Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 05:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#421 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen, ну в случае с Сонатой лучше всё же начать с первых альбомов и дальше. Чтобы увидеть разные периоды творчества и выбрать для себя лучшее. Первые альбомы это этакий быстрый павер в стиле Стратовариус с классными соло гитарными и клавишными на гиперскоростях. Но Тони пел не так сильно как сейчас. Дальше стали миксовать быстрый павер с более эпичными и сложными темами. Сейчас павера прямолинейного почти не осталось. Воедино сплетено много разных стилей. Так что советую начать с первого Ecliptica. Один из лучших павер альбомов в Суоми. Помимо боевиков с классными риффами там есть проникновенные баллады. Та же Letter To Dana. К тому же у них не так много альбомов, чтобы выбирать пару лучших))а вообще так тему посмотри вроде много отзывов по альбомам)
#423 Ссылка на пост Добавлено:
Соната сняла свои путешествия по Южной Америке на видео. Каждый понедельник на их YouTube канале будет появляться новая часть фильма. Начало 15 ноября. Небольшой трейлер можно посмотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=5IePDTJKDq4
#424 Ссылка на пост Добавлено:
Как и обещалось на YouTube выложена первая часть турового фильма от Сонаты http://www.youtube.com/watch?v=rVHX8YbIfno

Канал группы на YouTube http://www.youtube.com/sonatatelevision

Смотрим и наслаждаемся))ахахах-"на сторовье!" Very Happy
#425 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно начал слушать. Начал с Ecliptica, сейчас слушаю Silence...
Энергичный такой пауэр, очень даже нравится...
Оффтоп:
ShadowWolfSmith писал(а):
в случае с Сонатой лучше всё же начать с первых альбомов и дальше

На мой взгляд, так следует делать с любой группой... Начинать с первых альбомов... Так лучше понимаешь музыку и прослеживаешь её развитие в данной группе... Если оно есть конечно...

Да, и что-то такое мне навевает музыка Сонаты, что я уверенно могу сказать: они начинали примерно в одно время с Nightwish...
Вот такое у меня ощущение... даже если отбросить то, что я немного знаком с историей сонаты...
#426 Ссылка на пост Добавлено:
Сорри, если повторяюсь, но это видео меня "убило"! Laughing
Тони на сцене ест конфеты, кормит фанов и музыкантов из Эпики, а также пародирует Симону!
http://www.youtube.com/watch?v=DUVn6eTBAGY
#427 Ссылка на пост Добавлено:
мда, съемки двд, уже перенесенные в Милан, снова перенесены в виду всяких неприятных финансовых проблем, вылезших буквально недавно. Концерт и съемка двд состоится в Оулу.

Dear Fans,

We're writing this in order to clear up some confusions about where, when and how we're going to film our next DVD. When the orginal DVD show in Milano was postponed when Elias broke his hand, we put off the preparations for the time being. Some days ago as we were starting to finish the preparation for the show, we realized that we've been mislead about some of the costs for doing the DVD shoot. Mainly we're talking about the pyrotechnics permits, which would have cost roughly 10 times more than anywhere else. This, along with some other unexpected expenses, came as a total surprise to the band. In order to make things work we had to pull the plug on the shoot in Milano and move it to Finland we're we can afford to do a proper DVD shoot. Our management jumped the gun here and told our webmaster to change the info on the website, without us knowing about it and without an explanation.

So, that's the situation we're in right now. We can not even by a longshot afford to do a proper DVD shoot in Milano and will do it in Oulu instead. By doing so we realize that we're letting down all our fans who were planning to come to the show. For that we apologize sincerely. We will play the show in Milano, with all the planned extra numbers, as well as a couple of extra tricks to make up for this mishap ....only the cameras won't be rolling this time. Rather than disappointing all our fans around the world who truly deserve a perfect live DVD we have to let down some of you. We are very sorry that things turned out this way.

Yours,

Sonata Arctica
#428 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
мда, съемки двд, уже перенесенные в Милан, снова перенесены в виду всяких неприятных финансовых проблем, вылезших буквально недавно. Концерт и съемка двд состоится в Оулу.


Пора им видимо с Бласта слезать уже. Они не заинтересованы в группе на все 100%. У них сейчас в фаворе совсем иные стили. А Соната группа самодостаточная и им нужен какой-то более спокойный лейбл. Конечно у Бласта хорошая сеть распространения. Но какой от неё толк раз диски Сонаты плохо продаются( И вот сейчас тоже ситуация странная. Я конечно люблю оульский клуб Театриа, но за последние 5 лет там уже сняли 2 крупных двд-для Sentenced и для Amorphis. Могли бы тогда в Хельсинки снять, или думают больше Театриа не соберут Confused плюс фэнам из других стран туда будет труднее добираться. Не все могут на самолете полететь. В этот раз с нами в одном поезде из Хельсинки в Кеми ехали испанцы например.
#429 Ссылка на пост Добавлено:
ну, не стоит винить один только Бласт. Все-таки не все поклонники оценили смену стиля, начатую еще на Унии, и ДоГ получил весьма разнящиеся отзывы от фанов. Он достаточно непрост для восприятия, и все-таки Соната ушла в сторону усложнения звучания и сменила, скажем так, популярный в митол-массах паверметал на нечто вроде симфонического метала с граммульками прога и пр., и это оставило свой след на продажах и популярности.
#430 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, подскажите, плиз - песню Pieli Rumpali с диска Raskaampaa Joulua Тони поет? Или нет? Confused

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Оффтоп:
да, и вы меня пардоньте, но рифф в песне Kun Joulu On с этого диска нагло сперли с Walking in the air! Злодеи!
#431 Ссылка на пост Добавлено:
Друзья, кто был на концерте Сонаты? Там мерч продают? Confused
#432 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~*, 3 раза был)и в России и в Суоми)продают конечно)в Финляндии был шикарный выбор футболок и прочего)флаги всякие, постеры, напульсники)так что бери с собой деньги)диски тоже продают)я вот до сих пор не найду место для второго флага Сонаты в комнате))первый уже года 2 как висит)
#433 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, спасибо, добрый человек! Smile Запасусь кронами))) good

Блииииннн, мне уже нетерпится!!!! Horns Jump#2 alik Woohoo
#434 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~*, не за что)не забудь потом рассказать, как концерт прошёл Wink и сет-лист интересен конечно)наверняка что-то сыграют из старого-доброго)
#435 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
не забудь потом рассказать, как концерт прошёл

естественно! Very Happy
ShadowWolfSmith писал(а):
и сет-лист интересен конечно

постараюсь запомнить, но адреналин, эмоции, сами понимаете...))) Rolleyes#2
ShadowWolfSmith писал(а):
наверняка что-то сыграют из старого-доброго)

хочу THE CAGE, FULLMOON и WOLF & RAVEN!!! Music Band

Добавлено спустя 34 секунды:

И VODKA!!! Very Happy
#436 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~*, все эти треки как правило играют ВСЕГДА Wink это постоянные участники сэт-листа)правда блин в своём родном городе Кеми они тогда не сбацали "Туомас и Тони"..пардон, "Wolf & Raven" Very Happy
#437 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
все эти треки как правило играют ВСЕГДА

ооо, ну тогда пусть Тони меня удивит! Kissing

И я хочу быть "БАМ"))) Laughing
#438 Ссылка на пост Добавлено:
Похоже Питкянена прорвало-сначала замутил офигенный постер для найтовского Имаджинариума, а теперь вот сделал такой красивый постер к финскому туру Сонаты:



Cheesy
#439 Ссылка на пост Добавлено:
ну что я могу сказать? ОФИГЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rolleyes#2 Smitten Это был лучший концерт в моей жизни (на данный момент, конечно!)

Более подробная рецензия, фотки и видео будут позже Smile
#440 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, наконец-то! Я это сделала! Встала ни свет ни заря, чтобы двумя видами транспорта с двумя пересадками, проведя в дороге 8 часов, добраться до города Злин и увидеть Тони и Ко! Rolleyes#2 Господи, но ведь это того стоило!!!!
Но обо всем по порядку. Сначала я нашла то Masters of Rock cafe, которое меня весьма удивило своими малыми размерами

А ведь там еще и фестиваль проводится, причем там довольно известные личности выступают! ИМХО, маловат он для фестивалей...
Там я выяснила, что у Сонаты, оказывается, будет аж две "разогревающие" команды! Так что концерт начинался в 20.00, но сама Соната на сцену вышла аж в 22.00.
На разогреве были итальянцы - The 4th Dimension и Labyrinth. Ни о той, ни о другой я раньше не слышала))). ИМХО, "Дименшн" какие-то "сыроватые" - играют и поют хорошо, но "драйва" нет! Не "цепляет" и все!
Sad
А вот "Лабиринт" порадовал! Особенно порадовал их стиляга-бассист! Razz


Кстати, я еще никогда не стояла ТАК близко к сцене! Вот оно, преимущество небольших залов! good
А еще рядо со мной стоял тостый пьяный чех! Вел себя очень активно, но во время выступления второй группы как-то скуксился, а потом и вовсе куда-то ушел shok
После того, как закончили "разогревающие" товарищи, на сцену выбежала армия патлатых техников готовить сцену к Главному действу вечера.

Как вдруг позади меня объявились две пьяные чешки "под тридцать"... Сначала они пытались пролезть вперед, но их, ессно, никто не пускал. Потом они стали пытаться залезть на ограждения сбоку, но, видимо, побоялись секьюрити, который стоял рядом Laughing 3

И вот, ровно в 22.00 высветилось название и логотип группы, а на сцену вышли ОНИ! И понеслось - Flag in the ground, the last amazing grays, Juliet, ... точный порядок, увы, не помню - была в неадеквате Woohoo

Знаете, не ожидала, что Тони такой... пузатик))) Мне всегда казалось, что он наоборот подтянутый и чуть худощавый... Kissing


Между песнями Тони очем-то говорил - что-то о Шекспире перед Juliet, о своей первой машине и что с ней стало, когда объявлял Paid in full, о женском белье перед Victoria's secret... но я практически ничего не раборала из-за тех пьяных чешек! Они оказались лютыми фанатками Томми и весь концерт хором орали мне прямо в ухо "ТОММИ! ТОММИИИИИ! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!" Причем, по-чешски))))))))))))) Иногда хотелось им двинуть. С ноги! Заткнулся Для полноты представляемой картины вспомните, как бразильские комментаторы орут "ГОООЛ"! Особенно раздражало, когда во время Replica Тони делал лирическую паузу, давая всем проникнуться моментом, а эти две дуры орали в тишине! Sad

Само выступление, конечно, было выше всяких похвал! Ребята выкладывались даже не на сто, на все двесте процентов! Элиас "качал" зал гитарой, Томми лупил по барабанам как ошпаренный, Элиас и Марко добавляли красок, а Тони всем этим умело руководил! Music Band

Я стояла во втором ряду прямо на против Элиаса, поэтому смогла его очень хорошо разглядеть


Иногда к нам "на огонек" прибегал Тони - поулыбаться дамам, попозировать для камер и подурачиться с гитаристом Very Happy


И, как всегда, был весьма эмоционален и буквально "проживал" каждую песню!



Короче, было "жарко"! party Вы не предстваляете, с каим удовльствем я орала RUNAWAY! RUNAWAY! RUNAWAY! во время Fullmoon! ^_^

Но, к сожалению, жарко было и в прямом смысле... Вентиляция в зале была совсем ни к черту! С нас, зретилей, сошло семь потов, что уж говорить о музыкантах! Тони после каждой песни садился на пол, пил воду и оборачивался полотенцем. Между куплетами тяжело вздыхал, особенно в конце, когда он уже буквально выдавил из себя финальную "Vodka"... Но надо отдать ему должное - на энергетике и качестве исполнения это никак не сказалось!!! И не помешало им устроить своим фэнам самый настоящий праздник!
Потом Элиас стал раскидывать медиаторы, я ооочень надеялась поймать один, так как стояла совсем рядом, но они летели по каким-то невообразимым траекториям! Тони в это время посылал толпе воздушные поцелуи и "обнимашки" Lips
А я захотела себе майку! Но женские майки были только размера XL! shok Пришлось купить мужскую М-ку.... правда, я не учла, что мужская М-ка и женская М-ка - это две большие разницы)))))). Но я это поняла уже в отеле)))))))).
Включив на телефоне Don't say a word я долго не могла поверить, что буквально какой-то час назад я ее слышала вживую!!!

Setlist:
Everything Fades To Gray (Intro)
Flag In The Ground
The Last Amazing Grays
Juliet
Replica
Blank File
As If The World Wasn't Ending
Paid in Full
Victoria's Secret
Instrumental
The Misery
FullMoon
In Black and White
Caleb
Don't Say A Word
Vodka (Hava Nagila)
Everything Fades To Gray (Outro)

Пролетело, как одно мгновение..... Рулез

Спасибо всем за внимание! Видеозаписи будут выложены позже!

ПС: сорри за многабукаф! Эмоции, понимаете...
ППС: сорри за какчество фотографий...
good

Добавлено спустя 57 минут 12 секунд:

У Сонаты 1 марта появился официальный фан-клуб!
http://www.sonataarcticafanclub.com
Форум / Music Reviews / Sonata Arctica
Загрузка...
Быстрый вход: