Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 07:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas писал(а):
Vovans писал(а):
Теперь 2 против 3


Оффтоп:
Facepalm Детсад)))


Оффтоп:
Ehwas писал(а):
А какую бы песню Тарья могла спеть? Бай бай бьютифул? Поэта?

Аналогично же accordion
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Vovans, я еще раз поясняю ситуацию, а то вы что-то никак не уйметесь. Вы подкинули тему для дискуссии, вам вполне вежливо и аргументированно начали отвечать. В ваших ответах же было: "не, вы все тут не любите Тарью", потом "ой не, вас слишком много", потом пришел Глеб и сказал, тащем-то, довольно нейтральную вещь, относящуюся к вокалу Тарьи, а не к поставленному вами вопросу насчет старых песен. После этого вы занялись подсчетом, кого на какой "стороне" больше. Ну и? Это конструктивный диалог? Мне так не кажется.
Оффтоп про детский сад был написан именно к тому, как развивалась дискуссиия, и призван был тонко намекнуть, что это, как бы, не особенно приветствуется. Ответ в духе "сама такая" в принципе жестко фрустрирует. Я конечно понимаю, что последнее слово надо оставить за собой любой ценой, как же ж иначе.
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas, я все это понимаю. И со всем согласен. Smile Но вы тоже поймите, брать отдельное предложение и акцентировать на нем внимание, тем самым оттеняя все ранее сказанное, тоже не корректно. Скажу более, выравание фраз из контестка почти всегда не корректно, да и не справедливо.

Оффтоп:
Насчет поста Don't Listen to the siren согласен. Приятно читать аргуметнированное, четко изложенное мнение, лишенное подтекста и скрытых/явных издевок. ИМХО


Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Я бы еще хотел уточнить, вернее повторить вопрос, если этим не нарушаю правила форума или темы.
1. В каких отношениях Тарья и группа?
2. Какие песни, из СТАРЫХ, теоретически может исполнять Тарья на концертах?
#124 Ссылка на пост Добавлено:
1. Ни в каких, согласно ответам с обеих сторон. Они перестали общаться в день вручения письма.
2. Теоретически, абсолютно любые. Туомас как правообладатель и автор ей ничего никогда не запрещал и каких-либо списков не выдавал. Она с таким же успехом может на концертах каверить и новые песни найтов, и новый альбом Эванесенс, и творчество Елены Ваенги.
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
1. Ни в каких, согласно ответам с обеих сторон. Они перестали общаться в день вручения письма.
2. Теоретически, абсолютно любые. Туомас как правообладатель и автор ей ничего никогда не запрещал и каких-либо списков не выдавал. Она с таким же успехом может на концертах каверить и новые песни найтов, и новый альбом Эванесенс, и творчество Елены Ваенги.


1. Я понимаю это как фактически негативные, спасибо.
2. И правильно, считаю, что имеет на это моральное право (я о старых песнях). Просто не пойму, чем тогда объясняется ее избирательность в выборе старых найтовских песен на концертах: те песни, что она исполняет, ей больше всего нравятся?
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Vovans, т.к. на афишах Тарьи по-прежнему завлекательно красуется ex-Nightwish, voice of Nightwish и т.д., то исполняет она, во-первых, главные хиты группы (в том числе и прославленные каверы), во-вторых, относительно редко или совсем редко исполняемые (Higher than hope - если мне не приснилось, что она её пела, Passion and the opera, Angels Fall First) и неисполняемые (White Night Fantasy).

Posted after 1 minute 8 seconds:

Это всё не вступает в противоречие с тем, что все эти песни могут ей нравится. Smile
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren,
Don`t Listen to the siren писал(а):
и неисполняемые (White Night Fantasy).

Можете сказать, когда и где она исполняла WNF?
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, что на этот раз споёт из Nightwish?
Новые песни найтвиш каверить не надо, совсем не надо. Своих ей вполне достаточно. Есть уже два альбома. Sleeping sun хочу послушать ещё раз. Но, имхо, она её уже так достала, что петь не захочет.
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Vovans писал(а):
Можете сказать, когда и где она исполняла WNF?

Tarja Turunen - White Night Fantasy (Ostrava 2010 HD Live)
http://www.youtube.com/watch?v=GAAXuLt1Ffg

Кажется, это первое исполнение. Или одно из первых. И Тарья как раз называет эту песню одной из любимых.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Vovans писал(а):
Просто не пойму, чем тогда объясняется ее избирательность в выборе старых найтовских песен на концертах: те песни, что она исполняет, ей больше всего нравятся?

А что имеется в виду под избирательностью? Smile
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
Tarja Turunen - White Night Fantasy (Ostrava 2010 HD Live)
http://www.youtube.com/watch?v=GAAXuLt1Ffg

Большущее спасибо!!!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Nia писал(а):
А что имеется в виду под избирательностью?

Ну как. Почему одни песни предпочитает другим. Одни поет по-многу раз, а другие не встречал. Например, где Kuolema Tekee Taiteilijan, Creek Mary's Blood, Ocean Soul, Feel for you, Forever Yours и др.?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

wayfarer писал(а):
Но, имхо, она её уже так достала, что петь не захочет.

Да и зачем? Полно других старых добрых песен, голос Тарьи в которых - неотъемлемая часть и которые еще не исполнялись.
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Vovans писал(а):
Полно других старых добрых песен, голос Тарьи в которых - неотъемлемая часть





Don`t Listen to the siren писал(а):
Это всё не вступает в противоречие с тем, что все эти песни могут ей нравится.


Я думаю, тут еще большую роль играет то, как ее голос в них звучит, насколько технически проработана песня. То есть в каких-то чисто исполнительских моментиках
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Vovans писал(а):
Полно других старых добрых песен, голос Тарьи в которых - неотъемлемая часть




What do you mean?
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Лично мне до фени, будет ли Тарья исполнять песни Найтвишь или нет.
Даже если будет, ничего криминального в этом не вижу. И есть пара песен, которые лично я бы очень хотела услышать именно в ее исполнении - Fantasmic, Away, White Night Fantasy, Feel For You, но понимаю, что шанс того, что эти песни вообще когда-либо будут исполнены, стремится к нулю, поэтому и сожалеть тут не о чем.
Вишмастера, Слипин Сан, Немо и что там она еще воет, слушать уже как-то расхотелось именно потому, что эти песни с ее голосом хоть в найтах, хоть сольно я могу и на ютубе посмотреть. А вот редкие или прежде неисполняемые песни мне бы пришлись по вкусу. Поэтому, если тата не захочет выть найтоматериал, я особо не расстроюсь. И вот к чему я веду.

Тарье нужно срочно менять менеджера1111 Cheesy

Вот сидела я седня, слушала ее The Crying Moon и подумала, что у нее навалом своих собственных песен, которых она куда-то не туда задвигает. А дает ход ну не сказать, чтобы фиговым песенкам, но каким-то проходным. Вот анденис, ви а, лилтл лжа попахивают каким-то тухлячком. Вроде и новые песни, а выглядят как неудачно забытые старые. Странно, что она не исполняет ту песню, которую она записала для Регаты в Пекине - очень душевно получилось. Провидец где-то в глубокой апож. А ведь песни очень характерные, качовые и , самое главное, ее собственные.

И вот еще что - на альбом она опять таки пхает какую-то пижню, а клевые песни отправляет на синглы. Куда Вич Хант подевалась с Лайс Биниса7 она же обещала эти песни включить именно в альбом. Я как плохой фанатишка, синглы не качаю, тока альбомы ...покупаю и поэтому о половине сингловых песен ни сном ни духом.
Поэтому я страстно желаю, чтобы тарья убрала вишмастер, немо и овер зе хиллс и вставила на их место зе сир, краин мун и виздом оф винд.

Вощем, набросала список песен, которые я бы хотела живьем от нее.
Wisdom of Wind - очень тарьевская песня.
Poison
Ciarans Well
Falling Awake
Crimson Deep - от этих ее аааааааыыыыааааа я умираю.
The Seer
Boy and the Ghost
Lost Nothern Star
The Crying Moon
Witch Hunt
Enough
Anteroon of Death.

Нормальный бы такой трек-лист насобирался, я думаю.
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
White Night Fantasy


так чуть выше ж давали ссылку, не?

А FFU (fffuuuuuu) это как-то странно было бы слышать от сольной Тарьи... Ну там, текст, намеки всяческие...)))


Isa la Belle писал(а):
у песню, которую она записала для Регаты в Пекине

что за песня?


Isa la Belle писал(а):
Нормальный бы такой трек-лист насобирался, я думаю.


дыыаааа, дыыааа, кроме Пойзона (как имхо), лучше бы еще добавить Damned, you would как медленную композицию (а то медленных мало) и было бы вообще замечательно.

А еще Outlanders Smitten Smitten
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
А FFU (fffuuuuuu) это как-то странно было бы слышать от сольной Тарьи... Ну там, текст, намеки всяческие...)))

Мне понравилось.

Песня по-моему исполнялась один раз. Это не в счет.

Kettu писал(а):
что за песня?

Wisdom of Wind
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Vovans, с запозданием отвечу.
У Тарьи есть свой список песен НВ, которые она никогда не будет исполнять. По личным соображениям. А в остальном... да, она действительно берет либо хиты, либо то что исполнялось очень давно либо не исполнялось Найтами совсем.
Насчет новых.. ну во-1 это уже не "ее" песни, а во-2 смысловая нагрузка у них совсем не для Тарьиного исполнения.
Хотя вот из нового мне бы интересно было бы услышать пожалуй Еву. И то... чисто любопытно
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет новых согласен, в т.ч. и насчет Евы тоже. Хотя мне сама песня не очень. А вот русалок бы послушал Wink
#138 Ссылка на пост Добавлено:
кстати... из недавних ответов на вопросы ФК:
Цитата:
How do you create setlist for gigs? According to what do you decide which Nightwish
songs to include?
From Nightwish I choose songs, which could be fun to play, or songs that I just like,
but I avoid performing the songs about me.
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Cerera писал(а):
According to what do you decide which Nightwish
songs to include?

Оффтоп:
Правильный вопрос задали, который меня интересовал Smile
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Cerera писал(а):
the songs about me


кхм
Форум / Творчество / Песни NW в исполнении Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: