Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 11:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
меня на найтов подсадила порудруга... но не сразу. Когда только вышел Once в 2004 году, она сразу пренесла мне. Я послушала, понравилось, но на уровне тааааааааак.. неделю где-то слушала, потом забыла... тогда мелкая ещё была, не доросла, до ТАКОЙ музыки... а год назад вспомнила что-то ни с того ни с сего.. включила. После первых 30ти секунд Dark Chest of Wonders поняла, что влюбилась Rolleyes#2 наверное, уже навсегда...
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Мне какой-то сборник на 2-х CD подсунула моя хорошая знакомая (сенсей, соавтор и просто друг). Я тогда в принципе не слушал тяжелую музыку, понятия о ней не имел. И это было откровением. Понравилось, но тогда слушал мало(больше слушал "Арию" и Rammstein)...как-то не получалось. Получилось, когда я работал на складе и надо было РАНО вставать. Тогда я купил кассету Nightwish (From Wishes to Eternity LIVE) и Тарья помогала мне проснуться, а уж потом понеслось..... И до сих пор не закончилось.
#163 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня все гораздо банальнее Smile
Пришел к подруге, начал рыться в компе, нашел, почему-то решил скачать себе, даже не прослушав. Дома начал прослушивание почему-то с песни Nemo Кул! (как вы понимаете, Nightwish я слушаю со времен Once, даже позже). Очень понравилось. И вот так вот пошло дальше. Сначала треков было мало, затем остальное скачал у ее друга. Ныне и моего)
Очень жаль, но у меня нет ни одного оригинального альбома или сингла. Все только в электронном варианте на копме. Ну а так... Уже есть все абсолютно творения этой замечательной группы.
#164 Ссылка на пост Добавлено:
о мое первое знакомство,прикольная история)))
увидела клип,Nemo и побежала покупать диск сломя голову(до этого моим максимум в тяжелой музыке были ХИМ и Расмус)
купила диск,но послушать его смогла только через пару месяцев,т.к. жила в другом городе(для справок-в БобруйскеSmile) и сидирома у меня там не было)))
приехав домой в Минск после каникул вставила долгожданный диск в сидиром....и.....прослушав половину песен побежала покупать мп3 Laughing
врубила мп3 начиная с 1го альбома и всееееееее Surprised мя унесло Surprised благо,что на мп3 была история группы ,куча интервью и тексты!!!Once я конечно потом тоже дослушала,его я тож люблю,он у мя на 4ом месте в рейтинге найтовских альбомов Very Happy
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Я в первый раз услышала, когда на сборнике клипов увидела инструментал Crimson Tide, Deep Blue Sea и клип Nemo Это было все! Меня покорила энергетика музыкантов, артистизм Тарьи, ее ангельский голос. Я сразу же поняла, что найты станут одной из самых любимых групп.
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Как и многие, я познакомился с группой благодаря клипу Nemo. Правда, не с помощью МуТьтВ,а
благодаря однокласснику-другу, записавшему мне диск с разными клипами, где мясные клипы Крэдлов соседствовали с красивым (пусть и "гАтичным") Nemo
#167 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr,
Вот все хают клип Немо за ГатиШность, попсовость, но благодаря клипу (а может, гАтиШности, что в моде Заткнулся ) много народа узнало о группе и, главное, об их раннем творчестве.
#168 Ссылка на пост Добавлено:
Всё помню как сейчас Very Happy до 2003 года слушала исключительно hip-hop, rap и r'n'b' , ну то есть до 13 лет, в том же 2003 услышала Linkin Park, точнее увидела клип Numb, мне очень это смешение hip-hop'а и рока (я тогда ничего против рока не имела, просто не слушала) понравилось купила их диск, ну и пошло поехало Limp Bizkit, Papa Roach и всё в таком стиле. А через 2-3 месяца случайно услышала EvaneScence, кто ж их тогда не слышал? Знаменитый клип на Bring me to Life, что и говорить что они произвели на меня неизгладимое впечатление, я пришла к выводу что женский вокал в роке, это круто стала искать что-нибудь похожее, а какая группа с женским вокалом самая популярная, после американских Эванов?)
Конечно Найты! Я купила их МР3, тогда ещё в 2003 конечно без Once, признаться честно после первого прослушивания они мне не понравились, конечно после Эми Ли, Тарьин голос был чем-то таким невообразимым, не человеческим для меня ... девочки 13-ти лет, ещё пол года назад слушавшей DMX и Эминема Laughing ))) а потом мне стали нравится ... сначала конечно медляки Sleeping Sun и Angels Fall First, затем End Of All Hope и Ever Dream, а ещё чуть позже я прочитала их лирику и влюбилась в Найтов раз и навсегда Smitten Вот такая история с хэпи эндом)))
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Во-первых, всем привет. Тут прямо чувствуешь себя как в своей тарелке, а то моё окружение уже давно меня гнобит за то, что я слушаю "всякую ветошь"!! Ну вот, это было вступительное слово новичка, теперь по делу. Первой услышанной песней было (была) "Sleeping Sun".Ну прочувствовалась, конечно, потом понесло... Ещё из очень древних пристрастий - "Elvenpath", т. к. мотивы прям напоминают Толкиновское что-то, заветное... Потрясло внеземное сочетание метала и оперы, ну как и всех, наверное)) сразу стало ясно - ВОТ ОНО, моё, родное...!
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Ооо... В знакомстве с найтами "виноват" мой старший брат. Smile Мне было лет где-то 7-8 (не помню), когда я у него на компе услышала песню Sleeping Sun. До сих пор помню те эмоции, которые ощутила в момент прослушивания - трепет, некое волнение и что-то наподобие счастья Confused К сожалению, буквально через несколько дней у брата полетела система...вместе с песней Sad Помню, я очень расстроилась, но в силу своего возраста вскоре позабыла о этой группе со "странным" названием (я тогда английский ещё даже учить не начинала). Ну а потом, лет так через 5, всё тот же незабвенный братик подарил мне альбом Once. Вот с него-то и началось, мое более близкое знакомство с группой. Smile
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Мне о этой группе рассказывали многие. Я тогда слушал (ну и сейчас слушаю) группу Within Temptation. И везде в нэте были сравнения, между Найтвиш и Темптейшн. И я решил узнать, что это, и чем это едят. Первая песня, которую я послушал (ну и клип увидел) - Sleeping Sun (2005). Мне понравилось. Потом пошла следом песня Nemo. И так пошло да поехало...
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Моё знакомство с Nightwish случилось в 2003г, у одного знакомого на компе услышал End Of All Hope, понравилось настолько, что просил несколько раз повторить. Потом полез в инет, нашёл кучу информации о группе, потихоньку скачал весь Century Child, и пошло-поехало...
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Первое знакомство: сижу в номере гостиничном, смотрю телек, показывают фильм The Cave -чушь несусветная, а больше смотреть нечего -периодически отвлекаюсь. Наконец фильм кончился. Пошли титры. Заиграла красивая музыка, кто-то красивым голосм запел....Nemo... Так я прониклась творчеством группы Smile

Это вообще-то было вторым знакомством, но первым удачным,первым было, когда услышала часть TPOTO - не понравилось ужасно. Sad Люблю оригинал. Very Happy Хотя сейчас к этому каверу отношусь лучше Smile
#174 Ссылка на пост Добавлено:
...Теперь - я
Смотрел я передачу на Mtv, где в гостях были Helloween и ставили клипы на выбор гитариста. Он сказал что открыл недавно очень необычную группу и типа называется она - Nightwish. Так я увидел Sleeping Sun.
Потом, ы 2001м на 1м курсе мне чел один дал кассетку с Wishmaster'ом погонять (у меня тогда еще был кассетный плеер). Я сказал что знаем мы это, слышал Sleeping Sun. А он грит - это нетипичная для них вещь, есть и жестче. Следущей парой была физ-ра на улице. Так вот включаю я на полную громкость, надеваю наушники -и побежал. Бежать было и вправда легко - когда вокалистка запела "A SIN FOR HIM Desire within Desire within" я понял что уже ЛЕЧУ.
...Надо сказать альбом этот я тогда заслушал до дыр и засыпл тоже под него..
...Когда на улице депрессивная весна с ее лужами плавающими кучами говна..а ты идешь по грязному асфальту усыпаному бычками, и в ушах играет Come Cover Me, то всего этого как буд-то бы нет а сам ты как буд-то бы не здесь а где то совсем далеко.................

***
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Я в 2001 году случайно у знакомых услышал сначала Stargazers. Мне показалось забавным, но не более того. А через некоторое время у них же - Over The Hills And Far Away. Вот после этого я начал копать инфу о том, что же это за группа, сколько у них альбомов. Интернета тогда у меня не было, дисками особо еще лицензионными не торговали, про Горбушку я не знал) Но кое-как нашел сначала Over The Hills And Far Away, а потом Oceanborn и Wishmaster. И напоследок Angels Fall First. В обратном порядке знакомился с их творчеством... При этом сначала ничего толком не понимал, но потом, через несколько месяцев прослушиваний стало понятно, что я с ними надолго. Уже 7 лет продолжается
#176 Ссылка на пост Добавлено:
А меня с творчеством группы познакомила лучшая подруга. Я тогда Evanescence увлекалась... А она мне Once притащила. Пиратский тогда еще, с голосом мужика "You are listening new Nightwish albom..." на фоне песни Smile .
В общем, музыка и вокал Тарьи поразили сразу, с первой же песни.
Поражают уже пять лет почти)))
#177 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня было так: купила какой-то музыкальный журнал (вроде PLAY - точно не помню). А при нем был диск с песнями, выбранными читателями. Первой песней была Wish I Had An Angel. А в журнале была статья про неких Nightwish, ее исполняющих, и про их новый альбом.
Послушала я эту песню, стало интересно. Пошла и купила диск. После этого у меня стало не одна Самая Любимая Группа На Свете, а две! Very Happy Very Happy Very Happy
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
*~Northern Star~* писал(а):
После этого у меня стало не одна Самая Любимая Группа На Свете, а две!

Интересно, какая вторая?
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Мое знакомство с группой произошло где-то в 2003 году. Тогда любимый альбом Nightfall in Middle-Earth группы Blind Guardian был заслушан до дыр, фолк почему-то стал казаться слишком слабым… :grin: Добрые люди посоветовали Nightwish и их альбом Wishmaster, мне конечно, понравилось… Rolleyes#2 Потом и пошло прослушивание их творчества, но почему-то в обратном порядке. :grin:
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Aalto писал(а):
Оффтоп:
*~Northern Star~* писал(а):
После этого у меня стало не одна Самая Любимая Группа На Свете, а две!

Интересно, какая вторая?

BON JOVI!!!!!!! Рулез :grin: Smile
Форум / Наш Nightwish / Первое знакомство с группой
Загрузка...
Быстрый вход: