Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 22:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Джонсон писал(а):
Про провода не знал, что дорого выйдет.

Ну хотя все относительно... Если оценивать просто как кусок провода, то прилично. Читал где-то, что цена от 600р и выше.

Акустический кабель от звукоиздавателя (проигрыватель) до звукоигрателя (акустика) желателен из бескислородной меди мягкий 2-2,5мм2 (стоимость от 30 до 100р метр). Обязательно хорошо залудить окончания и продумать наименьшее кол-во соединений без пайки, также проложить акустические провода подальше от наводок (силовых кабелей). Более лучшего какчества кабель можно услышать только на акустике от 50к.р. за пару-трифоник при условии хорошего усилителя и самого проигрывателя, да и то не факт что услышишь, потому что:

Акустика... тут всё сильно сложнее, ибо и из С90 можно сделать конфетку, и дорогие мониторные трифоники установить так что слушать их будет невозможно, йа не говорю про то что участились случаи кривой сборки акустики дороже 50к.р., например динамики в стереопаре стоят в противофазе О_О
#162 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Акустический кабель от звукоиздавателя (проигрыватель) до звукоигрателя (акустика) желателен из бескислородной меди мягкий 2-2,5мм2 (стоимость от 30 до 100р метр). Обязательно хорошо залудить окончания и продумать наименьшее кол-во соединений без пайки, также проложить акустические провода подальше от наводок (силовых кабелей).

Мои очень скромные познания в данной сфере закончились Smile Позадаю вопросы... я полагаю, что провода все-таки должы быть как-то экранированы. Или нет?

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:

И ведь не из одного акустического кабеля собирается система?
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Провода могут быть экранированы, но ИМХО делать это надо только в случае зашумлённости искажениями издаваемого акустикой звука (наличие шумов которых не слышно при прослушивании через другую аппаратуру), ибо достаточно отдалить акустический кабель от силового в обычной городской квартире см на 20, чтобы гудения и прочих искажений не было слышно вообще - проверено на собственном опыте.

Возможно что в других обстоятельствах сильные помехи в силовой сети либо излишняя чувствительность динамиков и/или других компонентов акустической системы будут влиять на звучание, но тут уже надо смотреть сперва на качество компонентов самой акустической системы, ибо "свистящий" конденсатор и хрипящий динамик с заземлением не связаны никак Wink2

Если есть уверенность что в другом месте комнаты/квартиры в розетке через ИБП усилитель выдаёт на динамик звук без искажений, значит с большой долей вероятности начнутся танцы с бубном, имя которому "земля".

Экранирование акустических проводов проводиться по всей строгости закона - оплётка из фольги в обязательном случае заземлённая, иначе она будет эти наводки только усиливать.
#164 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator Спасибо за полезную информацию! Правда, очень интересно! Smile
У тебя нет уже готовой пластинкокрутильной системы, а то мы со своими пластинками уже наготове! Very Happy
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):

У тебя нет уже готовой пластинкокрутильной системы, а то мы со своими пластинками уже наготове! Very Happy

Готовой к сожалению нет, но йа озадачусь данным вопросом по мере возможности Wink2
Форум / Техника, интернет / mp3 или не mp3 )))
Загрузка...
Быстрый вход: