Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 15:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
Первый раз слышал я их то ли в 2005, то ли в 2006 году, уже точно и не припомню (помню только, что тогда ничего кроме Рамштайна из метала я и не слушал)) В получасовом ролике про игрушку Варкрафт под музыку всяких металл-групп, из Найтвиш там был FantasMic part 3. Пересматривая ролик, обнаружил, что в конце указан список музыки.. И я, при своем диалапе, скачал больше половины из той музыки, которая была в этом ролике..
Через некоторое время, осенью 2006 как-то одноклассник дал мне посмотреть клип Найтвиш - Вишмастер (нарезку из Перл-Харбора).. Музыка была необыкновенно чарующей.. Причем, у меня такое странное восприятие... Голос Тарьи мне сначала не нравился Заткнулся Very Happy

Потом у друга попросил посмотреть в сетке музыку Найтвиш и Рапсодии - и на моё удивление он мне сразу все альбомы обеих групп принес. Потом попросил клипы скопировать.. До сих пор помню, как меня взорвало, когда я увидел клип End of All Hope, этот бешеный прилив энергии Rolleyes#2 Music Band Ну, тогда и пошло-поехало.. И голос Тарьи понравился, всё понравилось))

Если вдуматься, то Найтвиш мне круто изменил жизнь.. Если б я их не услышал, так бы и не начал бы я интересоваться металлом, не зарабатывал бы щас на эти концерты, не сидел бы на этом форуме, не.. Да тысячу "не".. Я был бы ДРУГИМ человеком. И я рад, что Найтвиш есть в моей жизни. В самые ответственные и интригующие моменты жизни теперь я стараюсь слушать именно их.. Аминь!
#242 Ссылка на пост Добавлено:
год эдак 2003-2004. друг поставил послушать End Of All Hope. у него было еще три-четыре трека, но послушал я только эту.
прослушал, решил, что достаточно интересно и надо запомнить название коллектива, дабы потом поискать дискографию.
опосля, разумеется, благополучно забыл.
а через какое-то никакое время у меня появилась привычка брать мпз-диски различных артистов "вслепую",
то бишь, кто такие не знаю, просто понравилось название - купил.
приобрел два диска - Mortiis и Nightwish. вспомнил трек, прослушанный у товарища.
тогда уже был Once.
ну, и короче влюбился ^_^
#243 Ссылка на пост Добавлено:
Хех... А меня, кажется, давняя интернет-знакомая заразила... Она как раз пришла с концерта (по-моему, это был то ли 2001, то ли 2003 год), вся полна впечатлений, и я попросила послушать... Была это, как сейчас помню, Bare Grace Misery, и так она мне понравилась, что попросила папку найти диски этой группы. А он такой "Найтвиш? Да вон, на полке их Вишмастер лежит, иди слушай" Smile Ну я и пошла... Wink2

... и понеслось Smile
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Мое знакомство с Найтами было сравнительно недавно (года 4 назад). Купила диск с клипами (сборник рок-музыки). Там-то я и увидела впервые одну из их работ (есст-но - Nemo). Там еще был Wish i Had An Angel. Ну и все, пропала. Потом пошло поехало: рысканье по инету в поисках инфо о интересной группе. До этого я слушала разный металл (дэт, хэви, индастриал). Из пауэра "первые" у меня Найты оказались (да и, пожалуй, последние). Канешно, сразу отметила вокалистку. Я еще тогда ПОЗОР не знала, что Тарья ушла, уволили(. И канешно клавишника. Потом я для себя открыла удивительного интересного человека - маэстро Холопайнена. Воистину кудесник, творящий чудеса. Ну потом, оказалось, что у нас с ним много общего (прям вижу в меня камни сарказма, иронии полетели, но как есть, так есть) - я тоже люблю мультики диснеевские, Кинга всего перечитала, по жизни склонна к эскапизму (эскапистКА я).
Через какое-то время "познакомилась" с новой вокалисткой. Непривычно было, но понравилась мне Аннет. В общем, слушала, слушаю и буду слушать одну из моих самых любимых групп. Как здорово, что они у нас есть!!!)
#245 Ссылка на пост Добавлено:
О, смотрю я темку и получается, что я совсем "новичок". Начала их слушать всего год назад. Увидела на А1 клип на Sleeping Sun 2005 года выпуска и практически тут же помчалась за комп, искать и качать песню. Причем, увидела я всего концовку(!) клипа, но она меня ТАК зацепила, ни одна песня до этого так не цепляла. [Угадайте, какая у меня самая любимая песня?)) ] Ну и пошло-поехало)) Второй песней Найтов в плеере оказался Amarant, которая тоже сразу же зацепила) Наверное, именно из-за такого "начала" я одинаково люблю и Анетт, и Тарью [Хотя, первую люблю все же чуточку больше)) ]
^^ \m/
#246 Ссылка на пост Добавлено:
...а тем временем моему знакомству уже два с половиной года стукнуло.. Smile

ЗЫ: везет некоторым, кто с группой еще со времен Вишмастера, а то и Оушенборна Cool
Последний раз редактировалось: Mielikki (30 июн 2009, 20:01); всего редактировалось: 1 раз
#247 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а я старинный поклонник: уже 4 года и месяц. :grin: Рулез
#248 Ссылка на пост Добавлено:
Моему знакомству c найтами через месяц будет пять лет. Летом 2004 года я увидела по MTV Nemo, через несколько дней купила Once и влюбилась.

Mielikki писал(а):
ЗЫ: везет некоторым, кто с группой еще со времен Вишмастера, а то и Оушенборна

И тем, кто был на первых концертах в России.
#249 Ссылка на пост Добавлено:
Эх.. мне б когда увидела Немо сразу бы загореться ими... Столько упустила(
#250 Ссылка на пост Добавлено:
О, кстати! Приблизительно шесть с половиной лет Найты со мной, где-то с зимы помнится.... Класс Cool
#251 Ссылка на пост Добавлено:
У меня 6 лет и теперь на всю жизнь однозначно Smile
#252 Ссылка на пост Добавлено:
а я не помню, сколько уже... но наверное лет 7 точно есть)) долгоиграющая пилюля, этот Ваш Найтвиш Very Happy
#253 Ссылка на пост Добавлено:
Хех. У меня со знакомства уже тоже 6 лет получается (вот время-то летит Surprised ). Фанатению чуть меньше - 4 года Cool
#254 Ссылка на пост Добавлено:
я из старичков... Ну тех, кто начал слушать Найтов еще до выхода Once.
И до выхода СС даже)))
то есть около 8 лет
о_О
#255 Ссылка на пост Добавлено:
Когда я услышала о Найтвиш и когда услышала собственно их музыку - мне проблематично вспомнить)) Но точно помню, что зафанатела (причем от обеих эр разом) зимой 2007. Так что я, можно сказать, ньюфаг ^___^
#256 Ссылка на пост Добавлено:
Ну раз уж завели разговор кто сколько фанатеет - я 7,5 лет Rolleyes#2 и наверное это навсегда, ибо что бы я ни слушала, какая бы музыка меня не впечатляла - я всегда возвращаюсь к Найтвиш Smile Nightwihh forever !!! Kissing
#257 Ссылка на пост Добавлено:
а я фан 4 года))) Зеленая еще совсем)) Very Happy
#258 Ссылка на пост Добавлено:
10 месяц идет. Молодняк я!!!!!
Вообще, у нас в Киргизии нет релизов Nightwish. Слушаю мп3-шки, имею коллекцию из 32-х мп-3 дисков.......... Rolleyes#2
Когда-то, года 2 назад мне дали клип на Вишмастера и 2 песни WIHAA и Kuolema Tekee Taiteilijan. Тогда я слушал Бритни Спирс (Блин, не бейте меня Very Happy ), так что мне абсолютно не понравилось. Но постепенно перешел на Эванэсэнс, потом они надоели, и я решил заняться поиском найтов, о которых чтото помнил (Дурак я , клип и песни удалил). Я с диалапом, поэтому просил скачать отца. Он скачал Nemo, Wishmaster и Moondance...... Это было где-то около ноября 2008. Ну, что было дальше, думаю, понимают все))))))
Оффтоп:
В школе все удивляются, как мне Найты не надоели.................... А прошло только 9 месяцев!! Smile
#259 Ссылка на пост Добавлено:
Моё знакомство с Найтвиш было таким: Когда я училась в школе, в параллельном классе училась девочка, которая их слушала (она по-моему здесь зарегистрирована, но давно не появлялась). А я тогда только открыла для себя и полюбила Лакримозу. Так вот эта девочка как-то ко мне подошла, и сказала: "Ты Лакримозу слушаешь, да? А я Найтвиш." Вот тогда я и подумала, что тоже надо послушать и узнать получше, что это за группа (тогда интернета постоянного у меня не было, и у Найтов я видела только клипы Sleeping Sun и Nemo). Я купила себе dvd End of an Era. Музыка меня потрясла сразу и до глубины души. Ну а дальше всё понятно Smile Всё это было в начале 2006, по-моему, получается, что я фан 3 года. Мелочь пузатая Very Happy
#260 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Когда-то, года 2 назад мне дали клип на Вишмастера и 2 песни WIHAA и Kuolema Tekee Taiteilijan. Тогда я слушал Бритни Спирс

В таком юном возрасте это нормально. Хорошо, что всё таки вошёл в наши ряды Wink
Форум / Наш Nightwish / Первое знакомство с группой
Загрузка...
Быстрый вход: