Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 21:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какая ваша любимая песня на альбоме?
Anteroom of Death
11% [ 12 ]
Until My Last Breath
6% [ 6 ]
I Feel Immortal
23% [ 25 ]
In For a Kill
7% [ 7 ]
Underneath
6% [ 6 ]
Little Lies
2% [ 2 ]
Rivers of Lust
1% [ 1 ]
Dark Star
9% [ 10 ]
Falling Awake
2% [ 2 ]
The Archive of Lost Dreams
8% [ 8 ]
Naiad
9% [ 10 ]
We Are
1% [ 1 ]
Still Of The Night
3% [ 3 ]
Montanas de Silencio
6% [ 6 ]
If You Believe
0% [ 0 ]
Crimson Deep
13% [ 14 ]
Всего голосов: 113     Список голосовавших
#1441 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, ничего не слышно по статусу альбома? Золото, платина, etc или Тарька немного пролетает?
#1442 Ссылка на пост Добавлено:
Тарья не может пролетать. Пролетают те кто не оценил альбом. Smile
Только так и не иначе.
#1443 Ссылка на пост Добавлено:
Какой максимализм, Михаил!
#1444 Ссылка на пост Добавлено:
Хехе, а было про титановый... Laughing
#1445 Ссылка на пост Добавлено:
Мне тож про титановый больше нравилось))

Нет, пока все статейки про WLB говорят о том, как платиновым стал MWS, так что ждем полноценных сольных туров с продажей мерча и альбомов.
#1446 Ссылка на пост Добавлено:
Имхо, не стоит придавать большое значение статусу альбома.
#1447 Ссылка на пост Добавлено:
Михаил писал(а):
не стоит придавать большое значение статусу альбома.

Стоит. По продажам судят о том, сколько народа захотело его послушать после того, как скачало с сети. Т.е. речь идет о тех, кому понравилось.

Оффтоп:

Михаил писал(а):
Пролетают те кто не оценил альбом

Как там на MTV было шоу? Ну тогда, согласно ему йа в пролете.
#1448 Ссылка на пост Добавлено:
канеш, важно. но, думаю, в этот раз блицкрига не выйдет, собирать урожай золотоплатин придётся помедленней Smile
#1449 Ссылка на пост Добавлено:
Хм... Сложно выбрать, ибо все песни очень понравились. Но все же хотелось бы выделить - Naiad. Потрясающая композиция! Всякий раз, когда я ее слушаю в голове рисуются различные образы...
#1450 Ссылка на пост Добавлено:
Несмотря на то, что альбом вышел не совсем таким, каким я его ожидала, грязью поливать не буду. По настроению он почему-то напоминает My little phoenix, и это мне нравится Smile
Выделила бы In For a Kill и Anteroom of Death - эффектно.
Little lies - в записи классная, но на концерте как-то бледненько звучала Razz
Ну и, конечно, красивая и таинственная Crimson Deep Smitten

Но, странно как-то... Чем больше слушаю WLB, тем больше нравится MWS Very Happy
#1451 Ссылка на пост Добавлено:
Tarja the best!
#1452 Ссылка на пост Добавлено:
Михаил писал(а):
Tarja the best!

Насыщенно смыслом, да.
#1453 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
You must die... писал(а):
Михаил писал(а):
Tarja the best!

Насыщенно смыслом, да.

ваш пост тоже очень "содержательный", и мой туда же Laughing 3
#1454 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я вас троих щас ожелтячу, прекратите Smile Михаил, здесь вам не чат (с).
#1455 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
DaedRa писал(а):
здесь вам не чат (с).

ой, я забыла, это кто сказал? не я? Very Happy
Дыдр, прости, не ожелтячь меня! Shy

DaedRa
не ты, Алонсыч, кажется, но я сама не помню. Все, не дурите голову Smile
#1456 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mielikki писал(а):
здесь вам не чат (с).


Это коронная фраза Алонсо)))уже мем Найткома)фраза кстати очень такая живая Very Happy
#1457 Ссылка на пост Добавлено:
По причине тарьеностальгии у меня состоялся пересмотр ВЛБ, но в сущности ничего не изменилось. Фактически, я слышу только две вещи: демонстрацию голоса и демонстрацию металла: "как я пою" и "как я отжигаю". За концертной деятельностью не слежу, сказать по этому поводу нечего. Кстати, сразу подчеркну, что это только чувства, а не оценка личности, а не то опять начнется.
In for a kill, которая поначалу привлекла, теперь вызывает отторжение и острый приступ хохота на взвизге. Надо сказать, что в местах, где к Тарье относятся прохладнее, этот взвизг уже стал недоброй легендой. Smile
Хуже, чем Montanas del silensio, песни на альбоме нет. Она даже до похоронного марша не дотягивает - еще зануднее.
Начал нравиться припев Underneath, но всё остальное в песне мимо. "Что-то у них недоработано" (с) к/ф "Чародеи"
У Little Lies хороший припев, остальное опять мимо.
Заслышав начало припева Anteroom Of Death, я немедленно, скорейшим образом выключаю песню! Бесит.
Мне в последнее время разонравился академ. вокал, и хотелось бы, чтобы Тарья как-то разнообразила свой вокальный репертуар. СС и Уанс любо-дорого слушать, иными словами. Забавно этот становящийся все более техничным вокал слышится в нагроможденных тяжеляках. Знаете, моя мама, не разбирающаяся в металле и не выносящая "оперу", как-то сказала, что вокал ТТ не подходит к тяжелой музыке (говорили о Найтвиш). Тогда я с ней спорила. Теперь на новом материале отчасти могу согласиться.
Также наскучивает бледность, размытость и непроработанность образов в песнях. Что личное, какое личное?.. Имхо, конечно. Я вовсе не холиворить пришла. Smile Но теперь я говорю об этом спокойно - привыкает человеческое существо ко всему, воистину...
Теперь о явных плюсах: песни, которые я слушаю.
Внезапно от Until my last breath мне сорвало крышу. Да-да, это говорю я, первая эстетка и защитница Холопайнена, Клауса Майне (и MJ до кучи)! Эта банальнейшая и в чем-то полуплагиатная песня дает мне что-то вроде заряда энергии, драйва, как и должно быть. Пришло ее время, значит. Даже придыхания перестали дьявольски бесить. Песню слушаю кругами несмотря на ее 100% банальность. Нравится завершение с легким изменением общего настроя на более мрачный.
I Feel Immortal все так же нравится, хотя стала немного угнетать. Хорошая, качественная песня, но в ней много погашенной боли.
Очень красива и печальна The Archive Of Lost Dreams. Ее автор - Тарья, и я могу сказать, что здесь как композитор она превзошла саму себя как певицу: мелодия лучше стандартного и немного сухого механического исполнения.
И, наконец, Naiad - моя главная радость в последнее время. Легчайшая мягкая музыка с налетом сказки. Может, дурной тон так говорить, но это самая "найтовская" из ее песен, в ней я узнала ту Тарью, что любила раньше и люблю до сих пор. Там потрясающая симфоническая часть, и очень жаль, что она сильно заглушена голосом. И мне нравится, когда ее голос воспаряет на "вот лайс бинииииииис" и "наааааааайяд мистери". Кул! В целом очень релаксационная штука, от которой становится легче на душе.
Вот таг.
#1458 Ссылка на пост Добавлено:
А мне очень жалко, что Наяда не вошла в основной состав альбома: во-первых, это песня, давшая имя всему альбому, по идее надо бы рассказать людям, откуда ноги растут. А во-вторых - ну чудесная песня! Атмосферная, сказочная, Тарья очень несправедливо с ней обошлась, задвинув ее на сингл, или куда там. Пожалуй, на ПМЖ в плеере к Грустным небесам (единственная песня с предыдущего альбома, которая выжила) присоединятся Наяда, Последний вздох и Бессмертие (уж простите, что так вольно обхожусь с названиями).
И если бы Наяда вошла бы в основной состав, я бы купила альбом только из-за нее. А так, прости, Тарья, моих 4 евро ты уже не получила.
#1459 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ShadowWolfSmith писал(а):

Это коронная фраза Алонсо)))уже мем Найткома)фраза кстати очень такая живая

Прям даже коронная? Неужели так часто приходилось напоминать?


По теме.
Сколько не слушал новую ТТ, отношение к WLB все такое же: жаль. Жаль губить такой голос. Я всегда очень лояльно относился и отношусь к ТТ, к ее великолепному вокалу, но этот ее экспериментальный альбомчик мне не понять. А вот MWS, так или иначе, в целом очень даже неплох. Не "щикарно", но хорош.
Главное при оценке сольного творчества ТТ надо помнить, ИМХО, что госпожа ТТ все еще в поисках своего (в доску) идеального [сольного] звучания. Что у нее есть? 2 сольных альбома. Связаны ли они меж собой? Очень и очень мало. Развитие одного из другого? Ничуть нет. ТТ в поиске того, что же будет ее музыкальным коньком, кроме вокала. Что будет отличать ее творчество от других представителей данного направления. На одном вокале не выедешь (собственно как и на одной лишь муз. составляющей и т.д. и т.п.) - все должно звучать.
В этом, я считаю, основное противоречие творчества ТТ.

Касаемо некоторых людей.
Очень прискорбно видеть, что даже спустя 5 лет после "развода", есть "любители потроллить" данную тематику.
#1460 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут хотела присоединиться к дамам и сказать пару слов о Наяде. Очень долго песня была мимо меня - возможно, так сказывался психологический фактор, потому что я, как правило, редко люблю бонусные треки. А песня-то действительно замечательная, и я начинаю думать о том, что вот именно такую Тарью мне бы хотелось слышать побольше и подольше.
Именно Наяда в вмоем представлении характеризует и объясняет обложку (опять же говорю про оригинальную обложку, потому что другие я до сих пор не могу принять). На ней Тарья будто бы и есть та самая Наяда, таинственная и мистическая, которая с тоской и болью смотрит куда-то вверх, сквозь толщу воды - туда, где проплывает корабль, на котором совсем иная, своя жизнь. Это действительно очень красивый образ, и мне серьезно жаль, что песню задвинули в бонусы; по мне, так ее надо было ставить на самое видное место, недалеко от моего второго фаворита - The Archive of Lost Dreams.
Форум / Творчество / Альбом What Lies Beneath
Загрузка...
Быстрый вход: