Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 19:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
"А почему нельзя было сразу полететь к Ородруину на орлах?"

А Назгулы доминировали в воздухе. А как кольцо похерили так Назгулы приуныли.
#223 Ссылка на пост Добавлено:
Вышло еще одно видео от ПиДжея и Ко:

#224 Ссылка на пост Добавлено:
Охохо, ностальжи

#225 Ссылка на пост Добавлено:
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Smile
We made it! Shoot day 266 and the end of principal photography on The Hobbit. Thanks to our fantastic cast and crew for getting us this far, and to all of you for your support! Next stop, the cutting room. Oh, and Comic Con!
Cheers, Peter J
Взято отсюда:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10151062342726558&set=a.10150238899061558.364437.141884481557&type=1
#227 Ссылка на пост Добавлено:
Новости с Комикона. Факты о фильме и возможность превращения Хоббита в трилогию:

Посетителям Comic-Con фрагмент «Хоббита» понравится и без 3D и печально известной скорости демонстрации при 48 кадрах в секунду. Так решил Питер Джексон перед тем, как выйти к страждущим фанатам и представить 12 минут долгожданной первой части будущей дилогии. Однако есть шанс, что «Хоббит» может стать трилогией.

Решение Джексона понятно: всем памятен показ трейлера «Хоббита» на конвенте CinemaCon, где видео в формате 3D и 48 fps удостоилось очень прохладного приема. Конечно, фанаты — публика более лояльная, но с ней стоит обращаться бережно, и кому, как не режиссеру «Властелина колец», знать это.

Питер Джексон вышел на сцену, держа телефон на вытянутой руке. Снимал зал специально для тех, кто не попал на Comic-Con (эти съемки войдут в очередной видеоблог режиссера, который он вывешивает на своей странице в Facebook). Джексон представил соавторов сценария Филиппу Бойенс и свою супругу Фрэн Уолш. Затем погас свет, и началась нарезка из фильма.

Самая длинная сцена оказалась в начале ролика. Гэндальф, Бильбо и гномы находятся в Бэг-Энде и спорят о том, как бы заполучить обратно свое сокровище у дракона Смауга. Много забавных моментов, причем больше всего смеха вызвало нежелание Бильбо отправляться вместе с гномами в путешествие. Затем последовали кадры с Ривенделлом, Саруманом (Кристофер Ли), сменившиеся скачущим на лошади Гэндальфом с мечом наперевес — он явно бежит откуда-то. Галадриэль и Гэндальф беседуют о том, как Саруман будет сражаться со злом. Тролли, гиганты, гоблины, Леголас целится луком в гномов и угрожает им. Бильбо и Голлум задают друг другу загадки, появляется Смигол (раздвоение личности в исполнении Энди Серкиса всегда прекрасно!) и разрывается между желанием поиграть и съесть Бильбо заживо. Бильбо находит кольцо и отправляется с ним к Гэндальфу. «Я нашел что-то в гоблинских туннелях», — говорит он волшебнику, но, когда тот спрашивает, что это именно, хоббит прячет кольцо в кармане со словами: «Смелость». Гэндальф одобряет: «Хорошо. Она тебе понадобится».

Джексон позвал на сцену актеров. Энди Cеркис, Мартин Фриман, Ричард Армитэдж и сэр Иэн МакКеллен выходили из-за кулис под рев толпы, ну а когда сюрпризом вышел Элайджа Вуд, радости зала не было предела. Далее о «Хоббите» стали известны кое-какие любопытные факты.

Композитор Говард Шор в ближайшие полтора-два месяца начинает запись музыки вместе с Лондонским филармоническим оркестром.

Джексон еще не снял свое камео, но, как только вернется в Новую Зеландию, обязательно это сделает.

Филиппа Бойенс объяснила присутствие Галадриэль в фильме: «Она была самым могущественным созданием в Средиземье во времена „Хоббита“, поэтому мы решили включить ее в фильм».

Тауриэль, которую играет Эванджелин Лилли, придумана специально для фильма, чтобы усилить женское присутствие.

Фриман пошутил, что не жаловался на волосатые накладные хоббитовы ноги, поскольку вокруг было полно коллег в гриме гномов.

Есть ли у Джексона желание снять фильм по «Сильмариллиону»? «Я вряд ли проживу больше ста лет!» — пошутил режиссер, но затем серьезно добавил, что права на книгу находятся у родственников Толкина, которые не в восторге от экранизаций его авторства.

Питер Джексон также отметил, что слухи о превращении «Хоббита» в трилогию хоть и преждевременны, но не беспочвенны. «У нас есть права на использование 125 страниц дополнительных заметок Толкина, в которых он расширил мир „Хоббита“. Мы с Фрэн говорили со студией насчет того, что нам не удалось отснять. Может, удастся уговорить их на еще несколько недель в будущем году. Но в какой форме пройдут эти съемки, говорить пока рано. У этой истории есть и другие стороны, которые нам бы хотелось рассказать».

«Хоббит: Нежданное путешествие» выходит в России 20 декабря 2012 года.
#229 Ссылка на пост Добавлено:
Misty писал(а):
Вышел новый трейлер


Крутяк! Этот трейлер более насыщенный и живой, чем первый Smile Больше разных моментов показали, хорошо видна линия фильма Smile Ох, скорее бы уже премьера! Cheesy

Цитата 1 Почему бы нам не сыграть в угадай-ку? Very Happy Laughing

Цитата 2 Могло быть и хуже!1...*бабах*...Да ты издеваешься!!?? Very Happy Very Happy Very Happy

Русская озвучка жжот как всегда Cool
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тауриэль, которую играет Эванджелин Лилли, придумана специально для фильма, чтобы усилить женское присутствие.

Всётаки насрал. Толкиен! Толкиен! Забери этого говноеда отсюда, я не буду с ним сидеть...
Мне? Женское присутствие? ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ НАСРАЛ?!!
Цитата:
затем серьезно добавил, что права на книгу находятся у родственников Толкина, которые не в восторге от экранизаций его авторства.

Отлично. Хоть кто-то ещё в здравом уме.
Если бы Джексон с самого начала снимал Сильмариллион было бы куда лучше. Сильмариллион прописан далеко не так детально и ни у кого не возникло бы вопросов по поводу введения персонажей с потолка и всякой фирменной джексоновской лабуды. А теперь конечно - обжегшись на молоке дуют на воду.
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Всётаки насрал. Толкиен! Толкиен! Забери этого говноеда отсюда, я не буду с ним сидеть...
Мне? Женское присутствие? ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ НАСРАЛ?!!


Прочитав это сообщение Эргила миллионы поклонников по всему миру стали писать гневные письма с одним лишь требованием-заменить Джексона на Эргила и переснять Хоббита.

Ergil писал(а):
Если бы Джексон с самого начала снимал Сильмариллион было бы куда лучше.


Я уверен, что в самом скором времени тебе выделят бабло на экранизацию Сильмариллиона! И ты снимешь нам самый аутентичный фильм, по всем традициям. Так победим!
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Мужик заходит в подъезд, а там барышня делает минет кому-то, причём делает это с увлечённым и довольным видом.
Мужик: Что — вкусно?
Барышня (вынимая член изо рта): На, сам попробуй.



«Если не можете атаковать мысль, атакуйте мыслителя»
— Правила демагога


Аргументы ad hominem таки делают мне смешно.
#233 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ну просто какой смысл в тысячный раз разводить все эти разговоры? Уж сколько их было ещё во времена экранизации ВК.

Не нравится задумка? Не нравится режиссёр? Ну так чего портить себе нервы, не ходи и не смотри. Фильм не переснимут, если ты тут напишешь хоть миллион постов на эту тему.

Кино надо смотреть и получать наслаждение, а не мнить себя на месте режиссёра и выискивать всяческие ошибки. Тем более фильм-то ещё даже не вышел. А если фильм лажовый, то не стоит и времени тратить. Проходи мимо и всё. Мало ли плохих фильмов видел каждый из нас? Но по-моему лучше написать что-то хорошее про любимое кино, чем тратить время на обсуждения отстоя.

Мы тут пока тупо рады, что первая часть скоро выйдет на экраны и благодарны Джексону за то, что довёл этот проект до конца. Уже за одно это его надо уважать.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (21 сен 2012, 21:53); всего редактировалось: 1 раз
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Кино надо смотреть и получать наслаждение, а не мнить себя на месте режиссёра и выискивать всяческие ошибки.

Ошибки есть ошибки. Они объективны и будут там независимо от того выискал я их или нет.

Цитата:
Тем более фильм-то ещё даже не вышел.

Фильм ещё не вышел, а ошибки уже анонсированы. Джексон случайно в Microsoft никогда не работал?
#235 Ссылка на пост Добавлено:
Поэтому тема и заглохла - не зайти и не написать ничего, сразу понабегут.
Теперь я понимаю Дыдру и ее реакцию на наши гневные псто в тарьетреде Smile

Новый трейлер более голливудский, более эпично-стандартный, и в нем уже чувствуется уверенность ПиДжея и Ко в том, что фильма будет три Smile появилось четкое разделение событий, т.е. нам показали начало (а ля встреча Бильбо, Гендальфа и гномов), продолжили эльфятками-Лориэном-Лихолесьем, закончили Пещерой Голлума и загадками во тьме. Дозированность информации прямо физически ощущается Smile
Очень хотелось бы, чтобы озвучка проводилась теми же актерами, однако, говорят, что русский голос Гендальфа уже давно отошел от дел, а голос Голлума чуть ли не умер :/
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Ничего. Главное чтобы Гоблин не сплоховал. А то третью часть ВК он как-то уж сильно опошлил. Тоньше надобно.
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Поэтому тема и заглохла - не зайти и не написать ничего, сразу понабегут.


Да и пускай Smile Эргил у нас всегда против Smile Он Лимонов от Найткома Very Happy Ожидали ли мы других разговоров от Эргила? Very Happy Wink Кто-то должен выступать на Тёмной Стороне, искать всякие ошибки и критиковать режиссёра Cool

И я реально хочу увидеть Сильмариллион от Эргила!
#238 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Теперь я понимаю Дыдру и ее реакцию на наши гневные псто в тарьетреде

Ну, ваще-то здесь тред не Джексона, а Толкина, и в адрес Профессора гневных псто отмечено не было Very Happy А раз здесь тред Толкина, то не вижу ничего зазороного в обсуждении экранизации его произведений, мягко говоря, в неположительном ключе. Потому что для многих поклонников (и для толкиновской родни, как мы видим) Джексоновский оригинал стал плевком в душу. Снимают "Хоббита" - бередят старые раны. Поэтому обсуждение и продолжается Smile
А насчет "не нравится - не смотри"... Ну, снимал бы Джексон экранизацию Донцовой - не смотрели бы Smile
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И я реально хочу увидеть Сильмариллион от Эргила!

Таки не дождетесь. Профессор же завещал ничего не снимать. Оперу разьве только написать можно. Можно попробовать - чётырехактная опера "Падение Гондолина".
Последний раз редактировалось: Ergil (21 сен 2012, 22:17); всего редактировалось: 1 раз
#240 Ссылка на пост Добавлено:
Away писал(а):
Потому что для многих поклонников (и для толкиновской родни, как мы видим) Джексоновский оригинал стал плевком в душу.


Это какие-то особо ранимые поклонники! Может таким поклонникам всё-таки не стоит смотреть Хоббита? А то старые раны ещё не зажили, а тут новый раздражитель! Мало ли что случится Wink А ещё как бы им друг с другом не поссорится на тему того, кто больше любит Профессора и лучше видит его мир Cheesy Повидал я таких товарищей на своём веку. Им и Джексон враг, и все поддерживающие его тоже враги. Я правда думал, что эта зашоренность уже прошла. Ведь это ж надо, столько лет копить недовольство и даже ненависть.
Форум / Культура, искусство, книги / Толкинизм
Загрузка...
Быстрый вход: