Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 01:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Знатоки виски, а скажите-ка мне, плиз, что это за зверь такой - http://www.alcodream.ru/productID/731/ и насколько не стыдно его подарить??
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Я с Jack Daniel's эксперементировал много и сделал в результате выводы что лучше всего его пить самым пошлым и американским способом- on the rocks. Я знаю что солидный виски со льдом не пьют. Но бурбон - милое дело.
А вот в коктейлях Джэк слишком уже выделяется. Для whiskey sour лучше выбирать что-то не такое ароматное.
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Я купил попробовать бурбон Heaven Hill. Цель - для коктейлей. Ищу более дешевый аналог Jack Daniels, Jim Beam и Kentucky Gentleman.
Результат удовлетворительный. Бурбон хорош, ароматен и не дорог - 800 рублей за бутылку 0.7. Толковый кентукский бурбон. Нет такого аромата сушеного укропа как у Джэка, но явно не хуже Джима или Кентуки Джентльмен.
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос века Very Happy *сразу скажу, что в теме абсолютный профан, поэтому не ругайте* Shy

Посоветуйте, пожалуйста, бутылку виски - чтобы хорошая, но и не запредельно дорогая. Что-то такое среднее по цене и вполне нормальное по качеству. Чтобы в подарок.
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Что значит средняя по цене? Сколько денег есть скажи.
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, любой шотландский или ирландский бленд. Например Jameson, St. Patrick, Dewar's, Grant's, Ballantines. Если позволяют финансы, то 12 летний вариант - они обычно в прикольных тубах или коробках идут Smile Это самый популярный вариант, но в целом весьма хороший.
Но опять же я хз насчет бюджета %)
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, если перевести на русские рубли, то не за 5000. Подешевле.
Wishmaster, спасибо Smile
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Тут ещё зависит от вкусов клиента. Если клиент не сильно разбирается - я бы взял Джэк Дэниелс, но не простой, а премиальный - у них там есть какой-то пузырь тыщи за три из серии супер-пупер Джэк Дэниелс. Это хорошо как подарок потому что супер узнаваемый бренд. Если клиент всё равно не разберется что там в бутылке, то лучше взять пафосный бренд такой как Джек.

А если клиент упарывается по хардкору, тогда да - купите какой-нибудь пафосный скотч. Tullumore Dew вот в голову пришел.
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Взял вот что

http://instagr.am/p/R3BOalmHqE/

Очень понравился. Аромат - до небес. McClelland's своей дистильни не имеет - это дочерняя контора Morrison Bowmore Distillers. Islay соответственно с дистильни Bowmore.
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Islay соответственно с дистильни Bowmore.


В линейке McClellands только Islay представляет определённый интерес. Да и то лучше взять обычный Bowmore 12, он не сильно дороже будет. Хотя смотря где брать. Остальные мимо, весьма посредственные молты.

Если любишь дымные молты, то стоит смотреть на Ardbeg, Laphroaig, Lagavulin, Caol Ila. Они конечно дороже, чем McClellands, но и удовольствие от нит иного рода.

Особенно круты Ардбеги бочковой крепости. Вот там действительно дым и торф! Бокал после них пахнет больше суток.
#151 Ссылка на пост Добавлено:
Скромно в мужской теме выскажется женщина: Дюарс, 18 лет выдержки. Очень понравился. На мой взгляд чайника в описании ощущений от дегустирования алкоголя, легкий и тонкий. Аромат показался запоминающимся, как-то более насыщенный, чем у других, попробованных ранее. Хотя может подзабыла впечатления от остального Smile
#152 Ссылка на пост Добавлено:
Так! Есть что сказать у бабужки Веры по теме уиске - вотер оф лайф. Very Happy

Честно скажу, не люблю виски. Мне уж (если о крепком алкоголе речь) лучше качественной водочки накатить да сальцем нежненьким, с прожилочками мяска, закусить под огурчик и ломоть бородинского. Все эти чивас-регалы, гленфиддихи с баллантайнсами я могу пить исключительно смешивая с колой. Как истинный быдлан и колхозник! Very Happy

Но ничто прекрасное и мне не чуждо. Тем более, что с недавних пор я поняла очень важную вещь: нужно жить непровинциально! С большим шиком и размахом! Так, как завещал один прекрасный персонаж известной писательницы словонаборов рукаме Лоляны Софдт (прототипом которого стал главный завсегдатай данной темы!Very Happy)

В общем, по совету моей подруги Сони Боннэр-Хардт я приобрела дегустации ради вот этот прекрасный непровинциальный напиток:



Не буду заморачиваться подробным и скрупулезным разбором тончайших деталей букета данного напитка. Просто скажу: это такой сладкий и вкусный микс уиске и эхсклюзивнага медового ликёра от Джек Дэниэлс. Ароматненько, вкусненько, довольно крепенько, но не сильно ядрененько (35 градусов). Явственно ощущается аромат и привкус карамели и оттенок ванили. Ну и мёд, конечно. Мёд - наше все. Особенно тот, который делают правильные пчОлы. Smile

Короче, всем рекомендую сей напиток!

Помните - он зело непровинциален! Very Happy
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Так, ну что могу сказать. Думается мне, что Джек Дэниэлз этим напитком нацелился именно на дамскую аудиторию. Вера все верно сказала - сладенько и слабее обычного. В своей жизни пробовала jack daniels old нумир 7 (пришлось ждать пока растает весь лед) и Chivas Regal 12 (пришлось разбавлять колой). Так вот, Тэннеси Хани я смогла пить чистым и даже разобрать "букет". Причем, посоветовали мне его люди, которые отдают предпочтение более крепким и суровым собратьям виски.
Но я бы все равно советовала этот Джек Дэниэлз именно прекрасной половине.
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Ликеры не нужны.
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Ликеры не нужны.

Но... как же... Ягерь... ?

Он же ликёр. Sad

#156 Ссылка на пост Добавлено:
Он горькая настойка. К биттерам относится.
Форум / Флейм анлимитед / Виски-вода жизни
Загрузка...
Быстрый вход: