Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 23:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Ef- a tale of memories




И его продолжение- Ef- a tale of melodies.

#82 Ссылка на пост Добавлено:
Crow писал(а):
Сказания Земноморья

Crow писал(а):
Такое прозиведение испоганили... Mad

А я думала глянуть,книгу давно когда-то читала,сейчас сомневаюсь..
По сабжу из того немногого,что видела нравится "Ghost in the shell",первая и вторая полнометражки+2 сезона
#83 Ссылка на пост Добавлено:
А где можно аниме скачать? Я раньше качала всё с торрента, то терь мя забанили Very Happy так что...
Кста, никто не смотрел "Охотница на ведьм"[наз. точно не помню вроде такое]?
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрю Hikaru no Go, очень интересно Smile пока посмотрела всего 4 серии, но увлекло.
До этого смотрела Tsubasa Chronicle, ужасно не понравилось Заткнулся точнее, раздражать стало где-то после половины, еле досмотрела... (и то пропуская по полсерии). Просто другого под рукой ничего не было, а хотелось попрактиковать японский язык. Заткнулся
#85 Ссылка на пост Добавлено:
после первой серии первого "ЭФ" у меня появилось стокое желание напиться и не проходило во время просмотра всех оставшихся серий.

Wish Of Night, имеется в виду "Witch Hunter Robin" ?

ЗЫ: личка
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen, да-да, именно это))
з.ы.ы. спс за ссылки Wink
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Кто не видел, очень советую посмотреть, трейлер к Ковбою Бибопу, сделанный из видео Бибопа и музыки и голоса из Sin City. Я в целом AMV не особо люблю, но это на мой взгляд очень здорово сделано.

http://www.youtube.com/watch?v=mQtTfNv5LRw
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Seikai No Monshou\Crest of the Stars\Звёздный герб (1999)

Первое впечатление - где-то это всё уже было... Происходящее напоминает, пожалуй, чуть ли не все самые известные западные фантастические саги разом. Книжные, разумеется. Однако эта "сборная солянка" была сделана не очередным криворуким сценаристом-бездарем, а "нормальным" японским писателем-фантастом Хироюки Мориока. Результат доставляет от души. Все знакомые элементы, начиная от межзвёздных путешествий и кончая межзвёздными же конфликтами, качественно переосмыслены. Проработка мира настолько глубока, что в каждом последующем новом эпизоде челюсть падает всё чаще. Взять хотя бы Ав. Надо сказать, что писателем автор оригинала является лишь по призванию, по профессии же он лингвист. И потому главным достижением при проработке культуры этой расы стал искуственный язык "баронн", основанный на древнеяпонском. В Википедии на удивление много статей о его работах, в том числе и об этом языке. Для западной фантастики подобная штука не в новинку, разумеется. Но у нас чай не «западная фантастика».
Небольшое отступление... По словам самого автора первая трилогия была написана им для того, чтобы познакомить читателей с главными героями и «по быстрому» ввести в курс дела. Поэтому термин "сезон" тут чуть более, чем совсем неуместен, поскольку он является экранизацией лишь первой трилогии. Так что первый сезон ни в коем случае нельзя рассматривать в отдельности от последующих.
Жанрово «Звёздный герб» является некой нейтральной точкой между разудалой space opera и суровой hard sci-fi, точнее, её military ипостаси. Хироюки отнёсся к соблюдению физических законов достаточно строго, несмотря на наличие типичных атрибутов развлекательной НФ вроде "лазеров-в-атмосфере" у Ав и "звуков-в-космосе". Допустим, корабли по орбитам стараются (они очень-очень стараются, однако ничего не гарантируют ) не перемещаться как душе угодно. Полностью же к технической стороне проникаешься уважением после «жёсткой» посадки челнока на планету. Очень хорошо проработаны битвы флотов с позиции тактической составляющей. А уж насколько детально обрисована Империя... Что ни действие или слово с их стороны – то описание ещё одной черты «граждан Пространства». Сказать, что традициями эта экстравагантная раса ни капли не похожи на банально генно-модифицированных людей, какими их представляют в первых эпизодах - означает неслабо приврать.

Что может отпугнуть особо привередливых граждан – рисовка (опенинг лично мне вообще на них по боку никуда не годится, прямо скажем). На деле плавность анимации и «склейка» на очень приличном уровне – целлов в достатке. Ну а придираться к стилистике – дело грешное. Дизайны очень даже неплохи. Ав, как и положено родственникам эльфов, подчёркнуто элегантны и красивы, ну а люди...кого как природа наградила. :grin:
От космооперы Seikai No Monshou досталась «любовная линия». Однако не стоит надеяться на обильные чувствоизлияния двух главных героев. Разговоры преимущественно по делу. Мощнейшие диалоги – определённо самая сильная составляющая сценария «Герба», хотя, разумеется, все овации достаются оригиналу. Можно подумать, что всё диавольски серьёзно и пафосно, однако место юмору всегда находится. Не из серии «упали-смеёмся» и без попыток разгрузить обстановку с помощью банального деформа. Ирония в диалогах порой лезет чуть ли не через каждую вторую фразу, примеров вагон. Саркастическая перепалка между бароном Фебдаш и Лафир – вершина упражнений на тренировку красноречия, без мрачной улыбки (на манер легендарной "улыбки Ав" ) наблюдать за этим разговором проблематично. Smile А последние три эпизода просто до верху напичканы разномастными гэгами, тонкими и не очень - порой подходящими к острой грани абсурдизма, но никогда её не пересекающими. Оба капитана флагманов Ав, включая ту же баронессу – верх фантасмагорического, доводящего до гомерического хохота, "расово верного" пафоса, сочетающегося с отрядами тараканов в мозгах бедняг. :grin: Но, наверное, самый запоминающийся эпизод - исповедь Лафир о своей "тайне рождения". Laughing 3

Пусть сюжет и полностью линеен... Пусть. Я уже, кажется, забыл, когда в последний раз с таким кайфом наблюдал за развитием этого самого сюжета. Без попыток углядеть Великий Потайной Смысл, без попыток удержаться за нить повествования, когда события в очередной раз перепрыгивают в одного временного витка на другой… Дело в том, что «основной квест» обрамлён в данном случае великолепно проработанной вселенной. Именно этот увесистый балласт позволяет почувствовать эту атмосферу. Словно с головой погружаешься в выписанный вплоть до мельчайших деталей НФ роман, написанный ко всему прочему великолепным литературным языком. Уже за это Sunrise и Хироюки Мориока мой поклон. Очарован и околдован. Следующий цикл на подходе. Пока что - 9\10. Чрезвычайно мало среди TV чистокровной, породистой научной фантастики такого уровня.

З.Ы. Фансервиса не ждите...окромя разве что горничных барона. Однако и этому "явлению" есть своё сюжетное обоснование.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, по Бибаппу скоро дорама выйдет =)
Вернее, live Action, где Спайка Шпигеля будет играть Киану Ривз =) - все уже боятся...

ЗЫ: странно, что о Black Lagoon никто не писАл =)

Любителям истории, фантастики и мистики советую ознакомиться:
http://www.first-squad.com/flash_ru.html
http://www.youtube.com/watch?v=hp5L1IqUhSU - доп. трейлер.

Сайт сделан довольно добротно; черноризец-ушуист, пионерка с катаной и шагающие броневые машины порадовали =)
Последний раз редактировалось: Aborigen (11 мар 2009, 17:09); всего редактировалось: 1 раз
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, кто анимелистом пользуется?
Вот мой, если интересно: http://myanimelist.net/animelist/Ehwas =)
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen, я думаю, бояться нечего особо. Он актёр, конечно, не ахти какой, но образ почти 100% к нему подойдёт - давече смотрел какую-то старую комедию с его ролью...вот уж не подумал бы, что он может так отжигать. Very Happy А сложив типичный Ривзовский пофигизм, цинизм с юмором получим Спайка. Да и к тому же он с уважением относится к первоисточнику. Smile
Бояться следует скорее за Акиру, я это гарантирую.

Ehwas, зенки за напоминание. Хотел всё там регнуться, но было жутко лень составлять список. :grin: Теперь вот - http://myanimelist.net/animelist/Alexandep.
Впрочем, там и половины нет...хотя треш и не должен запоминаться. :grin:
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, А что с Акирой?

У меня опасения вызывают последние роли Ривза как раз. У него лицо почти каменное, практически без выражений. Если раньше он отжигал - хорошо, т.к. я не видел, не помню. Если судить по тому, что в последнее время - то не особо подходит )

ЗЫ: а ещё Спайдермен (Тоби Магуайер) в роли Рика Хантера (Хикару Ичиджу) из Роботек (SDF Macross) =)
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen,
Цитата:
А что с Акирой?

ДиКаприо. Very Happy Ладно, он хороший актёр, но это не его роль совсем. ИМО.

Цитата:
Если судить по тому, что в последнее время - то не особо подходит )


Ну так ему продюсеры такие роли предлагают. И играет он в них преимущественно себя, как тот же Николай Клетка. :grin: Взять того же Костика - добавить немного весёлого пофигизма, чуток поубавить сарказма и образ почти готов. Smile


Seikai no Danshou OAV. Небольшой эпизод-предыстория Seikai no Monshou, полностью посвящённый небольшому пипцу в глубоком_"никто_не_услышит_твой_крик" космосе "приключению", произошедшем с генными донорами предками Лафиеэль. Ничего необычного, но картину дополняет. Безумно красивый фирменный Санрайзовский космос и утягивающая атмосфера.

И собственно, сам Banner of the Stars.

Всё как и прежде - колоритные персонажи (ПАФОСНО умирающая со скуки Споор - атас неописуемый :lol3Smile, тонкий юмор и роскошные диалоги, занятные космические битвы, неспешное "книжное" повествование. И кавайная Лафиэль кошатина (признаться честно - первая нормально прорисованная кошка породы "анимешных" из виденных мною :grinSmile. Ъ.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Наши сабберы опять отжигают. :grin: Laughing 3

- Кстати... Самсонн, кого ты предпочитаешь - кошек или собак
- Я люблю и тех и других, но если бы я мог выбирать, я предпочёл бы кошку.
- Это намёк на особенности ваших вкусов?
- Лёгкий намёк. Не беспокойся. Я не настолько голодаю, чтобы съесть питомца моего друга. Тем не менее, прекрати постоянно таскать его на мостик. Там очень много деликатного оборудования. Если шерсть твоего питомца вызовет короткое замыкание, мне может ВНЕЗАПНО захотеться шаурмы...
- ШАУРМА???

#95 Ссылка на пост Добавлено:
Правила космических баталий в Звёздной саге обрастают с каждым эпизодом всё новыми деталями. Пара новых наблюдений:

1. У кораблей таки есть тормозные и поворотные двигатели. Соответственно, никаких резких разворотов, перескоков с орбиты на орбиту. В восьмом эпизоде показали манёвр звена штурмовиков - сначала полная остановка (откючение главного кормового двигателя и торможение носовыми вспомогательными), затем одновременный разворот на 360 градусов в одну сторону с помощью боковых.

2. Если сражение идёт на Плоскости, то велика вероятность захватить в свой кластер обломки вражеского судна. Чревато такое развитие событий увеличением общей массы кластера и как следствие - снижением его скорости. Но только в одном случае - если слияние кластеров для начала боя произошло по инициативе противника, так как космические суда не обладают достаточной массой для притяжения к себе хоть сколь-нибудь крупных тел. Естественно, что если атакующий выживает и выходит из кластера до полной гибели корабля противника (пространственного генератора, точнее), то обломки в следствии разрушения кластера остаются "висеть" в "нормальном" космосе.

З.S. У Объединённого Человечества объявился свежий гаджет - некие модные "умные" мины-перехватчики. От обычных отличаются тем, что состоят из нескольких боеголовок и при попадании разлетаются в разные стороны, отключаются на долю секунды, чтобы сканеры идентифицировали фугасы как обычные обломки, и рвут к ничего не подозревающим кораблям.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Серия Seikai no Monshou/Seikai no Senki вообще отличается удивительной проработанностью. В этом плане с ней сравниться разве что легендарный Gundam может. Но это если говорить о технике. Что касается проработки геополитики и мира в целом, Seikai no Senki вне конкуренции. Если сравнивать с тем же нашумевшим Gundam Seed, продуманность боев в "Звездном Флаге" гораздо выше, сами военные действия подчинены единой логике, в отличие от каши плохо мотивированных конфликтов в Seed. Можно сравнить Abh из "Звездного Герба" и "координаторов" из Seed. Обе расы так или иначе были созданы людьми, только если Abh вышли действительно обособленными и другими (что хорошо обуславливает конфликт между ними и Объединенным Человечеством), то "координаторы" воспринимаются просто как другая страна. Персонажи "Флага" опять же на высоте, Лафиэль вообще одна из наиболее удачных героинь в аниме. Меня даже несколько удивляет тот факт, что вся серия является не слишком известной и популярной. Думаю, сказывается отсутствие огромных роботов на вооружении Abh.

Не могу пройти мимо, раз уж в теме упомянули "Ef - Tale of Memories/Melodies". На мой взгляд, это лучшая работа в истории. Я вижу в ней массу общего с творчеством гениального Макото Синкая. Это и схожий стиль рисовки, и применение нестандартных художественных приемов, заставляющих по-иному смотреть на типовые сцены, и повсеместное использование символов и сквозных мотивов. Кроме того, "Ef" содержательно продолжает Синкаевскую тематику Love & Distance, рассматривая ее под совершенно новыми углами. Стоит упомянуть, что музыку к "Ef" писал Атсуши Широкава (Tenmon), а единственные другие аниме к которым он писал музыку до этого - как раз все работы Макото Синкая. Ну и напоследок приведу известный факт, что оба трейлера к Ef сделал ни кто иной как сам Синкай. Конечно, в "Ef" существуют параллели далеко не только с одним Синкаем, в частности присутствуют некоторые заимствования из таких аниме, как "Kimi Ga Nozomu Eien", "Hanbun no Tsuki Ga Noboru Sora", "Iriya no Sora, UFO no Natsu", "Air" (все перечисленное также входит в список моих любимых произведений). Однако все эти заимствования, сам факт которых отрицать бессмысленно, лично я воспринимаю не как наглую попытку плагиата, а как проведение параллелей и отсылку опытного зрителя к более ранним произведениям жанра. Я скажу больше - если сравнивать качественно то, как те или иные мотивы были раскрыты в оригинальных произведениях, и как они отображены в "Ef", на мой вкус, в "Ef" они ярче и сильнее. В любом случае, "Ef" живет не одними заимствованиями, в нем достаточно самобытных идей и мотивов. Вся мужская половина персонажей "Ef" является людьми искусства, таким образом одним из основных мотивов становится творческий поиск. Самое интересное, когда вышел только первый сезон и я еще не знал что будет продолжение, я, обсуждая "Историю Воспоминаний" с друзьями, пожаловался, что среди персонажей не оказалось музыканта. И вот, как по заказу, во втором сезоне нам раскрывают историю Кузе Сюинти. Smile

Отдельно хочется оценить те аспекты "Ef", которые относятся к форме, а не к содержанию. Форма тут по истине гениальна. Постоянно используются оригинальные приемы рисовки, перехода между сценами, нестандартные ракурсы. В первом сезоне активно эксплуатировалась пространственная композиция, постоянно проводились параллели между двумя городами Отова. Во втором сезоне к этому добавилась еще временная композиция, поскольку зрителю одновременно раскрывают события настоящего времени и двадцатипятилетней давности. Очень грамотно реализована в "Ef" идея использования музыки как сквозного мотива. Сравните как звучит тема "A Moon Filled Sky" на 13:35 в первой серии, когда обсуждают великолепную игру Кузе в цервки, и как эта же тема деформируется в конце второй серии, когда показывают впадающего в тягостные мысли Кузе.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Хех. Sunrise, как я погляжу, горазды заниматься самоплагиатом. Как только со стороны императрицы прозвучало заявление о том, что война между Империей и Объединённым Человечеством будет последней в истории, мне сразу же икнулся Gundam 00 с его "Небожителями". Но Seed я не смотрел, поэтому наличие там искусственной расы для меня стало новостью.
Ав без преувеличения уникальная в рамках sci-fi раса. Никаких заимствований из западных источников, кроме концепции "хэнд-мэйд", разумеется. Ну, конечно, можно сказать, что уши рода Абриэль и некоторых других семей спёрты у эльфов... :grin: Их цивилизация похожа скорее на азиатскую, нежели на европейскую, это даже без учёта корней баронн. А уж традиции... Я не удивляюсь, почему многие жители планет боятся их и делают даже отрицательными героями в народном фольклоре. Они одновременно и восхищают и пугают. Восхищают и пугают не своей физиологией, а непохожестью мышления на "человеческое". Беспрекословное послушание, максимальная беспристрастность, трезвость рассуждений и самоконтроль, порой даже некоторая холодность. Конечно, это заложено в генетическом коде, "программе", но при этом они не являются биороботами, какими их описывает стереотип. Каждый ав, как и любой человек - личность с уникальным характером, формирующим особенности склада ума, привычки (в том числе вредные :grinSmile. И что поразило меня особенно...они не верят в бога, какую-то высшую силу не потому, что у них так в генах записано - "не верь". И уж не потому что они счиют себя самой высокоразвитой расой во вселенной. Они помнят, знают о том, что были созданы. Помнят о том, как бороздили чистый, первородный космос. Помнят, как своими руками уничтожили своих создателей. До мельчайших подробностей всё расписано в летописях. Им не нужна вера даже в будущее, потому что, несмотря на уникальность каждого индивидуального аб, по их же словам у них есть предназначение, обоснованное опять-таки генетическим кодом. Не какое-то глобальное - охранять мир во всём мире, спасти галактику или нести свет знания своим меньшим братьям по разуму. Предназначение в рамках существования своего "Я" ("банальная" самореализация хотя бы), семьи, рода, Флота, которые формируют общество и военную отрасль, а это - основы Империи. Даже Джинто спустя годы службы так и не понял до конца всех странных по мнению "земляных черепах" их особенностей мышления. И навряд ли поймёт когда-нибудь.
Разумеется, многие особенности вида homo sapiens vulgarius кажутся ав чрезвычайно странными и даже забавными. :grin:
Надо сказать, что сага закончилась на мажорной ноте. Без сражений (кроме учебного), без проишествий (кроме пьяной драки между младшими офицерами ав...вот вам и "идеальная раса" :grinSmile. Очень тепло и неожиданно хорошо, без "слива". Странная, но чудесная лавстори между космической принцессой и земным графом. Smile Ни одного поцелуя, ни одного признания в любви, даже намёка...и бесконечная преданность друг другу, готовность всегда прийти на помощь, вера в друг друга. Ближе любви, крепче дружбы, но как-то по детски искренне и чисто. Мало будет даже "узкоспециализированных" романтических аниме ТВ формата, в которых можно увидеть такую глубину чувств между главными героями.
Тайно надеюсь, что последний роман цикла когда-нибудь да экранизируют. Хотя...надо ли? Разве что та же самая команда возьмётся за работу.

Цитата:
Меня даже несколько удивляет тот факт, что вся серия является не слишком известной и популярной.

Тут роль сыграли наверное особенности серии. Медленный темп повествования с детализированными диалогами и описаниями событий пугает многих, привыкших к "лёгкому" типу аниме.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Не могу пройти мимо, раз уж в теме упомянули "Ef - Tale of Memories/Melodies". На мой взгляд, это лучшая работа в истории. Я вижу в ней массу общего с творчеством гениального Макото Синкая. Это и схожий стиль рисовки, и применение нестандартных художественных приемов, заставляющих по-иному смотреть на типовые сцены, и повсеместное использование символов и сквозных мотивов. Кроме того, "Ef" содержательно продолжает Синкаевскую тематику Love & Distance, рассматривая ее под совершенно новыми углами. Стоит упомянуть, что музыку к "Ef" писал Атсуши Широкава (Tenmon), а единственные другие аниме к которым он писал музыку до этого - как раз все работы Макото Синкая. Ну и напоследок приведу известный факт, что оба трейлера к Ef сделал ни кто иной как сам Синкай. Конечно, в "Ef" существуют параллели далеко не только с одним Синкаем, в частности присутствуют некоторые заимствования из таких аниме, как "Kimi Ga Nozomu Eien", "Hanbun no Tsuki Ga Noboru Sora", "Iriya no Sora, UFO no Natsu", "Air" (все перечисленное также входит в список моих любимых произведений). Однако все эти заимствования, сам факт которых отрицать бессмысленно, лично я воспринимаю не как наглую попытку плагиата, а как проведение параллелей и отсылку опытного зрителя к более ранним произведениям жанра. Я скажу больше - если сравнивать качественно то, как те или иные мотивы были раскрыты в оригинальных произведениях, и как они отображены в "Ef", на мой вкус, в "Ef" они ярче и сильнее. В любом случае, "Ef" живет не одними заимствованиями, в нем достаточно самобытных идей и мотивов. Вся мужская половина персонажей "Ef" является людьми искусства, таким образом одним из основных мотивов становится творческий поиск. Самое интересное, когда вышел только первый сезон и я еще не знал что будет продолжение, я, обсуждая "Историю Воспоминаний" с друзьями, пожаловался, что среди персонажей не оказалось музыканта. И вот, как по заказу, во втором сезоне нам раскрывают историю Кузе Сюинти. Smile

Отдельно хочется оценить те аспекты "Ef", которые относятся к форме, а не к содержанию. Форма тут по истине гениальна. Постоянно используются оригинальные приемы рисовки, перехода между сценами, нестандартные ракурсы. В первом сезоне активно эксплуатировалась пространственная композиция, постоянно проводились параллели между двумя городами Отова. Во втором сезоне к этому добавилась еще временная композиция, поскольку зрителю одновременно раскрывают события настоящего времени и двадцатипятилетней давности. Очень грамотно реализована в "Ef" идея использования музыки как сквозного мотива. Сравните как звучит тема "A Moon Filled Sky" на 13:35 в первой серии, когда обсуждают великолепную игру Кузе в цервки, и как эта же тема деформируется в конце второй серии, когда показывают впадающего в тягостные мысли Кузе.


Неплохо рассказали. Токо смотрите не впадите в синдром поиска глубинного смысла. Эф отличное произведение конечно. Выдающееся. Всё сказанное справедливо. Однако во втором сезоне заметно некоторое повторение фишек виденных в первом. Наприме в первом эпизоде когда Мия-тян шлёт смски Хиро который на неё забил- это воспринимается как "ВАУ! Отпад!". А во втором эпизоде подобных сцены сразу две и уже первая выглядит самоплагиатом.
В первой лав стори ведутся очень красиво и только конец малость размазывает соплю по партитуре. А во втором сопель стало больше и они стали в целом порозовее, а трагедии надуманнее. Вторая часть мне понравилась, но однако первая на мой взгляд куда сильнее.

Что до музыки то музыка написана очень хорошо, хоть её и не много. У меня кстати есть все саундтреки в лосслес формате. А вот когда крупным планом показывают скрипку то отрисована она просто халтурно, да и анимация рук скрипача весьма приблизительная я бы сказал. Человек который это рисовал о скрипках и скрипачах имеет понятие явно приблизительное.
Правда в целом графика потрясает. Когда в начале первого эпизода Мия разбивается на велике и показывали крупным планом колесо у меня аж челюсть отпала. Ну персонажи для аниме во многом традиционные, однако хуйдожнек мангака получился просто супер. Сцена взаимного признания в любви между Мия и Хиро где она просит его изобразить пафсоный ответ это шедевр. Круче были только Хан Соло с Леей в звездных войнах.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
а я Нарка смотрю))) в смысле Наруто, а точнее уже читаю)) 100-ю сери 2-го сезона тока недавно посмотрел
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Insider,
Про экранизацию Акиры с ДиКаприо не знал...

Звёздная сага - это что?

Frasier, "2-й сезон" - имеется в виду Shippuuden (TV-2) ?
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Anime
Загрузка...
Быстрый вход: