Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 09:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Tarja писал(а):
but I avoid performing the songs about me.


Ахах, рили, Тарья? Very Happy что это, запоздалый троллинг, чисто женская, кхм, месть за проигранный суд (напоминает некоторые псто в винтерсторм бложике) или это более-менее, но невинный намек на БББ и МПГ (что, впрочем, маловероятно, исходя из того, что это не ее "эра")?
Судя по такому ответу, на новом альбоме тоже можно ждать треков в духе Литл Лайс. Не дай бог, конечно, а то как же ж оно все уместится-то под одной крышей: и про орлов, и про цвета, и про убийц...

*поднимает огромную табличку с надписью САРКАЗМ*
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Мне чисто ради интересу любопытно, какие-такие "песни о себе" она имела в виду. Forever Yours? Beauty and the Beast? Nymphomaniac Fantasia? Very Happy

Hevein писал(а):
на новом альбоме тоже можно ждать треков в духе Литл Лайс

Я вообще не сторонник точки зрения, что песни с WLB как-то соотносятся с прошлым Тарьи в НВ. Тексты все равно ведь пишет не она, каким образом они могут быть о группе и Туомасе - не понимаю Smile
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Тексты все равно ведь пишет не она, каким образом они могут быть о группе и Туомасе - не понимаю


мне кажется, как раз-таки наоборот - возможно, музыка, особенно финальный, проаранжированный ее вариант, создается ее музыкантами, но вот лириксы, по большей части, как раз таки Тарьины. Благо, она почти во всех интервью рассказывает, что де музыка ее - вся о ней, ее чувствах, переживаниях, ее опыте и тэдэ и тэ пэ. Да, наверное, кто-то ей помогает подыскивать нужные слова в словарях рифмы или подсказывает какие-либо выражения, но основные идеи - в любом случае Тарьины.
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Да, наверное, кто-то ей помогает подыскивать нужные слова в словарях

Марсела

Если так, тогда ай эм апсет ин Сойле Сусанна. У Туо хватило мозгов окончательно отойти от этой темы, а Тарье все не сидится.
Правда нащот Dark Star - я все равно не согласна, что она про Т.Х. Может, мне просто не хочется слышать намеки на это в тексте.
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Мне чисто ради интересу любопытно, какие-такие "песни о себе" она имела в виду.


Ну какже, они ж с Марселкой настаивают на той версии событий, что Холопус дескать был влюблен в Диво, потому, наверное, и большинство песен о Ней. И ДПП весь ею тоже вдохновленный. Интересно, что с Имаджинерумом-то, неужто тоже какая песня про Тарью? Ай вонт май тирс бэк мб? Laughing
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, ты шо, все уже давно решили, что это Птичья. Там же ясно поется про прекрасную лебедь Laughing 2 А кто это, как не Таржа.
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, The Crow, the Owl и the Dove - это Юкка, Марко и Эмппу что ли?! Laughing
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, а это уже не существенно, хоть Барак Обама, главное же, что лебедь - Тарья bow
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
*напевает* "I'd still give my everything to love you more"(c) Very Happy
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Принцесса или Пантера?! Laughing
#151 Ссылка на пост Добавлено:
О, кстати на тему исполнения Тарьей песен с нового альбома, вон, она ж уже спела Сторитайм, Телепуз выкладывал:
http://nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?p=238826#238826

Рулез
#152 Ссылка на пост Добавлено:
А как называется вокал тарьи в таких песнях как Dead Gardens, Return to the sea, Feel for you или forever yours? Эстрадный или всё равно академический? И что, с точки зрения вокала, тарья изменила с СС в своём исполнении?
На слух понятно что вокал стал более мягким, но мне интересно, именно в плане постановки голоса, что с ним. Есть ли здесь, кто тоже академом занимается?
#153 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, вокал во всех этих песнях один и тот же, как и способ извлечения звука, - академ. странный наборчик. Я еще понимаю, если бы вы про Siren спросили, где горловое пение есть. А тут что, надерганы песни из разных лет, как понимаю, что она где изменила? Return to the sea вон вообще 96 года песня, как она может быть по постановке приравнена к Feel for you например?
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, ну горловое пение - это я понимаю)
Feel for you - хорошо, не то, я понимаю эту технику. Просто как бы если слушать Sleeping sun старый, Гефсиман, Старгейзерс - это чистый академ насколько я знаю, а вот те песни которые я назвал....они как то не похожи на академ вокал, но и на эстрадный то же.

В общем мой вопрос можно свести к такому. Как тарья стала петь на СС и Once, что её вокал стал сильно отличаться от первых 3 альбомов
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Мои занятия начались и окончились настолько давно, что стали уже неправдой, так что за точность не ручаюсь, но могу предположить, что с 2002- го года Тарья понемногу переходила на микст, или же просто своими силами пыталась начать петь более эстрадно, что подразумевало большее разнообразие и эмоциональность пения. Как мы помним по альбомам СС и Уанс, именно этого от нее и требовал ТХ и постепенно меняющаяся музыка Найтов.
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, то есть академический вокал с эстрадными манерами чтобы вокал начал звучать более легко + то что она похудела?
#157 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, сомневаюсь, что вес тут имел какое-то определяющее значение, тем более, что в ранней Тарье не тонна веса была.

Возможно, изменению голоса как-то поспособствовала учеба в Германии, у них там наверняка своя вокальная школа. Плюс Тарья рассказывала, что на первых порах в Суоми ее неверно определили в меццо-сопрано, а потом то ли голос изменился, то ли она перестала сама глубить звук, то ли преподаватели очнулись, и все стало тем, чем стало. темная история какая-то, в общем Smile
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, спасибо)) я просто сам учусь петь и мне интересно с технической точки зрения это узнать было)

Вообще даже в старом творчестве у тарьи был вокал как в настоящей опере, например в куплетах тутанхамона, а был вокал какой то глубокий и тяжёлый, как например в гефсиман или Слипинг Сане том же самом....такой мне почему то не нравился, слишком грубый был.

А тонны она конечно не весила, но мне рассказывали что есть прямая связь между весом и качеством вокала. Хотя может дело не в весе а в силе пресса просто
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Во время первого «отрывочного» просмотра релиза «Act I» я был удивлён тем, что услышал и увидел исполнение некоторых песен «Nightwish». У меня нет какого-то особого мнения на этот счёт. Скажу лишь, что мне очень приятно видеть обожаемые песни. Это всё те же заводные хиты, правда, состав музыкантов другой. Но это ничего. Главное, что их поёт наш Ангел.

Ребят, честно – нет времени, чтобы копаться в инфе, как бы ни хотелось. Поэтому имеется вопросец. Какие песни «Nightwish» Тарья, исполняла и исполняет сегодня? По воле случая я узнал о данных песнях: «Nemo», «Over The Hills And Far Away», «Sleeping Sun», «Stargazers», «Swanheart», «The Phantom Of The Opera», «Walking In The Air», «Where Were You Last Night», «Wish I had an Angel», «Wishmaster». Это весь список песен «Nightwish», которые и сегодня исполняются Тарьей, или же нет? Если «нет», дополните пожалуйста.
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
есть пара песен, которые лично я бы очень хотела услышать именно в ее исполнении - Fantasmic, Away, White Night Fantasy, Feel For You, но понимаю, что шанс того, что эти песни вообще когда-либо будут исполнены, стремится к нулю, поэтому и сожалеть тут не о чем.


Сорри за некропостинг, но уайт найт исполнялась. Правда, так, что лучше бы нет. :(
Форум / Творчество / Песни NW в исполнении Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: