Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 05:34
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#4081 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
То вроде ирландский волкодав. Или как-то так

Я, конечно, в собаках не особо разбираюсь, но уж очень ноги тонкие для волкодава. Я бы сказала, что это борзая, по стройным ногам (под стать Йоханне и Туо Smile) и узкой, длинной морде. Вид у этой собаки такой тощий, как будто ее только что в ближайшей подворотне подобрали.
#4082 Ссылка на пост Добавлено:
С днём Рождения нашего дорогого Туомаса!!! Поздравляю!
Творческих успехов, новых историй, счастья, любви и здоровья!!! В общем, всего самого наилучшего !!! Beer Поздравляю! Холопайнен Jumping
Спасибо за потрясающую музыку! Smile
#4083 Ссылка на пост Добавлено:
Присоединяюсь к поздравлениям прекрасного композитора и просто хорошего человека! rock on , Tuomas!
#4084 Ссылка на пост Добавлено:
Поздравляю и хочу пожелать вдохновения! Рулез
#4085 Ссылка на пост Добавлено:
Туо с днём рожденья! Чтоб продолжал отжигать ядерным синтезом! Рулез
#4087 Ссылка на пост Добавлено:
Уважаемые знатоки, к вам вопрос от yellow_crow) впрочем, как и всегда от него) первое: в песни Into The West музыка похожа на музыкальное сопровождение какого-то танца, думаю наверно что-то ирландское, не у кого нет идей др? И потом, не у кого нет комиксов, на который написан альбом, хочу прочесть, что бы лучше понять музыку. Кстати она шикарна, люблю оркестровую музыку...

Добавлено спустя 42 минуты и 25 секунд

Хотя, если кому интересно, вот нашёл эти Комиксы
Теперь буду сидеть переводить)
#4088 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас работаю над нашей галереей,и чего только в процессе поиска не найдешь! Very Happy

Вот здесь лежат фотки куклы Туомаса. Поскольку автор против скачивания его фото, любуйтесь на них на сайте.

#4089 Ссылка на пост Добавлено:
На странице Туомаса в Фэйсбук:

Warmest greetings everyone,

Some of us like to stay neutral on issues concerning internet/Facebook, but I feel it only proper to remark on a quite remarkable situation. I saw that our first single "Èlan" was leaked on the internet today, and I was quite baffled by some of the reactions I read. I was then asked to make a short statement, and the following is what I feel about the issue.

The leaking of a full album, or just a single song in advance, is a huge blow to the wonderful mystery which is surrounding the impending release of our new music. We have deliberately cultivated this so as to give our fans an event; a (hopefully) powerful surprise. The passionate posts on the bands Facebook page (which were done in the heat of the moment) were no doubt a honest reaction to the disappointment in someone deliberately spoiling a part of these efforts. To suggest that the band or the record label would do this on purpose is very "conspiracy theory" and simply not true. The very thing we care about most is the music on the album, and the impact it will have on people.

With that in mind, do try to avoid listening to this "leak" and any others for that matter. Just wait to hear it as it is supposed to be - a labour of love, the fruit of dedicated hard work and of the highest quality.
The way we would wish to experience it ourselves.

Yours Sincerely,

-Tuomas

Добавлено спустя 13 минут и 48 секунд

Странно, ни слова про Доминик и буллинг, который менеджеры Найтов устроили.
И ещё, я не поняла, конкретно Туомас узнал про слив только... Сегодня? Что?
#4090 Ссылка на пост Добавлено:
Так, выдохнули все. Расслабились

Смотрите, какая красота
#4091 Ссылка на пост Добавлено:
Большое интервью с Туомасом от Face Culture




Мне одной дико неловко за журналистку? Very Happy
#4092 Ссылка на пост Добавлено:
Может это сообщение будет немного неактуальным, но с недавнего времени каждый раз, когда слушаю первый куплет песни A Lifetime Of Adventure (Alternative Version), в голове почему-то упорно возникают ассоциации с Vangelis и его Ask the mountains где-то с 2:30 (возможно более известная как музыка из рекламы стиральной машины Smile ). Такое ощущение, что есть что-то общее в отрывистом произношении слов и голоса немного похожи что ли. Раньше как-то упоминалось, что Туомас фанат Вангелиса, может он где-то здесь вдохновлялся, ни у кого больше, случайно, таких ассоциаций не возникало? Во всяком случае, поиск на эту тему по сайту ничего не дал, так что может просто показалось
#4093 Ссылка на пост Добавлено:
Предыстория: я сейчас юзаю свой старенький плеер, айпод. На нем - куча старых малоизвестных групп, таких как Sethian, For My Pain..., Nattvindens Gråt, Kotiteollisuus, и некоторые другие. Короче, понятно, к чему я клоню - сайд проекты Туомаса. Раньше их было много, а теперь мало. Обсудим, почему так? Эмппу все еще занимается со своим Brother Firetribe, вроде как там и новый альбом, и концертные выступления были; Юкка никогда особо по сайд-проектам не скакал; Марко - понятно, и швец и жнец и где его только не было. А у Холопайнена какое-то затишье.
Нельзя сказать, что клавиши Холопайнена в каком-то из его сайдов были чем-то выдающимся, но все равно интересно, почему один Kotiteollisuus остался, если верить сайту
http://www.tuomas-holopainen.com/en/about-tuomas/discography Попродюсерствовал Индику, да бросил.
#4094 Ссылка на пост Добавлено:
Насколько я помню, продажи альбома Индики A Way Away были не ахти и поэтому Туомас больше не продюсер.
Насчет For My Pain Холопайнен скапливается всё на свою занятость и занятость других участников, мол, у него даже пара-тройка заготовок есть для FMP, но все остальные молчат. Когда будет время, может соберемся.
Может он решил сконцентрироваться исключительно на Найтвиш и не растрачивать свои силы попросту. В каком-то трейлеры НВ он даже сказал, что вот, я написал Tonttu для Йоси, песню для благотворительного фонда и плюс Скруджа, и тут у меня желание писать музыку сошло до минимума. Дословно не помню, но смысл таков. И что он хотел отдохнуть от сонгмейкерства какое-то время до EFMB. Как-то так.

Что-то я криво так выразила свою мысль, надеюсь, меня кто-нибудь поймет Very Happy
#4095 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, о, точно, были же песни для Йоси и фонда, как по мне, совершенно безликие Sad Интересно, может ли он в принципе написать нечто вообще не в своем стиле? Чтоб вообще ни разу не понять сразу что это Холопайненовского авторства?
#4096 Ссылка на пост Добавлено:
Tystnad, в новом интервью в апрельском Metal Hammer как раз упомянули, что Туомас поклонник Вангелиса Wink
#4097 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Kate_Moondance писал(а):
Насколько я помню, продажи альбома Индики A Way Away были не ахти и поэтому Туомас больше не продюсер.

А прикольно, как первая волна популярности прошла, бросить группу. Молодец Туомас. Ну а вообще я думаю, что продажи альбома были не ахти из-за глупой идеи перевести песни на английский. И на новый рынок особо не вышли, и старых поклонников потеряли. Группа утратила лично для меня свою привлекательность, самобытность и стала обычной девичьей поп-типарок группой, за судьбой которой я следить перестала. Обидно.
#4098 Ссылка на пост Добавлено:
Simbelmyne писал(а):
у а вообще я думаю, что продажи альбома были не ахти из-за глупой идеи перевести песни на английский. И на новый рынок особо не вышли, и старых поклонников потеряли.


Да, получилась фигня полная. Туомас наверное думал, что если с НВ такое прокатило, то и с Индикой прокатит. Но НВ и начинали как англоязычная группа. И с Индикой получилось странно и скучненько. Я вчера заходила на их сайт, вроде как в прошлом году альбом вышел, гитаристка ушла, больше никаких особых новостей вроде) А ведь НВ разогревали в Финляндии, а так все стухло
#4099 Ссылка на пост Добавлено:
Так все же донельзя просто, в молодости у Туомаса хватало гормонов и душевных страданий, которые толкали его писать чуть ли не по альбому в год в составе NW и прочих проектов, ну и популярности хотелось, да. Тогда и рождались песни для формайпейнов, потому что была мотивация и темы для творчества.

Сейчас уже Туомас почивает на лаврах, пишет раз пять лет альбом Nightwish, и вот скруджевский альбом написал для себя. Имхо это работа не для фанатов, не для критиков, а прежде всего для себя самого - как дань давнему увлечению, эдакая музыкальная фантазия в свободное время.
#4100 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas писал(а):
вроде как в прошлом году альбом вышел


Вышел, причем сразу на двух языках: английская версия "Shine" и финская "Аквариум" (сорри, не буду писать по-фински, все равно не помню, как оно правильно пишется).
Английский вариант мне понра, финский как-то не очень.
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: