Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 06:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=ErmjOlgyS9k - Flag In The Ground world premiere live at Kemi 8.8.2009, качество не очень....
#282 Ссылка на пост Добавлено:
шикарно! С нетерпением жду новый альбом! Very Happy Very Happy Very Happy
#283 Ссылка на пост Добавлено:
The Last Amazing Grays понравилась нереально! Кажется, грядет хотя бы частичное возвращение старой любимой Сонаты (The Cage, Ain't your Fairytale, My Selene). Снова эти теплые ноты и вечная надежда вместо мрака и агрессии Унии. Остальные сэмплы тоже ничего. Надеюсь, что будет пара невозможно красивых глубоких баллад вроде Under Your Tree - думаю, новые ритмичные мелодии у Сонаты и могут быть похожи на старые, пауэровские, а вот от формата незатейливых баллад типа Tallulah они отошли безвозвратно и слава богу.
Если новая пластинка хоть чуть-чуть будет похожа на Гильдию Зимнего Сердца, я буду прыгать до потолка!
Тони - очаровашка. Smitten И вообще ура им всем!!!
#284 Ссылка на пост Добавлено:
А тем временем Соната подвела итоги конкурса на лучшую обложку сингла Wink2
работы победителя и еще двух призеров можно посмотреть на оф сайте Wink2
#285 Ссылка на пост Добавлено:
http://3voor12.vpro.nl/tv/#/41128679/42378362/35 - воттут вроде как можно посмотреть выступление Сонаты на Лаулендс )
#286 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
http://3voor12.vpro.nl/tv/#/41128679/42378362/35 - воттут вроде как можно посмотреть выступление Сонаты на Лаулендс )

смотрю сейчас Paid in full... Гитары не слышно вообще. Они походу ее забыли включить в микс при записи. Как так умудрились? Confused
#287 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, мне видео так и не удалось загрузить, так что послушала просто..звук вообще не фонтан был, Тони тоже практически не слышно было...
#288 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, Качество видео впринципе неплохое. А вот звук действительно, подкачал((
#290 Ссылка на пост Добавлено:
Пасибки! Песенка хорошая, дай бог альбом весь в целом получиться добротным Smile
#291 Ссылка на пост Добавлено:
last amazing grays - просто класс!!!
flag in the ground понравилась чуть меньше (совсем чуточку!), но Last amazing grays... переслушиваю раз за разом))). Не знаю, чего на эти песни так все ополчились на Найтквесте Confused
очень жду альбом!
#292 Ссылка на пост Добавлено:
Совсем недавно узнал, кто они такие Very Happy и все, фонатею)
#293 Ссылка на пост Добавлено:
Клип у Сонаты классный, особенно из-за декораций в сценах, где группу показывают. И вообще, это их первое видео с таким романтическим сюжетом. Смотреть приятно, слушать - тем более. Smile

Etiainen, поздравляю. =) Вы теперь многое приобрели. Wink2
#294 Ссылка на пост Добавлено:
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Etiainen, поздравляю. =) Вы теперь многое приобрели.

Sacramenti,Огромное спасибо. Приобрел действительно многое *ругаясь на диалап и невозможность смотреть с ю-тюба*.
ShadowWolfSmith, Фотки Куль Smile
#296 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала новую пластинку и слегка расстроилась: не понравился ее дух, одновременно свежий как ветер и мрачный как черный лес. Полюбила пока только 'The Last Amazing Grays', 'Flag In The Ground', 'Breathing', замечательные песни. Впрочем, мне творчество Сонаты никогда не нравилось на 100-90%, для меня только "Гильдия зимнего сердца" (любимый альбом!), "Тишина" (второй любимый) и "Эклиптика" (которую, тем не менее, совсем не тянет слушать...) совершенны. Раньше СА были просты, задорны, по-житейски незамысловаты, но не приторны или бездумны - и поэтому раннее их творчество я так люблю, оно эмоциональное, яркое, какое-то... юное. Боевички волновали, зажигали и радовали, баллады были часто слабее, но вызывали искреннюю печаль. Со временем, и чем дальше, тем больше, музыка Тони взрослеет, становится сложнее и тяжелее морально, хотя порой кажется простой для восприятия (как некоторые вещи на новом альбоме: так и рисуется романтический вечер и Тони за роялем - ан нет, не все так просто). Жаль, что на новом альбоме нет ни одной сражающей наповал и раздирающей сердце в клочки баллады вроде "Under your tree", а я на это тихо надеялась. Музыка сложна, интересна, но трогает ли она меня? Не очень. Для меня этот альбом пополнил ряд "средненьких от Сонаты" и стал рядом с "Реконин Найт" и "Унией" (кстати, переведите мне это слово, плиз). Ряды крутых и не очень для меня сравнялись. Это не повлияло на отношение к группе. Тем более, хотя бы те 3 песни очень хороши.
Все вышесказанное - личное мнение, подчеркивание музыкального роста Тони и прогрессивности их музыки мне неинтересны: главное в музыке то, насколько она совпадает с тобой. Можно сказать, что общая энергетическая волна "Дэйс оф грейс" прошла мимо меня стороной.
#297 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже прослушал новый альбом. Что они хотели этим сказать? Так и не понял... Песни помпезные, оркестр иногда ну совсем не в тему, да и боевичёк один только - на который клип сняли. В общем, расстроили.

Эх, где та Соната 2003-2005 годов?..
#298 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Эх, где та Соната 2003-2005 годов?..


Она осталась в 2003-2005 годах Wink логично?)))они сильно изменились с того времени..в полную меру почувствовали свои возможности..что плохого в том,что они хотят идти по пути развития?такое ощущение,что фэны нынешнего поколения приемлют только старый материал...а каково группам слышать/читать такое мнение фэнов?когда им говорят-раньше было лучше,а все ваши новые идеи и старания мы не приемлем ибо мы заложники вашего прежнего стиля?ведь зачастую именно так..так было с Униа..все претензии людей к этой пластинке были совершенно смешными..дескать почему не фирменный шред сыграли?учитесь слушать,господа Wink финские группы уровня Сонаты сейчас входят в тот период,когда материал будет становится сложнее и сложнее..и для них как для музыкантов это интересно...
#299 Ссылка на пост Добавлено:
епрст, обложка рулит нереально!!!! Cheesy Обожаю!



Сейчас буду слушать, ура! Rolleyes#2 Rolleyes#2
#300 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом в стиле предыдущего в целом, но мне понравился больше чем Уния. Проникся им с первого прослушивания, и в целом выделил бы как раз только одну проходную песенку, альбом куплю обязательно! Вот уж где получилось прогово-металлически что ли. 4+ за альбомчик смело ставлю. Smile
Форум / Music Reviews / Sonata Arctica
Загрузка...
Быстрый вход: