Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 08:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., уху, и изрядно решила проблему выбора девайса. Кста, Хз почему на ноутбукере у 540М показатель чуть больше 8К (да и много где по нету 8-9К, не больше). Тестила на работе и при маме в магазе консультант тестил (он ее наверно тихо возненавидил, как и меня заочноVery Happy , и больше, наверно, за т о, что мама прокопалась показать imei под батареей в N9 Laughing - наштудировала я ее отменно, ток мы еще не прошли лекцию на тему "моноблок с сенсорным экраном" ) дык, здеся выдало 9.6К, тама (те на заброненом) - 10.2К.
#282 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia драйвера, софт - обычно дело в этом.
#283 Ссылка на пост Добавлено:
540М это печаль(
#284 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар 540M это в общем и целом неплохая штука, если уметь пользоваццо Wink2
#285 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Sonia драйвера, софт - обычно дело в этом.
тож об энтом подумала.
540 не 555 и выше, но потуцяла-поклацала-покаляка, и решила, что на ближайшие пару лет мне должно хватить) главное - в бюджет влезла, хотя и со скрипом Smile

Ильдар, согласна с Бреттом (задумалась о правильности склонения) - дрова могут решить. Придется денек-другой поковыряться, но это дело такое, занятное. В крайнем случае, на работу в отдел моделирования - пусть колдуют мне 12К в марке Рулез Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

хотя элиенверчик по мне, АднАзнАчнА, плачет Very Happy Very Happy Very Happy
#286 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia марк всё равно не показатель... SSD решает Smile
#287 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., если 540 c DDR5 то да) но таких на почти нет) впрочем ноут уже куплен, можно не парится))
#288 Ссылка на пост Добавлено:
#289 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар писал(а):
впрочем ноут уже куплен, можно не парится))
фактически, еще нет =) покупка как таковая, если все будет хорошо, будет только во вт. До того момента, я могу отказаться от данной модели.
Если втисните что-то с ДДР5 в бюджетный лимит (600 ойро, тк часть еще за отказ заказа уйдет) - ю ар велькам, более чем)) хотя, я ничего не могу найти лучше в этой ценовой нише.
540 с ДДР5 на СНГ прет только под заказ, насколько я знаю. Практически во всех моделях и марках она поставляется с 3.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

ЗЫ: во втискивание принимаются асеры и леновы Very Happy
#290 Ссылка на пост Добавлено:
Батарея умерла полностью Sad
#292 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар, эта модель на винде идет или с 6450, или с 6720G2, что первая, что вторая (особенно вторая) - это легкий ужснх. В данном случае кросс пользы не приносит (задержка в обработке последовательных кадров в некоторых случаях доходит до нн секунд). Моя нынешняя карта с некоторыми задачами справляется лучше, а ей уже ого сколько лет.

Mielikki, закажи новую, ну а пока придется поработать от сети онли Sad
#293 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, 6720G2 это спарка с 6650 (которая между прочим по мощности такая же как 540М, только потребляет меньше) если кросс работает, то лагов нет, если не работает, то будет просто 6650, так что вы теряете?)) а откуда вы 6450 взяли вообще не понимаю. ни на первой ни на второй модели ее не было, в обеих 6650
#294 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар писал(а):
а откуда вы 6450 взяли вообще не понимаю. ни на первой ни на второй модели ее не было, в обеих 6650

=>
Sonia писал(а):
эта модель на винде идет или с 6450, или с 6720G2
речь о Acer Aspire 5560G, ссылка была только на эту модель.


Ильдар писал(а):
6650 (которая между прочим по мощности такая же как 540М, только потребляет меньше)

но речь о ней конкретно, а не о 6720G. Которая, по мимо прочих минусов, еще и обжорка. Ничего не имею против кросса, но это явно не для ноута (пока технология не будет окончательно обтесана)

О AMD Radeon HD 6720G2 (источник http://www.notebookcheck.net)

Цитата:
The AMD Radeon HD 6720G2 is the combination of a integrated AMD Radeon HD 6520G APU processor graphics card and a dedicated entry level AMD Radeon HD 6650M graphics card in CrossFire combination. It is called AMD Dual Graphics or asymmetric CrossFire and uses AFR (Alternate Frame Rendering) to render different frames on the two graphic cores. Therefore the combination also suffers from micro stuttering (different spaces between two images lead to stuttering altough the framerate is high enough for fluent gaming with only one GPU).

The performance of the Radeon HD 6720G2 depends greatly on the driver support for the used games. In some games the performance may even degrade by 10-15% compared to using only the APU graphics card. Currently (June 2011) only DirectX 10 and 11 graphics modes are supported and therefore lower settings and older games are not accelerated. Due to the micro stuttering and performance problems, Dual Graphics may impose more problems than bring performance gains


Не смотря на то, что я не игрок, но тот факт что на 6720G та же Metro 2033 на хай и ультра даже не запускается - это показатель (хотя думаю, поколдовав с дровами и библиотеками, хай можно запустить, фпс 5-10мб будет, даже на видео по-моему натыкалась где-то кто-то заморочился). А довольно простенькая (с моей точки зрения) Deus Ex имеет на хай всего 28 фпс - вот уж стыд позор видюхе. В то же время, в этой же игрухе 540М дает 38 фпс - не фонтан, но и не 28 Wink
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, ну не знаю, спорить не хочу, лично я таких ноутов уже напокупал (друзьям и знакомым) штук 6, с 6650 и 6750, и на всех все запускается на максимуме, или на максимуме без сглаживания (батлфилд 3, крайзис 2, скайрим, бэтмен архам сити) метро не запускал - игра того не стоит, но думаю что запустить и ее можно, на любых настройках, с последними драйверами. У знакомого есть ноут с 540М все работает тоже, разницы не заметил. но на 6650 и 6750 играется комфортнее, fps выше практически везде. думайте сами. лично я тесты в интернете читаю, но потом все проверяю сам, часто на практике результаты оказываются отличными от того что написано в статьях.
#296 Ссылка на пост Добавлено:
Совершенно неожиданно "приехал"ноут. Пока много чего сказать нечего, но! Ребят, те кто много печатет - поверьте упрямой Соне-не-любительнице-чего-то-нового - островная клава - это гениальнейшее изобретение! Я пищу от удобства. Вот тоь-в-точь как в обзорах "пальцы сами находят нужные буквы". Чудесааа Very Happy
Ближе к выходным займусь уже более серьезными тестами. Если кому будет интересно, отпишусь более подробно о впечатлених =)

Добавлено спустя 29 секунд:

ЗЫ: таки 5570 =)
#297 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
ЗЫ: таки 5570 =)


это цена или модель ноута?)
#298 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар, модель =)

Итак, ноут у меня без года неделю, тем не менее первые впечатления и тесты уже есть.
Плюсы.
1. Система Долби адванст аудио - это чудо! С вкл. кино смотрим на 5% громкости (ГОМ плеер), выкл. - где 45-50%. Из минуса, всего по одной настройке для видео и музыки, зато туева куча для игр - прям дискриминация какая-то.
2. Автоматический режим экономии заряда батарейки. Признаццо, открыла его только пару часов назад. Это сюстем умудряется, отключив второстепенные процессы, чутка понизить яркость экрана и явно что-то еще (пока не поняла чего), удвоить оставшийся резерв батарейки. Как это было: оставалось минут 30+-, клац, пыщ-быщ-пшюх-пшюх - и час. Минусы - пока ХЗ) как только пойму полностью что оно там колдует, мб и появятся.
3. Видюха. Их тут две - интегрированная интел и дискретная н-видиа 540М. Можно ставить автоматический физикс, тогда модуль сам расчухивается какой когда работать, можно вкл только одну из на постоянно. У меня на автомате. Потестил Богдий Батлфилд 3. На ультра в гуще событий квс падает до 10, все остальное время - 35+. Если выставить сглаживание на высокий уровень, даже в гуще событий квс ниже 30 не падает. Я уже молчу о своих граф. редакторах, которые начали работать как заправленные ракетным топливом. К слову, из шаманства было произведено только обновление дров н-Видии. Думаю, если поколдовать еще, будет еще круче.
4. О клаве я уже писала, но не поленюсь еще раз - омгб, как я жила без островной???
5. Вес. После моего 19" и почти 5кг весившего это кажется супер мобильной пушинкой, с которой можно без напряга таскаться по всей квартире, и не только.

Минусы.
1. Углы обзора. Вертикальный не очень радует - стоит опустить или приподнять голову см на 5-10, приходтся поправлять положение экрана для нормальной видимости. Не критично, но иногда раздражает. Горизонтальный - как у большинства ноутов.
2. Количество юсб портов. Их всего 2 + 1 юсб3. Тк мышка у меня вайрлесс, остается на все про все 1. Для любителей понатыкивать кучу юсб-всякостей ноут явно будет не айс.
3. В комплект поставки не идут двд для записи образа. Цуко. Пока не сделала еще, как подумаю что болванки покупать нужно, так ну его нафик. Мб позже разрешусь на энто дело.
4. Провод питания не айс - фильтр со шнуром плохо стыкуется, чутка зацепить и вылетает. Но это, скорее всего, просто моя черная удача и проблема конкретно моей "коробки".

Пока как-то так.
#299 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
Можно ставить автоматический физикс, тогда модуль сам расчухивается какой когда работать


нвидиа оптимус?

Sonia писал(а):
Углы обзора. Вертикальный не очень радует


это к сожалению беда всех ноутов дешевле 1500 американских рублей)) исключения есть, но на то они и исключения))
#300 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар, уху, оптимус. Он же, к слову, и шаманит над роботой батарейки.
Форум / Техника, интернет / Выбираем ноутбук
Загрузка...
Быстрый вход: