Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 11:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Нужно ли разделение форума?
да
46% [ 36 ]
нет
55% [ 43 ]
Всего голосов: 79     Список голосовавших
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Ого, но тут и разговоры пошли! Даже не поленюсь отписаться, хотя, если честно, времени совсем сейчас нет, но промолчать не могу.
Я голосовала против отделения ветки о творчестве Тарьи от найткома. Объясню, конечно, почему. И несмотря на то, что кажется очевидным ответ "форум Тарьи быстро загнётся, а если нет, то там будет сплошной ужаснах, что уйдут люди с найткома", я голосую против не из-за этого, а потому что:
1. Вся ситуация мне вообще автоматически напомнила все эти государственные автономии типа басков, Косово, Чечни и прочее, которые спят и видят свою независимость. Very Happy Но это лирика, не суть. На этом форуме, 90% - взрослые люди и решать проблемы вот таким чуть ли не буквально топорным способом - взять и отрубить, по-моему, как-то несерьёзно.
2. Тут кто-то или даже многие, уже не вспомню, поднимал, так скажем, философский вопрос на тему "Тарья - это же бывшая вокалистка найтвиш, она в уже прошлом и не дело уже её, как самостоятельную творческую единицу, к найтам приплетать". Может, я сейчас скажу не совсем правильное мнение, потому что тут вроде как есть мечты стать офф-форумом, но лично я, как вполне себе обычный, эгоистичный юзверь, не новичок, но и не старичок, не вижу найтком тупо как "русский форум, посвященный творчеству группы найтвиш". Неужели, большинство юзверей не видят в нём что-то большее и не думают, что он давно уже "вырос" из этого официального названия? Что наши отношения, общение, как на форуме, так и вне его, уже давно вышло за рамки обсуждения найтов? Да Боже, что греха таить, львиная доля юзверей не то, что Тарью, уже и найтов не слушают давно, и сидят в нижних разделах, а кто-то вообще даже на форуме редко появляются и что, они от этого перестают быть частью найткома? Народ, опомнитесь, я вас умоляю!
Вы своим этим официозом и решением проблем методом "в лоб" не боитесь вообще дров наломать?
3. *Продолжение мысли, но оформлю, как отдельный пункт.*
Да, я не отрицаю, что в разделе Тарьи сейчас много всего нехорошего, многих это возмущает, что не лишено справедливости. А сколько сейчас нехорошего, по-мнению, опять же многих пользователей, в МНД той же? И что? Давай-те устроим гражданскую войну? Давайте кричать, что "если кому-то очень хочется обсуждать свою личную жизнь и проблемы, давайте, отделяйтесь! Создавайте свой форум! А на найткоме этому не место!" По-моему, тут та же самая ситуация.

Да, кого-то достали, кто-то вспылил, это жизнь. Но не решаются проблемы таким образом. Сегодня вспылили из-за Тарьи, завтра вспылили из-за МНД, послезавтра вспылили ещё из-за чего-то. А дальше что?

Короче, вывод: да, проблемы на форуме есть, и они связаны не только с разделом Тарьи. Только вот не подумайте, что я сейчас собираюсь вопить на тему "найтком умирает!". Нет. Найтком живёт и здравствует (во всяком случае по моему мнению), но ничего идеального не бывает, всегда есть сложности и ссоры, наша задача грамотно и по-взрослому их решать.

МирДружбаЖвачка

in friendly
#82 Ссылка на пост Добавлено:
да нет, дарлинги, проблема есть и она очевидна. "Адекватными фанатами и друзьями" при такой острой реакции на критику, выходит, быть у нас не получается.
Давайте тогда делиться, если считаете, что таким образом негатива станет меньше. Точнее, мы от него отгородимся, но чем бы дитя не тешилось, как говорится.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Гхм. В общем я прелюдно посыпаю голову пеплом и искренне прошу прощения у всех за свои слова в мнд. Я сорвалась, я себя тогдашнюю презираю, презирайте и вы. Переросло в тему про разделение... Ну мне это показалось хорошей идеей в кои-то веки. за свои слова в этой теме я тоже у всех прошу прощения. На самом деле все это было запланированной пиар-акцией: вон сколько народу набежало.

Я прощения прошу не вот прямо сейчас, а когда сможете. А щас я пойду. Жалеть меня не надо, любить не надо, дружить со мной не надо.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, )))) респект ! )))))
#85 Ссылка на пост Добавлено:
хоть все и почти закончилось, передам еще пару слов, по просьбе

Все тот же Джонсон писал(а):
Напиши, пожалуйста, к числу негодующих присоединились только что Aborigen и Wishmaster
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Так. Я не выдержала. Не голосую принципиально, ибо в разделе Тарьи не бываю, но ёлы-палы! Мы пережили баталии по поводу появления Анетт, по поводу ДПП, и не раз возобновлялся этот срач, но мы успокаивались. А тут внезапно из-за нового альбома Тарьи прямо таки надо взять и поломать.
Тут кое-кто, кто громче всех орёт о фанатизме к Тарье, абсолютно не замечает, что точно так же срывается в неадекват, когда кто-то косо посмотрит на Анетт или выскажет обыкновенное "мне не нравится". Бревно в глазу, как говорится.
Больно видеть это всё... Искренне надеюсь, что и эту бурю мы выдержим Crying
#87 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, обидно знаешь что?
Даже не то, что ты тогда наговорила.
А то, что ты сначала делаешь, а потом думаешь. И то, только потому что тебя кто-то пнул, мол, Лиза, да что ты такое творишь вообще?
Учись управлять эмоциями.
Тебе самой легче будет.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
что ащ "МНД" вообще? Very Happy
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Buckstabu, моя новость дня Smile
#90 Ссылка на пост Добавлено:
лидия,а не могли бы вы пожалуйста вспомнить про всех ваших- неадекватов, дур, идиоток, малолеток и прочие радости, которые вы радостно выливаете на несогласных. вспомнить и послушать свой собственный совет.да-да, адИкватней надо быть. ну что же вы из-за какой-то финской певички.
и не знаю, мне уже плевать. если все будет так же плохо, буду просто слушать музыку без всяких форумов. достало
#91 Ссылка на пост Добавлено:
В очередной раз призываю к порядку и спокойствию.
Цитата:


2. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
...
2.4. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, а также музыкальные и иные вкусы и предпочтения участников форума.
...




Давайте не будем разрушать комьюнити, а успокоим свои эмоции, обдумаем еще раз свою точку зрения и через какое-то время выскажем ее в наиболее адекватной форме.
Последний раз редактировалось: Niklauster (7 сен 2010, 18:34); всего редактировалось: 1 раз
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Да... тяжело нам даётся эта осень.... :blink:

Люди, мы же не для того же столько лет общались, чтобы так поругаться.

Предлагаю не употреблять на форуме резких выражений и слов, тогда само всё наладится.Smile
#93 Ссылка на пост Добавлено:
*успокоилась*


самое интересное, что при разделении в определенном выигрыше останется тарьефорум. Потому что основная масса "нейтральных фанов", способных сказать "нет" музыке Тарьи, так сказать, идет именно с найткома. А троллят чаще всего именно раздел про Найтов, к чему мы уже привыкли, собсна Smile

так что, если не брать во внимание рейтинги, вроде как в ажуре все получается.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Против!
На новом форуме будут сидеть полторы калеки и пускать розовые слюни на тему "О Великая Богиня!". Можно будет умереть со скуки! А здесь народ как положительно-настроенный, так и нейтрально-настроенный, так и отрицательно-настроенный (и даже пара троллей %) ) троллей тоже интересно читать.
Серьезно. Пусть живет с Найткомом, как и было! Ей-богу, нет никакого желания сидеть и сочинять пространную молитву Тарье Турунен.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Upd к моим словам:
проголосовала против.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Знаю, такому "активному" пользователю, как я, не стоит лезть в такие серьезные споры, плюс лирика Эпики не самый выдающийся выбор для цитаты Very Happy, но:
"If we're clever
We're together"
Братцы, hope is never lost, there always is a way Smile Отделяться - это ведь так просто, да? Вместо того, чтобы прощать других и самим просить прощения, гораздо легче оскалиться друг на друга в последний раз (и еще разок, ну еще пару раз, чо уж там) и разбежаться в разные углы. Это решит проблему, в принципе, но создаст еще ворох разных проблем и неудобств. В конце концов, Тарьин раздел на этом сайте присутствовал до сих пор не потому, что мы все еще держимся за то, что Тарья была частью Найтвиш, а потому что за все годы существования найткома тут сформировался особенный... маленький социум, что ли, с особенной атмосферой. И вот так резать его из-за очередного недохоливора? Очень грустно это видеть.
Ну в самом деле, не первый же холивор и, наверное, не последний. И прям как дети, "не садись на мой горшок". Давайте выкурим трубку мира, а? Embarassed Ну нафиг эти революции ^^
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала за. Лично сама буду посещать оба форума. Но я для себя решила что если выбирать между Тарьей и Найтами, я выбираю Тарью. Это просто мои муз предпочтения, ничего личного.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Воздержусь. Я за отдельный форум, но мне резко не нравится ресурс tarjaturunen.ru.
Если отделят, просто не буду заходить уже ни туда, ни сюда.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
я против. Распилить два форума легче всегда. Потом наверняка озарит "блииин, ну и нафига мы распиливали, хочется чтоб было как раньше, когда небо было голубее и трава зеленее!!11!" И вот обратно уже сложновато будет все вернуть. Стихнет все, хосспади.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Да когда же мы тут все зарубим себе на носу, что пора перестать пытаться навязывать свое мнение другим? Здесь собрались, насколько могу судить по другим форумам, люди взрослые, со своей системой ценностей. Мы цивилизованный народ. Ну сказал кто-то, что ему не понравилось в Тарье то-то и то-то и что из-за этого вопить и пытаться убедить этого человека в том, что он идиот? У всех есть свое мнение и с этим надо считаться. Высказался человек, спасибо ему, что высказался и обосновал. Разве интересно читать одни сопли в духе "Тарья прекрасна"? Тарьефагам интеерсно, не спорю, но человеку разностороннему и взрослому впору удавицца на второй странице приторных восхищений.
Нужно спокойнее на все реагировать, только и всего.
Лично мне безразлично разделение. Хотя некоторые моменты тут и не сильноп о душе, но надо терпеть чужих тараканов, как терпят наших.
Форум / Творчество / Быть или не быть данной ветке форума
Загрузка...
Быстрый вход: