Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 11:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
Morgana писал(а):
даже моим родителям нравятся найты, правда только времён старой эры, как собственно и мне


Ну дык ты наверно "новую эру" и не слушаешь часто, вот они и не притерлись Very Happy

бери больше, ДПП слушала всего 2 раза, причём вместе с родичами, они и половины не осилили, мамка сказала что скучно, а отец вообще плевался ядом :grin: но я терпеливая, досидела до конца. Второй раз послушала через полгода да так и не поняла что же это было Confused
#282 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
Второй раз послушала через полгода да так и не поняла что же это было


Ну и проблемы у тебя.
Сочувствую Very Happy
#283 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
Morgana писал(а):
Второй раз послушала через полгода да так и не поняла что же это было


Ну и проблемы у тебя.
Сочувствую Very Happy

я не считаю это проблемой Laughing 3
#284 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
я не считаю это проблемой


А зря.
Быть лишенным этой небольшой части прекрасной музыки мира...
Это бАшАя проблема.
*далее - фанатский бред* Cool
#285 Ссылка на пост Добавлено:
О, я как раз написала пост в своем блоге, оказывается, в тему. Я там и про первое знакомство с группой, и про Анетт, и про Тарью. Если не лень (очень много букв) - можете почитать. Smile
http://sacramenti.livejournal.com/23759.html
#286 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, я согласна с тобой только до слов "...не получила бы столько негатива в свой адрес." остальное с точностью до наоборот Заткнулся
#287 Ссылка на пост Добавлено:
Первое знакомство было перед их концертом в Москве, ещё с Тарьей. Подруга очень любила их и, соответственно, пыталась впарить мне. (до этого я конечно знала, что есть такая группа и пару песен, но не более). А тут в гости - Nightwish, гуляем -Nightwish...везде они. Меня это достало и я сказала, что это слишком для моей головы, и вообще от этой тетки она раскалывается. И уж тем более на концерт я не пойду (нда....в последствии, я очень пожалела). Потом некоторое время спустя, стала понимать - что в голове постоянно эта музыка. Это просто сводило меня с ума. Но появилось желание - послушать, которое и пересилило. Так и пошло - поехало. По началу - действительно очень тяжело воспринималось, но потом втянулась. Любовь к группе пришла постепенно. К 2006-2007 они стали одной из моих любимых групп. Happy end! Very Happy
#288 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Sacramenti, в качестве отзыва.... Как это похоже на меня, (кроме ненависти к Туо и Нетти), настолько, что бурю эмоций вызвал у меня последние 2 абзаца,.. читать и думать о Тарье невыносимо Embarassed Embarassed
#289 Ссылка на пост Добавлено:
Всем доброго дня.
Мое знакомство с Nightwish началось с увиденного клипа Sleeping Sun на канале MTV. От вокала Тарьи мурашки побежали по коже. Несмотря на то, что каждое их произведение до New Era слышал сотни раз на протяжении всего этого времени, не перестаю слушать и по сей день. Очень сильно переживал от того, что Тарью уволили. И поскольку я не могу рассматривать творчество Тоумаса и Тарьи по отдельности (ведь все песни он писал под нее), долгое время вообще не хотел слышать новый Nightwish, в смысле с новой вокалисткой.
С пол года назад все таки послушай Dark Passion Play и убедился, что при всем уважении к автору всего "старого" творчества для меня Nightwish умер. Да и положа руку на сердце наверняка многие поклонники группы считают этот тандем Тарьи и Тоумаса неповторимым, если б они услышали новый Nightwish и не знали бы, что они слушают, то наверно бы и не догадались. кто это.
На мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, было бы лучше, если бы родился новый проект, с новым материалом, с новой вокалисткой. Тем более подобных примеров (и удачных, и неудачных) в рок музыке много.
Но имеем то, что имеем.
P.S. Nightwish входит в тройку моих самых любимых групп. Помимо нее там Pink Floyd и H.I.M.
#290 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
то наверно бы и не догадались. кто это.

в нашем случае вокалистка давала только голос, а не определяла тематику песен и стиль группы. Так что сложно сказать, что ныне Найтвиш неузнаваем, особенно на фоне бездарных и полубездарных клонов ) Мастермайнд в группе один и потому она сохранила свои отличительные признаки, имхо. А говорить, что Найтвиш перестал оным быть без Тарьи - неуважение к труду Юкки, Эмппу, Марко и Туомаса.

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
ведь все песни он писал под нее

Вы это точно-точно знаете? ))

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
если бы родился новый проект, с новым материалом, с новой вокалисткой

А ТХ не умеет писать о других вещах...
#291 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
А ТХ не умеет писать о других вещах...

+1. Не понимаю, почему многие хотят, чтобы без Тарьи Найтвиш перестали быть Найтвишем. Туомас ведь не подгоняет музыку под какой-то формат "вот это - НВ, а это - нифига нет". Он просто пишет о том, что у него на душе, что его сейчас волнует, о чем хочет рассказать. Какой еще новый материал нужен? А новый проект - это уволить всех остальных ребят, набрать других и начать играть блэк-митол или поп-рок?
#292 Ссылка на пост Добавлено:
Воспоминания...
Странно, но историю знакомства с группой я помню в мельчайших деталях. Та несчастная пиратка-сборник, на которой была песня Amaranth под номером 96)))(или 93? Very Happy )
До сих пор она является моей любимой, как бы не прекрасны были другие творения маэстро, но амарант была первой, поэтому на самой вершине.( Когда она заиграла в Москве, я спятила и прыгала выше всех на протяжении ее звучания, меня окружавших людей, когда они просто стояли и показывали козу. Плевать, что многие считают эту песню слабой и "попсовой" Моя любовь к Амаранту не изменятся, хоть его полынью назови)

Она стояла на повторе столько времени, что плеер (дисковый) скоро загнулся, что - то там полетело и он до сих пор не работает Very Happy
Потом знакомство продолжилось..с лирики. А именно Over The Hills and Far Away, текст именно этой песни привел меня в восторг, стимулируя на дальнейшее изучение творчества Найтвиш. Сейчас я знаю, что эта песня не их а всего лиш кавер, тогда же было невдомек. Хотя до сих пор глубоко внутри живет убеждение, что это должна быть ИХ песня.

Потом был диск Найтвиш конечно пиратский сборник, лицензию в нашем городе не продают
Первой конечно же была OTHAFA, которую я полюбила еще до того, как услышала.
Потом увлекалась следующими: Leaving your for me
She is my sin
And of all Hope
Bless the Child
Sahara (а дальше уже был снос мозга Rolleyes#2 )
А потом я узнала что случилось в 2005 году. Это был шок. Было такое ощущение, что мир перевернулся с ног на голову Rolleyes#2 А кто же тогда поет в ДПП? Surprised (с этого можно поржать, но я действительно считала, что на всех альбомах поет одна и та же вокалистка Заткнулся Заткнулся Заткнулся
Палясь дальше по-черному, скажу: была поражена тем, что раньше не замечала медведя, наступившего мне на уши. Оба уха. Very Happy Very Happy Не, разницу конечно слышала, но не обращала особого внимание, ну мало ли что с голосом у певицы случилось Заткнулся. Наверное потому, что с самого начала ставила на первое место музыку и лирику) Так вот.
Впервые я увидела Анетт на двд выступления в Сиднее. Соответственно и услышала вживую. Представьте, какие у меня были ощущения...После пары просмотров, во время которых я морщилась и прикрывала глаза, я положила диск в коробочку и запихнула в угол тумбочки, решив ливы больше не смотреть. Но ненависти к новой солистке найтов так и не возникло, только...хм..небольшое презрение что ли.... Все равно по-прежнему слушала ДПП и прочие альбомы, находила лирику и переводы, восхищалась.
На записи из Сиднея зацепила песня Dark Chest of Wonders, в новом исполнении(частями). Нашла ее на Once, послушала. Не то. *хмыкнув**сейчас одна из любимых в анютином исполнении* Но тот двд так и не включала снова.
Тогда как раз появилась возможность залезть в интернет (мобильный) и прочитать кучу интересных высказываний о Найтвиш, Анетт и Тарье. Заразившись всеобщим негативом, читая про Анетт только гадости, начала думать, что все что про нее пишут - правда, что действительно все так плохо, как рисуют, и сама думала так же(вперемешку с неким недоумением, почему на нее, бедную девушку, все так ополчились) Я ее и "Анетт" то не называла, а по другому. Заткнулся
Однажды...
Общались мы с парнем в асе (бывшим парнем) и он начал гнать на Анетт.
Не успев опомницца, я увидела свои ответы в которых я ее защищала Confused
Рома спросил: ты что, ее любишь?
Я: не-не-не, пусть ее Туомас любит. Но мне нравятся песни, которые она поет...
гыгы, до сих пор помню тот разговор Laughing
Рома: пусть бы найты распались и не позорились нынешним творчеством!
Я: *надутый от обиды смайлик*
Больше мы этой темы не касались. Ему нравились ВТ, мне тоже, и мы оба балдели их обсуждать, тем более я собиралась на концерт. Но высказывания о найтах я ему так и не простила. А потом он нашел другую Sad
После концерта ВТ, узнав о существовании Найткома, я зашла на него. Но зарегится смогла только в январе, как купили ноут. Первое ощущение было типа : "какие тут все умные, крутые, образованные и говорят много хорошего об Анетт" Необычно. Нет, такого не может быть, этого не может быть!!!! даже немного слащаво Заткнулся За 2,5 месяца я была покорена и обращена в вампира анеттоголика и даже не пришлось потерять много крови. Доступ к Ютуб записям новых выступлений (март) полностью развеял все сомнения....
На счет Тарьи. Хм. Купила диск My Winter Storm. Послушала. Несколько песен понравилось...Но, скажу одно: когда была возможность поехать на ее концерт в Киеве, я решила не ехать. Зато на Найтов аж в Москву. Этим все сказано.
Возможно новый ее альбом что-то изменит? Надеюсь.
Вот и вся история.
#293 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
в нашем случае вокалистка давала только голос

А вы можете представить старые песни с новым вокалом? Я нет...
Daring_Dream писал(а):
Не понимаю, почему многие хотят, чтобы без Тарьи Найтвиш перестали быть Найтвишем

Дело в том, что, как тут говорилось, для Томаса - это состояние его души. Но вот только донести до нас, слушателей и поклонников Nightwish можно по-разному... На мой субъективный взляд Тарья доносила ярче и лучше, от ее вокала, как я уже говорил, мурашки по коже бежали и именно такой я привык слышать душу Тоумаса. При всем уважении к нему и творчеству Nightwish сейчас этого нет.

И еще...
MrsHeveinSmith писал(а):

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. wrote:
ведь все песни он писал под нее

Вы это точно-точно знаете? ))


Да, вот строчка из его открытого письма:
I can`t simply write any more songs for you to sing.
#294 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
А вы можете представить старые песни с новым вокалом? Я нет...

мы их не только великолепно представляем, мы их слышали и обожаем в новом исполнении)
И, кстати говоря, многие песни в исполнении Анетт звучат лучше, чем в исполнении Тарьи (имхо, к примеру это такие песни как Sacrament of Wildreness, Higher than Hope, Creek Mary's blood).

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
от ее вокала, как я уже говорил, мурашки по коже бежал

ну так и слушайте ее сольное творчество, кто ж мешает? Али Вы не в курсе про ее сольный альбом My Winter Storm?
А мурашки по коже бегают от музыки НВ и сейчас. послушайте The Poet and the Pendulum.

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Да, вот строчка из его открытого письма:
I can`t simply write any more songs for you to sing.


эммм.. ваще-т он имел ввиду что он не может больше писать песни, которые будет исполнять Тарья, как вокалистка НВ.
Туо, ежели Вам не известно, пишет песни под ведомый только ему голос. От того и проблемы у вокалисток с пением этих песен (как, к примеру, у Тарьи были на записи Оушенборна)
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
И, кстати говоря, многие песни в исполнении Анетт звучат лучше, чем в исполнении Тарьи (имхо, к примеру это такие песни как Sacrament of Wildreness, Higher than Hope, Creek Mary's blood).

плюстыща. Я к этим-то песням, так скажем, проявила больший интерес только после того, как послушала их в исполнении Анетт)
Tess@ писал(а):
Но ненависти к новой солистке найтов так и не возникло, только...хм..небольшое презрение что ли....

Да, со мой так же было... Как-то даже потом забила на DPP, слушая только Амарант (вторая, после Sleeping Sun, самая любимая песня у Найтов). И стала практически жуткой тарьеголиком)
Случилось так, что у Поэта я слышала только последнюю часть *каюсь, качала DPP с инета* и как-то мне он не нравился. Потом все-таки достав всего Поэта я, простите за бедность речи, охренела. И прониклась некой такой симпатией к Неттан. А live-записи марта этого года окончательно заставили просто влюбиться в этого чудестного, позитивного человечка)
#296 Ссылка на пост Добавлено:
Dark_Margo, Kettu, Дело вкуса, я всего лишь высказал свое мнение и мнение некоторых своих друзей, которым Old Era нравиться больше.
#297 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):

А вы можете представить старые песни с новым вокалом? Я нет...


S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M., старые песни с новым вокалом необязательно представлять, их можно послушать, за два года турне их было исполнено немало Smile
http://nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?t=2473 - в этой теме ссылки на выступления этого года, послушайте Smile
#298 Ссылка на пост Добавлено:
Arous
Ну вот хоть убей меня - но не дотягивает она. Возможно я предвзято отношусь. Просто те же песни на концертнике End of Era звучат по-другому. Музыка - та же, а вот того, что я привык слышать - нету.
#299 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M., пффф.. во-первых на ЭоэЭ запись качественная, а тут - качество убогое. Нормальных записей раз и обчелся.
А во вторых она все тянет и поет замечательно, и голос у нее очень сильный.
Просто людям мешает привычка.
#300 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
А вы можете представить старые песни с новым вокалом?

я их не только представляю отлично, я их же трижды слышала своими ушами. Раз от раза было все лучше, все чувственней и все найтвишастей.

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
я всего лишь высказал свое мнение и мнение некоторых своих друзей, которым Old Era нравиться больше.

можно сколько угодно "мериться" мнениями и стоящими за твоей спиной друзьями с точно таким же мнением. Сути и фактов это не изменит - Найтвиш до сих пор есть и он жив и он действует и живет, несмотря на многочисленные "без Тарьи они никто!", "Душа песен Туомаса это Тарья!" и прочих душевных излияний.

Факт в том, что старый Найтвиш не может быть хуже или лучше нового. Почему? Потому что Найтвиш изменился, стал другим, сменил свой голос и окрас, что ли. Но Найтвишем быть от этого не перестал, сколько бы людей ни приходило и не говорило, что-де старый Найтвиш навеки в наших сердцах, а новый это фуфел и ваще уберите это. Неужели голос это все, что Вы чувствовали, всё, что доходило до вас в этой группе??
Форум / Наш Nightwish / Первое знакомство с группой
Загрузка...
Быстрый вход: