Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 16:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Следующая →
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Господа форумчане, а никто не в курсе, на каких основаниях Тарья поет песни, написанные Туомасом? Я мож чего упустила... Как они договорились?Или чего в авторском праве не понимаю.
И вообще, эти песни лучше или хуже стали в ее интерпритации?Как думаете ?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Вроде как, по общей договоренности, Тарья может исполнять песни Найтов, а они могут использовать ее бэк-вокал (правда, насколько я знаю, они этого не делают).
Честно скажу, не была на живых выступлениях Тарьи, но в выложенных роликах мне Wishmaster не очень понравился, впрочем, камера энергетики не передает. Я думаю, фанатам приятно слышать старые хиты на концертах экс-вокалистки.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, пропустила, видимо). Есть определённый список песен, которые Туо разрежил Тарье исполнять на своих сольных концертах. Не знаю точно, просил ли там кто кого, или это был просто жест доброй воли.

Ну, наверное они стали хуже, ведь из всех исполнителей осталась одна вокалистка, а все остальные учат новые партии, пытаются прочувствовать эту музыку. Конечно, никто так не сыграет песни Nightwish как сами Nightwish. Но тут Тарья убивает одним выстрелом двух зайцев: и фанов, которые хотели услышать песни Nightwish с прежним голосом, порадовала, и неплохой пиар себе сделала).
#4 Ссылка на пост Добавлено:
А где этот список откопать?
Это уних что, натуральный обмен, типа? Без денег?
Бэк-вокал Тарьи?))) Это было бы нечно...даже представить не могу.
Лично я не в восторге от того, как она поет старый репертуар. Вроде песни теже, все тоже, но музыка... Не то совсем, по крайней мере на тех записях, что я знаю.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
А где этот список откопать?

В сет-листах концертов))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, ты не в восторге от того, как она поёт, или от музыки? Из твоего поста не совсем понятно?)
Кто знает, может и с деньгами, мы это вряд ли когда-нибудь узнаем. Обеим сторонам это невыгодно, всмысле, если мы узнаем, а не обмен).

Да и сам список вряд ли удастся увидеть. Судя по тому, как на вопрос "планируете ли вы исполнить Sleeping Sun на своих сольных концертах" Тарья задумалась, а потом ответила "нет", на её выбор также влияют её собственные принципы и не всё из этого списка она исполнит. Sleeping Sun - это конечно хит, но хит, написанный на заказ. Т.е. особой духовной ценности (по крайней мере, большей, чем другие песни) для Туо эта песня представлять не должна и он по идее легко дал бы Тарье право исполнять её. Однако мы ни разу её не слышали. Embarassed
#7 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, а ты хочешь Sleeping Sun?
#8 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
В сет-листах концертов))

я думаю этот список состоит не из 4-ырёх песен.

IceQueen писал(а):
Я думаю, фанатам приятно слышать старые хиты на концертах экс-вокалистки.

чертовски приятно! Very Happy это как упасть в червоточину и попасть в параллельный мир, где Тарья вокалиста NW и поёт для тебя вживую твои любимые песни. Что-то типа снов на яву, потому что раньше не было никаких надежд на такое.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
насколько я знаю,был такой момент,спросили о песнях нв,которые исполняться НЕ будут ни при каких условиях.и были упомянуты-гост лав скор,эвердрим.причём,именно всвязи с моральными принципами
зы:ну и фантазия нимфоманьячки Very Happy,а жаааааль
#10 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, а я просто нечеловечески хочу Sleeping Sun в исполнении Тарьи. Затмение затмением, а для меня эта песня не то, что любимая, она особенная.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
DaedRa писал(а):
Т.е. особой духовной ценности (по крайней мере, большей, чем другие песни) для Туо эта песня представлять не должна

Тут двояка, ибо за короткие сроки написать хит ... даже если на сознательном уровне это была работа на заказ, на подсознательном он в SS вывернулся неплохо! Во всяком случае первые строчки припева утягивают за собой как не знаю что! =)


OceanReBorn писал(а):
я думаю этот список состоит не из 4-ырёх песен.

А я думаю вообще нет никаких списков, просто по мере надобности улаживают вопросы с менеджментом найтов да и всё.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Я говорила про музыку. Может, конечно, мне какие записи не такие попадались, но той энергетики, что была у нее с Найтами в песнях нет. Вокал вокалом, а мне еще и музыка важна)

По-моему, исполнение Эвердрим на ее концерте было бы жестоко, что ли... по отношению к Туо. Да и вообще, всех песен с СС. Заткнулся
#13 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, я так и написала, что от прежнего состава остался только голос. Музыка с энергетикой у нас разделом выше остались)).

myrrrsky писал(а):
По-моему, исполнение Эвердрим на ее концерте было бы жестоко, что ли... по отношению к Туо

Возможно именно поэтому она и отказалась от исполнения этой песни. Хотя я ничего жестокого тут не вижу. Во всяком случае, не больше, чем в исполнении этой песни новым составом Nightwish.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, в плане Ever Dream и его возможного исполнения Тарьей можно точно сказать одно - это будет очередной аццкий холивор)))
#15 Ссылка на пост Добавлено:
а вообще,моё имхо-не нв и не тарье уже исполнять старые песни
нв-музыка и энергетика.ок,но все ещё помнят другой голос,звучавший под эту музыку
тарья-великолепный голос,но спорный инструментал.
это как в квин.вроде бы всё на месте да и вокалиста подобрали отличного,но....не то.зато как звучит who wants to live forever в исполнении брайтман.это же другая песня,другая энергетика.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
не нв и не тарье уже исполнять старые песни

а как же быть фанам, которые, так получилось, не смогли побывать ранее на концертах и услышать старые песни живьём?
#17 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRA, соглашусь. Эвердрим - это песня Маэстро и вот как раз-таки на концерте НВ она уместна. Но все же... лучше им старое не трогать. Ни Найтам, ни Тарье.Nihil - четко замечено)
Да и вообще, по-моему, песни Найтов лучше никому не трогать.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
ну говорю же,МОЁ имхо.а я проживу и без таких перепевок=)))
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Да никак не быть фанатам. Прошлое есть прошлое. Они все равно не услышат то, что хотят услышать. Либо музыка не та, либо голос...

Во-во, лучше уж правда без перепевок. Они и мне нервы портят)
Последний раз редактировалось: Myrrrsky (7 мар 2009, 18:57); всего редактировалось: 1 раз
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, вот если вы на самом деле такие шустрые распорядители что кому исполнять ...
Подскажите и найтам и Тарье - как в таком случае выкручиваться на концертах и что им играть? Да и потом ... против 1-2 не желающих слышать старые песни найдётся 300-400 желающих их услышать. Вам не нравятся - не слушайте, не открывайте видео на youtube, не качайте бутлеги и вообще не обращайте ни на что, связанное со старыми песнями в новом исполнении, внимание. Просто забейте. ИМХО, не нужно распоряжать кому что делать, просто принимайте или отказывайтесь от того что вам предлагают. Wink2
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Следующая →
Форум / Творчество / Песни NW в исполнении Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: