Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 10:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Прочитал я все 5 страничек данного топика, вот что я могу сказать
1) Популярность, известность, раскрученность не является объективным и адекватным показателем качества музыки, которую создаёт группа.
Для примера возьмём 2 группы-Iron Maiden(England) и Metallica( USA). Если вы проведёте опрос на улице, спросив у 100 человек, кого они больше знают, то очевидно, что большинство ответит-Металику.
Тут всё дело в этой американской раскрутке, умеют американские продюсеры из мухи сделать слона( Щас я не про Металику, но считаю, что Maiden играют лучше).
А что касается Эванесенс, то считаю их неплохой группой, но ничего нового и особо интересного для мира музыки они не сделали. Так устроен у американцев ум, что всё они видят через призму последующих финансовых награждений, поэтому альбом Fallen получился таким попсовеньким, ориентированным на широкие массы, а не на узкий кргу любителей метала. И это логично, такой подход гарантировал лучшие продажи.
Сравнивать группу Nightwish с Evanescence-оскробление по отношению к первым, ибо с моей точки зрения, играют они намного интересней, а главное, целью своей деятельности видят творчество, а не гонорары, что принипиально. Именно поэтому песни и музыка получаются у них такими яркими и интересными, слова Туомаса, что музыка-это зеркало, отражающее состояние его души, его внутренний мир, являются правдой...
Как вывод хочу сказать, что если бы группа Найтвиш была бы американской, не меняю менталитета людей, играющих в группе, слава её была бы всемирной...
#102 Ссылка на пост Добавлено:
The Legacy писал(а):

Как вывод хочу сказать, что если бы группа Найтвиш была бы американской, не меняю менталитета людей, играющих в группе, слава её была бы всемирной...

Ну, тогда бы Nightwish просто были бы ещё одними Evanescence (IMHO).
#103 Ссылка на пост Добавлено:
The Legacy,

Цитата:

Для примера возьмём 2 группы-Iron Maiden(England) и Metallica( USA). Если вы проведёте опрос на улице, спросив у 100 человек, кого они больше знают, то очевидно, что большинство ответит-Металику.

Поспорим? Вот хоть завтра пойдем с вами по Москве и поспрашиваем. Уверена, будет 50 на 50. Мэйдены себе в свое время тоже неплохой пиар сделали, и не без помощи католической церкви. И они на слуху в достаточной мере до сих пор. Тем более время работает на них - ветераны, как-никак, а ветеранов знают и любят...

В остальном: ну... я не люблю Америку, американизацию и так далее. Более того: я не слушаю Evanescence, как-то мне скучно. Но тем не менее я не могу с уверенностью говорить: группа Evanescence - это, блин, сплошная коммерция. Я что, заглянула в мозги авторам музыки и текстов, чтобы это утверждать? Да вроде нет. А может, именно эта музыка и эти тексты и выражают в полной мере внутренний мир автора. Может, они тоже душу вкладывают - не проверишь ведь, туда. в эту самую душу не залезешь посмотреть - целая она или кусочек в музыке остался. Но я точно знаю, что сердца многих эти песни затрагивают, именно затрагивают, а не оседают на ушах, как репертуар радио "Попса". Сравнивать с Nightwish их так и вовсе не имеет смысла - это разные вещи. И с тем, что, живи Nightwish в США, они имели бы мировую славу - не согласна. Потому что, прежде всего "группа Найтвиш была бы американской, не меняю менталитета людей, играющих в группе" - это невозможная ситуация. Определенная страна - определенная культура - темперамент - и так далее и тому подобное... Но дело даже не в этом. Музыка Evanescence все же проще для восприятия, чем Nightwish. Проверено опытом. Потому и популярность выше (роли пиара я не трицаю Smile)
Последний раз редактировалось: Queen of chaos (16 ноя 2006, 19:56); всего редактировалось: 1 раз
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Во многом согласен с The Legacy. И на счет металлики и на счет того, что Evanescence
не возможно сравнивать с Nightwish. Можно мне ставить сколько угодно минусов Very Happy и не соглашаться с моим мнением, но я вообще никак не воспринимаю Evanescence, и в первую очередь, потому что это некоторая копия Nightwish
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Очень традиционными для Америки стали группы-однодневки( их ещё называют группами однога альбома и одной песни). К таким же группам я отношу группу Evanescence. Да, записали очень неплохой альбом Fallen, признаюсь, я раньше его сам слушал, он мне нравился. Но больше ничего интересного они выпустить не смогли.
Знаете, можно проводить некие параллели между историей возникновения музыкальных групп и цивилизаций.
У любой цивилизации 3 этапа: Рождение-Рассвет-Закат, то же самое и у групп. Заметьте такую закономерность, если у группы Этап рождения совпадает с этапом рассвета( пика популярности), то есть если их развитие происходит слишком быстро( из грязи в князи, из ничего в кумиров), то и закат наступает так же скоротечно. Современная музыка знает множество тому примеров. Появились, сразу же стали очень популярными, а через пару лет пропали...Это объяснятется ещё и тем, что если группа сразу же становится очень популярной, то она ставит себе очень высокую планку на последующие альбомы, которой в будущем они не в состоянии соответствовать. И другой путь, группа начинает с чего-то сырого и проходит многогодовую эволюцию, выходит на пик популярности и продолжает делать хорошую музыку, основываясь на предыдущем опыте проб и ошибок.( Iron Maiden)
Я считаю, что Эванесенс уже не будут такими популярными, как они были раньше( доказательство тому небольшие залы, в которых они будут петь в предстоящем турне), что дела у них пойдут на спад...
Последний раз редактировалось: Гость (16 ноя 2006, 20:02); всего редактировалось: 1 раз
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Roger_Wilco, извините, ну о какой копии Nightwish идет речь? Загляните на первую страницу темы:

EmperorMRKLS писал(а):
DarkRider писал(а):
Дешёвая попытка закоса под Nightwish...
Почти, но голос не дотягивает=(


А от куда им было про Найтвиш знать?
В Америке Найтвиш до сих пор полный андаграунд и ни кому не нужны..
Последний раз редактировалось: Queen of chaos (16 ноя 2006, 20:02); всего редактировалось: 1 раз
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
У любой цивилизации 3 этапа: Рождение-Рассвет-Закат, то же самое и у групп
Интересно а новая Эра в Nightwish к какому этапу относится? Wink

А в целом опять согласен Рулез
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
Поспорим? Вот хоть завтра пойдем с вами по Москве и поспрашиваем. Уверена, будет 50 на 50.

НУ, Москва - это не весь мир... в Москве, может, и будет 50\50. А вот в городах поменьше у металлики подавляющее преимущество.
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Roger_Wilco писал(а):
Во многом согласен с The Legacy. И на счет металлики и на счет того, что Evanescence
не возможно сравнивать с Nightwish. Можно мне ставить сколько угодно минусов Very Happy и не соглашаться с моим мнением, но я вообще никак не воспринимаю Evanescence, и в первую очередь, потому что это некоторая копия Nightwish

Насчёт копии Nightwish не соглашусь. Evanescence и Nightwish две абсолютно разные команды объединённые женским вокалом. А из-за этого называть копией-не дело. Эти группы разные по стилистике полностью. Хотя присутствие атмосферики готики есть, но она есть у очень многих современных команд. Поэтому не будем вешать ярлыки на Evanescence. А нравится-не нарвится-это уже другая тема. Я и сам не считаю Evanescence слишком качественной группой. Wink
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Roger_Wilco,
по-любому "Рассвет", во всяком случае, хочется так думать)
#111 Ссылка на пост Добавлено:
К группе отношусь очень тепло, но уж слишком они стали популярны. Это отразилось на музыке. Она потеряла свой... шарм, что-ли. Sad
Просто полушать 1-й и последний альбом и сразу станет все ясТно...
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Лучше так-если послушать Fallen и Open Door, то в последнем прибавилось больше готики и убавилось альтернативы, т.е. звук стал немного чище. А это к лучшему.
#113 Ссылка на пост Добавлено:
hard-sam писал(а):
Лучше так-если послушать Fallen и Open Door, то в последнем прибавилось больше готики и убавилось альтернативы, т.е. звук стал немного чище. А это к лучшему.


Слово "готика" - вот что сейчас попсеет. Его суют уже во все щели. Где-нить женский вокал - готика, одна грустная песня - готика...
Это не есть хорошо. Готика это готика.
А Evanescence не имеет ни одного готичного элемента. Evanescence - это металл, а понятия gothic metal я не признаю.

ИМХО
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
hard-sam писал(а):
Лучше так-если послушать Fallen и Open Door, то в последнем прибавилось больше готики и убавилось альтернативы, т.е. звук стал немного чище. А это к лучшему.


Слово "готика" - вот что сейчас попсеет. Его суют уже во все щели. Где-нить женский вокал - готика, одна грустная песня - готика...
Это не есть хорошо. Готика это готика.
А Evanescence не имеет ни одного готичного элемента. Evanescence - это металл, а понятия gothic metal я не признаю.

ИМХО

Готика-средневековая культура, причём архитектура. Естественно в готической музыке должжен быть средневековый дух. А то как и чем его передают-неважно. Взять даже например хард-рок и классику. Уж давно ясно что Бах, Бетховен для тех времён тоже рок по своей сути. Так и для каждого времени. А в Open Door средневековый дух присутствует. Тем более даже есть кавер на Моцарта, а именно на его "хит" :grin: -Lacrymosa. Поэтому, в опен дур готическая атмосферность присутствует.
А признавать не признавать-это уже другая тема. Если ты не признаёшь, это не значит, что так и есть, те. что в еталле не может быть готики. Самое что не наесть в металле она то и должна быть, так как если взять любое другое направление, то такую атмосферность сувать то и некуда. Поэтому рок есть рок. И всё что с ним связано. Smile
#115 Ссылка на пост Добавлено:
И ваще у их вокалистки жютко слабый голос. Razz
Год назад смотрел их live-видео. Не впечатлило. Эми сипела, задыхалась, фальшивила.
Подумал: горло болит у человека, бывает...
Буквально пару дней назад смотрел более свежий концерт. Те же траблы с голосом. Такое ощущение, что во время записи альбома ее голос пропускают через кучи программ, изменяя его до неузнаваемости... Ну не заболевает же она перед каждым концертом???
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Дааааа..... Ну и народ пошел - только дай чё нить обосрать. Обидно человеку слушающему эту музыку читать все это. Ну как же - Найтвиш рулит, а Эвансенс - отстой, как только ума хватает назвать еванов копией найтвиш - пятой точкой чтоли думали? P.S. Сам я эвансенс не слушаю.
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да, ну да, признаюсь - когда-то слушала эту группу.
Сейчас мне кажется, что их музыка похожа на то, будто Кристина Агилера или Spice Girls ударились в метал. ИМХО.
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
И ваще у их вокалистки жютко слабый голос. Razz


согласен. Я даже когда альбомные песни слушал - не впечатлило =(
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier, по сравнению с концертами, на альбомах она поет как оперная певица... Sad
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Frasier, по сравнению с концертами, на альбомах она поет как оперная певица... Sad


Может быть, но мне все равно ее голос не нравится
Форум / Music Reviews / Evanescence
Загрузка...
Быстрый вход: