Текущее время: суббота, 11 мая 2024, 06:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Друг припер набор клипов. Из них был Nemo. Меня зацепило. Уверенно и надолго. Уже четыре года nightwish для меня эталон музыки, которую я слушаю.
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Все банально до безобразия: дали посмотреть End Of An Era и послушать DPP на зимние каникулы. И пошло-поехало, пошло-поехало...
#183 Ссылка на пост Добавлено:
В 2005-м неоднократно замечал название Nightwish в музыкальных журналах, но испытывал непонятный мне самому скептицизм насчёт этой группы. Ха-ха, как умеет шутить судьба. В музыкальном магазине взгляд зацепился за обложку альбома с ангелом, склонившимся на памятник... Когда я поставил диск в проигрыватель и в наушниках заиграл опенер, риффы не особо привлекли и я переключил на следующий трек. Божественный запев I wish I had an angel просто вынес мой разум Rolleyes#2 Не было магазина, людей вокруг, времени... Была лишь эта музыка! С тех пор найты - моя любимая группа. Я настолько сроднился с их музыкой, что никакая другая группа не заменит мне их. И я рад этому...
#184 Ссылка на пост Добавлено:
В 2002-ом году друг принес Century Child (до сих пор остающийся любимым альбомом Найтов), и с тех пор закрутилось... Правда, долгое время о самой группе и не узнавала ничего - в нашем городе интернет был редкостью, а журналов - по пальцам перечесть, в итоге о том, кто есть кто, узнала в день увольнения Тарьи, когда какая-то рассылка по емейлу принесла мне эту новость. С тех пор уже как-то пристальнее слежу за группой, считая ее безусловным фаворитом. *)
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Знакомство с группой произошло у меня довольно смешно,и в 2 этапа.когда я училась в училище,подружка из общаги притащила нам с соседкой по комнате клип немо на телефоне.мы обе просмотрели его с ощущением некоего шока,потому что обе тогда слушали попсу,и ни о чем тяжелом понятия не имели.потом соседка притащила диск(похоже,эт был once).но дальше поверхностного ознакомления дело не пошло.возможно,тогда еще не время было.Потом через год я купила сборник мпз с хитами поп.

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:

Там под номером 92 между лолитой и земфирой была песня найтвиша.Не знаю,какой придурок туда ее всунул, но все равно спасибо емуSmile.так понравилась,что заслушала до дыр.Купила сборник группы и жизнь моя кардинально поменялась,и никогда не будет,как прежде.В начале там был DPP - и все,заболела.Потом была over the hills and far away с его необычнои лирикой;потом двд end of era...в общем,я зависима теперь от этой музыки и очень рада этому.
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@, не можешь точное название сборника сказать?) Хочу его в живую лицезреть, чудо эдакое Very Happy
#187 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster, гм, я думаю речь идёт об обычном пиратском мр3-шнике, которые выходят на свет тысячами одинакового содержания, но притом с разными названиями и проч))
#188 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, я догадался, что пиратка, но мало ли... Вдруг нашел бы еще одну такую... Smile Я таких еще не встречал...)))

Не помню, писал по теме или нет, на всякий случай продублирую.
Года два назад друг дал послушать песню Stargazers... Зацепило... Инета тогда у мну не было, посему затирал эту песню до дыр, пока не скачал весь Найтвиш. С Найтов и началось мое увлечение фемейл фронтед бэндс.
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Меня лично цепанул в свое время Wishmaster. Я тогда смотрел Перл-Харбор и на меня она произвела огромное впечатление (проще сказать я обалдел), поискал в инете информацию о саундтреке, ну и пошло-поехало. Имхо эта песня лицо старой эры
#190 Ссылка на пост Добавлено:
Algazor писал(а):
поискал в инете информацию о саундтреке

Зачем, если в конце видео итак подписано что это за трек и группа?))
#191 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, видео было кривое, да и видел не до конца

а еще одним из первых был walking in the air

DaedRa
может хватит уже чатиться?
#192 Ссылка на пост Добавлено:
Банальней некуда..Услышала Nemo,зашла в сообщество о найтах(кстати,прифигела от споров),попросила у друга мр3 и...понеслось Smile
#193 Ссылка на пост Добавлено:
А я как-то на компе открыла папку c музыкой, а там, сваленные в кучу песни с Wishmaster и Once (как они там оказались вообще без понятия) Послушала, понравилось - достала остальное
#194 Ссылка на пост Добавлено:
[quote="HaCkEr"] речь идёт об обычном пиратском мр3-шнике, которые выходят на свет тысячами одинакового содержания, но притом с разными названиями и проч))[/quote]это точно, ''горячая 200-ка''ха.если бы не этот сборник,меня,возможно,здесь не было бы.Хотя,думаю, рано или поздно я все равно к металлу пришла....-)
#195 Ссылка на пост Добавлено:
Вот я вспомнила, как мы с подругой в 2002 году покупали в киоске кассету (!) Найтвиш. Как сейчас помню, "Bless the Child". Пиратская по самое не могу )) Мы, мелкие, еще даже до окошка киоска с трудом дотягивались Very Happy Пришли домой, поставили.. Там такое "ква-ква", "пыщ-пыщ", "ыууу", "хрю-хрю", но нам все равно понравилось! Через год обзавелись дисками )
#196 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
Вот я вспомнила, как мы с подругой в 2002 году покупали в киоске кассету (!) Найтвиш.

Даа! Я тоже начинала свое знакомство с группой с кассет! Правда, звучали они нормально (ну, для кассеты). До сих пор где-то лежат. Не могу же я их выбросить! Smile
#197 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, да уж... кассеты с Nightwish это самое суровое что я слышал. Very Happy Друг приносил поржать. Это был Over The Hills And Far Away. Качество было дерь... то есть очень плохое. Причем были странно приглушены высокие частоты. Никогда не забуду этот сборник. После него всякие DVD Dark Passion Play не слушаются Laughing
#198 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
в 2002 году покупали в киоске кассету (!) Найтвиш

в 2003-м увидела кассету Энджелс Фол Фёрст и не удержалась, купила)) слушала в машине, но именно в ней нормально послушать не удавалось, видимо, проигрыватель тянул пленку, так что все голоса звучали несколько выше)))) но было весело))) но это не первое мое знакомство с группой, нет) просто добавила к остальным историям)
#199 Ссылка на пост Добавлено:
К теме об аудио-кассетах. Когда у народа начали появляться музыкальные центры и CD-плееры (такие кругленькие, прикольненькие), у меня, к сожалению такой возможности не было. Ибо был в семье финансовый кризис, связанный с недавним переездом в Тулу. Поэтому любимый диск Century Child я ходила слушать к подруге, чем изрядно ее доставала (приелся он человеку, а мне никак не приедается :grin: ). Помню, как в каком-то ларьке случайно отрыла кассету Wishmaster, обрадовалась неимоверно!
мда...Я долго удивлялась тому, что вместо заливистого Тарьиного исполнения She Is My Sin я услышала Dark Chest of Wonders Rolleyes#2 ... Оказалось, что кто-то просто "приписал" к песням Once еще и Wishmaster. Она была в конце списка в просто жутчайшем качестве, но зато кассета гордо звалась "Nightwish - Wishmaster" Laughing 3 .
Сохранила ее тоже себе на память. Сама еще плохо разбиралась в песнях группы, поэтому потом долго смеялась, да и сейчас эта кассета вызывает у меня улыбку Smile
#200 Ссылка на пост Добавлено:
Aalto, о всемугущие пираты) На той кассете, что мы покупали, тоже были многие песни перепутаны, по-моему. Кстати, там была еще и She is My Sin, на Bless the Child, заметьте ))

А вообще самый-самый первый раз я Найтов услышала тоже на кассете, у сестры на плеере. И была песнь сия - Over the Hills and Far Away.
Форум / Наш Nightwish / Первое знакомство с группой
Загрузка...
Быстрый вход: