Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 02:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
Тема что-то заглохла..видно кризис и виски никто не пьёт))тогда предлагаю обсудить напитки,в основу которых неизменно входит виски..а именно ликёры Irish Cream..ну самого известного производителя наверное знают все-Baileys..но лично мне больше всего по вкусу ликёры Carolans..там и виски используется более хороший и вкус приятнее..с оттенками мёда и вереска www.carolans.ie очень к месту он в кофе)так же хвалят ликёры Brogans и Irish Mist..хотя Irish Mist не относится к типу irish cream www.irishmist.com
а какие ликёры на основе виски нравятся вам? Smile


Король Ланс (Carolans), естессна, БрАганс (Brogans), Сэйнт Бредданс (Saint Brendans). Ликёр хорош когда хочется выпить, и получить удовольствие от выпивки. Иришкины Кремы классная штука. Very Happy
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
была помнится тема здесь "Дети - цветы жизни"))) Возьмите названия обеих тем и сделайте вывод сами))
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Виски также рекомендуется слушать под хороший, выдержанный блюз, по возможности с хорошими сигарами или трубкой.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, как всегда, сам себе отвечаю, тут прогуливался по просторам интернета и наткнулся на интересный виски http://www.norvals-sensible-scotch-whisky.com/ Это неизвестный блэнд, содержит 2 зерновых и более 40 солодовых виски 3-7 лет в своём составе. Если верить описанию, то это мягкий виски для частого употребления. Создал этот виски Дуглас Лэинг и ко. ( http://www.douglaslaing.com/ )

Представьте себе и в СССР было налажено производство виски)

#45 Ссылка на пост Добавлено:
Отличный коктейль на основе виски мне как-то раз сделали в одном баре- называется Охота и прост как пять копеек- просто виски с вишневым ликером. Получается чумовая комбинация. В коктейле слышится весь виски, но добавляется ещё вишневый аромат. Напоминает запах сигарет Captain Black Cherry.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, да, вишнёвый сок хорош во всех отношениях, "Кровь Бэтмэна" - бакарди с вишнёвым соком, с вискарём надо будет попробовать раз советуешь)

А ещё есть Чешское вишнёвое пиво Mort Subite(внезапная смерть), вроде как можно и с ним смешать, всё равно виски - по сути пиво после перегонки)
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Не сок а ликер!
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max писал(а):
Это неизвестный блэнд, содержит 2 зерновых и более 40 солодовых виски 3-7 лет в своём составе.
Фигня! Smile

Бутылка виски продана с аукциона за 27,6 тыс. фунтов стерлингов
Цитата:
На международном аукционе в Эдинбурге заплачены рекордные 27,6 тыс. фунтов стерлингов за бутылку виски, передает "Эхо Москвы". Сообщается, что напиток произведен на знаменитой шотландской винокурне Dalmore и имеет зарегистрированную в октябре марку для самых уникальных сортов – "Dalmore Oculus".

Для создания проданного за рекордные деньги экземпляра были использованы и смешаны лучшие виски Dalmore за последние 140 лет. В купаж вошли образцы производства 1868-го, 1878-го, 1922-го, 1926-го, 1936-го и 1951-го годов.
Вот это смесь Wink
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Старая "новость", здесь кажется не видел:
Шотландская компания - производитель алкоголя Whyte and Mackay отправит в Антарктиду экспедицию, которой предстоит достать изо льдов виски столетней давности.

Об этом 16 ноября сообщает Associated Press.

Сообщается, что два ящика виски, произведенного McKinlay and Co более века назад оставались подо льдом с 1909 года. Они предназначались для группы, входившей в экспедицию британского полярного исследователя Эрнеста Шеклтона. В 2006 году бутылки были обнаружены современными исследователями, однако они находились слишком глубоко, чтобы извлечь их без специальных приборов.

Производители хотят провести пробы напитка, чтобы решить, возобновлять ли производство данного сорта виски. Они уже получили разрешение на то, чтобы извлечь несколько бутылок, но большая часть виски, по всей видимости, останется подо льдом в качестве напоминания об исследователях Антарктиды.

Группа новозеландских специалистов отправится доставать виски уже в январе. Главный купажист Whyte and Mackay Ричард Патерсон уже заявил, что напиток мог сохранить в точности такой же вкус и аромат, как сто лет назад. Однако руководитель будущей экспедиции Эл Фастьер сказал, что у него нет ни малейшего желания пробовать напиток: по его мнению, это лишило бы столетний виски загадочности.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, начнём с того что после 60 лет виски теряет свои вкусовые свойства, спиртовые соединения разрушаются, наступает состояние полураспада. Так что это не более чем коллекционная вещь.

Nicklauster, вот это интересно) хотя опять же - водку со Второй Мировой слышал что пьют, но чтоб с 1920-х годов не слышал.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Tero Max писал(а):
водку со Второй Мировой слышал что пьют, но чтоб с 1920-х годов не слышал.
у бабуси были запасы водки с 60-х годов. В заводской упаковке. Недавно я решила открыть одну бутылку, чтобы розы поставить, и что? водичка со странным привкусом и запахом и не более того. Выдохлась.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
myrrrsky, я в новостях слышал, та 1)была запаяна сургучом, 2) лежала на дне Невы вместе с грузовиком, который её вёз.
Embarassed
#53 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Оффтоп:
Tero Max писал(а):
водку со Второй Мировой слышал что пьют, но чтоб с 1920-х годов не слышал.
у бабуси были запасы водки с 60-х годов. В заводской упаковке. Недавно я решила открыть одну бутылку, чтобы розы поставить, и что? водичка со странным привкусом и запахом и не более того. Выдохлась.

Товарищ недавно нашел ящик водки 80го года выпуска. Он не пробовал. Продолжает лежать. Но. Водка это 40% спирта и остальное вода. Если бы она выдохлась то спирт бы куда-то делся значит. Если он куда-то делся (бутылка не гермитична), то в бутылке бы очевидно убавилось бы содержимого.
Так что вы бы заметили если бы она выдохлась. Или вы хотите сказать что спирт как-то сам разложился на что-то? Надо бы у химиков спросить бывает ли такое. В любом случае из одной молекулы С2H5OH могло выйти не более чем одна молекула H2O и плюс куча водорода и/или углекислого газа. Так что вы бы наверное услышали при открывании нехилый хлопок...
Короче не верю я что с водкой от хранения что-то может случиться.

А вообще-то за "отктыть бутылочку водки 60го года чтобы розы поставить" убивать надо. Вот.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
А вообще-то за "отктыть бутылочку водки 60го года чтобы розы поставить" убивать надо.

А что такого? Я лично водку глубоко ненавижу и ставлю в нее розы в соотношении 50/50.

А сколько в бутылки в совковые времена наливали водки я знать никак не могу,так что может там чего и испарилось слегка.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Ну если бы испарилось 40% вы бы по любому заметили. Однозначно.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Если там только спирт и вода, то ничего с ней не случится, реакции идти не с чем. Если же там плохоочищенный спирт, с примесями, то тогда ещё может что-то прореагировать...

myrrrsky, это неправильный подход. Я,например,глубоко ненавижу всякую абстракщину и модернизм, но это не значит,что я буду топить печь или подстилать на пол картины начала ХХ века, относящиеся к этому жанру, лишь бы показать всю их никчёмность и уродливость. Так будут делать только глупые люди, умные люди найдут тех,кому это интересно, и продадут/обменяют на то, что нужно им.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, может и не правильный, согласна, просто я не преклоняюсь перед водкой и использую ее так, как считаю нужным и так, как она может быть полезна для меня. Что, стоять и смотреть на эти бутылки?
#58 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Что, стоять и смотреть на эти бутылки?


Найти того,кому эти бутылки 60-х годов нужны. Ну а дальше продать/отдать.
Smile Можешь подарить Ergil'у. Wink
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Уважаемые,тема о водке есть,так что все обсуждения туда пожалуйста Wink здесь только про воду жизни)
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Открыл таки бутылку шотландского блэнда Old Smugler. Этот бленд содержит в себе смесь пшеничного, кукурузного, солодового виски.



Тип:Бленд
Крепость: 40%
Местоположение: Шотландия
Цвет:Янтарный, ближе к светлому.
Аромат:спиртуозный, немного коньячный
Вкус:маслянистый, терпкий, немного перечный, с нотками коньяка.
Послевкусие: долгое, терпко-перечное, коньячное.
Рекомендации: не употреблять с колой, лучшая смесь - с яблочным соком.
Форум / Флейм анлимитед / Виски-вода жизни
Загрузка...
Быстрый вход: