Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 17:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Я была очень рада услышать на сольных концертах Тарьи Wishmaster и Passion and the Opera. Последнюю я вообще давно мечтала услышать в живом исполнении. И спасибо ей, что она их исполняет.
Nemo, Dead Gardens - если честно, просто не входят в число моих любимых песен, поэтому к их исполнению отношусь равнодушно.
Очень хотелось бы услышать однажды ее исполнение и других песен. Мечтаю о Stargazers (да-да, я в курсе, что про нее говорили, но вдруг?), потом, я могу ошибаться, но кажется в каком-то интервью упоминалась возможность исполнения Beauty of the Beast - вот ее бы очень хотелось тоже услышать... Да в сущности многие песни, не буду тут перечислять все)
Думаю, что соглашение относительно списка песен, которые ей можно исполнять, действительно существует. Не случайно же она сказала, что не будет исполнять Sleeping Sun.
Вот, пожалуй, только меня бы смутило, если бы она исполнила Dead boy's poem, хотя я очень люблю эту песню.
А, да, про Призрака Оперы забыла сказать. Не нравится мне, как ее Тарьин братик поет, но если она исполнит ее дуэтом с кем-нибудь еще, будет очень любопытно. (испанскую версию не слышала).
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
(испанскую версию не слышала).

http://www.youtube.com/watch?v=WBOzSGnPgsU&feature=related
прошу Smile
по-моему очень интересно..
сам мюзикл "призрак оперы" на испанском - вообще весчь шикарная))
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна с Castigo.
Можете меня тут запинать, но мне не тянут "каверы"Тарьи, не этого ждешь от нее. "Рождественский концерт" - без комментариев - это то, что ей идет и надо полагать, хочется делать.Ну не вижу я, чтоб она душу вкладывала в исполнение того же самого Вишмастера сейчас.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
"Рождественский концерт" - без комментариев - это то, что ей идет и надо полагать, хочется делать.

Не могу не вспомнить, что писали о рождественском концерте в Петербурге... Как там фанаты орали: "Nightwish!", "Nemo!"... Да и в Москве кое-кто отличился на ту же тему(( Я ничего этим особого сказать не хочу, просто ну да, многие хотят это слышать.

Midovs of Hiven, спасибо за ссылку, в ближайшее время посмотрю.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Я о концерте в Сибелиус Холл в Финляндии в ноябре 2006.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, а, ну тогда молчу) я думала, что о концертах в России рождественских.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
А, да, про Призрака Оперы забыла сказать. Не нравится мне, как ее Тарьин братик поет, но если она исполнит ее дуэтом с кем-нибудь еще, будет очень любопытно.

Мне в этой песне не нравится, как она в начале доолго раскачивается Razz А так - самое то для нее.
Nemo... не могу сказать, что песня ей не идет (а вот плащик "немо" ей идет-идет Very Happy Very Happy ) но эта песня меня тоже не цепляет. Пусть лучше что-то новое старое разрабатывает, из вишмастера, ннапример. Старгазерс... не отказалась бы, пусть он и звучал бы как то исплонение 2004 года (кстати, не так плохо Wink )
А "Beauty of the Beast она исполняла в Савонлинне однажды, даже на ютубе это можно найти)) Уже не помню своих впечатлений от ее исполнения, да сейчас и искать мне некогда.. Sad
Кстати, она упомянула, что готовит для нового альбома что-то на испанском Razz (не очень-то я люблю этот язык..)
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Я не могу сказать, что не люблю испанский. Скорее просто люблю песни на тех языках, которые понимаю/хоть чуть-чуть понимаю (т.е. русский, английский, ну и украинский Very Happy ). В порядке эксперемента против песни на испанском ничего не имею)
Последний раз редактировалось: InfiniteDarkness (8 мар 2009, 15:14); всего редактировалось: 1 раз
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Мне испанский нравится.Думаю, на испанском Тарья зазвучит на качественно более новом уровне. Может с выпуском творчества на испанском никто через лет 5 и не вспомнит о том, с чего она начинала)
#50 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
на качественно более новом уровне.


Это как? Very Happy

Я конечно поняла, что вы хотели сказать. Но я считаю, что вам кажется, что Тарья лучше звучит на испанском, потому что вы его не знаете . Хотя я не могу этого утверждать. *я его точно не знаю* Язык-то красивый, но ведь он не является родным для Тарьи => акцент и прочие "прелести" перехода на другой язык. Вот на финском бы ей что-то сделать. Хотя здесь я могу ошибаться так же как myrrrsky. Я его почти не знаю и всего лишь очарована его красотой.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
финский язык красивый. но его звучание, как мне кажется, располагает к балладам. испанский более универсален в этом отношении. думаю, стоит дождаться выхода песен и тогда уже решить для себя что нравится, а что нет.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Ведь есть альбом на финском, котор мне ужасн не понравился Very Happy Так что мне хочется, чтобы осталось так как есть. Ну там бонусы иногда какие-нибудь... )
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Хм, это только мне кажется, что язык - далеко не самый главный определяющий фактор для хорошей песни?) Многие группы и исполнители записывают одну и ту же песню на разных языках (например, Rhapsody и их песня Magic of the wizard's dream), и нельзя, имхо, сказать, что от этого кардинально меняется восприятие композиции. Конечно, кому-то нравится, как звучит один язык, кому-то - как звучит другой, кому-то все равно, но в целом есть гораздо более важные вещи)

З.ы. Давайте переименуем тему в "на каком языке Тарье нужно петь" Very Happy
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, да, язык не главный фактор. Но тоже фактор. А вообще - да, я развиваю оффтоп.

Если по теме - я не протестую против исполнения песен Nightwish Тарьей. Всегда есть люди, которым это нужно. Если это кому-то нужно - это уже прочный аргумент для существования чего-либо. Поклонникам нравится, а для них она и творит. Самое лучшее для всех недовольных - смириться.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Вот мы и миримся Very Happy
#56 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, ну а что еще делать? Very Happy Не секрет, что меня не очень впечатляет то, что делает Тарья. В том числе и исполнение ею песен Nightwish. Но все же стоит надеятся на лучшее (для меня это то, чтобы у Тарьи был полностью свой репертуар Smile Но что есть - то есть).
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Ага. И поэтому будем слушать старых Найтов, чтобы не портить себе настроение)
#58 Ссылка на пост Добавлено:
По поводу исполения "найтвишовских" песен Тарьей. Вишмастер и Немо - подача была на должном уровне. Пешн енд зе Опера - так себе (опять-таки, субъективно, поскольку песня мне малость поднадоела). Дед Гарденс мне просто-напросто не нравится, поэтому судить не буду. Может ли чем-то удивить Тарья, которая исполняет старые-добрые песни НВ? Вряд ли. Это старые песни в исполнении Анетте вызывают море эмоций и споров, потому-что все это в новинку. А Тарья... ИМХО, хотел услышать Вишмастера, все, остальной "найтвишовский" репертуар меня не интересовал - у нее есть свой материал, ей есть еще над чем работать, а НВ - пройденный этап.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Ооочень приятно слушать найтовские песни в исполнении Тарьи. Smile Я их вообще ни в чьём другом исполнении слушать не могу. Под неё же их писали. (Или забыли это все? Интервью почитайте старые.) Это ж какое удовольствие любимые песни, да родным милым сочным ангельским голоском!!!?? Тут же как Горлум, вокруг "прелести" прыгать начинаешь. Я три года назад боялся, что этого никогда больше не услышу. Passion and the opera мечтал услышать живьём. А тут Тарья про неё вспомнила. Даже стесняться и урезать не стала, со всеми Ахахах спела. Smile Ну кому как не ей эту песню петь? И она об этом знает. Smile
Последний раз редактировалось: wayfarer (31 мар 2011, 20:48); всего редактировалось: 1 раз
#60 Ссылка на пост Добавлено:
wayfarer, Дашуня? Это кто такая?

А,ну вот,уже лучше=_=
Форум / Творчество / Песни NW в исполнении Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: