Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 02:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
да лаааааадно,все всё понимают.тихо собрались,высказали мирно свою имхо и мирно же разбежались))))
#22 Ссылка на пост Добавлено:
А мы пока еще официальные письма с просьбами и пожеланиями им писать не собирались))
#23 Ссылка на пост Добавлено:
это как это не собирались?!а...не собирались?*закрыла вордовский файлик*ну и ладно.не сильно и хотелось((((
#24 Ссылка на пост Добавлено:
э-э-э... ну если ты точно знаешь адрес электронки обоих, то... чем черт не шутит Заткнулся

Где-то учебник финского валялся...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, myrrrsky, как бы вот есть многие люди, которым нравится слушать песни в исполнении нового состава Nightwish, и есть также многие, которым нравится слушать эти же песни в исполнении Тарьи. Даже "нравится" тут слабое слово слишком. Сходите в раздел о найтах и скажите там, чтобы они не трогали больше старые песни, и посмотрите на реакцию форумчан, мою в том числе). И группа новым составом, и Тарья отдельно справляются достаточно хорошо с этими песнями, находятся сотни таких, которым в новой интерпретации песни нравятся гораздо больше, чем в студийном варианте, а студийки после лайвов таких вообще перестают восприниматься. Так что давайте не будем лишать большинство удовольствия). Имхи - это пожалуйста, все уже поняли ваши мысли. Но зачем письма-то? оО
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Нравится только Вишмастер. Просто я очень люблю вот это вот "оооо...элберееет...ооо...лориээль" спетое именно ее голосом да и с музыкой особо не "извращались" - все очень похоже на оригинал. Остальное либо никак, либо не нравится. Особенно PATO. Кроме стокатто ничего интересного в новой интерпретации не вижу... Немо не вызывает никаких эмоций, хотя если бы я услышала его вживую пусть и в исполнение Тарьиной группы, то наверное что-нибудь да екнуло..)) Dead Gardens с примесью Symphony of Destruction абсолютно не нравится. Получилось не туда, не сюда. Имхо, просто какой-то недокавер
Про Призрака Оперы и WITA говорить не буду, ибо не найтовское. Единственное, что скажу насчет ПО – получился какой-то кавер не на призрака оперы, а на кавер на призрака оперы. По-моему куда интересней, если бы они создали свою версию. К примеру, на испанском языке было очень интересное исполнение, жаль, что эту идею забросили
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Может я ошибаюсь, но вроде на концертах можно исполнять любые песни, лишь бы не иметь за это материальной выгоды, тогда и не будет проблем с авторскими правами. Как-то так кажется.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, я думаю, список делался для того, чтобы особо ярые фаны не накинулись на Тарью с криками "не трожь святое!", но, как оказывается, даже это не помогает Very Happy

Midovs of Hiven, поддерживаю насчёт испанской версии PotO, обалденные вокальные партии, очень красивый язык. Вот бы у нас исполнили так... Тоже мне проблема, взять с собой в тур того парнишу, что пел с ней).
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
Dead Gardens с примесью Symphony of Destruction абсолютно не нравится. Получилось не туда, не сюда. Имхо, просто какой-то недокавер

А можно на это ссылку на ю-туб?
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, где-то в дебрях темы про видео в этом разделе есть эта ссылка. Не поленись, поищи, если очень любопытно. Кстати, на концерте в Минске Dead Gardens прошла не просто наура, она взорвала зал)) (без концовки из SoD).
#31 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, я имела ввиду, что никакого списка и соглашения может и не быть вообще. Ведь исполняют же на концертах разные группы песни других групп и всё спокойно, а например, если выпустить ДВД с таким концертом - это уже нарушение авторских прав (либо платить автору, либо вырезать эту песню). Я конечно могу ошибаться, но пока я слышала только о такой информации вообще по этому вопросу.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, я поняла, что ты имела в виду. Но проскакивало же в некоторых статьях что-то об этом списке.

Вот кстати куча этих самых Дед Гарденсов:
http://www.youtube.com/results?search_type=&search_query=Dead+Gardens+Tarja&aq=f
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
А можно на это ссылку на ю-туб?

можно Smile
http://www.youtube.com/watch?v=RZVCLFU1dGg
Lexandria писал(а):
Ведь исполняют же на концертах разные группы песни других групп и всё спокойно, а например, если выпустить ДВД с таким концертом - это уже нарушение авторских прав (либо платить автору, либо вырезать эту песню)

А Тарья вроде не выпускала ДВД, где исполняется данный кавер. Не думаю, что видео на ютубе будут считать за ДВД и обвинять Тарью в нарушении авторских прав

Добавлено спустя 48 секунд:

Оффтоп:
DaedRa писал(а):
Вот кстати куча этих самых Дед Гарденсов:
http://www.youtube.com/results?search_type=&search_query=Dead+Gardens+Tarja&aq=f

меня опередили :grin:

Razz :grin:
#34 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, ну кто мы такие, чтоб лишать всех возможности слушать то, что им хочется? Всего лишь ветер за порогом пещеры)
Да про письма это так...занесло слегка.
Странные они какие-то со своим авторским правом, Lexandria.По российским бы им законам...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
А Тарья вроде не выпускала ДВД, где исполняется данный кавер. Не думаю, что видео на ютубе будут считать за ДВД и обвинять Тарью в нарушении авторских прав

Я говорила вообще, а не про это в частности Wink
#36 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, а по советским законам мы покупаем все диски в лицензии?) Фирму, может быть?)) Да, труфаны, имеющие деньги, желание и доступ к таким изданиям, покупают их - Лера нам всем в пример и в укор)). По российским законам сидеть бы нам с Тарьей и Туо в соседних камерах Very Happy
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
DaedRa, вот тебя тянет со знаменитостями - то в баню,то в тюрьму... Kissing

Мое ИМХО - не придавать этому значение.
Прошлого не вернуть, а критиковать можно все что угодно.
Меня лично всегда радует Nemo, жалко только, что они только концовку продлевают,но это чтобы Тарья переодеться успела Very Happy
Да и Wishmaster просто убил к чертям зал.
Оффтоп:
Я про песню,а не про Арсения,хотя он тоже ничего Wink
#38 Ссылка на пост Добавлено:
А мы бы в камере не передрались, господа форумчане))?
#39 Ссылка на пост Добавлено:
по поводу Тарьи и песен НВ.
Я была на концерте и могу судить о некоторых ее "каверах".
Пожалуй... Пожалуй, только Passion and the Opera.
Wishmaster не запомнился вообще и прошел как-то.. незаметно.
Dead Gardens я так ждала.. и разочаровалась(((
Nemo... ну эту песню я никогда особо не любила и в исполнении сольной Тарьи она мне все равно не нравится. Я все-таки склоняюсь к мнению, что эта песня ей не идет))
И вообще мне больше нравилось слушать ее личные песни. Мне показалось, что она и выкладывается больше на своих сольных песнях.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
А мы бы в камере не передрались, господа форумчане))?

ну что драться-то..мы бы в очередь Very Happy
Форум / Творчество / Песни NW в исполнении Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: