Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 01:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
При всем негативе к сжатому музлу, к ухудшенному качеству... я не представляю, куда можно деть 270 Гигабайт mp3-музыки в wav(трековом)-формате... Sad
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Max331, какой прогой ты сжимаешь в этот формат???


Kash, написал в ЛС, чтобы не засорять тему техническими подробностями.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Пока не появится формата, имеющего при той же распостранённости и доступности намного более высокое качество и непринципиально больший размер (или не возрастёт на порядки ёмкость накопителей и скорость коннекта (ну или благосостояние сообщества)), mp3.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят... Короче- батя хочет мне сделать подарок на приличную сумму денег. И предлагает мне купить навороченый мр3 плэер Кенвуд с 20 Гб памяти на жёстком диске и наушники Сеннхайзер- самые крутые из тех что есть вроде. Я скептически отношусь к идее получения хорошего звука в наушниках, но батя клянётся что это самые хай энд и что круче только горы и я ему верю ибо он вечно торчит на ixbt и прежде чем чё-то решит изучает тему капитально. То есть наушники и плэер хороший звук давать могут.

Теперь ВОПРОС! В какой формат мне кодировать музыку если я хочу максимум качества и вопрос места на диске меня не волнует (20 Гб всётаки)? Дайте инфы какой-нить по форматам.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
в WAW - каждая телега будет порядка 80-100 МВ .. качество (как ты говориш) ХЭЙ ЭНД!


п.с. "наушники Сеннхайзер- самые крутые из тех что есть вроде" - ЛОЛ )))))
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
в WAW - каждая телега будет порядка 80-100 МВ .. качество (как ты говориш) ХЭЙ ЭНД!


Согласен с Кэшем - кодируй в несжатый *.wav
Из mp3 кодеков могу посоветовать lame или ogg-vorbis по желанию
В больший битрэйтах (320kbps) межу ними разницы особо нет, но ogg народ любит больше. Причина сея мне неизвестна Smile

Также ходят слухи про отличное какчество кодека WMA9 при небольших объёмах, но это данные мною лично не провереные и ХЗ что его там и как, но попробовать советую.

Насчёт ушей - всё чисто субъёктивно.
У KOSS отличительная черта - очень мягкий бас
У Sennheiser очень хорошие верхние
Правда последнее время народ подсел сильно на AKG, причём как любители Косов, так и Сенхайзеров.

Так что слушай что тебе больше подойдёт, но сперва определись какой формат - "капельки" или "лопухи"?
Это немаловажно!
#27 Ссылка на пост Добавлено:
У меня батя старый фанат Sennheiser... У него большие есть их наушники- это сила скажу я вам. Если закрытые для плэеров они делают на том же уровне то это конечно круто. Батя утверждает что уж с чем чем а с наушниками ему всё ясно. Ещё говорит Байер Динамикс жгут. Я и сам привык как-то к сеннхайзеровской технике.
Я сам поковырялся в сети и понял что несжатый WAV это то что нужно.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, а вот на счёт нарушения авторских прав - частичной или полной перезаписи. Я перекачал в МР3 родной диск. Но не с целью пиратства, а с целью сохранения самого диска. Допустим, я купил очень редкий диск, и чтобы его не "заюзать" - я его переписал и отложил в шкафчик. Такая конфигурация тоже незаконна?
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, нет, все законно. Ты приобрел диск и для себя ты можешь его использовать как хочешь. Даже другу можешь подарить - но! не копию, а и диск, и копию.

Если друг настоящий, диск он возьмет, а копию отдаст тебе - и вина будет на нем Laughing
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Чот я пропустил данную темку...
Конечно, ничто не сравнится с качеством дорожки CD-DA, но mp3 я пользуюсь очень часто... На компе вся музыка в мп3.
Но, должен сказать, это те мп3, которые я сам лично грабил EAC-ом, со своих же лицензионок или фирмы... (CBR - 320 к.бит, максимальное качество) Сжимаю в мп3 только "Fraunhofer IIS".
Иногда, конечно, приходтся и из сети скачать, если той песни не могу достать на CD. Но различие между мп3-шками собственного производства и скачанными на лицо. Я всегда считал, что качественные мп3 можно получить только самостоятельно, при наличии CD.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
а у меня вот почти все диски - это мр3 сборники, кроме MWS(этот - лицензионный CD), но я и так все переделываю в мр3 формат, т.к. Sad слушаю музыку практически только в плеере, на котором у меня всего пол-гига... сжимаю до 128 kbps, но это в обычных наушниках совсем неразличимо. На компе слушаю очень редко (родителей бесит громкая музыка), да все равно, там колонки хреновые, не слышно ничего!
Так что я вцелом за мр3 формат, но wav все-таки звучит чище!
#32 Ссылка на пост Добавлено:
я вообще за CD... просто так как я сама себя ещё не обеспечиваю, то покупаю на оригинальных дисках только самое любимое(Найтов в том числе естественно Very Happy ), ещё поиск каких-то редких дисков тоже увлекает, а потом когда найдёшь, такой кайф Rolleyes#2 тем более, считаю, что воровать музыку у любимого испонителя как-то тупо... музыку слушаю, если я дома, на музыкальном центре, так что звук у меня Кул! но плейер всегда со мной, не могу без музыки, особенно, когда в транспорте... какая-то зависимость прям... если сел плейер - день не удался)))
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
сжимаю до 128 kbps

ужос... Что при таком битрейте можно услышать? Surprised
#34 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, 128 - это нормально. Особенно, если не от хорошей жизни. Скажем, на то, чтобы найти mp3 Гакта в качестве, отличном от 128 kbps, мне потребовалось около года. А в качестве 320 на 500 мегов влезут разве что Найты с AFF по СС. И все, место кончится. А если тебе в дороге приспичит послушать что-то еще? *да и вообще, от музыки зависит... Найты, конечно, не дело, но "песня под гитару" нормально звучит и при 56...*
Ergil, что 20 Гб - это много, кажется лишь на первый взгляд. Я купил себе 30 Гб, с запасом, а музыки сейчас, за год, набралось 24 гига, и это в основном mp3 от 192 до 320, иногда FLAC. Если учесть, что тот же FLAC - это где-то раза в *пошел проверять* 4 больше mp3, 20 Гб - это серьезно мало. А уж про WAV и говорить не стоит... *вспоминает страшное время на плейере в 1 Гб и клянется себе в ближайшее время съездить отдать в ремонт свой теперешний плейер*

По теме:
Я за. Это тот формат, которым я пользуюсь практически всегда. Да, принеся домой диск, я перегоняю его в mp3 и забываю. Я глухой, на одной и той же акустике я не отличу mp3 320 от wav. Мне лично нравится формат FLAC, но, честно говоря, для меня это чистый выпендреж. Типа, приятно, что есть в дорожке такие частоты, которых я не слышу. =) Более того, очень удачно, что мой плейер его понимает. Наушнички у меня SONY MDR-NX1, и они вполне меня устраивают, по крайней мере, по сравнению с приложенными к плейеру "капельками" разница очень заметна.
Более того, мне нравится возможность вначале скачать альбом, а потом купить его... или не купить. Или купить mp3-сборник - уж как получится. Мне очень нравятся все эти буклетики, но качество я все равно не отличу на своих колоночках 2х20 и встроенной звуковой карте. А если не видно разницы, то зачем платить больше? ~___^ Для меня покупка диска - некая дань музыкантам, которые действительно чем-то меня зацепили. 24 гига музыки - это сколько дисков? 12 альбомов Paradise Lost, 22 диска Лакримозы *с синглами*, 35 дисков Гакта *тоже с синглами* - это даже не половина. Около 20 тысяч рублей... это если промолчать, что тот же Гакт в России не издается.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, не сочтите за выпендреж - реально хорошую мелодию я с удовольствием слушаю даже в MIDI-формате Smile А для нормального аудио, ИМХО, вполне достаточно 256-320 кб/с. и среднего качества наушников. Меньше, согласен, нельзя - скажем, на 192 у Pink Floyd многое просто не слышно, или слышно не так, как полагается Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня стоит программка Motorola MP3 maker. Хорошая вещица. Я на ней сам Эмпэтришки делаю. Тогда качество действительно хорошее - ещё у меня там почему-то несколько форматов МР3 - МР3 fast, MP3 Hight Quality, MP3 pro. И - MS audio, Ogg Vorbis Wavefile. И в этой проге ещё редактирование изображений, печать, DVD. Во блин.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing, Неа... 128 это не нормально... Конечно, есть такие случаи, когда выхода просто нет. А вообще меньше 256 kb/s это не нормально. При меньшем битрейте многое просто не слышно.
Цитата:
А в качестве 320 на 500 мегов влезут разве что Найты с AFF по СС.

Лично я считаю, что плеер, где меньше 4 ГБ, покупать просто не целесообразно... Я всегда прикидывал, чтобы плеер выбрать так, чтобы на на него влезла вся моя музыка в максимальном качестве.
Цитата:
А у меня стоит программка Motorola MP3 maker.

А знаю, у меня такая осталась на компе от E398, которая когда-то у меня была... Честно говоря не впечатляет, так себе фигня... Я пользуюсь "Steinberg MyMp3Pro". Очень удобно, к тому же дает возможность выбора между Fraunhofer и Lame.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
пора бы относиться с уважением не тока к музыкантым, а ищ и к себе...

ИМЕННО! Всякие редиски-распространиетели дерут с нас 3 шкуры за сомнительно лицензионные диски где 5-6 песен, а можно купить все что было на одном диске и по 100 руб. У нас миллиардеров мало, чтоб за какое-нибуть ДПП по 700 р выкидывать! Mad

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

И правда, на встроенную звучку - разницы ноль
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ДПП по 700 р выкидывать!

ну не знаю-не знаю. У меня стандартная схема - качаю с нета, слушаю, если нравится, то покупаю лицензии. Это касается и музыки, и фильмов.
Так было с Тарьей - сейчас являюсь обладательницей Диджипака Very Happy К примеру, из фильмов - у меня Красавица и Чудовище есть в двух русских версиях, французской и английской. На хорошую вещь денег не жалко
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
У нас миллиардеров мало, чтоб за какое-нибуть ДПП по 700 р выкидывать!

ну каждый сам для себя решает, на что ему выкладывать 700 р... я выбираю лицензионный диск)) а кто-то выбирает косметику, одежду, выпивку, поход в кино и т.д. кому что нравится. Музыка - моё увлечение, и мне не жалко потратить 700 р на диск вместо того, чтобы, к примеру, просто сходить в суши-бар или купить себе что-нибудь из бижутерии.

Добавлено спустя 53 секунды:

tehlii, а у меня альбом Тарьи в 2х версиях есть, причём одна с автографом Very Happy
Форум / Техника, интернет / mp3 или не mp3 )))
Загрузка...
Быстрый вход: