Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 18:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Дело было 24 мая 2007 года (как сейчас помню). Переписывался с другом по асе, спросил, чем он занимается. Он мне ответил так "Да вот,слушаю Nightwish". Это название я уже слышал пару раз, но не был знаком с творениями этой группы. Решил узнать. Спрашиваю у него, что это за группа. Он мне скинул пару песен (Nemo,Over the hills and the far away), и в кратце рассказал о творчестве Nightwish'а. Мне понравилось, скачал еще пару песен из альбома Century Child. А это было накануне моего отъезда в деревню к родственникам, где не было интернета. Пришлось слушать часами те песни, которые успел закачать на мобильный. После приезда домой,сразу скачал пару песен, а через неделю купил МР3 диск со всеми альбомами( Надеюсь со всеми). Но о самих участниках группы знал мало чего. Потом наткнулся на официальный сайт Nightwish. Так как в английском не силен, не смог прочесть все, что меня интересовало, но в кратце понял, что хотел. А вот вчера нашел в поисковике, и очень обрадовался, т.к. нашел здесь очень много интересного! Вот в прочем и все, что хотел рассказать.
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Если подумать, то ничего такого сверхъестественного...
Просто друг, что установил мне компьютер, заодно перегнал мне всю свою музыку. И когда я искала что-нибудь необычное(все-таки правильно говорят - кто ищет, тот всегда найдет...), я обнаружила группу с таким красивым и, на мой взгляд, очень романтичным названием напротив песни Angels Fall First...
И эта песня, как ангел, тихо опустилась в самые глубины моего сердца...
И так каждая песня...
С тех пор в моем сердце живет маленький ангел, имя которого Nightwish...
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Самое простое.В 2001 году друг подогнал диск с клипами, среди которых был профессионально сделанный нашими ребятами клип Wishmaster под фильм Перл Харбор. И понеслось......

P.S. Никогда не видел оригинального клипа, может кто нибудь в кратце его опишет?
#144 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN, на сколько мны не изменяет память, то на Wishmaster клипа у Nightwish нет.
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Очень жаль, но всеравно спасибо. Smile
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Здесь описываем все, что связано с первым знакомством с Nightwish. Развитие Ваших чувств в процессе выхода новых альбомов, эмоции, впечатления.

В молодости, сидел с друзьями в клубе "Джем" города энгельса в ожидании концерта, пили спиртное.. разговаривали.. за барной стойкой играли разные весчи.. помню играла шедевр Оззи Осборна Just Want You. А после заиграла Sleeping Sun. Я тогда еще не знал кто это и что это... но я помню меня потрясло до чего прекрасная музыка играла. Я просто отключился от всего и слушал её до конца... было такое чувство... как бы это описать... как будто ощущение этой музыки на чувственном уровне передалось физическому и растеклось по венам в каждую частичку тела.. и это было сочетание психологической и физической неги, истомы. Smile
С тех пор Sleeping Sun моя наилюбимейшая весчь Найтвиш и одна из самых любимых вообще. Причем через эту песню я проходил снова и снова в определенных этапах жизни, и каждый раз чувства только обогащались и углублялись.. и каждый раз этому сопутствует некое духовное очищение. И наверное не раз еще пройду через это снова)) Да.. Для меня Sleeping Sun Nightwish - это нечто особенное)
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Помню как вчера, Smile с НВ меня познакомила подруга *большое ей за это спасибо и низкий поклон Kissing Very Happy * Мы сидели на переменке на улице, и вот она включила какую-то музыку....Мне сначала мелодия показалась немного агрессивной, но когда вслушалась.....
- Что это играет?
- Да группа одна, Nightwish называетсяю Хочешь - дам послушать, но учти, что такая песня - это едва ли не колыбельная!)
Да...Подумалось мне, от это колыбельная Laughing 3 То был OTHAFA Smitten Very Happy ....
Это было в октябре 2004, а через месяц полку поклонников НВ прибыло! Wink
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, раз уж речь зашла о воспоминаниях...
Лет шесть назад при просмотре привезенных братом клипов металюжского толка была потрясена одним... Это была концертная запись какой-то удивительной группы. Тогда для меня знакомство с миром тяжмуза только начиналось, и я еще не успела избавиться от стереотипа, что мятал - это что-то агрессивно-рычащее. А тут... На фоне гитарных риффов звучит удивительный по красоте оперный голос. Это уникальное (как мне казалось тогда) сочетание, создающее эффект бегающих по коже мурашек, потрясло до глубины души. Кстати, сначала я подумала, что это действительно оперная дива ради прикола принимает участие в каком-то проекте. И тем трогательнее было видеть, с каким чувством исполняла она песню... Это уже потом я узнала, что дива-то не приглашенная, что она - полноценный участник некой группы Nightwish. После этого начались судорожные поиски - долгие-предолгие. но тем радостнее было наконец-то заполучить желанную группу - пусть на сто раз переписанной кассете. Кассета была прослушана, переписана еще раз... и понеслась душа в рай!
Да, шесть лет назад это было. Песня Walking In The Air Cheesy
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Как то летом увидела по MTV клип "Nemo", запомнила название группы, и как приехала в Москву купила диск Once, а следом за ним с небольшим отрывом все остальные.
#150 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня была такая история. Какой-то папин друг принес винчестер свой, чтоб папа оттуда че-то поскачивал. Я тоже так втихаря его свистнула пока никого не было дома. Засунула в свой комп и нашла клип "Nemo". Меня так впечатлил клип и Тарьин глаз зеленющий в конце, что я уже через какое-то время залезла в инет и скачала себе все альбомы НВ. Так вот я и загорелась Smile
#151 Ссылка на пост Добавлено:
где-то в районе 2003 года

Я в этом плане прежде всего благодарен радиостанции ULTRA, которая многие годы дарила людям металлорадость на волне 100.5 FM, пока её 10 раз не перепродали и не сбагрили в какую-то дыру на УКВ волнах. Там постоянно крутили Bless The Child, это было первое, с чем у меня ассоциировалось название Nightwish, слушал с большим удовольствием, но чтоб пойти искать альбомы - как-то влом было Razz Через годик-другой в эфир пустили еще и WIHAA с Nemo. Ну тут глупо было сопротивляться собственной лени, поэтому я пошел и купил давно лежащий в местной пираЦкой палатке DVD "FWTE", чем был просто шокирован и ...

...2-3 Years Later
Ну вот я типо с вами. Хотя жизнь и преподнесла такой неприятный поворот событий...
#152 Ссылка на пост Добавлено:
Ну терь я напишу))) Дело было в конце далёкого 2004 года))) Учился я в одной из самых гопнических школ нашего города, у нас всего 5 человек в школе слушали метал. И вот как то мой друг подходит ко мне и говорит, Дима типа не хочешь послушать метал с женским вокалом, а я тогда слушал в основном Раммштайн и Арию, сказал что не не хочу. Ну друг всё таки достал меня, я ему дал касету и он мне записал пару песенок))) Там были Мунденс, кавер с Фром Вишес и Дип сайлент комплит))) Мне понравилось сразу!!! Потихоньку начал собирать на касеты песни, потом когда комп появился на диски, потом интернет, лицензионки, вобщем своего рода эволюция фаната)))))))))))
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Учился я в одной из самых гопнических школ нашего города, у нас всего 5 человек в школе слушали метал.

В своей школе я знаю пока всего двоих людей, которые слушают металл (кроме меня). Very Happy

У меня началось с MTV - увидел там клип Sleeping Sun, и мне очень понравилось. Потом купил Century Child - единственный диск группы, который у нас нашелся. А потом... сами понимаете.
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Давно дело было. Сидела я дома, смотрела MTV. Шла передача 12 злобных зрителей. Меня зацепило. Некоторые товарищи пытались опустить этот клип, один из аргументов был, что "девочка чересчур хорошо поет!!!!!!!" Меня это возмутило до глубины души. Скачала альбом Once, но как то особых эмоций не вызвало, послушала и отложила. А потом познакомилась с мальчиком, он мне открыл NW еще раз. Теперь я с ними навсегда!
#155 Ссылка на пост Добавлено:
А я познакомился с Найтвишами сегодня, такая прикольная группа! Играет смесь Блэк-Дета и хеви-павер-симфоник метала! Крута! Нашел диск на улице, кто то потерял, ну я его хвать в карман и поимел!! А теперь расхлебываю звуковые волны и вкушаю плод удовольствия, слушая сеё! Ухх!! Cheesy
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Друг, добрая душа, подкинул диск. Знал, что я металлом увлекаюсь.
Вставил я его в плеер, надел наушники... А там - Elvenpath.
И - понеслось. Тот, старый, диск Nightwish - один из самых любимых, и заслушан уже почти до дыр.
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Учился я в одной из самых гопнических школ нашего города, у нас всего 5 человек в школе слушали метал.

Что касается именно металла, то у нас в школе "железом" увлекаются толька два человека (включая меня Razz ), а так еще имеются 1 гот и 1 панк.
Остальные - это гопники, либо что-то непонятное, пытающееся косить под эмо-кидов...

А Nightwish (к сожалению некому было познакомить меня с их творчеством раньше) я начала слушать недавно - где-то чуть больше года назад...
С годовщиной меня! :grin:
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
с НВ меня познакомила подруга

Аналогичная история! Перешла в новую школу, где и подружилась с Sleeping_beauty Very Happy . Вот ей и обязана))) У неё в телефоне Nemo прослушала и подсела... Помню дату покупки первого диска (Once) - 1 декабря... Сентименты, блин... Rolleyes#2
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, NeCRoHORN, хорош оффтопить!..
#160 Ссылка на пост Добавлено:
А я... Дело было еще в школе, в 10 классе (сейчас я на 3 курсе). Помог однокласснику с контрольной, а он мне за это притащил 4 диска с Найтами. И первое, что я сделал - это посмотрел клип Bless The Child, и... офигел. Чтобы ТАК играть на клавишах.. я никогда не видел. А я сам тоже на клавишах играю. И вот меня это дико поразило, и очень сильно повлияло. Тем же летом купил синт. И вообще Nightwish всегда у меня в плейлисте. Короче, с тех пор их слушаю, и играю на клавишах) :grin:
Форум / Наш Nightwish / Первое знакомство с группой
Загрузка...
Быстрый вход: