Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 15:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria писал(а):
О Боже, я падаю все ниже и ниже)), сначала хим, а теперь и эваненсенс...включила от нечего делать их альбом, который у меня есть и поймала себя на мысли, что очень даже ничего, и даже нравится...и голос эми отвратительным уже не кажется..блин, что ж дальше то будет?

Ранетки! Если уж падать вниз, то актуально. Very Happy
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Если уж падать вниз,

I'm going under ... Very Happy
#223 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, нет до творчества девичих коллективов я вряд ли упаду))тем более до такиХ Very Happy
#224 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Ранетки! Если уж падать вниз, то актуально.

а они ведь еще называют себя РОК-группой "ранетки"
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Забавнее всего в этой группе смотрится подписная модель гитары Стив Вая)))
#227 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно, первая рок-группа, которая привела меня к тем вкусам, что есть сейчас. Возможно, если бы не Эваны, не было бы для меня ни Найтвиш, ни Тарьи, ни Ливз Айз, ни Сонаты Арктики... Помнится, нравились из рока редкие песни: Rammstein "Mutter", HIM "Funeral of Hearts", и я осознавала, что рок и металл - это мое, однако со своим попсовым прошлым не знала, с чего начать. И тут увидела клип Эванов "Бринг ми ту лайф" - меня как током треснуло. Но, вот ведь идиотка, не пошла и не купила альбом сразу, думала - ну его, этот рок. Одноклассница просветила, она тоже была попсовая девочка, но "Фоллен" покорил ее душу, как впоследствии и мою. В результате я сама купила этот альбом и была сражена наповал. Никак не могла понять, почему мне так нравятся эти мрачные, безысходные, надрывные мелодии и этот сильный ноющий голос. Для меня до сих пор "Fallen" - непревзойденный шедевр в своем роде, нет больше похожей на него музыки. Это прекрасная мрачная альтернатива, мастерски сдобренная хорошей порцией готики: да, на нем выросло не одно поколение готов! Альбом совершенен от каждой песни до броского, холодного и запоминающегося оформления обложки. Да, он вынес мне мозг! А еще я до сих пор люблю клип "Май иммортал". Это тоже совершенство.
Есть у них много отличных ранних песен: Field of innocence, Before the Dawn, Anywhere, Understanding, Breathe no more, Solitude, Where will you go, Even in death... Жаль, что они так и не смогли позиционировать себя как готик-рок. А после ухода Муди группа стала как все - не плохой, но ничем не примечательной. Альбом "Открытая дверь" настолько же неплох, насколько и обычен. Особых подвигов от группы не жду и сейчас ее практически не слушаю. Мне даже жаль, что эта музыка (особенно ранний период) больше не влечет меня.
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Меня тоже давно не влечет, но их раннее (до Fallen) творчество - это нечто особенное... Иногда хочется послушать. Там с такой пронзительной искренностью высказаны самые тяжелые подростковые переживания в разных своих проявлениях, что это не может не задеть за живое. Field of Innocence - потрясающая лирика, очень непосредственная и точная. К перечисленным Sacramenti хочу добавить очень красивые Give Unto Me (первая песня, написанная Эми для Evanescence) и October. Все просто, незатейливо, не блещет мастерством, но так искренне и чисто!
#229 Ссылка на пост Добавлено:
Даа, Fallen - это вещь! А потом Бен Муди ушел. И все. The Open Door слушабелен только до третьей где-то песни. Потом выключаю, чтобы не заснуть...
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
но их раннее (до Fallen) творчество - это нечто особенное...

полностью согласна, особенно нравятся их неизданные и редкие песни типа Missing, The Last Song I'm Wasting On You, Listen to Rain, Surrender и т.п.
Кстати, вы слышали что экс-Эваны во главе с Бэном собрали новую группу с женским вокалом? Наз-ся сие то ли The Fallen, то ли We are the fallen
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
Кстати, вы слышали что экс-Эваны во главе с Бэном собрали новую группу с женским вокалом?

"The Fallen"?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

We are the fallen - это их сайт вроде.
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Я Fallen не слушаю почти - не нравится. Ровно как и tLOD.
Зато старое творчество очень люблю. Ну и всякие неизданные песни)

Любимые Эвановские песни (все вперемешку):
My immortal (bass), My tourniquet (demo), Hello, Haunted, Anything for you, Before the dawn (!!), The Last song..., Lacrymosa, Missing (!), Forgive me, Breathe no more, Bleed, Everybody's fool, My last breath, Lies.
#233 Ссылка на пост Добавлено:
Да, я про Missing забыла совсем. Прекрасная...
#234 Ссылка на пост Добавлено:
The Fallen есть такая английская группа, а они переименовались в We Are The Fallen.
#235 Ссылка на пост Добавлено:
я их давно перестала слушать, включаю редко и почему-то обычно когда чувствую себя чертовски фигово. но всё равно очень люблю эту группу. они тоже (как, видимо, и на многих) в своё время оказали немалое влияние на мои музыкальные пристрастия.
новый альбом? конечно, послушаю, но уже почти уверена, что ничего того, цепляющего ранее там я не найду.
а к перечисленным песням добавила бы еще Eternal (Origin). без слов, просто красивая музыка..
Последний раз редактировалось: night_nymph (7 июл 2009, 02:22); всего редактировалось: 1 раз
#236 Ссылка на пост Добавлено:
а песню их Buried alive слышали ?
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night, вообще "Bury Me Alive". Похоже на фолленовский эванесинс, но мне кажется, что будет хуже, но лучше, чем союз Эми и Терри.
#238 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, а)) точно Very Happy
#239 Ссылка на пост Добавлено:
мне Bury Me Alive не понравилась..

зато впомнила еще одну песню Evanescence.
http://www.youtube.com/watch?v=8eDmYGXHzdQ
только сейчас нашла ее полностью. где-то раньше читала, что Эми никогда ее не исполняла, так как песня слишком личная.

You
The words have been drained from this pencil
Sweet words that I want to give you
And I can't sleep
I need to tell you
Goodnight

When we're together, I feel perfect
When I'm pulled away from you, I fall apart
All you say is sacred to me
Your eyes are so blue
I can't look away
As we lay in the stillness
You whisper to me

Amy, marry me
Promise you'll stay with me
Oh you don't have to ask me
You know you're all that I live for
You know I'd die just to hold you
Stay with you
Somehow I'll show you
That you are my night sky
I've always been right behind you
Now I'll always be right beside you

So many nights I cried myself to sleep
Now that you love me, I love myself
I never thought I would say this
I never thought there'd be
You
#240 Ссылка на пост Добавлено:
Night_nymph писал(а):
где-то раньше читала, что Эми никогда ее не исполняла, так как песня слишком личная.

Она её не только не исполняла, но даже издавать не собиралась. Записывала "для дома, для семьи", но в итоге песню кто-то потырил) Но песня хорошая, как и почти всё "pre-Fallen")
Форум / Music Reviews / Evanescence
Загрузка...
Быстрый вход: