Текущее время: пятница, 17 мая 2024, 07:28
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ай ну нет ведь, это все уже было в Шреке!

Ну я не специалист. В кино не хожу аккурат с выхода второй части Властелина Колец.
Но если уже и зоофилия была...
Нет правда- они же не обойдутся без лавстори? Нет конечно. Какая там лавстори может быть? Или гомосексуальная или целиком из вымышленных персонажей. Так что Ололо гарантировано.
Вообще забавно будет посмотреть как они изуродуют и опошлят милую детскую сказку чтобы получился экш-фэнтези боевик с элементами эротики.
Гномов много и чтобы народ их не путал им придется сочинить очень разные образы. Без гомиков не обойдется ну стопудово. Наверняка будут гномы афроамериканцы.
С нетерпением буду ждать Гоблинского перевода.
#82 Ссылка на пост Добавлено:
А мне понравился Арагорн!) Очень даже Арагорнистый Арагорн, и голос похож, и внешность. Забавно, однако, как он без лошади так далеко ушел. Схватка с назгулом - это, конечно, жестко. Настоящий его б сразу одолел Very Happy
Сам фильм, по-моему, снят очень качественно.. И он очень самобытный такой, его приятно смотреть. И столько страшных моментов, я аж вздрагивала)) Мне понравился еще этот эффект - отсылка зрителя в воспоминания персонажей, в какие-то далекие события. И музыка тоже понравилась, молодцы что не стали копировать оригинальные саундтреки.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
А я к моменту выхода фильма уже перечитала все, что нашла у Толкиена и приличное количество фанфиков по его миру Smile
Сначала был конечно же Хоббит, потом несколько лет спустя я узнала, что у моей любимой книжки есть продолжение, счастью не было границ. К десятому классу я прочитала его дважды и добралась до Сильмариллиона. Он сильно перевернул мое представление о мире Среднеземья Smile
Потом был любимый мною фанфик - По ту сторону рассвета, развернутая история Берена и Лутиэн.
Автор этой вещи действительно проделала огромную работу по изучению мира Толкиена и не отступила от основного сюжета ни на шаг, только добавила деталей и раскрыла некоторые моменты не как эпос, а как историю.
После этого пошли мало кому известные вещи, составленные из заметок профессора: Неоконченные сказания, Кольцо Моргота, Утраченный путь и т.д.
Мне кажется, я знаю историю Среднеземья лучше, чем историю собственного мира Very Happy
А потом уже был фильм. Мое сознание корчилось в муках от перевранного сюжета Very Happy К концу первой части я решила, что фильм отдельно, книга отдельно и кино как то сразу даже понравилось, красивое, зрелищное, эффектное, я такое люблю.
Очень удивилась, что хотят экранизировать Хоббита... по моему, более неудачного сюжета для голливудского блокбастера не найти. Не любовных линий, ни трагических смертей, детская сказка, одним словом. Я бы на их месте взяла какую нибудь историю из Сильма, вот где можно развернуться! Страшный враг, великие битвы, не менее великая любовь, короли, герои, экранизируй - не хочу!
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Crow писал(а):
по моему, более неудачного сюжета для голливудского блокбастера не найти. Не любовных линий, ни трагических смертей, детская сказка, одним словом.


Ну, тут фишка в том, что фильм по-любому окупиться, потому как армия фанатов-то все равно огромна, не говоря уже о просто любопытствующих или любителей сходить похрустеть поп-корном Smile Наверняка будут какие-то добавления в сюжет книги, в любом случае. Пиджей умеет делать качественную отсебятину, у них замечательная команда сценаристов, так что будет еще круче, чем в оригинале=)
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно окупится Smile Я тоже наверняка буду среди тех, кто пойдет на премьеру.
Но все же, как было бы клево, если бы экранизировали историю Берена и Лутиэн из Сильмариллиона (моя давняя мечта Smile ) и придумывать ничего не надо, все и так есть.
Мне кажется, это безпроигрышный вариант для экранизации.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Crow писал(а):
Но все же, как было бы клево, если бы экранизировали историю Берена и Лутиэн из Сильмариллиона (моя давняя мечта ) и придумывать ничего не надо, все и так есть.


Согласна! А ты не читала "По ту сторону рассвета" Брилевой? По сути фанфик, но очень качественный, форматом - настоящий роман. Не без огрехов, но мне очень понравился. В принципе, фильм можно по нему снимать, он очень объемный-)
http://www.fenzin.org/book/6615
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Читала и как раз сейчас перечитываю уже в третий раз Smile Он мне тоже очень нравится! Фильм бы получился очень зрелищный, а если не обрубать идеологическую наполненность, то и глубокий Smile
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Сильмариллион даёт много хороших сюжетов для голливуда. Но беда в том что широкие массы быдла не в курсе что это такое и понятия не имеют что это вообще написал тот же чувак что и Властелина Колец. То есть пропиариться на халявном бренде не получится.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Crow, угу=) Очень атмосферная вещь, жалко только, что в бумажном виде фиг найдешь, мне как-то давным-давно давали почитать потрепанный такой двухтомник Rolleyes#2
Про Арду вообще мало достойных фанфиков, к сожалению... Даже если очень талантливые авторы пишут, все равно диссонанс какой-то чувствуется, может это мои глюки))
#90 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня она в бумажном Smile купила когда то давно. Насчет фанфиков согласна, я их много читала, но очень редко бывает ощущение,что это тот же мир, вот при чтении По ту сторону рассвета было!
Еще я читала Черную книгу Арды, тоже произвело впечатление, но совсем в ином смысле Smile Автору надо вручить медаль за знание и умение пользоваться русским языком, но вот сюжет... За описанием страданий и трагедии темных, автор к сожалению забыла, что у книги должен бы быть и сюжет. И хоть эта книга породила множество споров и даже целое движение темных среди толкиенистов, но на мой взгляд она имеет к миру Среднеземья весьма посредственное отношение, не смотря на то, что персонажи те же.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
О, я тоже хочу почитать про Берена и Лучиэнь!! Rolleyes#2 Не знала, что такое есть. Правда, я еще даже не читала ни Неоконченных сказаний, ничего. Даже Сильм один раз прочитала, а книги сейчас у меня нет=(
#92 Ссылка на пост Добавлено:
По ту сторону рассвета можно почитать вот по этой ссылке http://www.kulichki.com/tolkien/kaminzal/beren/b00.html Smile бумажный вариант я уже давным давно в магазинах не видела.
Как сказала Ehwas: форматом - настоящий роман, так что сюжет не выглядит вырванным из контекста, одного прочтения Сильма вполне хватит, чтоб не запутаться в именах и мифологии Smile
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Crow писал(а):
И хоть эта книга породила множество споров и даже целое движение темных среди толкиенистов, но на мой взгляд она имеет к миру Среднеземья весьма посредственное отношение, не смотря на то, что персонажи те же.


Дааа, это точно-) Ну это такая фансервисная что ли вещь, направленная на определенный круг фанатов... В общем-то это понятное желание, обелить черное так сказать. Вообще в толкиновском фэндоме это все очень распространено. Может это и неплохо, когда читатели ищут свой взгляд на описанные события)

Mielikki писал(а):
Правда, я еще даже не читала ни Неоконченных сказаний, ничего.


В инете есть=) Еще мне из всего этого так сказать "второстепенного стаффа" понравились очень черновые редакции ВК. Там немного другой сюжет и персонажи тоже другие, правда, там только первый том, второй и третий таких вариаций не имели)
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
В инете есть=)

так понятное дело, но я предпочитаю читать печатные издания,т.к. электронной книжки у меня нет.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю иллюстрации John Howe. Больше Тэда Насмита и Алана Ли %)
Вот тут куча иллюстраций разных авторов в большоом разрешении :-). Есть даже хронология календарей Rolleyes#2
http://fan.theonering.net/rolozo/collection
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, отличная ссылка, спасибо!
А мне у Алана Ли нравится его скетчбук к фильму Smile особенно рисунки пейзажей и городов!
вот тут есть несколько страниц из него
http://www.gamer.ru/games/846-obo-vsem/posts/52065?page=1
Его работы в карандаше мне нравятся больше, чем в цвете
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Crow, мне тоже нравятся его работы карандашом! У него очень классно прорисованы скалы, и акварельные рисунки с "эльфийским" налетом)) А Минас-Тирит был создан по его эскизам. Классная книжка, я тоже такую хочу Shy
(но яркие работы Джона Хоу мне все равно нравятся больше=) )
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Еще я читала Черную книгу Арды, тоже произвело впечатление, но совсем в ином смысле

Есть ещё такой фанфик- читал его стопицот лет назад ещё в эпоху дайлапа- Дневник Одного Орка кажется называется. Там чистый стёб и Ололо. Но довольно забавно и со знанием дела. Представляет собой якобы дневник орка служащего в лаборатории Саурона в Ангбанде, который работает у Моргота кем-то типа начальника конструкторского бюро.
Запомнилась цитата "На стене в лаборатории Саурона висели эльф в разрезе- плакат; и орк в разрезе- бедняга."

http://eressea.ru/library/library/orkdiary.shtml - вот он - до сих пор в сети.
Форум / Культура, искусство, книги / Толкинизм
Загрузка...
Быстрый вход: