Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 00:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, Перешли уже Wink Я почти все любимые альбомы во FLAC перевел Smile Супер! Гениальная технология. Когда читал в свое время - диву давался Smile
#142 Ссылка на пост Добавлено:
FLAC это хорошо, но оригинальный CD-DA лучше)) а остальное и в mp3 сойдет))
#143 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, Это точно Smile Правда денег не всегда хватает на CDDA =)
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, у нас пока спасает то, что привозят пиратки очень высокого качества - точная копия диска без искажений и полный буклет и всё это удовольствие - 100 деревянных! =) Правда ща есть такой косяк, что всё что выпускается на Irond - не пиратят ... ну а если диск очень стоящий и оформление того стоит - то покупаю либо фирму либо лицензию! =)
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
Перешли уже Wink Я почти все любимые альбомы во FLAC перевел Smile Супер! Гениальная технология. Когда читал в свое время - диву давался

Как карточкой гигов на 16 обзаведусь тоже перейду наверно.
HaCkEr писал(а):
Правда ща есть такой косяк, что всё что выпускается на Irond

Ну цены на продукцию Irond впринципе всегда были весьма умеренными.
У меня в коллекции сейчас практически нет пираток... повыкидывал все.
#146 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Ну цены на продукцию Irond впринципе всегда были весьма умеренными.

200р за диск для нашего региона это канеш не много но и не мало. Однако не это главное ... меня периодически раздражает наличие надписей на русском языке на зарубежных альбомах. Поэтому для меня порой предпочтительнее бывают именно пиратки т.к. у них сохранено оригинальное оформление и вдовесок, несколько раз уже бывало такое - на пиратках звук оказывался лучше чем на российских лицензиях. Один из достаточно известных примеров - это визиновский THOE. =)
#147 Ссылка на пост Добавлено:
В недавнем времени скачал пару альбомов в МР3. Так как ни лицензии ни родных дисков я не нашёл не только у нас, но и в Финляндии, что очень странно, потому что группа финская. Если следующий альбом выйдет таким же ничтожным тиражом, то придётся опять качать, деваться некуда. Да и тем более лично мне чтобы расслушать альбом нужно закачать его наплеер - иначе так ничего и не пойму. А что касается качества МР3 - то меня вполне устраивает 224 килобита в секунду , сделаные с лицензии лично.
#148 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Один из достаточно известных примеров - это визиновский THOE.

Да уж не скажи... Я уже писал где-то, что купил лицензионный THOE с полным буклетом, хорошим качеством полиграфии и с очень высоким качеством звука. За 300 деревянных =). И это наша лицензия.
#149 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, вот именно что 300 рублей стоит наша толстая раскладуха или импортный сингл... Но тут разница разительная... вот и не знаешь что выбрать.
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max писал(а):
вот и не знаешь что выбрать.

Я всегда отдам предпочетение лицензии или фирме... Тут еще такая штука вмешивается как "эффект плацебо", так что уж лучше не париться и покупать лицензии и фирмы. Ну такой вывод я сделал для себя.
Пиратку я покупаю в одном случае: если нужный CD просто невозможно больше нигде раздобыть. К примеру: увидел пиратку визиновский сингл "Angels"... просто не смог не купить. А сейчас на лицензии или фирме его попросту не существует.
#151 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, это был второй тираж, я помню как мы это обсуждали! =) А я говорил в данном случае о первом тираже. Sony молодцы что проблему залатали, но эти случаи единичны. Кстати, недавний случай - на Irond вышел Edguy с искажениями.
#152 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, я про выбор между лицензией и родной продукцией.))
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Уж не знаю, где вы эти ператки выискиваете. Very Happy У нас в деревне Красноярск три или четыре крупных магаза, все под завязку забиты лицензией и фирмой (соотношение 85 к 15 или около того). В т.ч. Irond, чётко по 200 р. за один CD. Винил тоже не такая уж редкость. Smile Фирма, разумеется, дороже, но цены всё равно человеческие - купил себе Мешуговский Nothing в диджипаке пару месяцев назад за 400 деревянных круглешков.
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, говоря, о виниле, вспомнил как в Легионе видели Children of Bodom - Blooddrunk в LP. 600 рублей всего Smile Жалко пластинкокрутилок не осталось :(

Tero Max писал(а):
А что касается качества МР3 - то меня вполне устраивает 224 килобита в секунду , сделаные с лицензии лично.


Согласен Smile Кул!

Сам, покупаю довольно редко, хотя последнее время набрал обороты. Но пока что все купленное - фирма Smile
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Уж не знаю, где вы эти ператки выискиваете.

В соседних деревнях - Иркутск, Ангарск)))
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
Жалко пластинкокрутилок не осталось :(

ага. А новые стоят ну очень неприлично дорого.
Insider писал(а):
У нас в деревне Красноярск три или четыре крупных магаза, все под завязку забиты лицензией и фирмой (соотношение 85 к 15 или около того).

У нас около 15 крупных магазинов забитых лицензией и фирмой... А толку то? Все равно того чего надо в основном нету... Зато попсы навалом...
#157 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, Ага. Нет, к слову я читал про прослушивание музыки на проигрывателях, можно найти в целом доступный вариант... Но и это тысяч 12-15 %) А жаль. Говорят качество совсем другое =) Представилось: Комната... старинная мебель.... патифон... камера приближается к нему и мы видим пластинку... CoB - Blooddrunk Very Happy Very Happy
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, Из современных виниловых проигрывателей я слышал только про аппараты британской фирмы "Rega". *последний впечатляет* Среди которых впринципе можно подобрать вполне приемлемый вариант.
Джонсон писал(а):
Но и это тысяч 12-15 %)

Это сам аппарат. Только за качественные провода к нему прийдется еще прилично отдать... Неговоря про акустику. Rolleyes#2
Джонсон писал(а):
камера приближается к нему и мы видим пластинку... CoB - Blooddrunk

Ну я бы предпочел видеть Oceanborn Very Happy
#159 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,
MW871 писал(а):
Ну я бы предпочел видеть Oceanborn Very Happy


Кул! +100500 Кул!

Ну акустика само собой.. у кого она уже есть, тем хорошо Smile Про провода не знал, что дорого выйдет. Вообще на Хабрахабре поднималась тема. Если интересно - найду ссылочку =)
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
Про провода не знал, что дорого выйдет.

Ну хотя все относительно... Если оценивать просто как кусок провода, то прилично. Читал где-то, что цена от 600р и выше.
Форум / Техника, интернет / mp3 или не mp3 )))
Загрузка...
Быстрый вход: