Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 04:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#361 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith,
MrsHeveinSmith писал(а):
Вы так безапелляционны.
Объясните ненормальным людям, чем так плох ДПП и что стоит понимать под "послушай подряд Дпп и Оушенборн, и все поймешь"? Будьте милосердны, донесите свою точку зрения.


Встречный вопрос - найдите хоть один момент, в чем он лучше (то, что он новый - не считается).

MrsHeveinSmith писал(а):
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M., гм, я понимаю, что в стане непринявших Анетт людей царит недоумение по поводу того, почему и за что ребята ее выбрали, однако Вам стоит проявлять уважение к пользователям данного ресурса, для многих из которых ДПП действительно любимый и часто прослушиваемый альбом.
И сочувствовать юзверям стоит в подобающих случаях. А не только лишь потому, что его предпочтения не совпадают с Вашими.


На счет всех я может погорячился, признаю. Понять могу только тех, для кого DPP был первым альбомом, который он(она) услышал. Но судя по постам - таких единицы. Но вот тех, кто давно знаком с группой и при этом называют DPP любимым альбомом, понимать просто отказываюсь, это против моего естества, уж извините.
#362 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M., искать долго не надо, я Нормальный человек и ДПП мой любимый альбом. Да!
#363 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness,
InfiniteDarkness писал(а):
ну допустим, это очевидно для меня, но я не считаю ненормальным человека, у которого другие вкусы

Скажите, вот именно Вы за что любите Nightwish? Наверняка у вас есть помимо Nightwish любимые группы. У меня, например,- это Pink Floyd и H.I.M. Если меня незнающий человек спросит, что такое Pink Floyd, почему ты их любишь, и я ему отвечу - я люблю их за Dark Side Of The Moon, за Wall... Послушай эти вещи, и ты поймешь, что такое Pink Floyd. Кто такие H.I.M., почему ты их любишь? Я отвечу - послушай Razorblade Romance или Love Metal и ты поймешь. Но вот если спросить меня - почему я люблю Nighwish, я в последнюю очередь отвечу - за Dark Passion Play, наверняка - многие тоже. Смекаете, к чему я? Но при всем этом, я уважаю Туомаса и группу за их выбор, им виднее.
#364 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
При всем уважении к группе, найдите хоть одного НОРМАЛЬНОГО человека, который скажет, что Dark Passion Play его любимый альбом.

Кажется, это наезд на многих наших форумчан Wink
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Встречный вопрос - найдите хоть один момент, в чем он лучше (то, что он новый - не считается).

То есть, сам ты ничего толком сказать не можешь, кроме "сравни и всё поймёшь", а потому пытаешься спихнуть объяснение на других? Ну-ну.
#366 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M.,
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
найдите хоть один момент, в чем он лучше

а почему он должен быть лучше?
Представьте, что у вас семеро детей и вас спросят, какой из них лучший. Ну не бред ли?
ДПП просто другой, он так же отличается от всех остальных альбомов, как те, в свою очередь, друг от друга. Они прекрасны все, каждый по-своему. Любить или нет - ваш выбор, никто же никого не принуждает.
#367 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera,
Passion&TheOpera писал(а):
То есть, сам ты ничего толком сказать не можешь, кроме "сравни и всё поймёшь", а потому пытаешься спихнуть объяснение на других? Ну-ну.


Да ни ну-ну... Просто все, вокал, само качество материала, аранжировка, ощущение от прослушивание, ВСЕ! Сам я не могу найти ни одного момента, почему он лучше, поэтому и хочу у Вас спросить, за что он Вам так нравиться.
#368 Ссылка на пост Добавлено:
Я точно так же могу сказать, что мне очень нравятся тексты ДПП, музыка, и, о да, представь себе, как Анетт эти песни исполняет Wink В твоём представлении я ненормальная. Какая жалость Razz Зато грамотная.
А вот Oceanborn, кстати, для меня альбом довольно сложный и неоднозначный, и отношение к нему у меня всё время меняется, то нравится очень, то слушаю его очень редко.
#369 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, Это передергивание, не надо сравнивать детей с музыкой. Это, на мой взгляд, некорректно и далеко не одно и тоже. Многим музыкантам задают вопрос, какой альбом вам больше всего нравится самим и я что-то не припомню ответа, что, это мои дети и я всех их люблю одинаково. Из тех, кого я помню, Ville Valo (H.I.M.) ответил, что любимый - это Venus Doom, у Гилмора (Pink Floyd), на сколько я помню - Wish You Were Here.

Posted after 1 minute 37 seconds:

Passion&TheOpera, А как давно Вы знакомы с группой, когда в первый раз ее услышали?
#370 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M., 6 с лишним лет назад, первыми услышанными песнями были Wanderlust и Wishmaster. До сих пор помню Smile
#371 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, Нашел Ваш пост. "У меня со знакомства уже тоже 6 лет получается (вот время-то летит Surprised ). Фанатению чуть меньше - 4 года". 2009- 4 года - это 2005 примерно. То есть DPP еще не было, так с чего вы зафанатели?
#372 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
так с чего вы зафанатели?

Если ты про альбом, то это Century Child, он любимым остаётся и поныне. А ДПП на втором месте, ага. Я и не говорила, что конкретно у меня он самый-самый любимый, просто удивила твоя позиция - слишком уж категорично было сказано про нормальных людей и отношение к Dark Passion Play Wink
#373 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, Так вот я как раз не говорил, что не понимаю, как этот альбом может нравиться. Я сказал, что не пойму - как он может быть САМЫМ ЛЮБИМЫМ, учитывая, сколько было до него превосходных работ. Ну судя по постам форумчан, видимо может, но я этого понять не могу.

P.S. У меня любимых 2 - End of an Era (не смотрю на то, что он концертник, я в восторге от оранжировки) и все таки Oceanborn (Sacrament of Wilderness и Ridder просто сносят крышу).
Последний раз редактировалось: S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. (20 окт 2009, 17:50); всего редактировалось: 1 раз
#374 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ой, очередной зрелый тролль. Как няшненьго


S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Если меня незнающий человек спросит, что такое Pink Floyd, почему ты их любишь, и я ему отвечу - я люблю их за Dark Side Of The Moon


Вот тут-то и кроется ваш баг. Вообще, музыкальные группы любят не за альбомы, а за мессадж, которые автор несет своим творчеством. Вот есть группа, и есть в ней автор. Композитор-песенник. Или несколько. И вот пишут они песенки о своем нелегком житье-бытье. Было им хорошо и весело - записали они веселенький альбом, типа Вишмастера. Был творческий застой - записали Ванс. Было фигово и стремно - записали ДПП. Каждый альбом соответствует настроению и периоду жизни.
Соответственно, любая группа - это летопись жизни автора, в какой-то степени. И человек, любя группу, любит то, как автор переносит свои внутренние переживания в музыкальный продукт. Таким образом, для кого-то более близким окажется позитивный альбом, для кого-то - депрессивный. Кто-то внезапно в этом альбоме или периоде увидит что-то очень личное. Свое.
ДПП - во многом о том, как человек учится жить через разочарование и страх. Это по-настоящему сильные эмоции, которые действительно помогают рождению шедевра.
Я думаю, любому нормальному человеку (с) эти чувства и переживания понятны и близки.
Поэтому ДПП любим многими. Как наиболее эмоционально яркий, зрелый, и как выразилось одно музыкальное издание, квинтэссенция того, до чего в своем развитии дошел метал на наше время (цитата очень приблизительная).
Надеюсь, выразилась доступно.
#375 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M., ну я тоже много чего не понимаю Smile
А вообще, чтоб не париться - заглядываешь в тему Любимые альбомы по порядку. И можешь составлять список ненормальных Very Happy
ЗЫ: в целом согласна с Ehwas.
#376 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas,
Ehwas писал(а):
Вот тут-то и кроется ваш баг.

С чего это баг???? Переживать и чувствовать автор может, но результат его работы, то есть альбом, не смотря на то, что в него он заложил душу может либо нравиться/ либо нет. И тогда ты либо вновь и вновь нажимаешь кнопку Play, либо слушаешь при желании время от времени.


Ehwas писал(а):
ДПП - во многом о том, как человек учится жить через разочарование и страх. Это по-настоящему сильные эмоции, которые действительно помогают рождению шедевра.
Я думаю, любому нормальному человеку (с) эти чувства и переживания понятны и близки.
Поэтому ДПП любим многими. Как наиболее эмоционально яркий, зрелый, и как выразилось одно музыкальное издание, квинтэссенция того, до чего в своем развитии дошел метал на наше время (цитата очень приблизительная).
Надеюсь, выразилась доступно.


Выразился очень доступно. Что касается автора, то ты не можешь чувствовать то, что чувствует он. Ты можешь его понять и посочувствовать. Но вот как быть, если в группе авторов несколько. Как например в том же Pink Floyd, Queen, Beatles и т.д. У многих из есть весьма "ровные" альбомы, несмотря на то, что их писали несколько человек и то, что они переживали в тот момент одно и тоже скорее всего маловероятно. На мой взгляд есть альбомы превосходные, есть удачные, а есть - не очень. На мой взгляд DPP - это слишком сильная перемена и не самая удачная работа группы, уверен, что многие фанаты группы со мной согласятся.
#377 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M., ну мы же сейчас о Найтвиш говорим, так давайте их и обсуждать, а не затрагивать другие коллективы с иными ситуациями.
Опять же, Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что если Дпп не по вкусу Вам, то значит, остальные, оценившие его и поставившие на 1-е место, в чем-то неправы и вообще ненормальны. Таков был Ваш посыл.

Но почему Вы не допускаете, что, при всей безупречности и красоте предыдущих шести работ, ДПП чисто субъективно для меня, например, поклонницы с почти 7-милетним стажем, не может быть лучшим из всех?
#378 Ссылка на пост Добавлено:
Омфг...
Я начала слушать Найтов еще до того, как Марко в группе появился.
И при этом я обожаю DPP и считаю его одним из лучших альбомов Найтвиш (я еще не знаю, какой из альбомов мне больше всего нравится, но точно не Once Smile )
Поэтому для меня DPP не был первым альбомом.

Вы уж простите (да и простят меня админы), в 32 года странно очень рассуждать так, как рассуждаете Вы, S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M..

Если что-то Вам не нравится - это не значит, что это говно, безвкусица и пошлятина. Это лишь означает то, что это не нравится именно Вам.
#379 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, Я посмотрел на тему "Любимые альбомы по порядку" и честно говоря - я в ужасе, сколько людей поставили DPP на первое место. Пока понять мне это не дает мое естество, мне тяжело представить (пока), что DPP может некоторыми восприниматься как самая ярчайшая работа, поэтому я просто замолчу, иначе меня сейчас просто раздавят те, кому он нравиться больше всего.

Posted after 3 minutes 37 seconds:

Kettu,
Kettu писал(а):
говно, безвкусица и пошлятина

Такого я не говорил, специально за собой следил, так что не надо ля-ля. Я лишь выразил свое мнение, что не догоняю, как можно считать это лучшей работой, учитывая все прошлые работы.
P.S. А причем тут мой возраст???
Последний раз редактировалось: S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. (20 окт 2009, 18:36); всего редактировалось: 1 раз
#380 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Если что-то Вам не нравится - это не значит, что это говно, безвкусица и пошлятина. Это лишь означает то, что это не нравится именно Вам.

Да ладно вам, чего набросились на мужика! Very Happy
Вроде он не писал что дпп говно. Confused
Я так понял, что ему он менее всего нравится и хочет узнать о нём что-то новое! Wink
А вдруг мы его подсадим на дпп! Хеп-Хеп! Wink
Форум / Наш Nightwish / Первое знакомство с группой
Загрузка...
Быстрый вход: