Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 17:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#741 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, ну как..на адрес его родителей..в Китее..у него конечно сейчас новый остров уже появился..но почтовый адрес его я не знаю)да и не живёт он сейчас полноценно пока на новом острове....и думаю он др именно на острове родителей будет отмечать)всё-таки всю жизнь он там прожил)
#742 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, вот и я думаю о каком-нибудь красочном послании. Мне уже всякий маразм в голову лезет. Вот, например, была идея нашу общую найткомовскую фотку послать... Но ему, честно говоря, таких фанатских физиономий тысячи приходится лицезреть, наверно, тошнит уже от них... А вот кого бы ему приятно было бы видеть? Он, как всем известно, любит диснеевские мультики. Может, давайте ему из чипов и дейлов всяких коллаж сделаем? Хотя... Он ведь и Стивена Кинга любит... Воображаю, какое "веселое" послание может получиться с участием героев Кинга Very Happy
#743 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, представляю: сидит, празднует в теплой семейной обстановке, а тут ему письмо/бандероль (или что там ему отправим) приходит от русских фэнов!
Но тут у меня уже два развития сценария: либо у него на лице появится улыбка умиления (и решит, что все-таки таких фанатов стоит навестить), либо подумает, что мы уже совсем оборзели, и чтобы не спятили окончательно, все-таки заглянет в далекую Россию со своей ко!
#744 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, мне кажется ему будет очень приятно получить такое поздравление)и к русским фэнам он относится очень тепло(я сам в этом убедился)...так что всё окей будет)главное,чтобы посылка дошла без проблем и вовремя..

Away, кстати да..можно и коллаж какой-нибудь замутить ему)
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (7 дек 2007, 21:32); всего редактировалось: 1 раз
#745 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, если так, то получилось бы просто здорово. Ну, а если посылка немного опоздает, родители Туо всеравно ему передадут!
#746 Ссылка на пост Добавлено:
Away, идея с диснеевскими героями замечательная... поздравления от поклонников (фанатов) его творчества, из уст героев диснея. На мой взгляд, выйдет оригинальный не избитый сюжет поздравительной открытки! Wink
#747 Ссылка на пост Добавлено:
Может кому-то будет интересно:выкладываю ссылку на небольшой отрывок из документального фильма о Туомасе 2006 года-Maan mainiot...в этом отрывке Туомас играет часть саундтрека из его любимого фильма-The Village(в России фильм известен под названием Таинственный Лес) и рассказывает,почему он любит этот фильм..как он помог ему в трудное время жизни http://uk.youtube.com/watch?v=LFDU1_wdsdg

З.Ы. Фильм действительно шикарный..всем,кто не видел,советую посмотреть..особенно эскапистам Wink
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (8 дек 2007, 13:58); всего редактировалось: 1 раз
#748 Ссылка на пост Добавлено:
Значит будем смотреть! Smile
#749 Ссылка на пост Добавлено:
У меня есть идея на счёт подарка Туомасу.
Можно сделать ему комикс.Начинаться он будет конечно со слов Once I had a dream,а далее в качестве сюжета предлагаю мечты Романтика о Новом мире,где будут обитать и герои Диснея, и герои песен Туомаса(серены,например, и прочие...).Соответственно,на русском это может выглядеть так:
Однажды,у меня была мечта создать Свой мир.Мир,в котором будет всё,что мне надо.Это будет мир добра и сказок,маленьких чудес и больших приключений.В нём будут обитать Тролли и Хоббиты,Прекрасные принцы и сказочные принцессы,серены и отважные моряки,пираты и Питер Пен,Золушка,Белоснежка,добрые гномы и коварная старая ведьма.но ведь всё закончится хорошо,не так ли?" И далее в том же рое.Включить туда всех действующих персонажей Диснея,ну а добрым духом,помогающим творить сказочный мир,будет Микки Маус из мультика "Fantasy",который я не видела:(
А закончить сие творение надо "..And this is it" и эмблема Nightwish.Идея с такоим началом и концом взята из End og the Era,и я думаю она точно отражает сущность группы:для Туомаса Nightwish - тот мир,каким бы он хотел его видеть.Пусть побудет демиургом.

У меня всё.Можно всё сделать в стихах и,конечно,на английском.Но я с языками не сильно дружна.если кто-то владеет - вам карты в руки.Идею,надеюсь,изложила понятно.

Для её осуществления нужен будет цветной принтер и куча картинок из мультиков Диснея.Можно разбить всю работу на желающих,пусть каждый придумывает свой кусок по конкретному мультику,а потом просто сложить их вместе.
#750 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, тогда надо уже сейчас всем дружно думать над сюжетом
#751 Ссылка на пост Добавлено:
Часть мира сказок можно взять из фильма "10-е королевство".Там есть карта страны,где обитают многие герои мультиков Диснея.

http://www.kingdom10th.narod.ru/State/map.htm
собственно,карта.

По списку прямо:
Мир,где есть всё:
Лес в горах,где обитают Прекрасная белоснежка и очаровательные милые гномы.
Заброшенный замок со спящей красавицей
Оленёнок Бэмби и его друзья,живущие на опушке
Замок прекрасной Золушки и Чудовища,которое ждёт поцелуя своей Красавицы.
На берегу есть дерево-дом Питера Пена,а в заливе пришвартован корабль капитана Крюка
Старый гоорд,где встретились леди и Бродяга(хотя хз где всё это было,не смотрела мульт:()
....
Последний раз редактировалось: Estelle (8 дек 2007, 18:52); всего редактировалось: 1 раз
#752 Ссылка на пост Добавлено:
Идея интересная.
Мне кажется даже для начала строки из Dark Chest Of Wonders подойдут (к сюжету "Питера Пэна")
Once there was a child's dream
One night tha clock stuck twelve
The window open wide
Once there was a child's heart
The age I learned to fly
And took a step outside


Например, история начинается так, что Питер Пэн прилетает в дом (ну как в сказке) и зовет ссобой в мир чудес и приключений
Fly to a dream
Far across the sea...
#753 Ссылка на пост Добавлено:
можно как-нибудь также обыграть и карту из ВК.... это ж святое ) ..... и к ней тогда Elvenpath подойдет )
#754 Ссылка на пост Добавлено:
Точно! Как же без Elvenpath?! Smile
Тут уже и Красавица с Чудовищем появятся, и Лунная Ведьма, и Гном-домовик, Tapio, Mielikki, гоблины, эльфы)))
#755 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, Красавица и Чудовище - самое элементарное, буквально по тексту песни все, ему будет приятно, я думаю. Creek Mary's Blood можно связать с Покахонтас...
#756 Ссылка на пост Добавлено:
Сирены тоже проще простого - The Siren.
А что касается пиратов и моряков - идей нет.
Может тоже к The Siren приплести? Или к The Islander?
#757 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, вот можно будет - хоть в коллаже, хоть в комиксах - обыграть слова припева из Wishmaster. Например, "In you the wishmaster" - по отношению к Маэстро, есесно. Wink
Ну и строки из того же ВК будут уместны: The road goes ever on and on - типа у тебя еще все впереди, Туо Cheesy
#758 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А что касается пиратов и моряков - идей нет.
Может тоже к The Siren приплести?

Именно к морякам лучше всего, т.к. их у Диснея достаточно, а вот сирен как таковых я не помню, только русалки...
#759 Ссылка на пост Добавлено:
Не,необязательно всё привязывать к песням Туомаса..Хотя...Питер пен и walking in the Air...А спящая красавица и...А Золушка?Их я пока ни к чему привязать не могу.

...Но идея хороша!(С)
#760 Ссылка на пост Добавлено:
Еще мультфильм есть такой... "Тод и Купер", по-моему... Жутко трогательная история лисенка и щенка, которые были лучшими друзьми в детстве, а когда выросли - стали врагами. For The Heart I Once Had, мне кажется, подойдет... А вообще, тема этого мульта уже им поднималась в одной из песен, по-моему...

Posted after 1 minute 21 seconds:

Цитата:
А спящая красавица и...А Золушка?Их я пока ни к чему привязать не могу.

Хороший повод перечитать лирику и развить абстрактное мышление! Smile
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: