Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 09:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#401 Ссылка на пост Добавлено:


Свежее аудио-интервью с фронтменом группы, Тони:

In the eve of their upcoming North American tour, we managed to get a 20+ minutes interview with Sonata Arctica’s front man Tony Kakko. We talked about what to expect in terms of their tour in April, what is the band looking forward the most during this tour, how do they see their last album 6 months after it’s release, and their confirmed appearance at the first ever 70,000 tons of Metal cruise/festival next January.

http://www.infernalmasquerade.com/?q=other/00792-interview-tony-kakko-sonata-arctica-tour-2010

Кликнуть по слову HERE Very Happy

© Infernal Masquerade.com
#402 Ссылка на пост Добавлено:
Небольшое видео снятое на репетиционной базе группы http://www.youtube.com/watch?v=UHIgLnwjuGE Smile у них там царит творческий беспорядок)))скоро начнётся тур по США и будет интересно узнать,какие новые песни они сыграют)
#404 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
On keyboards, Henrik Klingenberg looked the part of the Mad Russian, Rasputin, eyes rolling skyward, seemingly disconnected from the goings-on around him.

Да уж, ну и сравненьице... Razz
А 'Broken' в сет-листе - это просто супер! Cheesy Да и Dead Skin наверняка в живую мозг выносит).. Rolleyes#2
#405 Ссылка на пост Добавлено:
Концерт в Милане, Италия, 30 сентября этого года, будет снят для будущего DVD. Релиз планируется весной 2011г.

http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/news.aspx?mode=Article&newsitemID=138444
#406 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Концерт в Милане, Италия, 30 сентября этого года, будет снят для будущего DVD. Релиз планируется весной 2011г.


Ооо это очень хорошо!сейчас у Сонаты шоу не только классные в плане музыкальном,но и в плане декораций..появилась пиротехника и всё это будет отлично смотрется на DVD)

Ну и такая новость:

Перед вылетом в США группа убивала время в аэропорту Хельсинки и развлекалась в новым телефоном от Nokia(думаю N900). Они делали фотографии и прочие вещи-короче забивали телефон контентом)))и сейчас у каждого фэна есть шанс выиграть этот телефон)он к тому же подписан группой)))правила просты-надо оставить каммент с пожеланиями тут http://royalartistclub.com/sonata_arctica/blog/2010/04/14/exclusive-content-up-for-grabs/

#407 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята из Сонаты сейчас ведут 2 эксклюзивных туровых блога,которые располагаются на популярных метал-сайтах)

Блог Элиаса http://www.metaleater.com/sonataarcticablog2010.php

Блог Хенрика http://www.metal-rules.com/zine/content/category/7/118/82/
#408 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то дошли у меня руки купить наше переиздание mini-cd Takatalvi и ep Orientation в одном лице)ну что могу сказать..релиз нужный конечно..надо давать фэнам возможность иметь редкие песни на официальном физическом носителе..собственно об этом и говорит Тони,его слова приведены в буклетике маленьком))с 2003 года все завидовали японцам ибо только в их стране вышел Такаталви)и вот фэны допросились))))оформление конечно тоже плюс альбома..обложка шикарная..хотелось бы иметь на постере и повесить на стену)правда качество пластика не ахти..беда Юнивёрсала..но зато сам диск красиво отпечатан..из всех каверов сейчас больше всего ценю кавер на Метлу и на Bette Midler...безусловно каверы на Скорпов и Хэлавин круты,но просто больше приелись что ли)вообще Соната крайне удачно каверы делает всегда...в целом порядок песен хорошо составлен-и боевики есть и баллады..так же ясно почему к примеру песня Dream Thieves не попала на альбом Winterheart's Guild))там текст довольно жёсткий и матюги небольшие есть)))фэнам советую купить)другие могут на что-то иное потратить деньги)
#409 Ссылка на пост Добавлено:
Хе, во время прибывания в Голливуде Хенка и Марко сделали татуировки в мега-известном салоне High Voltage Tattoo, хозяйкой которого является Kat Von D)

Тату Хенки

Тату Марко
#410 Ссылка на пост Добавлено:
Если кому-то интересно-вот Myspace человека, который делал оркестровки для The Days of Grays http://www.myspace.com/mikkopmustonen Mikko Mustonen является помимо всего прочего продюсером и автором музыки для некоторых финских артистов. Список групп с которыми он работал вызывает уважение)думаю теперь все метал группы желающие добавить оркестра будут идти к нему)))кроме Найтов конечно)))

С нетерпением жду концерта в Кеми!надеюсь на сюрпризы от Сонаты)может Йоханну позовут Cheesy
#411 Ссылка на пост Добавлено:
на неделе в ПурЛеге очевидно был неимоверный завоз фирменныз дисков Сонаты. фанаты - быстрее в магаз, еще вчера лежал с десяток кругляшков)
#412 Ссылка на пост Добавлено:
Олег писал(а):
на неделе в ПурЛеге очевидно был неимоверный завоз фирменныз дисков Сонаты. фанаты - быстрее в магаз, еще вчера лежал с десяток кругляшков)


Кстати да)там даже японское издание The Days of Grays с редкими бонусами есть)))ещё на прошлой неделе было)просто оказались там проездом с Тэро и видели
#413 Ссылка на пост Добавлено:
Небольшая профессиональная съёмка "Black Sheep" с Rock Hard Festival. Для просмотра в списке групп нужно кликнуть на Sonata Arctica:

http://www.wdr.de/tv/rockpalast/extra/videos/2010/0521/rock_hard_festival.jsp
#415 Ссылка на пост Добавлено:
Я как фанат старого творчества по осени все-таки вспомнила о Сонате и стала методично переслушивать. И как-то заметила, что в песне Shy есть строчка "you can't be acting like my Dana", та самая Дэйна из "Letter to Dana". И, может, мой вопрос покажется глупым, но она - реальный персонаж или просто лирическая героиня, которая мелькнула в паре песен, а потом забылась?
#416 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, в одном из интервью Тони говорил, что ему нравится это имя, так как это имя Скалли из "Секретных материалов" Very Happy А вот какой конкретный персонаж за ним скрыт - мы, наверное, и не узнаем)
#417 Ссылка на пост Добавлено:
натыкалась на обсуждения, что мол, у Тони запланирована целая Stalker series, в которую входит и эта небезызвестная Дана, и Калеб с Унии, и даже возможно, Джулиет с крайнего альбома. Что к чему, я так и не поняла,если честно, что за таинственные концепты Rolleyes#2 Rolleyes#2
#418 Ссылка на пост Добавлено:
Посоветуйте, с чего можно начать знакомство с группой? Мне как-то все попадались отдельные треки, и целостного впечатления о Сонате так и не сложилось. Из того, что слышала однозначно приглянулась No Dream Can Heal the Broken Heart.
#419 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen, я лично всей своей простецкой душой влюблен в альбом Reckoning Night, особенно в песни Misplaced и Shamandalie Rolleyes#2
по-человечески слушать я начал с концерта For The Sake Of Revenge, там все исполнено на ура, и советую начать как раз с него Smile
#420 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen, советовать довольно сложно, поскольку само творчество Сонаты разнообразно.
Одни предпочитают раннее творчество, считая поздние альбомы то ли не паверными, то ли слишком замороченными, то ли еще чего не нравится, другие же - наоборот предпочитают их последние работы.
Мне больше нравятся те, что из новенького: музыка разнообразнее, тексты более... зрелые, думаю, подходящее слово. Но и многое из старых альбомов частенько переслушиваю.
Вообще я влюбилась в Сонату благодаря балладам, а точнее - Last Drop Falls. После нее у меня перкрасно пошел альбом Unia, в котором у меня сразу выделились Black And White, Paid in Full, It Won't Fade, My Dream's but a Drop of Fuel for a Nightmare, To Create a Warlike Feel (bonus track) и Good Enough is Good Enough. Но со временем в ряды самых любимых переместилась Caleb. После Унии уже спокойно пошло и все остальное, хотя на Ecliptica и Silence есть песни, которые я включаю очень редко. Ох, а какой восторг у меня был, когда я послушала The Days of Grays... Rolleyes#2 Тоже безумно люблю Reckoning Night, особенно Blinded No Мore, Don't Say a Word, Wildfire и Shamandalie. Smile
Форум / Music Reviews / Sonata Arctica
Загрузка...
Быстрый вход: