Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 09:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#4021 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance писал(а):
Круто-круто, очень хочется услышать его голос, мне нравится, как он поет в Angels Fall First *____*


Когда не пытался брать громкие верхние ноты. ; )
#4022 Ссылка на пост Добавлено:
Декабрь писал(а):
Когда не пытался брать громкие верхние ноты

Tuomas Holopainen писал(а):
... Промисес андАААААААн
#4023 Ссылка на пост Добавлено:
Track by track trailer.

И тут 10 треков. Razz
#4024 Ссылка на пост Добавлено:
А альбом уже... Доступен. :3
#4025 Ссылка на пост Добавлено:
Как и ожидалось, понравилось. Мило. Прямо свежий ветер Шотландских (или каких там?) гор. После первого прослушивания в пол уха каких-то явных хитов вычленить не смогла, разве что в третьем треке мотив прилипчивый, но качает. Да и оркестр, который уже в печенках сидит, слушается весьма органично. Я бы даже сказала, что это сольник чисто в моем понимании в сто раз больше похож на настоящий расово верный Найтвишь, нежели последние два альбома группы. Для тех, кто бугуртил на тему, что вот-де взрослый мужик, на котором пахать и пахать, а все пишет сказочки про потерянную где-то в шестом классе школы невинность, хочу заметить, что тема инносенсности в глаза и уши не бросается, хотя элемент сказочности присутствует. Но это не сладенькие стори (как это парузке?) о пони, радуге и цыплятах, а мрачные сказки Гофмана, Эрнеста Теодора Амадея, там, где механические человечки, музыкальные шкатулки, слуги Сатаны, уродцы, напудренные парики и залитые искусственным светом иллюминаций тропинки в черных садах. Ну лично для меня этот альбом покатил бы как саундтрек к "Житейским воззрениям кота Мурра" или "Повелителю блох". То есть, как по мне, так весьма годно и непОшло.
Теперь об участии в проекте т.н. Куканы Йухелы, поющей песни ртом. Ежели говорить по правде, то ее вокала на A Lifetime... хватало с головой и для этого, и еще ста альбомов вперед. Потому что, простите, но она никакая. Понятно, что Мотас хотел увековечить свою подругу, но на ее месте могла быть в принципе рандомная певица. И даже не певица. Даже и не девушка. И дело даже не в супервокальны данных, а потому, что она блеклая. Хотя пусть это будет самым большим горем в моей жизни да и в сольной карьере г-на Мотаса.

Резюме: я говорила про Мотаса много плохих слов и даже писала про него богомерзкие фанфики. Мне не стыдно, нет. Я по-прежнему считаю, что человек он с говнинкой (это как с сумасшедшинкой, тока с говнинкой), но вот если еще вчера мне казалось, что он исписался еще на СС, то сейчас я понимаю, что как автор и композитор он живее всех живых. Аллилуйя!
#4026 Ссылка на пост Добавлено:
Тем временем, я скачала КОЕХДЕ творение (и исключительно для ознакомления, просто, на айтьюнзе пока не появился альбом Cool ) .
Так вот, я давно для себя решила, что Туомас для меня как человек не идеал, а вот музыку пишет исправно. Но что-то пошло не так на The Life And Times Of Scrooge. Замечу, практически сразу я перешла на инструментал. Зело уважаю Тони Какко(верного друга нашкго Тумпи), но насколько же он тут не к месту. Про Куркелу я просто не буду. Мне кажется, иногда лучше звать проф певитсу, чем любимую девушку. Так вот, к музыке - насколько я поняла, Туомас решил отойти от "куплет/привет/проигрыш/хит гото" и написать score(ну как большой). И тут и пошел сбой. Нет, Туомас остается Туомасом - есть цепляющие моменты, но это - места. Иногда нет общности в пределах одной композиции. Что уж говорить про целый альбом. В некоторых треках можно узнать знакомые найториффы - слушать сразу становится легче. Но за риффами опять же нет главного - мелодии - сильнейшей стороны нашего композера. Еще лично для себя, конечно, отмечу минус - тема альбома. Однако на инструментале от нее можно отвлечься, потому не думаю. что как-то повлияло на восприятие музла.
Из всего альбома выделю для себя два трека - Be rich и сингловую Lifetime(после прослушки альбома она заиграла).
ЗЫ: не хотелось добавлять в конце каждого предложения - ИМХО.
ЗЫЗЫ: раньше я частично разделяла точку зрения - NIGHTWISH это Тумпи, но.. нет Нихтвош это Нихтвош. А композитор Туомас Холопайнен - отдельно.
#4027 Ссылка на пост Добавлено:
Я пока как-то не поняла... В общем впечатление приятное: альбом рождает различные красивые образы в воображении. На сколько они связаны конкретно с самой темой альбома - кто его знает. Razz
По сути очень мило: местами такие фольковые шотландские нотки, где-то умиляющая сказочность, а местами Эпичность с оркестром - куда ж без этого.
Не могу сказать, что у меня появилось ощущение, что я послушала саундтрек. Да, местами музыка рисует картинку и словно озвучивает что-то, но впечатление "песни" у меня появилось не только на Lifetime of Adventure. Хотя Туомас сам говорил, что она стала синглом именно из-за того, что "единственная выглядит как песня".
Песня с Тони... Может, конечно, у меня в голове срабатывает рефлекс "Голос Тони = Соната Арктика", но ощущение было, что именно Сонату я и слушала. Само по себе красиво, но в атмосфере "Скруджа МакДака" оставаться совсем не помогает. Rolleyes #3
Йоханна... Не знаю, меня она не напрягает, но и восторга я о неё не испытываю. В принципе, мило.
И да, как-то часто перекликается с Найтвишем. Вроде бы, и не то же самое. Но Холопус себя выдаёт. Хорошо ли это или плохо? С одной стороны, я думаю, это прекрасно, когда легко различим "почерк мастера", а с другой узнавая Найтвиш, про Скруджа МакДака опять же забываешь.
А что мне приятно было услышать, так это то, что весь Инносенс звучит не заезжено, как я опасалась, а как... в Angels Fall First. Вот, о чём я думала бОльшую часть прослушивания. И такая ассоциация меня безумно порадовала. То, что альбом звучит не надоевшей одной и той же тематикой, что в 20 лет, что в 40 без изменения, что уже даже нелепо, а свежо, словно в 20 лет и есть.
Так или иначе, надо послушать ещё: может, что ещё расслышу. Smile
#4028 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):

Песня с Тони... Может, конечно, у меня в голове срабатывает рефлекс "Голос Тони = Соната Арктика", но ощущение было, что именно Сонату я и слушала. )

У меня подобный рефлекс на оркестр, слушается как инструментал Найтвиш и голос Тони, который не сочетается с этим хором (в моей голове, пока Very Happy ), ждешь женский вокал, только в конце, когда Тони запел выше, все стало на свои места Very Happy . Может хор надо, чтобы пел пониже и помягче, может надо, что бы в хоре мужиков было побольше, а то вместе с Тони он как-то визгливо звучит или вместо хора, просто второй женский голос, например, Куркела - вот тут похоже тоже срабатывает рефлекс на Сонату Very Happy . Это, конечно, впечатление от первых прослушиваний, после десятка все может поменяться Very Happy .
#4029 Ссылка на пост Добавлено:
Второй диск с инструментальными версиями понравился больше. Под такую музыку приятно почитать книжку, или делать фотографии ). Приятно, расслабляет, не напрягает, и в то же время не пустышка на заднем фоне какая-то. Согласна с теми, кто говорит что музыка ну никак не ассоциируется со Скруджем, особенно если слушать инструменталки ). Насчет Куркелы - мне все время кажется, что у нее каша во рту =_= а Тони.. как-то не вяжется с такой музыкой, ждешь какого-то Сонато-Арктического подвоха ). И вообще.. если сравнитвать в общем, настроение, целостность и бальзам на душу, понравилось больше чем Имаджинариум..
#4030 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, не стану сильно резко говорить, но релиз такой себе...

Начнём с того, что Скрудж - это персонаж детский. Соответственно, музыка должна быть сказочная, нежная. Я никак не вижу одновременный просмотр милого детского комикса и прослушивание этого диска. Ибо большинство песен здесь с Найтовским суровым настроением. Оно всё слушается, конечно, но музыка эта не для детей.

Во-вторых, когда человек хочет выпустить сольник - он собирает годами материал, который сочинял, но который не подошёл по каким-то причинам основному коллективу. Это личные песни обычно, они исходят из души, рождаются сами. Знаю, что Туо давненько думал насчёт такого альбома, но я увидел только 10-15 процентов того, что родилось в душе - остальное надуманно сверху, проработано и делалось специально. То есть, это не чисто альбом, направленный на свои личные переживания или [в данном случае] впечатления. Это проба пера.

Больше всего понравились песни To Be Rich, последняя и та сингловая [хотя, она затянутая чересчур]. Голос Куркелы нежен; да и голос Тони Какко всегда неплохо слушается. Но в целом диск не оставил суперских впечатлений. Может, просто не мой формат музыки?.. Может, Туомас Холопаинен для моего подсознания - музыка именно Nightwish? Я принимаюсь за ожидание будущего нового альбома, и надеюсь, что сие творение - просто неудачный блин [ведь как известно - первый блин обычно комом].
#4031 Ссылка на пост Добавлено:
Хм. И чего все так на Куркелу накинулись Very Happy
Каюсь, я много яду вылил (ну, по моим меркам, я обычно яд не лью) по поводу концепта и всякого прочего. Яд был зазря - Tuomas is alive.

Эс фо ми, альбом получился очень приятно-слушаемым. Органичный сам по себе, очень цельный, весьма нескучный, несмотря на инструментальный подход к делу.
Ни Тони, ни Йоханна мне совершенно не мешали, более того, показалось, что кроме них бы сюда никто не вписался.
Скрудж... ну, музыка к этому образу не вяжется, конечно. Но почему-то мне это совершенно не мешало Very Happy Я получил удовольствие от альбома именно как от большого куска отличной музыки, в отрыве от всяких концепций.
Понравились, если честно, все треки. В каждом есть своя изюминка в атмосфере, но в то же время друг от друга они не отделяются - альбом выдержан именно как альбом, а не сборная солянка песенок, которые пылятся в шкафу.
Выделил бы... Into The West, Cold Heard Of The Klondike, A Lifetime Of Adventure (первые бросились в глаза/уши). Но и остальные не отстают прям от слова совсем, те же Duel & Cloudscapes, Dreamtime - здоровские атмосферные инструменталки

В-общем, альбому однозначное "да". Туо, пиши еще.
#4032 Ссылка на пост Добавлено:
впечатления от альбома тоже положительные, но только в инструментальной версии. если в Лайфтайме вокал звучит довольно органично, то в остальных случаях я выделю именно интрументалки. а так, музыка отличная, почерк Туомаса конечно сразу узнается, и даже возникают паралели между некоторыми композициями и песнями Найтов, тем не менее - слушается все очень приятно.
#4033 Ссылка на пост Добавлено:
На мой вкус инструменталки (да и не инструменталки) слишком простенькие. Туомас словно боится развивать темы.
Красиво, но... я ждал большего.
Возможно что еще не вслушался.

BokhanMax писал(а):
Оно всё слушается, конечно, но музыка эта не для детей.


Но ведь Холопайнен нигде и не говорил что альбом для детей. Это его взгляд на любимый в детстве комикс... Но он сам не ребенок давно.
#4034 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом просто чудесен Smile чувствуется рука мастера в каждом риффе, пусть и есть кое-где самоповторы Smile Не могу никого представить здесь на месте Иоганны, она просто хрустальна Smile А Тони восхитительный рассказчик Smile Сразу открывается богатая и полная разных смыслов история Smile Никогда не подумаешь, что это просто комикс...
#4035 Ссылка на пост Добавлено:
Всё это время я думала, что Найты - моя любимая группа преимущественно из-за актуальности для меня Холопайненовской лирики, но этот альбом доказал обратное. Музыка тоже делает своё дело. Он такой летящий, динамичный, бьющий в цель, что всё время прослушивания из глаз капали слёзы и по позвоночнику туда-сюда бегали табуны мурашек. Самой любимой песней с него стала Cold Heard Of The Klondike)) Тони шикарен, и песня немного напоминает GLS по динамике. Ломка по новым песням Найтов более-менее прошла, тперь ждемс весны (надеюсь) следующего года.
#4036 Ссылка на пост Добавлено:
Получил я свою посылку, и увидел в буклете кое-что интересное. Туомас выражает благодарность.. Ричарду Докинзу good good Приятная неожиданность, однако Smile



#4037 Ссылка на пост Добавлено:
Видео с автограф-сессии Туомаса и Дона.
#4039 Ссылка на пост Добавлено:
Натали Карппинен снова колдует со своей любимой моделью.
Спойлер. Нажмите для прочтения


#4040 Ссылка на пост Добавлено:
Туомас и три женских манекена. Очень подозрительно. Laughing 3 shuchu
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: