь, к следующему концерту по-русски с фэнами общаться будут. Very Happy Very Happy Very Happy а Туомас песни на русском станет писать
#302 Ссылка на пост Добавлено:
LeshYi, ага, и сказку про Буратино впридачу Smile (просто у меня всегда слово азбука ассоциируется с Буратино)
#303 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera, куклу буратины. Туо ее на синт повесит
#304 Ссылка на пост Добавлено:
LeshYi, а что, кстати, неплохая идея, может подарить им персонажей русский сказок, и пусть вешают их куда захотят и за что захотят... Анетт вместо кокошника можно подарить красную шапочку, к ее имиджу подойдет Smile
#305 Ссылка на пост Добавлено:
блин, люди, вы еще портрет Медведева в рамке предложите. Что за архаизмы? До тех пор пока мы будем предлагать дарить им косоворотки, матрешки, балалайки, ложки и бутылки самогона, Россия и будет ассоциироваться с медведями (бурыми летом, белыми зимой), матрешками и самоварами.
Живем в 21-м веке, так давайте же и подарки посовременней выберем. Что-то такое, что окажется действительно близким по духу ребятам, что им будет приятно получить и поставить дома на полку, а не просто забросить в чулан с отсальными ненужными сувенирами...
Тем более, что Найты не первый раз в России. Как исключение, имхо, можно оставить только кокошник для Анетт, ибо пойдет и ибо она впервые в нашей стране.

Posted after 1 minute 32 seconds:

Pantera, Красная Шапочка, кстати, не исконно русский персонаж. Существует множество иностранных вариаций на ту же тему. И с Буратино та же ситуация, особенно если учесть, что его прародитель - итальянский Пиноккио.
#306 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, я и не говорила, что у Буратино русские предки Smile А что касается ассоциаций с Россией... Они уже есть, эти ассоциации, и нравится нам это или нет, на самом деле значения не имеет. У каждого народа своя культура и отрицать свое прошлое, и все что с ним связано, ИМХО, неестественно и не совсем разумно. На счет подарка, я лично считаю, не столь важно матрешки это или балалайки или что посовременней, главное от души Wink2 И ребята это поймут Smile
#307 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Красная Шапочка, кстати, не исконно русский персонаж.

Она вообще не русский персонаж. Wink

Что бы мы не дарили, было бы неплохо, если б мы узнали, что это, раньше Найтов. Wink Так что давайте решать и покупать.

Кокошник, сказки с английским переводом, панно (которое ещё неизвестно как будет выглядеть). Что ещё?
#308 Ссылка на пост Добавлено:
никто ничего не отрицает и даже не стыдится, просто и в подарках тоже следует быть оригинальней, а не кидаться сразу на все самое тривиальное и приходящее на мысль при одном упоминания слова "подарок для иностранного гражданина".

Мне бы было гораздо приятней получить не традиционно-русский сувенир, в который хоть и была вложена душа и желание сделать приятное, а что-то более...... значительное, что ли, в эмоциональном плане. Чтобы было видно, что люи и правда душу в это дело вложили. Н-да стремление к оригинальности, однако )
#309 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати проскочила безумная на первый взгляд мысль (тем более будет интересно как она будет смотреться и реализовываться в октябре), но всеже выскажусь.
Может это странно и неосуществимо, но, если это удастся воплотить в жизнь, то, я думаю, найтам очень понравится.
В Москве есть конторы, организующие свадьбы. Предвижу вопрос: как связаны такие события как предстоящий концерт Nightwish и какие-то толстые дядьки и стройненькие тети в компании с злобынми фотографами, которые организуют за приличные деньги такие мероприятия как свадьбы и прочие торжества.
А вот причем - почти каждая такая контора предлагает новобрачным запустить в небо белых (или не оченьSmile) голубей.
Почему бы (ведь врядли будет так, что встреча обязательно пройдет в подземном бункере без окон на глубине 100 метров под землей и 1 тусклой лампочкой на проводе на потолке) не заказать подобную услугу для Nightwish.
Но не просто предложить запустить голубей, а сделать такую вещь (я говорю про идеальное ее воплощение, но хз понравится ли вам и удастся ли) по пунктам:

1) Вручить членам группы по мааааленькой ленточке и предложить им написать на них, их заветные мечты или пожелания друг-другу или кому-либо;

2) Когда они их напишут, то принести голубей и привязать к их лапкам (обычно такие голуби привычны к такой процедуре и врядли будут выражать свое неудовольствие) послания;

ну и 3) Собственно запустить голубей в небо.

Ну а пока писал, еще придумал одну вещь - предварительно вручить найтам наше послание с пожеланиями (моя идея об этом, изложена выше в этом топе) и соответвенно начать выполнять пункт 1))

+Есть обычные голубятни, где тоже бывают ручные голуби, способные сами находить дорогу домой. Не думаю что владельцы таких заведений, если согласятся помочь, запросят какую-то астрономическую сумму.

В общем такая вот идея.
На мой взгляд ее плюсы если удастся - огромные позитивные и незабываемые эмоции у обеих сторон и нет опаски что подарок не подойдет/не понравится.
Так что жду вашей реакции)
#310 Ссылка на пост Добавлено:
Дело в том, что неизвестно, состоится ли хоть какая-то встреча. Интервью может быть и через e-mail. Но даже если повезёт, и будет личное, делать его будут явно не 50 человек...

К тому же, мы в любом случае не смогли бы выбрать место встречи. А если оно не на открытом воздухе?

Помню, у нас классе в 9-ом на 1-ое сентября над толпой выпустили голубей... Потом все долго ржали над химичкой, у которой на плече... Ну, вы понимаете...))))
#311 Ссылка на пост Добавлено:
Fox, ты хочешь, чтоб эти голуби, пардон, обкакали Найтов?
А давайте их выпустим в самих Лужниках?
Весело, блин.
Нас обкакают те же голуби, что обкакали найтов!

*сидим с Хевейн ржОм... у нее опять отрубился инет*

не, идея не катит.

Хевейн: с тем же успехом мы можем купить голубые шарики, написать на них "Найтвиш" и запустить их в небо прямо перед Найтами....
#312 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да, конфуз с голубиной бомбардировкой может произойти))
Ну я сразу говорил - что просто безумная мысля, но в принципе было бы красиво)
#313 Ссылка на пост Добавлено:
А мне в качестве идеи нравится Smile
#314 Ссылка на пост Добавлено:
Все эти голуби у таких фирмулек многоразовые. Думаете, они улетают - и всё? Фигушки Very Happy Они назад прилетают, только заказчики не видят такого безобразия...) Так что во время интервью можно вопрос про заветное желание не задавать. А просто приплатить, чтобы нам потом эти ленточки отдали))) Laughing 3
#315 Ссылка на пост Добавлено:
Ясен пень что многоразовые))
хмм а звучит: "голубь многоразовый, 3 штуки")))
А вообще если серьезно, то бояться что обкакают не стоит - ибо умные люди, организующие полет этих милых птиц, обычно не кормят за несколько часов перед их полетом - и все в порядке.

Почему я такой вариант сложный предложил - во-первых, то что интересно всегда сложно, но и получается лучше.
Во-вторых это память, а она важнее всего. Подарить искреннее счастье дорогого стоит, ведь подарки дарят все, а память далеко не каждый)
Лично мне хотелось бы, чтобы группа, кроме подарков, увезла от нас частичку нашей любви к ним и понимания того, что их тут ценят и всегда ждут с нетерпением. Хочется чтобы им захотелось почаще к нам возвращаться)
#316 Ссылка на пост Добавлено:
У меня мысль поинтереснее. Даже в новостях покажут... Огромное чучело группы с пивязанными на них шарами взлетает в небо... Звучит Away, все плачут и т.п... Laughing

Досвидания наш плюшевый Нааа-ааайтвиииш Laughing
#317 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, огромный Dead Boy. Very Happy

А может одноразовые голуби дешевле? Very Happy

Про подарки обычные тоже забывать не стоит... Так ничего и не выбрали... А времени мало.
#318 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, одноразовые? Это как? Наших помоечных голубей словить (это не сложно, кстати... нужно лишь пару батонов припасти и они сами тебе на руки сдаиться будут... думаю, каждый из нас это уже опробовал) и с привязанными ленточками в небо пустить...
Вот тут точняк бомбардировка начнется...
Такого Найты ТОЧНО не забудут...


простите, меня опять прет)
#319 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, пожалуйста, давайте не будем превращать тему в стеб.
#320 Ссылка на пост Добавлено:
Можно было бы подарить очередного героя фильма Туомасу.
Сначала у него висел Джек Воробей. Теперь, если я не ошибаюсь, висит герой из фильма "Последний самурай". Всех персонажей связывает то, что музыку для фильмов писал Hans Zimmer.
Вступление End Of an Era -Red Warrior (Last Samurai)
Концовка End of an Era-All Of Them (King Artur)
Форум / Nightwish в Москве 11 октября 2008 / Подарки для группы.
Загрузка...
Быстрый вход: