Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 12:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
зачем выпивать хорошо чтоб проводить время хорошо?

ну этого уж я не знаю, у каждого своё видение досуга и расслабления. Но если человеку становится легче и хорошеет *в нормальном смысле этого слова* от бокала виски, где того виски ровно на полпальца, то в чем проблема? Он же не спивается, в конце-концов, и песни под окнами не горланит.

Kash писал(а):
неужели без нельзя?

можно, наверное, но это от человека зависит)
#22 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
Если говорить об ирландском виски,то сейчас для меня безусловным фаворитом является вискикурня Bushmills(открылась в 1608 году)неудачных релизов у них можно сказать нет...самым лучшим наверное назову BUSHMILLS Malt 10 Year Old..очень питкий сингл молт по довольно приятной для молта цене..кстати признан лучшим сингл молтом Ирландии в 2007 году www.bushmills.com
Ыыыы... стоит бутылочка. Надо попробовать....

Kash писал(а):
Виски - аццто!
имхо - мекстура какая та бадяжная...
сорри если чё - но реально хрень полная
Kashotroll Very Happy
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, собственно говоря Hevein всё правильно и понятно написала!тут и добавить в этот ответ мне нечего..хотя:

Kash писал(а):
как можно говорить об алкоголе как о искусстве ?
Ты сравниваеш его с Боттичелли, Микеланджело, Леонардо.....Айвазовский, Шишкин......?


Виски я ни с чем и ни с кем не сравниваю..виски уникален по своей сути и про процессу создания...ты читал подробно про процесс изготовления(рождения) виски?про работу мастеров плотников..про то,как в течение всего срока вызревания(это может быть очень большой срок) за напитком чутко следят специалисты с вискикурни..про то, как иногда они меняют бочки..чтобы добавить виски определённый характер..про как они "женят" разные спирты...это и есть большое искусство!не каждому дано работать на вискикурне и делать эту работу..для этого нужен дар..а воплощается искусство этих людей в готовом продукте..такой виски нужно уметь употреблять и это тоже искусство в своём роде...не думаю,что тот человек,который купил редчайший виски Glenfiddich Rare Collection 1937 за миллион с чем-то рублей не считает виски искусстовом Wink у каждого свои интересы в этом мире...

Kash писал(а):
Так что - эт дискуССССия


Боюсь такая вот дискуссия будет продолжаться вечно.так как тебе не нравится алкоголь в принципе..смысл тебе что-то доказывать в будущем?твоё мнение всем понятно...эта тема создана для приятного общения с людьми,которые прежде всего ценят и любят данный напиток..так же тема должна помогать новичкам в мире виски лучше разбираться в этом напитке..им не интересно читать споры из серии:
Kash писал(а):
зачем выпивать хорошо чтоб проводить время хорошо?



Dead Boy писал(а):
Ыыыы... стоит бутылочка. Надо попробовать....


Если не трудно потом свои ощущения напиши в этой теме Wink2


Hevein, Kissing
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Я очень крайне сомневаюсь что кто-то здесь на форуме покупал НАСТОЯЩИЙ виски а не туфтофую потделку из магаза за углом Wink2

ShadowWolf, у тя есть 1937 года виски ??? или ты их пробовал? )))))))

Эт то же самое что я буду создавать тему про каждую гитару КАСТОМ ШОПА за 10 000$ и писать там свои мысли для людей который "ценят и любят данный напиток" ))))

вощем всё эт похожу на самоудовлетворение... имхо
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно в группе любителей старинной музыки вконтакте мы разговорились с одним товарищем на тему того что вобще есть искусство и мастерство и что собственно отличает мастера от ремесленника.
Настоящее искусство для настоящего мастера это прежде всего невероятная, непостижимая обычному человеку тонкость воспринятия. Мастер посвятивший жизнь своему делу чуствует такие градации качества к которым рядовой потребитель даже не приближается. Таковыми являются музыканты слышашие частоту звука до герца и каждый обертон в отдельности. Таковым был например Уолт Дисней, различавший на порядок больше оттенков цвета чем средний человек.

Для примера можно сказать, что если вам сильно хочется есть и вы хотите пожарить яичницу то вам будет всё равно на какой сковороде, на каком масле, на углях, газе или электрической плите вы будете жарить. Вы просто пожарите и получится неплохо. Однако для профессионального повара высокого уровня все перечисленные вопросы имеют колоссальное значение. Да и искушенный потребитель я думаю без труда определит способ приготовления стэйка на вкус.

То же самое касается и алкоголя. Создание вин, коньяков и виски это большое искусство которым некоторые люди занимаются всю жизнь. Другие дегустируют, а третьи потребляют. Для того чтобы приобщиться к этому искусству нужно конечно приложить определенные усилия. Но научившись чуствовать в напитке даже малую часть того что чуствуют мастера можно получить большое удовольствие от пития. Собственно наркотический эффект алкоголя я думаю для мастеров есть не более чем побочный эффект. Просто спирт это единственное пригодное в пищу вещество способное удерживать ароматические вещества и прочая. Создание таких напитков процесс сложнее парфюмерии ибо результат получается не напрямую а посредством управления естественными процессами брожения, ферментации и т.д.

Что до примера рок звёзд. Да я в гробу их видал. Вот уж у них зачастую на роже написано что они алкаши и элементарно бухают.
Да и хоть бы так. Мне чтобы выпить ничей пример не нужен. Не вижу проблем чтобы выпить если вдруг захотелось выпить. Вот сейчас как раз собирался коньячку в чай плеснуть. А ещё у меня в баре стоит недопитый джин и водка. Кого какое дело - хоть бы я и бухал по чёрному. Моё право.

Вобще это не топик для антиалкогольной пропаганды. Если кто-то хочет жить вечно, мы ему не мешаем.
Последний раз редактировалось: Ergil (23 янв 2009, 18:11); всего редактировалось: 1 раз
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
Я очень крайне сомневаюсь что кто-то здесь на форуме покупал НАСТОЯЩИЙ виски а не туфтофую потделку из магаза за углом

нет, ну если человек себя не уважает и хочет отравиться, то, наверное, там, за углом, и покупает. А если знает толк и интересуется, и готов тратить на сей напиток приличные деньги, то, собственно, вай нот? Каждому свое, кому гитары за 10 штукарей и их прелести, и кому напитки и много что еще.

Kash писал(а):
вощем всё эт похожу на самоудовлетворение

что? обсуждение любимого напитка? деление опытом, интерес к ощущениям и опыту других? Издавно человечество просвещалось таким образом.

Kash писал(а):
Эт то же самое что я буду создавать тему про каждую гитару КАСТОМ ШОПА за 10 000$ и писать там свои мысли для людей который "ценят и любят данный напиток"

ну вот мне отчего-то не кажется, что туда будут приходить и писать "а я считаю, что эт все пазерство и ваще нах она такая нужна". Тема ведь правда для людей заинтересованных в напитке и прочих его достоинствах, а не для противников алкоголя в принципе.

ShadowWolf, Kissing
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я очень крайне сомневаюсь что кто-то здесь на форуме покупал НАСТОЯЩИЙ виски а не туфтофую потделку из магаза за углом


Я часто слышу этот "аргумент" про туфтовую подделку. Такие люди не верят даже фирменным магазинам с безупречной репутацией и будут до упора доказывать что проклятые жидомасоны всё равно продают нам разлитое в подвале дерьмо а мы дескать прёмся. Доказать им что-то можно разьве только побожившись что ты лично побывав на заводе наливал себе прямо из бочки и пробовал. Да и то у них останутся сомнения.
Тут дело в том, что у нас есть собственный нос, рот и язык и даже глаза. И мы, представьте себе на вкус определяем качество продукта. Это просто. Не сложнее чем разбираться в колбасе если пить хотя бы в 0.1 раз так же часто.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, для того чтоб разбираццо в колбасе нужно попробовать сорта .. и высший клас и нисший.. прально?

ну вот... а народ доверяет своему носу и рту исходя их диапазона 2000 , 3000 руб за бутылку Wink2
или я не прав?
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Осенью работала на одну известную алкогольную фирму консультантом-мерчендайзером.
Так вот один из плюсов работы в той фирме состоял в тренингах.
На тренингах проводились дегустации.
По сему мне удалось попробовать почти все виски, которые предоставляла фирма.
Ну и какие-то попробовала сама (у друзей, в баре)

В общем-то, поняла, что я не любитель виски. собственно, как любого высокоградусного напитка.

Из тех, что мне понравились:

Tallisker - очень приятный вкус, запах. Очень выделяется среди остальных виски.
Он оправдывает свою цену. Вот этот виски мне очень понравился. Если и пить, то его.
Johney Walker Gold Label - из всей линейки Джонни Уолкеров этот виски понравился больше всего. Чутка сладковатый вкус. Приятный. Виски для дам) Думаю, мужчины не столь оценили бы эту "этикетку"Smile
И еще один виски, к сожалению, забыла его название. Glenn, но не Гленфидик.

Что сказать об остальных?
"Белую Лошадь" на работе невзлюбила за то, что ее очень часто берут и приходится постоянно бегать на склад. Думала я думала в чем дело и как-то у знакомых предоставилась возможность попробовать.
Вот честно - я не понимаю, что народ нашел в этом виски. Разве что цену... Мне "лошадь" совершенно не понравилась. Никакого толкового вкуса (и наплевать, что в купаж "лошади" входит самый лучший виски), слабенький.

blue label - пафосное название, пафосная коробочка, бешеная цена и.... и, кажется, все.
Ничего интересного в нем нет. Вкус какой-то самый обычный, не запоминающийся.
Так что мой вас совет - не берите, не стоит он таких денег.
Пафосно, конечно, взять и заявить "о, Блю Лейбл.. я его пил как-то раз".
Но, по мне так лучше купить Таллискер. Чуть ли не в четыре раза дешевле и вкуснее. Не просто вкуснее, а интересней.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Помнится было дело - мешали Бурбон Джим Бим с пивом Rolleyes#2
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max писал(а):
мешали Бурбон Джим Бим с пивом

*yaaaak*

а мы Джим Бим мешали с яблочным соком... одна часть бурбона, три части яблочного сока))

Kash писал(а):
а народ доверяет своему носу и рту исходя их диапазона 2000 , 3000 руб за бутылку
или я не прав?

ну тут уж не стоит всех под одну гребенку равнять... люди разные бывают... и, соответственно, могут себе позволить ну очень разные суммы выкладывать за любимый напиток. Тем более, что пьют его не каждый день, а значит, можно порой позволить себе Wink
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
И еще один виски, к сожалению, забыла его название. Glenn, но не Гленфидик.

Скорее всего Glenn Clyde - тоже довольно дешевый представитель. Насколько я понимаю, вещь порядка Белой Лошади.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, Глен Клайд делается у нас в Калуге, так что обходи его за версту Wink2
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
И еще один виски, к сожалению, забыла его название. Glenn, но не Гленфидик.


В Шотландии существует порядка 30 производителей виски с приставкой клана Glen Smile

И насчёт White Horse...если денег совсем мало,а хочется насладиться виски-то лучше покупать Лошадь..объясню почему...в состав купажа Лошади входит довольно большой процент легендарного дымного молта Lagavulin 16..собственно он и делает хороший вкус Лошади...по-любому Лошадь намного лучше,чем Red Label и прочие Глен Клайды))вкусовые качества этого виски неизменны уже много лет..но конечно не все любят дымные виды виски..это уже отдельный разговор)

А вообще всегда лучше чуть-чуть подкопить(если вдруг нет возможности купить сразу) и взять хороший молт или выдержанный купаж..чтобы не было разочарований)

Интересный сайт http://www.sommelier-news.com/get-cat/15/
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, ShadowWolf, не-не. Нашла тут свои записи с тренинга. Glenkinchie это был)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
Нашла тут свои записи с тренинга. Glenkinchie это был)


Который 12 лет?или старый розлив 10 лет?

Вообще ещё раз повторюсь..давайте в эту тему писать свои ощущения от виски,который допустим пробовали недавно)это интересно как мне кажется..сравним ощущения)на первой странице в первом посте я написал по каким пунктам легче оценивать)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
А кто-нить пил Johnnie Walker Blue Label? Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster, я пробовала.
По моим ощущениям - ни чем особо не выделяется среди обычных виски.
Так что лучше купить менее дорогой, но более интересный Tallisker. Как мне кажется.

Тот же Green Label (кстати, самая молодая "этикетка") интереснее, чем blue. Правда, на любителя - вкус у него немного травянистый, как мне показалось.

Если распределять по моим личным предпочтениям линейку Johney Walker, то это будет выглядеть так:

Gold - Black/Green - Blue - Red
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Тема что-то заглохла..видно кризис и виски никто не пьёт))тогда предлагаю обсудить напитки,в основу которых неизменно входит виски..а именно ликёры Irish Cream..ну самого известного производителя наверное знают все-Baileys..но лично мне больше всего по вкусу ликёры Carolans..там и виски используется более хороший и вкус приятнее..с оттенками мёда и вереска www.carolans.ie очень к месту он в кофе)так же хвалят ликёры Brogans и Irish Mist..хотя Irish Mist не относится к типу irish cream www.irishmist.com
а какие ликёры на основе виски нравятся вам? Smile
Форум / Флейм анлимитед / Виски-вода жизни
Загрузка...
Быстрый вход: