Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 07:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#462 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё один трейлер, на этот раз более интересный по задумке-за 5 с небольшим минут перед вашими глазами проносятся моменты от подготовки шоу до заполнения зрителями зала http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=F72TOrnTL0w# в качестве сопровождения играет The Last Amazing Grays
#463 Ссылка на пост Добавлено:
Из недавнего интервью Хенкки стали известный некоторые подробности о новом альбоме Сонаты.

1. В студию парни отправятся уже в следующем месяце.

2. Альбом будет отличатся от последних двух записей. Он будет не таким прогрессивным. Хенкка в данном случае употребляет термин "more hard rock album". При этом говорит, что альбом конечно будет больше в сторону метала, а не в стиле Бон Джови. В общем ждём микс из металла и харда)))

3. На альбоме не будет симфонических аранжировок(элементов)! По мнению Клингенбургера они там не к чему.

4. Апрель-Май 2012 ожидаем новый альбом.

Ну как вам такие новости?) Чую снова Соната всем надерёт одно место и доставит дикое желание кидать в них обвинения))) Но мы-то с вами давно привыкли к экспериментам Wink
#464 Ссылка на пост Добавлено:
Чудесные новости про альбом! Хард - один из любимейших стилей, а если взять во внимание, что именно последние творения Сонаты не пришлись мне по душе, новость приобретает еще более интересный ракурс )
#465 Ссылка на пост Добавлено:
Sad их что, испугали резко упавшие продажи альбомов или где? ну как так меньше прогрессива
#466 Ссылка на пост Добавлено:
Решили пойти по пути Эдгая? Посмотрим, сможет ли Тони запеть так, чтобы это подходило к музыке. Пока слабо себе представляю, но в музыкальном плане вполне возможно, что им всё удастся.
#467 Ссылка на пост Добавлено:
Тьфу. Ну невезуха прямо. Ладно, будем довольствоваться десаврой...
#468 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, слава богу, что хватило... разума и вкуса отказаться от симфоничности, потому что лично у меня уже от многочисленных оркестровок просто у каждой второй банды (где нужно и где не нужно) начинает подтрясывать. Глядишь, получится неплохо; а глядишь, я и распробую Сонату Very Happy
#469 Ссылка на пост Добавлено:
А мне эта симфоничность очень даже нравилась... не, я в Тони верю! Буду надеяться, что новый альбомчик придётся мне по душе. ^^
Оффтоп:
Блин, эти призраки с ведьмами и мышками выносят мозг. Very Happy
#470 Ссылка на пост Добавлено:
Отличная новость, мне определенно нравится их желание экспериментировать, а не застревать на чем-то одном. Тем более, в последнее время частенько слушаю хард и ближе к нему. Ждем новостей! Но пока что, все-таки, ждем ДВДSmile
#471 Ссылка на пост Добавлено:
Ахахаха мнения как всегда разделились))) Через одно прям)))

На самом деле не будем делать поспешных выводов) Под словом "хард" он мог понимать всё что угодно, ведь все мы видим музыку по разному. Лично я думаю, что он имел ввиду клавишную составляющую. То бишь будет больше Хаммонд-органа и других старомодных примочек, а оркестровок просто не будет. Услышим больше самой группы. Тем более он сразу сказал, что новый альбом не будет похожим на творчество Боржоми Very Happy Вообще пусть идут тем путём, который наметили. Уверен, что в итоге это будет ни на что не похоже, это будет оригинально и по-Сонатовски чарующе. Возможно они потеряют ещё какую-то часть поклонников из паверщиков-старообрядцев, но обязательно появятся новые. Растём вместе с группой, ага Wink Конечно важную роль играет вопрос доверия к группе. Я давний поклонник и буду слушать музыку этих парней вечно. Я им верю. В этом плане мне наверное проще. Другим людям может быть сложнее понять стилевые игры Сонаты и они забьют на это дело. Но такова жизнь. Соната уже побыла группой-някой, которую любили все подряд. Вообще чем старше финские музыканты(плеяда Холопайнен-Какко-Лайхо-Вало), тем больше они хотят отойти от обыденного и найти новые грани. Это круто.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (31 окт 2011, 01:24); всего редактировалось: 2 раза
#472 Ссылка на пост Добавлено:
Избавятся от оркестровок: с одной стороны, им же лучше, потому что дозировать оркестр они явно не умеют Shy (имхо-имхо-имхо, но Дэйс оф Грэйс в полном варианте тяжко слушать, кажется, что никто не захотел подвинуться, ни гитаристы, ни оркестр, и вышла сумятица, хотя вполне себе и прогрессивная)); с другой стороны - очень жаль, потому как оркестровый диск я слушаю в тысячу раз чаще оригинального альбома.

В целом, на мой взгляд, стиль не так уж важен (на какбэ посмотрите на Найтов тех же, перемещаются внутри жанра довольно свободно, и получается здорово), главное, чтобы песни получились хорошими, приятными и интересными. Остальное наживное Smile
#473 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Из недавнего интервью Хенкки стали известный некоторые подробности о новом альбоме Сонаты.

1. В студию парни отправятся уже в следующем месяце.

2. Альбом будет отличатся от последних двух записей. Он будет не таким прогрессивным. Хенкка в данном случае употребляет термин "more hard rock album". При этом говорит, что альбом конечно будет больше в сторону метала, а не в стиле Бон Джови. В общем ждём микс из металла и харда)))

3. На альбоме не будет симфонических аранжировок(элементов)! По мнению Клингенбургера они там не к чему.

4. Апрель-Май 2012 ожидаем новый альбом.

Ну как вам такие новости?) Чую снова Соната всем надерёт одно место и доставит дикое желание кидать в них обвинения))) Но мы-то с вами давно привыкли к экспериментам Wink


ооо, шикарные новости!!! Ждем-ждем! Очень ждем!)) Рулез

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Оффтоп:
Dis писал(а):
Блин, эти призраки с ведьмами и мышками выносят мозг.

ээээ... кхм...
Very Happy Very Happy Very Happy


Uploaded with ImageShack.us
#474 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, ищу видео, где вся Соната резвится на сцене с клавишными Хенкки - каждый подбегает и играет какую-то веселую мелодию. Давно мне попадалась, а теперь не могу найти((
Спасибо! Smile
#476 Ссылка на пост Добавлено:
Да, мои надежды на Унию-2 окончательно убиты. =( Лучший же был альбом... да что там, единственный *показывает язык*. Удивительное чувство пространства, этим он был славен. Даже самые прогрессивные куски Days Of Grays не имели этой глубины. И яркость красок, которой у других прогрессивщиков нет *ушел плакать*.
*вернулся* А фиг с ним. Anathema после Eternity тоже в какие-то неведомые степи ушла, а до Eternity творила непритязательной дет/дум. Не первая группа одного гениального переходного альбома... извиняюсь, полутора. В конце концов, они же сделали Унию. За это их надо любить и почитать.
Чем и буду заниматься, иногда лениво послушивая новые релизы.
#477 Ссылка на пост Добавлено:
Свежий DVD Сонаты под названием Live in Finland возглавил первую строчку официального финского DVD-чарта! http://www.ifpi.fi/tilastot/virallinen-lista/dvd/2011/46

В релиз плане Irond этого DVD пока нету. И видимо не скоро мы его там увидим, так как в последнее время Irond выпускает мало релизов. Задал им вопрос через сайт, ответ сразу выложу.
#478 Ссылка на пост Добавлено:
Оказывается на сайте Irond'a уже задавали про новый DVD Сонаты вопрос. Вот собственно цитирую:

Цитата:
"01.11.2011 09:37
Questioner

Здравствуйте! В релиз-плане ответа не нашёл, посему справшиваю тут. Будет ли у вас выходить новый DVD Sonata Arctica (Это ведь как раз Nuclear blast и вроде бы подходит под ранг "интересных новинок") ? И в каком издании? Очень бы хотелось как в оригинале 2DVD/CD, хоть я и понимаю, что это может быть дорого в плане производства...

Заранее Спасибо"


Цитата:
Позвольте с вами не согласиться: вы нашли ответ на свой вопрос в нашем релиз-плане, просто не смогли его правильно трактовать. Специально для вас повторимся ещё раз: если какая-то позиция в нашем релиз-плане отсутствует напрочь, то мы и не планируем её выпускать - ни в каком виде.


Значит этот релиз они не планируют издавать вообще. Видимо спрос на Сонату в нашей стране не очень( Ну и ладно, закажем родное издание тогда Smile Тем более я изначально и собирался купить фирму Very Happy
#479 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом будет в апреле-мае 2012, тур начнется в апреле, сольный альбом Хенрика Klingenberg Syndrome:...and the weird turned pro выйдет в январе 2012 в Японии, по Европе и США пока договариваются
http://lanceland.webs.com/apps/blog/entries/show/10620718-recording-the-sonata-album-and-the-solo-record
Форум / Music Reviews / Sonata Arctica
Загрузка...
Быстрый вход: